• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Nameless: заклинание тупость! лучше побегать с каким нибудь другим...
2Энтрери без огня он может быть и уродлив, но в нордмаре смотрится отлично! и неважно какое повреждение...
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Энтрери: Меч Везеля (или Венцеля)? Который в пещере с волками лежит?

Пост автоматически объединен: [time]1240570616[/time]

2WerWolf: Я же не говорю, что использую его. Использовал раньше, когда он продавался.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
2Nameless: о да, с мечом венцеля я бегаю когда нет огненного
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
2Nameless: Да точно Вензеля.

Мне вообще нравится простое оружие, а когда оно светится какимто цветом, то это просто бесит.
 

Batou19

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А почему в вариантах нет магии? Это тоже оружие, причем, далеко не самое слабое.
Замечание модератора Потому что тут обсуждается оружие. А магия - это магия и ничего более. Если хочешь обсудить магию, то тебе сюда
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Выбрал одноручное. Могу сказать даже,каким именно дерусь-"Убийца Орков", который с самого начала. Боёвка тут такая, что можно убить любого врага самым плохим оружием. А хотя нет, у Зубена мечи очень хорошие, их часто тоже беру ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Сейчас пытаюсь пройти игру ещё раз Gothic 3 Gold (та, что сразу с патчем 1.6) играю по линии мага, и бегаю чисто с посохом, раньше с мечём и щитом любил ходить, но как понял с посохом тоже не чего (только выносливости много жрёт) ::)
 

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Хм. Я предпочитаю меч и щит, по-моему это самый привычный арсенал для бойца. Мечами без щита обычно очень сложно блокировать удары (ну это в реальной жизни :) ), поэтому я предпочитаю щит и меч. Да и смотрится красиво ;)
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Одноручные оружия лучше всего.Они быстры как ветер,и жалит как оса :D.Два оружия на втором месте.МАСТЕРСКИЙ МЕЧ самый крутой
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Проголосовал за два клинка, хожу с двумя полуторными мечами.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
сейчас полюбил меч предков. вырубает 155, это с заточкой, и если он самокованный. рецепт уникальный, находится в кованном сундуке. очень красивый, и главное что одноручка. Меч Предков+Рунный Щит+Паловские Доспехи=СИЛА!
 

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
Лук и одноручное+ щит.

Всегда мечтал с щитом бегать, а лук потому что быстрее стреляет чем арбалет. Арбалетом так и не понял как стрелять :D, попадаю редко, даже не прокачивал его дальше 1 умения
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
пробую играть с самым крутым - кистень огра( есть мод - ремонт кистеня, королевского щита и меча )
 

Damarus

Участник форума
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
2 клинка - самая руль и урон и красота движений випада.
 

[BolGaR]

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
2 клинка - вещь хорошая: неплохой дамаг и бьет красиво. Но один минус: второй клинок гг использует только для одного удара и это огорчает( Когда играл в первый раз - бегал по миру и искал учителя боя с двумя клинками, но когда нашел и взял два меча и испробовал - сильно огорчился(
 

ganjebas

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Боюсь, что поздно, но...
ДО двух клинков - только меч+щит, а потом до конца игры 2 меча, потому как двуручники в Г3 - просто металлолом с неоправданно высокими требованиями, из-за чего качаю ( если вообще качаю ) максимум 1-й уровень для начала игры, чтоб стаи зверей выносить сподручнее было.
Из дальнобойного, которым вообще редко приходится - только лук, ибо очень нравится, как он тут реализован в плане прицеливания и расчёта полёта стрелы в движущуюся цель :D
Добавлено
Ах да, чуть не забыл! Играю с СР, так что пользовать алебарду ( одно из лучших двуручных в игре )
могу с I уровнем навыка, потому и качаю :D
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ganjebas
ну лучшее двуручное это кистень огра
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Щит и меч или 2 меча.
Хотя я Паклонник элегантного боя с двуручным оружием(меч), использование двуруча в Г3 больше походит на махание лопатой нежели на красивую боевку так что пришлось оставить этот тип оружия в Г3 что очень сильно растроело.
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Мда что что а боевка в готике 3 мягко говоря подкачала, единственное что смотрица прилично это щит и меч и два меча, именно поэтому и приходится пользоваться этими видами оружия.
Блин чуть не забыл про дальний бой и магию они помоему вышли вполне играбельно поэтому грех не воспользоваца. Магия смотрица крута (фаербол,ледяная и огненная волна). Ну и куда же без моего любимого Лука демона. :D 8)
 

GiGAAN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
155
самый оффигенный это КРАШ ТАГАШ!!!!!! :)ТОлько до него нереально долго приходится прокачиваться. а до этого пользуюсь самоподделанной побочькай!!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху Снизу