1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Тема в разделе "Готика 3", создана пользователем Wiedzmin, 18 апр 2009.

?

Каким оружием, вы пользуетесь?

1. Одноручное

32,5%
  2. Одноручное и щит

21,9%
  3. Двуручное

21,4%
  4. 2 клинка

20,3%
  5. Лук

10,8%
  6. Арбалет

4,3%
  7. Посох

5,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Wiedzmin

Wiedzmin Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
    Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. Kaymana

Kaymana Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Я всегда за скорость и ловкость! Поэтому мое оружие - одноручник и лук. Привычки не меняю со времен предыдущих частей Готики.

3. Алексанчес

Алексанчес Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    85
    Re: Каким оружием вы пользуетесь?

я тоже бегаю с одноручным и луком. странно, что в получении оружия постепенности нет - взял в начале меч полуторный и бегаешь с ним пол игры (лук почемуто проще найти)

4. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255

Когда играл магом, пользовался посохом, войном юзал одноручным меч с щитом, и арбалет

5. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

а я вообще хоть и таскал с собой всегда арбалет, и учил магию воин\не воин всегнда пользовался одноручником. а выше перечисленное было для красоты.

6. dimashe

dimashe Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    235

Дольше всего приходится ходить с полуторным+ щит короля.

7. AsabisT

AsabisT Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Самое лучшее оружие это ледяное копьё)хD
    Хотите экзотики или вам вам нужен портативный бегающий факел, а может быть не 1? Берите огненной шарик. Главное в елитного целится, и не качатся до такой имбовости что они будут умирать от сильного кидка. Молния не рекомендуется)
    Ну а вообще посох, собственно маги сильнее любого воина в игре... Посох так, чисто для фона что-ли. Ну и на арене потыкать. При любой сложности бедняжки потерпают. А искуственный АИ кстати, тупо. Всёравно дохнут, только вот времени больше, и тупая анимация, как будто герой косоглазый... По топору бьёт.

Я так и не увидел защиты во время каста заклинаний... Мб в новом патче увижу. Та и усиление мантии не работало... Но всё равно редкий товарищ мог подойти без спросу)) И там уже без разницы, посох у тебя, или два меча асасинов) Но 2 оружия это класс, не особо полезно, но красиво, а иногда, против толпы, помогает)

Если не любите магов - лучший вариант 2 меча + лук...

8. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

Если я не люблю магов то приближаюсь к ним зигзагами а потом по технике монахов шаолинь - "заклик")))

А так лучшее оружие это одноручный меч предкофф (сам куешь из чистой руды) и лук демонов.

9. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    739
    Баллы:
    325

Самое лучшее оружие хорошо подобранный спутник:D Ибо играя с Аи и Аб, поставив цель прокачать под ребаланс и АБ(явный дефицит экспы) силу ,ловкость, древние знания до 250 без траты прокачки характеристик по квеста. В начале игры в Варант,( в ардеее пока без меня, только читаю 2 аналоя), не заходя а Альшадим, бегаю собираю таблички для 60 др. зн. для перка бысртое обучение с 1 уровня + лед. копьё , экспу, добигаю до нефариуса ( изучив охотничие навыки) сним добываю доспехи болотного братсва ( не доводя его до пещеры) а потом сни зачищаю все, он морозит я стреляю и так с ним и ходим , также Ватроса можно можно присоеденить, не скучно:D как то печь освобождал с Диего( Ангар) Нефариус,Ватрос + бригада нормара. К стати если на Нефариуса есть реакция, то на Ватроса нет. Во общем использую безграничную свободу Г3 по полной

10. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

Как у тебя хватило терпения довести всех этих гадов до Нордмара? Я за что не люблю их, то что они все время тупят.да и все равно я всю работу выполняю:D

11. AsabisT

AsabisT Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Ну маги в сопровождении, в начале игры это сила) Опыт твой, трофеи твои, дамаг их) При чём даже если ты имбовый то для фана, типа слуги твои)хD Забавно, зачёт блин... Я не додумывался выводить их на другую територию чисто ради такого. Да и думал там стоит ограничение... Типа я дальше не пойду... Ну вот как паладин у перевала в варант.

12. gothiclord

gothiclord Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    85

Лутше всего брать всё оружко у аждого есть плюсы или минусы но я умею обрашатся с любым
    мне как-то пофиг мочуя толпы огров с лука или волны смерти*???*(1-2Г)
    но если подбегают то луч одноручка :):)
    двуручкой дольше махать в Г2 черного троля за минуту заколбасил (двуручкой пять минут и с 15-го раза);)
    А посох вобше фигня. Магу нужна дбрая старая одноручка
    сцена битвы (маг)
    Бежит на мага огр
    8)
    маг в него естественно пуляется
    огр подбежал(если вобше выжил)
    маг его одноручкой добил и усё
    поэтому у меня коготь белиара был одноручкой
    хотя играл магом...

13. AsabisT

AsabisT Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Коготь Белиара. Сравнил кое-что с пальцем. Тут нету такого оружия уже, а у когтя помимо подстройки под чара было умение на -100 по этому это самое сильное оружие, как по мне, в игре... Оно даже под умение владение оружием подстраивается.
    Посох выгодный скажу чем:
    1. Длинный, можно закоцать в принципе любого.
    2. По стандарту оружие всё равно редко достаёшь, а оно даёт бонусы... Плюс смотрится прикольно)

Но... Вариант Маг-меч тоже кул. Потому что когда бедняги падают хочется носить с собой оружие, типа бастарда или предков... Ну или с понтом добивать им. в принципе там легко всё это устроить можно. 10 лвл = +110 очей, вливай куда хоч, у меня уже силы без прокачки 139...

14. Airenn

Airenn Участник форума

Благодарности:
    86
    Баллы:
    205

Пока тупо бью по морде одноручкой. Бо луком промахиваюсь. :)

15. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

Я раньше тоже только ближним пользовался, но лучник - это здорово. А сколько штанов радости было. когда наконец то нашёл лук демона. Особенно красиво косить орков как Леголас в ВК2. Типа с холма, они на полной скорости а он им хедшоты ставит.

16. dahunpao

dahunpao Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Я пользуюсь двумя клинками.
    Особенно классно когда ты мастер двух кленков (скил мастера можно получить выковав меч мастера из двух катан, я так делал что бы не париться с гильдией ассассинов)

17. FireBolt

FireBolt Участник форума

Благодарности:
    79
    Баллы:
    135

Когда щас играю в третью часть, обычно делаю упор на магию, меч только на первых порах использую, так что для меня одноручник+щит самое то

18. beliar101

beliar101 Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

2 клинка по виду красивы, особенно 2 катаны.
    В качестве стрелкового использую лук.

19. Feo

Feo Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155

Жутко разочаровался как в оружие, так и во всей боёвке г3 - анимация ударов смехотворная, стойки жуткие. Оружие которое достает дальше сего -косы там, алебарды - работает на метр... мечами он вообще перед собой машет, булаву как младенчика на руках таскает. За все оружие они хватаются не за конец рукояти, а практически у клинка, а то и вообще держат его в обнимку. Ушел в чито-маги - вот когда играл в райзен, думал, что хуже реализации драк в г небыло, аннет - ошибался.

20. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290

Feo, в ризене плохая боёвка????:eek:
    Я понимаю в Г3 она не всем по нраву, хотя это ваше "закликивание" уже давно не работает с альтернативным АИ, но про ризен странно такое слышать.

21. Feo

Feo Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    155

А вы поиграйте милишным персонажем в Ризене - узнаете. Сказал бы больше, но тут г3 обсуждается.
    Вообще немогу понять - почему выдрали кнопку - "сменить цель" и почему кнопка "закрепить цель" работает через раз\неработает...

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей