• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Каким оружием, вы пользуетесь?


  • Всего проголосовало
    489

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.
 
Последнее редактирование модератором:

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Я всегда за скорость и ловкость! Поэтому мое оружие - одноручник и лук. Привычки не меняю со времен предыдущих частей Готики.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

я тоже бегаю с одноручным и луком. странно, что в получении оружия постепенности нет - взял в начале меч полуторный и бегаешь с ним пол игры (лук почемуто проще найти)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Когда играл магом, пользовался посохом, войном юзал одноручным меч с щитом, и арбалет
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

а я вообще хоть и таскал с собой всегда арбалет, и учил магию воин\не воин всегнда пользовался одноручником. а выше перечисленное было для красоты.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Дольше всего приходится ходить с полуторным+ щит короля.
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Самое лучшее оружие это ледяное копьё)хD
Хотите экзотики или вам вам нужен портативный бегающий факел, а может быть не 1? Берите огненной шарик. Главное в елитного целится, и не качатся до такой имбовости что они будут умирать от сильного кидка. Молния не рекомендуется)
Ну а вообще посох, собственно маги сильнее любого воина в игре... Посох так, чисто для фона что-ли. Ну и на арене потыкать. При любой сложности бедняжки потерпают. А искуственный АИ кстати, тупо. Всёравно дохнут, только вот времени больше, и тупая анимация, как будто герой косоглазый... По топору бьёт.

Я так и не увидел защиты во время каста заклинаний... Мб в новом патче увижу. Та и усиление мантии не работало... Но всё равно редкий товарищ мог подойти без спросу)) И там уже без разницы, посох у тебя, или два меча асасинов) Но 2 оружия это класс, не особо полезно, но красиво, а иногда, против толпы, помогает)

Если не любите магов - лучший вариант 2 меча + лук...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Если я не люблю магов то приближаюсь к ним зигзагами а потом по технике монахов шаолинь - "заклик")))

А так лучшее оружие это одноручный меч предкофф (сам куешь из чистой руды) и лук демонов.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Самое лучшее оружие хорошо подобранный спутник:D Ибо играя с Аи и Аб, поставив цель прокачать под ребаланс и АБ(явный дефицит экспы) силу ,ловкость, древние знания до 250 без траты прокачки характеристик по квеста. В начале игры в Варант,( в ардеее пока без меня, только читаю 2 аналоя), не заходя а Альшадим, бегаю собираю таблички для 60 др. зн. для перка бысртое обучение с 1 уровня + лед. копьё , экспу, добигаю до нефариуса ( изучив охотничие навыки) сним добываю доспехи болотного братсва ( не доводя его до пещеры) а потом сни зачищаю все, он морозит я стреляю и так с ним и ходим , также Ватроса можно можно присоеденить, не скучно:D как то печь освобождал с Диего( Ангар) Нефариус,Ватрос + бригада нормара. К стати если на Нефариуса есть реакция, то на Ватроса нет. Во общем использую безграничную свободу Г3 по полной
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Как у тебя хватило терпения довести всех этих гадов до Нордмара? Я за что не люблю их, то что они все время тупят.да и все равно я всю работу выполняю:D
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Ну маги в сопровождении, в начале игры это сила) Опыт твой, трофеи твои, дамаг их) При чём даже если ты имбовый то для фана, типа слуги твои)хD Забавно, зачёт блин... Я не додумывался выводить их на другую територию чисто ради такого. Да и думал там стоит ограничение... Типа я дальше не пойду... Ну вот как паладин у перевала в варант.
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Лутше всего брать всё оружко у аждого есть плюсы или минусы но я умею обрашатся с любым
мне как-то пофиг мочуя толпы огров с лука или волны смерти*???*(1-2Г)
но если подбегают то луч одноручка :):)
двуручкой дольше махать в Г2 черного троля за минуту заколбасил (двуручкой пять минут и с 15-го раза);)
А посох вобше фигня. Магу нужна дбрая старая одноручка
сцена битвы (маг)
Бежит на мага огр
8)
маг в него естественно пуляется
огр подбежал(если вобше выжил)
маг его одноручкой добил и усё
поэтому у меня коготь белиара был одноручкой
хотя играл магом...
 

AsabisT

Участник форума
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
46
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Коготь Белиара. Сравнил кое-что с пальцем. Тут нету такого оружия уже, а у когтя помимо подстройки под чара было умение на -100 по этому это самое сильное оружие, как по мне, в игре... Оно даже под умение владение оружием подстраивается.
Посох выгодный скажу чем:
1. Длинный, можно закоцать в принципе любого.
2. По стандарту оружие всё равно редко достаёшь, а оно даёт бонусы... Плюс смотрится прикольно)

Но... Вариант Маг-меч тоже кул. Потому что когда бедняги падают хочется носить с собой оружие, типа бастарда или предков... Ну или с понтом добивать им. в принципе там легко всё это устроить можно. 10 лвл = +110 очей, вливай куда хоч, у меня уже силы без прокачки 139...
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Пока тупо бью по морде одноручкой. Бо луком промахиваюсь. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Я раньше тоже только ближним пользовался, но лучник - это здорово. А сколько штанов радости было. когда наконец то нашёл лук демона. Особенно красиво косить орков как Леголас в ВК2. Типа с холма, они на полной скорости а он им хедшоты ставит.
 

dahunpao

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Я пользуюсь двумя клинками.
Особенно классно когда ты мастер двух кленков (скил мастера можно получить выковав меч мастера из двух катан, я так делал что бы не париться с гильдией ассассинов)
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Когда щас играю в третью часть, обычно делаю упор на магию, меч только на первых порах использую, так что для меня одноручник+щит самое то
 

beliar101

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
143
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

2 клинка по виду красивы, особенно 2 катаны.
В качестве стрелкового использую лук.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Жутко разочаровался как в оружие, так и во всей боёвке г3 - анимация ударов смехотворная, стойки жуткие. Оружие которое достает дальше сего -косы там, алебарды - работает на метр... мечами он вообще перед собой машет, булаву как младенчика на руках таскает. За все оружие они хватаются не за конец рукояти, а практически у клинка, а то и вообще держат его в обнимку. Ушел в чито-маги - вот когда играл в райзен, думал, что хуже реализации драк в г небыло, аннет - ошибался.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Feo, в ризене плохая боёвка????:eek:
Я понимаю в Г3 она не всем по нраву, хотя это ваше "закликивание" уже давно не работает с альтернативным АИ, но про ризен странно такое слышать.
 

Feo

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Каким оружием вы пользуетесь?

А вы поиграйте милишным персонажем в Ризене - узнаете. Сказал бы больше, но тут г3 обсуждается.
Вообще немогу понять - почему выдрали кнопку - "сменить цель" и почему кнопка "закрепить цель" работает через раз\неработает...
 
Сверху Снизу