1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 3 Каким оружием вы пользуетесь?

Тема в разделе "Готика 3 и аддон Отвергнутые Боги", создана пользователем Wiedzmin, 18 апр 2009.

?

Каким оружием, вы пользуетесь?

1. Одноручное

32,8%
  2. Одноручное и щит

22,2%
  3. Двуручное

21,1%
  4. 2 клинка

20,9%
  5. Лук

11,2%
  6. Арбалет

4,4%
  7. Посох

5,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Модераторы: Dimus, Limephes
  1. Wiedzmin

Wiedzmin Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 3 - Каким оружием вы пользуетесь.png
    Хотелось бы узнать, кто какое оружие использует в Готике 3. Я вот, к примеру, пользуюсь преимущественно двуручным оружием. Там по началу алебарда есть, вот это классное оружие. Самое длинное оружие(не считая краш тагаша), да и урон неплохой у нее. Навык владение двуручкой в Миртане легко прокачать, ибо почти у каждого встречного можно выучить. Да и очень удобно, к примеру, повалил противника сильным ударом и сразу же закалывай и так, пока он не помрет. Благодаря длине, алебардой просто сражаться с теми же зомбиками, которые ходят, как улитки. Махай на расстоянии, и никто к тебе не подойдет. Вот я алебардой почти 50% всей игры сражаюсь, пока не смогу использовать краш тагаш. Им я уже оставшуюся часть игры прохожу. Вкусно, дешево, удобно, совершенно бесподобно.

Те, кто проголосовал, обязательно напишите, за что и почему проголосовали.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2015
  2. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Re: Каким оружием вы пользуетесь?

Проголосовал за двуручное оружие. Во 2-й Готе одноручники круче(мое мнение) где нанося удар можно луснуть только одного противника.В 3-й Готе длина оружия играет огромное значение-не только держит врага на расстоянии но и мочит стоящих вблизи.Мочил двуручником всех и гоблинов и огров и зомби(не тех доходяг что в пусыне)-разве что драконов на открытом пространстве свитками *ледяная стрела*.
    Понравилось однако прокачав выносливость и мастера двуручников мочить круговыми ударами:)особенно смачно бить круговыми сразу после сильного- пока все разлетаются -в воздухе:cool:
    Качал два меча и жизни(вместо выносливости)-тоже неплохо но в начале игры всеравно копьем или алебардой проще мочить тех же гоблинов итп
    лук и арбалет здесь не уважаю

3. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.627
    Баллы:
    730

Моё любимое оружие это 2 клинка, когда был в Варанте все говорили типа прокочать можно только в Иштаре, но я у како го то чела прокочал этот навык ещё в Лаго вроде. Вот после этого и понравилось ими рубится особенно в Нордмаре в кузнеце.

4. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.888
    Баллы:
    480

FIRE DRAGON, советую вам получше выучить матчасть G3.
    Открыть спойлер
    Все учителя боевых навыков в Варанте за пределами Иштара учат первому уровню боя с двумя клинками. А второму уровню может обучить только Уграсал во время прохождения испытания ассасинов. Также можно получить временный бонус мастера боя с двумя клинками при экипировке мечом мастера.

Razor1304 поблагодарил.
  5. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    В каком смысле *временный бонус мастера боя с двумя клинками*? Он снимается со снятием *меча мастера*, как я понимаю?(Для меня *меч мастера* и *катана*-самые лучшие мечи из-за максимальной длины;другие пусть с уроном и по-более) Или этот бонус теряется через время, даже когда ты им пользуешься?

6. Limephes

Limephes ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    1.128
    Баллы:
    550
    Пока носишь Меч Мастера, имеешь бонус; снимаешь его - никаких бонусов. Временные отрезки здесь не при чем.

eje поблагодарил.
  7. FIRE DRAGON

FIRE DRAGON ★★★★★
    Редактор раздела

Благодарности:
    2.627
    Баллы:
    730
    Добавил изображение в шапку темы [​IMG]

Вложения:

Митяй и BloodwinSnow поблагодарили.
  8. Za_Innosa

Za_Innosa Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    35
    мне нравится Эль Бастардо. но на запас оставила Убийцу Орков

9. Во_имя_бобра

Во_имя_бобра Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    10
    Привет всем. Вопрос о том, с чем идти громить орков- это самое вкусное. Соглашусь, что два меча 'роляют'. Я специально создал героя-универсала, на котором обкатываю разные варианты. И с арбалетом теперь можно ( Steam Gold версия), и с посохом интересно. Тем, что с лезвиями. Не в курсе механики, но думаю, что навык знаний в посохах добавляет урон. По крайней мере волков посох с лезвиями (80 урон) валит даже лучше, чем бастард-меч (110 урон). Арбалет, видимо, задумывался в помощь паладину. Выстрелил, ослабил и вперед во имя боб.. т. е. Инноса. Для классической 'готовской' пострелушки аля 'царь горы' он не очень подходит, потому и был 'забракован' сообществом. По-моему, зря. Хотя, может быть, дело в патче. В первой версии помню, я очень быстро от него избавился. Коса-чит тот еще, это для 'особо глумящихся Готоманов'. Хотя наверное нет. Настоящее глумление-это кулаки. Попробуйте.

10. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.119
    Баллы:
    1.095
    Первый раз когда проходил, то использовал два клинка, т.к. это было весьма привлекательное новшество. При последующих прохождениях понял, что лук рулит. Стреляет быстро, уворачиваться при перестрелке с противниками тоже несложно. Путем вскрытия списочных сундуков можно относительно быстро добраться до мощного по урону лука. Выстрелил несколько раз, отбежал с помощью спринта, опять выстрелил и т.д. При прокачке умений лучника может вообще срабатывать ситуация, когда стрела попадает в глаз противнику и убивает его мгновенно независимо от уровня сложности (не действует только на драконов, троллей, ползунов-воинов и гигантских динозавров).

11. Atrox777

Atrox777 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    170
    Даааа, лук рулит! Особенно когда понаделаешь всяких интересных стрел: с острыми наконечниками, с золотыми наконечниками, горящие, рудные... Прокачиваешь ловкость, добываешь лук покруче - вуаля, простой орк убивается с одного выстрела. А тролль заваливается всего с пяти ))

12. Za_Innosa

Za_Innosa Участник форума

Благодарности:
    5
    Баллы:
    35
    У кого можно научиться делать такие стрелы?

13. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    755
    Баллы:
    325
    острые книга у охотника Барема Сильден(после охоты на волков серебряных) огненные у магов огня , взрывные у Вибильдана (не помню точно как зовут(Нордмар), отравленные у алхимиков Варанта ; рецепты или покупаются (рандомно), или из инвентаря нпс - оглушающие (Нордмар); из магической руды (Нордмар); с золотым наконечником (Варант).
    Магические, золотые - наличие зависит от версии\сборки игры

DimusПохоже, что в твоей голове образовалась жуткая каша из Gothic 3, модов к ней и Возвращения 2.0. Потому что охотника в Сильдене зовут Брем (Bram), алхимика в Нордмаре - Вибальд (Vibald), а стрелы с золотым наконечником (GoldArrow) появились в моде Questpaket v4.

Последнее редактирование модератором: 13 апр 2016
    Za_Innosa поблагодарил.
  14. iFenix

iFenix Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    90
    не бывает таких ситуаций) выстрел в голову просто удваивает урон)

В первую очередь хочу сказать, что какое бы ты оружие не использовал, какой лук и стрелы не скрафтил, магия все равно сильнее.. А так если двуручное оружие то выбирают просто максимальную длину, и получается что мечи и уж темболие секиры не удобны и унылы, даже посохи и те лучше будут.. Так что все используют Краш-Тараш в поздней игре, и Алебарду в ранней, а в самом начале игры можно использовать копье, или какой-то клинок отравленный и надеяться на яд)
    Если сравнивать одноручное оружие, то более удобное сражение с щитом, чем с двумя мечами, но два меча берут ради личного удовлетворения и фана, крутила у двух мечей имеет диапазон меньше чем у двуручного оружия, что делает её менее эффективной..
    Арбалет всегда был калом, хотя в новых патчах я его не тестировал, вроде он стал чуть лучше..
    А лук это такой себе не плохой дальний бой, слабее чем магия, раза так в 4, из за слабой скорости атаки, урона и нужны прицеливания, но для любителей пострелять сойдет)
    И древнее знание не добавляет урон к посоху, все атаки в ближнем бою любым оружием зависят от силы

Последнее редактирование: 14 апр 2016
  15. Atrox777

Atrox777 Участник форума

Благодарности:
    19
    Баллы:
    170
    Это как прокачаешься! :) Сейчас прохожу одновременно охотником и магом. Стрелок прокачан хорошо, лук максимально убойный, наконечники крутые. Огр файерболами заваливается с четырёх или пяти бросков, а из лука - с двух выстрелов. То же самое с другими монстрами, орками, зомбями. Магией те валятся дольше.

16. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.119
    Баллы:
    1.095
    Я не собираюсь спорить. Я проходил игру на сложном уровне и такие ситуации у меня были и не раз. Не верите - ваше дело, но не смейте обвинять меня во лжи.
    Играл я давно и без модов по типу "Последствий", стоял только патч на версию 1.73 вроде и квестпакет версии 2. Если в более поздних модификациях правили баланс, чтобы не было таких ситуаций, или сделали монстров более толстыми, то вполне допускаю, что таких ситуаций может и не быть. А у меня было то, что было.

17. iFenix

iFenix Участник форума

Благодарности:
    55
    Баллы:
    90
    А зачем было удалено мое сообщение? я несколько раз играл в готику и такого не замечал) но щас дедушка расскажет что и как)

18. Дедушка

Дедушка Участник форума

Благодарности:
    755
    Баллы:
    325
    Не мудрено - быстро отвечал , к тому же в Возвращение 2 сплошная Г3, Нордмар , Варант , дальше пока не прошел . Стрелы огненные магические, керанновые , освещенные , золотых пока не нашел и взрывных, хотя пушка стреляет :rolleyes:

19. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.119
    Баллы:
    1.095
    Причина удаления указана в предупреждении в профиле. Дальнейшее обсуждение данной ситуации может попасть под нарушение п.5.8 правил форума.
    Нет, спасибо, обойдусь. Димус все верно сказал выше про кашу в голове у данного игрока. Да и какой смысл? Я же сказал, что играл давно и подобное было на старых версиях. Как обстоит дело в новых версиях, я не знаю и знать не хочу, т.к. к Готике 3 охладел давным давно.

20. eje

eje Участник форума

Благодарности:
    2
    Баллы:
    170
    Нельзя никак изменить параметры доспехов охотника (200 силы 200 ловкости)-чертеж (жел. руда ,кожа снеппера, кожа темного снеппера, и.т.д. )чтобы требовалась только ловкость ? Хочется сыграть за чистого лучника, ато где 200 силы-можно уже и мастера мечника и мощной защите щитом обучиться, а главное еще через 50 силы поднять жернова и надеть доспехи палыча. А сколько тогда на ловкость? А с 100 от клинка можно попробовать и выступить против орды.

21. ErrorMacro

ErrorMacro Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    15
    а я в готике 3 использую только 2 клинка. "мощный" удар подобно урагану сносит всё живое и не живое) так благодаря этому я с лёгкостью зачистил все храмы. собрал для себя 2 мастер клинка(тот что плавится из 2 катан) и разношу с ним всё и вся)

Модераторы: Dimus, Limephes

Поделиться этой страницей