• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Аркания: Обсуждение новостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Koloyar

Забанен
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Тема предназначена для обсуждения новостей.

Nameless написал(а):
Итак, официально заявленные минимальные системные требования:
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
ой же, так мы и поверили))) Во всяком случае, шутить Спелы горазды как и Пираньи.
На Nvidia 6800 даже Готика 3 не спешила работать. Так что для расчета играбельного середнячка умножаем все на 2.

З.Ы.
За статью, Nameless, огромное спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

Nameless, SalasValor, с вашего разрешения я опубликовал ваши тексты на нашем сайте об Аркании: http://arcania.worldofgothic.ru.

Для удобства могу дать доступ в админку сайта, для написания новостей и статей на сайт - пишите в личку.

Большое вам спасибо :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

Добавлю пару мелочей:


  • [li]в игре щиты будут иметь не только оборонительную функцию, но ими так же можно будет атаковать.[/li]
    [li]Для самого же блокирования щитом нужно будет хорошо выбирать моменты, т.к. длительная блокировка в игре отсутствует(это значит, что не получится, просто зажать кнопку активирующуую щит и длительное время быть под защитой щита)[/li]
Ну и еще одна мелочь: в ходе игры мы повстречаемся ни с кем иным, как с Ксардасом :eek:
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

А это откуда такая инфа? :eek:
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

Инфа взята из фактов по Аркании на вог.де, источником указаны журналы

  • [li]PC Action 09|2009[/li]
    [li]PC Games 08|2009[/li]
так же я где-то читал, что это EDl это подтверждал, но сейчас найти не могу :-\
 

SKIV

Участник форума
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
160
Обсуждение

Опять упрощенная боевка... :(
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

Ну да, об этом было давно сказано ::)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

SalasValor написал(а):
После нескольких попаданий по врагу лезвие клинка засияет синим светом. Это сигнализирует о шансе нанести комбо-удар: если нажимать в нужный момент определенные клавиши, герой совершит сокрушительную серию ударов.
Хоть бы это можно было отключить! Внатуре какие-то звездные войны, теряется вся реалистичность!!! :( :'( :'( :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

Та пофиг на реалистичность. Хочется реализма - вступаем в какой-нить военно-патриотический клуб да вперёд и с песней, ну, и с ковырялом наперевес, конечно же. Серьёзно - мне вот почти всё равно, как это будет выглядеть, если будет сделано качественно, удобно и интересно. Кому-то в жизни не хватает реализма? Тогда давайте жаловаться, что никогда ещё не были реализованы (и никогда не будут, к слову) тёмные, по-настоящему тёмные ночи и сумерки, да почему же мы в играх почти никогда не ходим с сортир?
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

А зачем нужна усложнённая боевая система. В Ведмаке её сделали, я и не стал играть из-за этого. Получается не от действий игрока что-то зависит, а от того когда появится сигнал компьютера для удара. А защита, вообще дурацкая. Герой стоит, его бьют, но оказывается, что защита действует. В Готике всё нормально было. Одна кнопка удар, вторая защита. За это её многие и любят, а Ведьмак, по популярности не когда не будет выше Готики. Хватит, что в Аркании боёвку сделали больше экшеновской. Мечь загораться будет для нанесения ком-бо удара. Бредофан. Это не придаёт игре реализма, присущего Готике. Нам пытаются сказать, что это продолжение нашей любимой игры. На самом деле, это будет совершенно новая игра. А все разговоры о связи с Готикой, делаются лишь для рекламы, чтобы поклонники той серии купили эту игру. Смотрел новые ролики Ризен. Вот эта игра, по увиденному, больше на Готику похожа.
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

По мне так главное, чтобы игра интересная и атмосферная была (романтики и пафоса (умного, а не пустого как в г3 об и в некоторых местах в г3) побольше! *bravo*). Если Аркания выйдет такой какой бы мне ее хотелось увидеть (то бишь не "гз об: дубль два"), то я в нее с радостью поиграю и попытаюсь пройти, хотя впечатление господа разрабы уже сумели мне основательно подпортить благодаря своему очаровательному аддону. *сonfus*
З.Ы. Однако же ставку я делю на Risen, ибо у меня есть уверенность, что она будет атмосферней и интереснее Аркании. *byp*
З.З.Ы. Внизу, тому вон нижнему посту: Все равно, индусы индусами, а есть еще готика 3, где с толикой пренебрежения отнеслись к атмосфере серии. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

Разрабы у аддоны были другие. ::) Читай в разделе журнала :D
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

Не соласен что у ведьмака усложненная боёвка, я бы сказал она упрощенная наглухо, бой там наверное самая скучная часть игры. а то что игрок должен нажимать удар во время это и так есть в готике, так почемуто пираньи пишут что позаимствовали это из ведьмака.
В арканию в любом случае буду играть, только изза того что в игру вновь внедрили старых монстров: луркеров, полевых жуков, болотных акул и гоблинов не гуманоидов, которых не было в Г3.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Arcania - A Gothic Tale: Статья от t-online.de

кажется в этой статье ничего нового, это и так все было известно
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

еще бы они говорили что они уже отчаялись угодить фанам готики, и решили просто заработать денег на графике.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

С чего такие выводы? И при чем здесь графика Ризен?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

черт, думал о другом, рисен зачемто написал. просто слишком радужные перспективы нам открываются. чего с них взять: чтобы они говорили о недостатках игры? если бы вышо интервью с тестерами игры - было бы круто, причем с независимыми от джовудов и спеллбаундов. вот там вся правда будет.

Намилес, убедил))
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

Кхм... Написано же выше, что вариант игры будет в сентябре, который предоставят для тестирования игрокам. Впрочем, ничего конкретного они и не сказали, золотые горы не обещают, как было с г3.
 

pf

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
105
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

новостей по разработке нету? :(
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Аркания- новости, описания, характеристики.

pf написал(а):
новостей по разработке нету? :(
Пока не очень много, из свежего более менее можно почитать превью от Игромании.

Читаем тут: igromania.ru
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу