• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: LD3O | Паладин Джек

Какая из частей вам больше понравилась?


  • Всего проголосовало
    435

LD3O

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Вот наконец-то написал еще один рассказ, если возникают какието вопросы читаем "Несущий гнев Инноса"и "Обреченный на одиночество". Стоит ли мне писать еще одну часть? Жду коментариев.


Паладин Джек

Светает… Первые лучи солнца упали на убогие просторы деревни. Я лег на траву, и холодные капли росы упали на лицо. Меня пробрало мелкой дрожью. Легкий ветерок донес до меня аромат луговых трав. Где-то вдали раздался встревоженный крик падальщика. Настает новый день…
- Паладин Джек, - послышался голос справа от меня.
- Да, Сарэф – ответил я.
- Когда стану большим, то буду паладином, таким как ты! – радостно сказал малыш.
- Нет, сынок, ты не будешь таким, – Сарэф опустил глаза, - ты станешь гораздо лучшим воином!
Малыш улыбнулся и крепко обнял меня. Подул прохладный ветерок, покачнулась трава, и хрустальные капли росы разбились об землю на миллионы мелких хрусталиков. А мы сидели и наблюдали за рождением нового дня…


Серое хмурое утро… Шел дождь… Я шагал извилистой тропинкой, которая вела в горы. Чавканье грязи, с под моих сапог, действовало мне на нервы. Я охотился на Черного тролля. Целую неделю пришлось потратить, чтобы вычислить его логово. Мне пришлось охотиться одному… без сына… который мечтал стать бравым воином, но променял все свои детские идеалы на девчонку. Чтобы ее удивить, покорить ее сердце, он бросил военное ремесло, и пошел к алхимику заниматься магией. Но ничего, я и сам справлюсь, без него обойдусь, может он когда-то и станет выдающимся магом, кто его знает…
Шел не долго, где-то с час. Время от времени попадались следы тролля. И вот оно, наконец, логово этой гигантской твари. Пещера была неописуемых размеров, и повсюду валялись огромные каменные валуны. Стояла невыносимая вонь… С потолка пещеры непрерывно капала вода, образуя на земле паутину маленьких ручьев. О Иннос, как это меня раздражало!.. Раздался дикий рев… Я всмотрелся в темноту…Оттуда на меня мчалась гигантская тварь… Ее черная шерсть была мокрой и заляпана грязью, с ее пасти потоком лились реки прозрачной липкой жидкости… В недоумении я успел только вынуть свой меч… Потом вспышка в глазах… От такого мощного удара я очутился на приличном расстоянии от тролля, еще чуть-чуть и он бы переломал бы мне все кости.
Я открыл глаза… тварь мчала на меня… он близко… мне уже видно его гигантскую лапу… он замахнулся… резкий рывок вперед, и я за спиной тролля… небольшая акробатическая комбинация, и я сижу у него на шее… Холодное, блестящее лезвие, резко вошло в мягкую плоть тролля, послышался хруст костей… С последних сил чудище сделало пару попыток скинуть обидчика с себя, и у него вышло… Мощный удар снес меня с гиганта на землю… В глазах начало темнеть… Слышно было лишь предсмертные крики тролля, которые потихоньку угасли.


Того же вечера вся деревня праздновала мою победу над Черным троллем. Этой ночью я хотел подарить Сарэфу свой меч, но произошло другое… Сарэф… он вызвал демона… маленький 9-ти летний мальчик… он хотел удивить Изабелл… у него не хватило сил удерживать столь могучее существо в нашем мире… Демон перебил треть деревни, но мой клинок упокоил его навеки. С тех пор Сарэф ушел в изгнание, навсегда… Увидел я его только через 10 лет, когда на деревню напал этот проклятый некромант – Ардон. Да, я знал этого ублюдка, именно он убил мою жену… Это отродье Белиара, он непросто ограбил деревню, он забрал Изабелл, сделавши с нее живого мертвеца. Сарэф смертельно ранил некроманта, но тот успел сбежать, на следующий день, Сарэф сразу отправился на поиски темного мага. Больше его я не видел. А возлюбленный Изабелл Патрик – сын местного коваля, дал клятву Инносу предо мною, что убьет Ардона, во что бы это ему не стало, и Изабелл обретет покой… Долгие годы тренировки Патрика сделали с него настоящего паладина… и он отправился в путь… как и Сарэфа я его больше не видел…

Светает… Первые лучи солнца упали на убогие просторы деревни. Я лег на траву, и холодные капли росы упали на лицо. Меня пробрало мелкой дрожью. Легкий ветерок донес до меня аромат луговых трав… Из деревни послышался женский вопль… Я мигом сорвался, и помчал к деревни… Все жители стояли кругом на площади, держа оружие в руках. В центре круга стояло зомби в ржавых, покрытых паутиной и заляпанных кровью доспехах, и кидалось на людей, а те отпихивали его как могли… Легким движением руки я вонзил клинок в мертвое тело, раздался крик, и с груди мертвеца вырвалось ярко-синие пламя… И вдруг, я увидел его лицо – это был Патрик…К его спине была прибита табличка, а на ней кровью написано:
« ОН ЛИШИЛ МЕНЯ ВСЕГО, МЕСТЬ МОЯ ВЕЛИКА, СЛЕДУЕЩИМ БУДЕТ ТОТ, КТО ОБРЕК МЕНЯ НА ОДИНОЧЕСТВО…
С…»
У людей началась паника, все поняли, что на деревню будет снова нападение. В поселке было поднято военную тревогу. Ардон, ну ты и мразь, ты еще поплатишься мне за Патрика…
Все было готово… все ждали наступления тьмы…
Ночь…тишина… все спокойно, даже слишком… Я стоял на вышке и вглядывался в таинственный покров ночи…
Внезапно раздался свист. Потом яркая вспышка… Я очнулся на сырой земле, деревня вся горела… Слышны были крики и … мертвецы, они везде… Потянул руку в кармашек, там нащупал гладкий камень, это была руна Святая Стрела. Кинул ее в огонь, и со всей силы вонзил в нее свой меч. Раздался хлопок, и ярко-белый свет поглотился в моим оружием. Да будет бой…
Сколько времени прошло – не знаю, но зомби не кончались. Реки крови стекали по дорогах деревни. Но вдруг я заметил, как за углом улицы мелькнула странная тень. Я кинулся бежать туда, и увидел человека в черной мантии, я замахнулся мечом и крикнул:
- Ардон, вот и пришла твоя смерть!
Некромант обернулся… мой клинок застыл… это был не Ардон… его лицо… оно мне напоминало… нет…нет, этого не может быть… Сарэф…
- Как видишь я не Ардон – ответил некромант.
- С...Сарэф, это ты? – удивленным голосом спросил я.
- Ну, а кто же еще?
- Ты… ты некромант…предатель Инноса! Позорный слуга Белиара! Не сын ты мне больше!
- А я им тебе и не был, понимаешь, Ардон рассказал мне правду про маму и про тебя Джек.
- Что?! Что ты такое несешь?
- Как тебе сказать, Ардон мой отец, а моя мама умерла из-за тебя, потому что ты ее увел у моего отца! А у него ведь сердце тоже есть!
- Да как ты смеешь?! – я кинулся на Сарэфа, но тот успел использовать на мне Дыхание Смерти. У меня началось удушье… по моему телу начали выскакивать кровавые пузыри… Я упал на колени… Сарэф стоя на том же месте сказал:
- Вот твои подвиги и закончились, паладин Джек!
Он громко рассмеялся и начал уходить. Силы покидали меня, но я крикнул:
- Сарэф!..
Он повернулся ко мне. Я кинулся на него с криком… Послышался звук, как клинок проходит через плоть… У Сарэфа со рта потекла тонкая струя крови… Мы оба упали…



Светает… Первые лучи солнца упали на кровавые просторы деревни. Я лежал на влажной и липкой земле, и холодные капли пота стекали по моему челу. Меня пробрало мелкой дрожью. Легкий ветерок донес до меня аромат луговых трав. Где-то вдали раздался плач женщины. Настает новый день…
- Паладин Джек, - послышался хриплый голос справа от меня.
- Да, Сарэф – еле слышно ответил я.
- Я всегда мечтал стать паладином, таким как ты! – раскашлявшись сказал Сарэф.
- Нет, сынок, ты не будешь таким, ты станешь…
Подул прохладный ветерок, покачнулась трава, и красные капли разбились об землю на миллионы мелких рубинов. А мы лежали, но в этот раз уже не наблюдали за рождением нового дня…
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Довольно неплохо. Временами хромает стиль, кое-где можно убрать пару слов, кое-где заменить пару слов, плюс пару оборотов добавить. Это мелкие придирочки :) Как правило, через неделю после написания автор читает текст и легко их вылавливает :) Концовка ужалась лучше - автор явно старался всем текстом именно на неё :)

Читается легко, отторжения текст не вызывает. Значит - удался. Значит: ждём ещё. Да и в любом случае: если у автора есть желание, то надо писать. Вне зависимости от того нравится или нет. Так что пишем :)
 

Hagen

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
204
Благодарности
0
Баллы
165
Мне понравились все рассказы.

С Августином полностью согласен что нужно писать еще.
Будут всегда и довольные и недовольные, на это нужно не обращать внимание. ;)
Довольных, думаю, будет больше.
 

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Мне понравилось. Да, немого подработать над текстом не мешало бы. Ну, а в общем нормально. Жду еще.
 

LD3O

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
63
Благодарности
0
Баллы
170
Спасибо всем, буду браться за исправление :)
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Рад тебя снова увидеть, конечно ждем продолжения, интересно же... :)
 
Сверху Снизу