• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Турнир

ВЫ за проведение турнира


  • Всего проголосовало
    492
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
  • Первое сообщение
  • #1
Цель турнира:
Пройти до конца первой главы с максимальным уровнем и характеристиками с максимальным количеством выполненных квестов.
Версия "Возвращения"рассматривается, что предложите? 1,1!
В зачёт принимается наибольшее количество опыта
Продолжительность турнира - один месяц.
В ином случае турнир для участника заканчивается в момент перехода во вторую главу.
Участник имеет право не сообщать свои результаты до момента официального окончания турнира.
Доказательство победы - скрины или видео. Ну, тут додумаем совместно. ;)
Отсчёт - с 25 мая сего года.
Что скажете, друзья-однополчане, готовы ли вы?
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Artur1 написал(а):
shcundrik ты меня не понял. Я имею ввиду, разрешено ли его использовать в этом турнире? С его помощью например можно пройти через ворота(вместо того что бы обходить вокруг города) и получить 500 exp у Ларса, и при этом сэкономить время.
В связи с тем, что эта возможность была описана раньше, чем Турнир начался и все, заинтересованные лица (имею в виду судей) в курсе такой возможности, а в правилах нет отвода от такого варианта, то да можно использовать такой вариант. Я сам до пятого уровня бегал туда-сюда нелегалом ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Тебе тогда очень понравится меч ВолТрат, но это уже дальше за пределами Турнира...
Если будут красивые поединки - сними видео.
1. Дрын:
- с названиями путаюсь, но есть меч 50 силы за 5.000, пока скуплюсь его покупать (потому как это весь мой навар за всё начало акта).
- есть меч с 60 силы и стоит он дешевле, лучше уж 1 лвл-ап подожду (благо экстенсивное развитие на монастырь и таверну даже не проникало).
2. Видео:
- в разрешении 1280х1024 (или в каком я там играю) фрапсом снимать невозможно: гигантский размер и такие же тормоза, если и будет красивое видео, то качеством не выше 800х600
- видео красивое - понятие субъективное. Я могу снять видео как замочить мракориса, глорха, варана, бандита без единой царапины, но там сплошная однотипность. Достаточно снять основные приёмы ведения боя против (по степени трудности), и эти моменты будут повторяться до обнуления счётчика жизни противника:
-- падальщика, волка, гоблина
-- варана, глорха, луркера
-- мракориса, варга (варг от волка отличается не только окрасом и ценой шкурки, но и психологическим воздействием на играющего)
-- скелетов
-- НПС одноруч (боец, длинна оружия меньше длинны дрына ГГ)
-- НПС двуруч (боец)
-- НПС (мастер и длинна ствола, большая чем у ГГ) - уматное зрелище. Один неловкий выпад и рип обеспечен

Гораздо зрелищнее и достойнее сражения сразу против 2-х соперников (марвин в помощь для создания показательных боёв), что и предлагаю отцам клавиатуры в сравнении своего мастерства.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
1. Дрын:
- с названиями путаюсь, но есть меч 50 силы за 5.000, пока скуплюсь его покупать (потому как это весь мой навар за всё начало акта).
- есть меч с 60 силы и стоит он дешевле, лучше уж 1 лвл-ап подожду (благо экстенсивное развитие на монастырь и таверну даже не проникало).
Магия Рун
2. Видео:
- в разрешении 1280х1024 (или в каком я там играю) фрапсом снимать невозможно: гигантский размер и такие же тормоза, если и будет красивое видео, то качеством не выше 800х600
- видео красивое - понятие субъективное. Я могу снять видео как замочить мракориса, глорха, варана, бандита без единой царапины, но там сплошная однотипность. Достаточно снять основные приёмы ведения боя против (по степени трудности), и эти моменты будут повторяться до обнуления счётчика жизни противника:
После Фрапса жать нужно и всё нормально, и красивое я имел в виду без сохранений, а чисто чтобы бой. Хотя это тоже субъективно - можно на нулевом уровне много кого завалить палкой, но нужно-ли я имею в виду для кого это видео? Кому поможет? Ну волка-гоблина ладно, мракориса - врядли найдуться камрады готовые повторять сей подвиг :D
А вот бой в третьей или второй главе уже раскаченым персом с четыремя-пятью орками или ящерами - вот ИМХО красиво!
По зверям если снимешь то будет как инструктаж у Фалька :D
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
мракориса - врядли найдуться камрады готовые повторять сей подвиг
конечно я не настолько задрот, чтобы выносить мракориса в ближнем бою (ведь для этого есть Fire ball и fire arrow), но для познавательных целей можно будет попробовать это сделать (естесственно данное действо не будет сопровождаться промежуточными сейвами ::) )

Замечание модератораДля тех, кто стардает слабостью памяти, напоминаю, что бранные слова (вроде "задр*т"и"задр**ство") на форуме запрещены! Еще один раз и отправишься на премодерацию!
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гром написал(а):
мракориса - врядли найдуться камрады готовые повторять сей подвиг
конечно я не настолько задрот, чтобы выносить мракориса в ближнем бою (ведь для этого есть Fire ball и fire arrow), но для познавательных целей можно будет попробовать это сделать (естесственно данное действо не будет сопровождаться промежуточными сейвами ::) )
Аналогичная тема про орка с дубиной в лесочке у северных ворот. Ребята даже писали и просили видео но на 0 уровне и сучком ::) интересно на каком самом низком уровне того орка можно съесть? Там чего обидно - перс не держит одного удара, а орк - боец одноручки...
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
почти все свои LP отдала на гильдию воров :) теперь краду каждого встречного, а скоро и обчистим каждый сундук :) комбинации ко всем сундукам в игре у меня есть на листочке из предыдущих прохождений, так что не сломаю ни одной отмычки :)
теперь закупить огненных шаров и пойти на бандитов, ведь на силу все равно придется потратиться и на ловкость, я даже простой кожаный доспех еще не могу натянуть)).
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Алесса написал(а):
почти все свои LP отдала на гильдию воров :) теперь краду каждого встречного, а скоро и обчистим каждый сундук :) комбинации ко всем сундукам в игре у меня есть на листочке из предыдущих прохождений, так что не сломаю ни одной отмычки :)
теперь закупить огненных шаров и пойти на бандитов, ведь на силу все равно придется потратиться и на ловкость, я даже простой кожаный доспех еще не могу натянуть)).
1. Алесса, грамотный приём эффектоного появления. Мы тут расслабились, а ты сразу отчёт о 6-м лвле нам вдолбила :eek: (и это, я так понял с недельный гандикапом ;) )
2. Вообще-то я тоже взял все воровские навыки, только обворовать ещё никого не получилось. Даже тех, кто раньше был "нет ничего проще, чем украсть его кошелёк"не удалось одурачить.
3. Итак, нас уже четверо. Страсти накаляются.

Аналогичная тема про орка с дубиной в лесочке у северных ворот. Ребята даже писали и просили видео но на 0 уровне и сучком интересно на каком самом низком уровне того орка можно съесть? Там чего обидно - перс не держит одного удара, а орк - боец одноручки...

1) против орка можно использовать дубинку Браго или полным нолём играть?
2) да я смотрю, ребята эти лентяи и бездельники. Пусть какой-нибудь отец пыжится, уйму попыток тратит, а мы потом будем смотреть это видео и говорить: "чёт ты слабовато его отделал..."Может им ещё чаром 1-го лвла Архола обчистить? :mad:
3) орк - не проблема (опять же интеллект куц до невозможности), просто может случиться осечка клавиатуры и тогда прощай перс.
4) самый низкий лвл, имхо, как раз ноль ;)
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Алесса написал(а):
...
комбинации ко всем сундукам в игре у меня есть на листочке из предыдущих прохождений
...
Прям по всем… ::) «мощно ты рубанула» :D :D

Солнышко Алеса ты ведь знаешь, если навык ловкости большой, то отмычки не ломаются (редко ломаются), тогда зачем использовать записи с шпаргалкой… ::)

Посту ниже:

Алеса
...При 20-25 ловкости...
...теперь краду каждого встречного...
Тогда я не пойму как… ??? как, ты это делаешь… ??? при 25-ти ловкости… я помню, пре такой ловкости, мне пытались всё больше, морду начистить :)
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Geor'G написал(а):
Прям по всем… ::) «мощно ты рубанула» :D :D
Солнышко Алеса ты ведь знаешь, если навык ловкости большой, то отмычки не ломаются (редко ломаются), тогда зачем использовать записи с шпаргалкой… ::)
ну как зачем? :) При 20-25 ловкости отмычки ломаются очень часто. а благодаря записям я открою любой сундук, не поломав ничего, даже не имея прокачанной ловкости ;) вот сундук фингерса я уже открыла(это который из 20-и комбинаций), и золото получила, и амулет, и зелье - и не сломала ни одной отмычки :)
2. Вообще-то я тоже взял все воровские навыки, только обворовать ещё никого не получилось.
да, у меня тоже не особо получается, через save/load ))) с воров вообще никого не ограбить)
и это, я так понял с недельный гандикапом
не совсем поняла о чем речь, я с 1 до 6 лвл взяла за 2 дня, играть начала только вчера. если время свободное будет, то к вечеру сегодня может до 10 лвла подтянусь или еще выше.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Гром
1) против орка можно использовать дубинку Браго или полным нолём играть?
Нее.. нулём :D Я пас - нервы дороже :D
3. Итак, нас уже четверо. Страсти накаляются.
Ну вроде как :)
Алесса
Даешь жизни ;)
Цитировать
и это, я так понял с недельный гандикапом
не совсем поняла о чем речь, я с 1 до 6 лвл взяла за 2 дня, играть начала только вчера. если время свободное будет, то к вечеру сегодня может до 10 лвла подтянусь или еще выше.
Он имеет в виду, что информация о прохождении с задержкой на неделю, а на самом деле ты сейчас, ну например 15 уровень :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так уважаемые участники нашего турнира
Я смотрю - многие участвующие вообще не оставляют никакой информации о своём развитии. Хочу напомнить всем участвующим, что ладно, пока идёт набор участников - мы, т.е. судью закрываем на это глаза. Но как только набор закончится - и участники не будут отписываться о своих результатах в течение 14 дней - то они автоматически снимаются с соревнования ;)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Он имеет в виду, что информация о прохождении с задержкой на неделю, а на самом деле ты сейчас, ну например 15 уровень :D
да нет. когда день в игре заканчивается, я делаю скрины и пишу тут результат, какой у меня уровень на момент окончания дня. а сейчас у меня уже 7-ой уровень :)

хех, а я и забыла что из-за багов нельзя пройти квест на кровавые чаши...только зря учила подкрадывание, 5 LP впустую :( нет разницы, заползаешь в дом - и все просыпаются.
ну кое-что утянуть удалось, да и карманы подчистить, у меня уже 4238 золотых :)
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
По возможности также призываю участников турнира к своим графическим отчётам. Так сподручнее другим участникам турнира. ;)
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Алесса написал(а):
хех, а я и забыла что из-за багов нельзя пройти квест на кровавые чаши...только зря учила подкрадывание, 5 LP впустую :( нет разницы, заползаешь в дом - и все просыпаются.
Странно я проходил спокойно. Может ты в дом фернандо пыталась попасть?

Кстати не вижу смысла в изучении воровства и подкрадывания. 15*720=10800 + экспа за выполнение квеста гильдия воров у Андре, мне кажется это больше чем можно получить за квест 6 кровавых чаш и за воровство. Да и мороки НАМНОГО меньше.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Artur1
Если смотреть по деньгам, то да. Но ведь в качестве награды можно выбрать не только деньги. Например, кольцо мошенника +15 к ловкости. Кроме того после кровавых чаш ведь есть еще квест на чашу рудного барона, секстант и т.п.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Насчёт воровства:
во-первых, если есть уйма денег, то можно вломиться в дом, избить хозяев и спокойно взять чаши. Опыт важней золота. Да и это будет отговоркой для избиения неквестовых НПС, потому как других путей воровства не вижу.
во-вторых, есть сон (но его мало в 1-й главе, чтобы кастовать на всех подряд).
в-третьих, можно проводить некоторые танцы с бубном: заходишь в здание, хозяин взбудораженный выбегает к нарушителю спокойствия, мы выходим из зоны нарушения территориальных границ, после этого хозяин спокойно двигается спать. Мы же должны успеть прокрасться за ним (иногда помогает).
Лично я пока оставил дома особо бдительных хозяев без воровства (всё равно ключи у них ещё не стащил)

Насчёт оружия:
- 10-й лвл ознаменовался увеличением моей боевой эффективности в разы. Так что можно чехлить огненные стрелы и пускаться в ближний бой с наёмниками.

- долго колебался между "руническим мечом"(9.000) и"сверкающим мечом"(7.000). У одного +40 дамага, у другого - +30 к радиусу и 2.000 экономия.

Визуально они совсем не выглядят на свои радиусы. В итоге скинул все свои запасники и приобрёл силу рун. Скоро буду оценивать в действии данный девайс.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Гром
Побить конечно НПЦ возможно, но как ты сам сказал это можно сделать, если позволяют деньги потом уладить проблемы с законом, а их как известно не особо много. Кроме того, бдительная стража как правило сбегается на звуки боя и ГГ огребает почти от всего верхнего квартала.
Квест рассчитан именно на то, что чаши надо украсть. Кстати, у Саландрила ключ методом избиения взять нельзя. Так что карманное воровство придется учить по-любому.

Всем
Квест с кровавыми чашами выполнить вполне реально, даже несмотря на "зоны тревоги". Такая зона есть в доме Фернандо, где кровавой чаши нет, стало быть и заходить туда необязательно. Кстати, карманное воровство может стать хорошим подспорьем для того чтобы срубить опыта и денег. Ведь метод сэйв/лоад правила турнира не отменяют ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Artur1 написал(а):
Я участвую, обещаю соблюдать правила.

Имя персонажа Artur1

День | Уровень | Опыт |Lp | Выполненные квесты

1 0 300 2 нет
2 4 6700 27 12 Выучен взлом и снятие шкур.
3 6 12515 56 16
4 9 22787 86 31

не подумайте, что я придираюсь, но как за 2 лвл-апа можно получить 29 LP? Объясните новичку мода, может я чего профукал в самом начале игры?

Ведь, насколько мне известно, к 9-му лвлу можно получить 92 LP: 90 от лвл-апов и 2 от Ксардаса. А тут потрачено не 6, как в отчёте, а 16 (замки (10), шкуры (5), одноруч (1)). Может это геройские бонусы теперь LP выдают?

Да и если это героики, то странно в самом начале игры идти не вокруг Хорриниса, а нарываться на убер-монстров. Даже чтобы получить свитки - нужно будет получить много денег, а деньги без опыта не получишь.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Гром
на 2-м уровне можно обладать максимум 27-ю LP: 20 за уровни, 2 от Ксардаса и 5 от Дарона за пожертвования.
Кстати, а с чего ты взял, что у Artur1 на 2-м уровне было 29 LP? Ведь в представленной тобой таблице значатся уровни 0, 4, 6 и 9 ???
За уникальных монстров всегда давались бонусы в виде LP. В версии 1.1 эти бонусы разнообразили, теперь если монстр ОЧЕНЬ сильный, то и LP за него дают больше, а помимо этого еще можно получить бонусы к характеристикам и владению оружием.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Кстати, а с чего ты взял, что у Artur1 на 2-м уровне было 29 LP? Ведь в представленной тобой таблице значатся уровни 0, 4, 6 и 9
я не про 2-й уровень, а про 2 лвл-апа. С 4-го по 6-й (изменение по кол-ву свободных очков равно 29). Выходит, были уничтожены уникальные монстры.

Но уников отцы рекомендуют уничтожать на поздних уровнях (для более весомой прибавки халявных навыков). Здесь же были уничтожены уники именно дающие бонусом LP, значит имеем дело с очень подкованным в техническом плане игроком. Да и результаты сами говорят насчёт уровня игры участника. Так что, чувствую, намечается лидер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу