• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: God Editor Программа изменения репутации у богов

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
God Editor


Тема создана для отзывов и предложений по улучшению, а также для описания багов, если такие возникнут…

Здесь немного описания программы… :)

Управления программой логически понятно, но всё же кое-что надо объяснить…

Для чего нужна программа:
Это программа читерского направления… меняет три переменных:
BELIARPRAYCOUNT
INNOSPRAYCOUNT
INNOSCRIMECOUNT
Они находятся в файле «SAVEDAT.SAV» аддона «Возращение» в других модах и аддонах этих переменных нет (ну а если и случайно будут, то они меняют, что не будь другое… ;))…

Что значат переменные:
Ну «BELIARPRAYCOUNT» наверное, понятно по смыслу, что меняет репутацию Беллиара, и здесь я не чего объяснять не буду. (Просто изменяйте цифру на ваше усмотрения :)).
Следующая переменная «INNOSPRAYCOUNT» означает, сколько вы “намолили” дней у бога Инноса…
И последняя переменная «INNOSCRIMECOUNT», она отвечает за ваши преступления… да-да… за все, что вы делали в игре, т.е. она отображает, сколько вы нагрешили (убивали, грабили, расхищали).

Вот с двумя последними нужно немного прояснить…. Расчет в игре делается по двум из них, т.е. то, что показывает статуя Инноса, берется из значения, и считается по формуле:
Значение = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT
Из формулы видно, что общее значения, считаемое в игре, подсчитывается следующим способом: - от дней, проведенных в мольбе, отнимаются ваши грехи…

Так что будьте осторожны 8), меняя значения, так как в игре присутствуют три переменные от бога Инноса:
INNOSPRAYCOUNT
INNOSCRIMECOUNT
Общее значение (используется в большинстве случаев, но имеет разные переменные)

Если программа будет хоть немного популярна среди форума, то в следующей версии, сделаю «окошко», которое будет в реальном времени отображать общее значения репутации Инноса. По возможности могу добавить ещё несколько плюшёк… ;)

Ну и еще, если возникнут, какие не будь ошибки в программе и «.SAV» файлах, просьба писать мне на «мыло» или здесь в данной теме… :)

Не забывайте делать резервные копии файлов, данная функция так же присутствует в программе…;)

Удачи в использовании программы…

Обновил программу на версию 1.1, изменения:
  • Изменил устаревшие данные.
  • Добавил окошко, где автоматически подсчитывается - "«Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT ".
  • Исправил шрифты на Windows 7 (требует проверки, как они теперь на Windows XP выглядят )
  • И по мелочи...

>> Скачать <<

Все вопросы/благодарности по программе адресованные лично мне как к автору (ошибки, "как пользоваться?"), задавать только в теме на rpgplays.ru. Тут я почти не бываю :)

Сайт программы: rpgplays.ru

Автор GeorG
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Для любителей почитерить лучше целиком Gothic Variablen Editor.
Кстати, не мешает указать что твоя прога использует исходники Gothic Variablen Editor. ;)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Dimmell написал(а):
...
Кстати, не мешает указать что твоя прога использует исходники Gothic Variablen Editor. ;)

Она как бы не использует исходники, а сделана по принципу проги «GVE» о чем указано на вкладке About … ;)
Я не стал переделывать код проги GVE, а написал принципиально новый, там только поиск значения переменной похож, но по-другому, его и не сделаешь… :)

Кстати прога написана на C++Builder, и потому, не требует NET Framework… ;)

Для любителей почитерить лучше целиком Gothic Variablen Editor.

Согласен, на самом деле лучше, но рядовой пользователь не знает всех переменных, и не знает, что они значат, из-за этого возникают затруднения по пользованию прогой GVE… ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Понимаю, что это сугубо личное дело каждого пользоваться читерскими программами или нет, но всё равно ГРУСТНО, товарищи. ИМХО.

"Это как надо"любить"игру, чтобы наплодить читы практически на любой элемент игры?&quot;- (с) mahatmaQL

Не сочтите за "троллизм". Пост риторический.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
@Gaudin
Первоночальная полная версия была разработана Sumpfkrautjunkie для устранения багов. Некоторые баги можно лечить только этой прогой, марвин тут не поможет.А вот кто как использует эти возможности это уже другой вопрос :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Gaudin написал(а):
Понимаю, что это сугубо личное дело каждого пользоваться читерскими программами или нет, но всё равно ГРУСТНО, товарищи. ИМХО.

"Это как надо"любить"игру, чтобы наплодить читы практически на любой элемент игры?&quot;- (с) mahatmaQL

Не сочтите за "троллизм". Пост риторический.

Ну что прога читерского направления указано в шапке темы,… ::) а уж пользоваться ей или нет, я считаю делом каждого, по совести. ;)
Главное чтоб была на всякий случай (это я о программе)… :D
Просто много просьб, по поводу, дать код, на изменения репутации у богов, а его в принципе не существует… ну как говорится всё для народа… :)

З.Ы. А так, я полностью с тобой согласен… :)
 
Последнее редактирование модератором:

Евпед

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
:'( - программа не сработала, когда я хотел вернуть к себе расположение Инноса, для квеста с Гомезом. Значит, значения велечин изменились, а при молитве у статуи, все то же - ты грешник, поди и убей себя об стену... ???
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Евпед написал(а):
:'( - программа не сработала, когда я хотел вернуть к себе расположение Инноса, для квеста с Гомезом. Значит, значения велечин изменились, а при молитве у статуи, все то же - ты грешник, поди и убей себя об стену... ???

Ты просто переменную INNOSCRIMECOUNT сделал больше чем INNOSPRAYCOUNT
Сделай на оборот и всё будит О’кей ;)
umnik.gif
В скриптах формула такая:
INNOSCRIMECOUNT >INNOSPRAYCOUNT
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
У меня маленький вопросик...А на версии 1.0 программа будет работать?...(смущенно).
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Volcodav4 написал(а):
У меня маленький вопросик...А на версии 1.0 программа будет работать?...(смущенно).
Если там есть эти переменные (в чём я лично, почему-то не сомневаюсь) то будет… ;)
Сам не проверял, самый простой и доступный способ это проверить, загрузить в программу сохранялку и посмотреть появятся ли циферки, если да, то работать будет и версии 1.0. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Евпед

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Geor'G написал(а):
Ты просто переменную INNOSCRIMECOUNT сделал больше чем INNOSPRAYCOUNT
Сделай на оборот и всё будит О’кей ;)
umnik.gif
В скриптах формула такая:
INNOSCRIMECOUNT >INNOSPRAYCOUNT
Да, что ты, уважаемый... Думаешь, я того, совсем? Все я сделал правильно (дни молитв Инносу поставил на 360, а было 260, а преступления перед Инносом на 60, а было перед этим 370 ::)) , но эффекта не было... Но всеже мне повезло, и когда я хлебнул слез Инноса, от он сразу раздобрился и сказал, что я молодец.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Евпед написал(а):
Да, что ты, уважаемый... Думаешь, я того, совсем? Все я сделал правильно, но эффекта не было... Но всеже мне повезло, и когда я хлебнул слез Инноса, от он сразу раздобрился и сказал, что я молодец.
В скриптах единственное условие, взятие прощения Гомеза, это то, которое я тебе описал… ::)
У тебя если и был баг то это игровой, ну не как не из-за проги, потому как если бы прога что-то не правильно сделала, сейв бы вообще не загрузился ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Aliencho

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Где атач? Как скачать?
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
[/QUOTE]
Да, что ты, уважаемый... Думаешь, я того, совсем? Все я сделал правильно (дни молитв Инносу поставил на 360, а было 260, а преступления перед Инносом на 60, а было перед этим 370 ::)) , но эффекта не было... Но всеже мне повезло, и когда я хлебнул слез Инноса, от он сразу раздобрился и сказал, что я молодец.[/QUOTE]

Ничего себе 260 дней молиться Инносу .....тство (Если я так понял )
И перезалей плиз тоже попробую
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Залил программу... качайте с вложения первого поста :)
 

Vit29

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Спасибо за прогу, чувак! Как я не хотел обойтись без читов, но молиться почти 200 дней - это по моему полный бред.
 

VanderVL

Участник форума
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
160
Работает также в версии 1.1 ребаланс =)
Спс, пригодится когданибуть
 

shoroh

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
:D:D:D:D:D

Bump: крутая прога оч нравится
 

beast

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Выручила программка :) Если играешь по воспоминаниям об оригиналах, потом сильно попасть можно с кармой. Тем более, что в возвращении даже статистики нигде нет по отношениям богов.

Зато второй раз честно во второй главе 130 с чем-то молитв и чуть больше ста преступлений.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
В новой версии 1.1:
  • Изменил устаревшие данные.
  • Добавил окошко, где автоматически подсчитывается - "«Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT ".
  • Исправил шрифты на Windows 7 (требует проверки, как они теперь на Windows XP выглядят )
  • И по мелочи...

Все вопросы/благодарности по программе адресованные лично мне как к автору (ошибки, "как пользоваться?"), задавать только в теме на rpgplays.ru. Тут я почти не бываю :)
 

Вложения

  • GodEditor v.1.1.zip
    295,3 KB · Просмотры: 4.174
Сверху Снизу