• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Лучший Друг Безымянного

Кто из четверки друзей Безымянного вам дорог больше всего?


  • Всего проголосовало
    597

Axa-Sferon

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
17
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Лучший Друг Безымянного.png
Странно, но я не заметил этого опроса в темах по Готике.

Я лично голосую за Лестера, ибо во-первых мне всегда нравились укурки с Болотного Лагеря, во-вторых он владеет магией (вспоминаем случай с каменным големом), и в третьих Лестер близок мне по характеру.
 
Последнее редактирование модератором:

Necromancer

Участник форума
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
155
Ксардас. Без него ГГ не выполнил бы своё предназначение, без него он бы умер в храме спящего, без Ксардаса врядли ГГ смог бы узнать правду о создании барьера, об угрозе драконов.... Ксардас подготовил идеальные условия для отвержения богов, из-за которых и шли вечные войны. Ксардас не отвернулся от ГГ после того как тот стал Робаром III и попал под влияние демона, а помогал этому глупому пастуху из Фешира в излечении Робара III ...
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
По моему сюжет всех динамичнее развивался если бы лучшим другом ГГ была не "четверка" и не руководитель Ксардас, а например суровый Гомез и харизматический Равен или фанатичный Кор Галом.
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Я вот даже выбрать не могу:) Все помогали ГГ, все важны и без них никуда:)
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Понимаю, но вот что-бы кто-то из них был таким уж преданным другом я не вижу, поэтому я в них вижу только помощников. Тем более, если не в помощи проявляется их дружба, тогда в чём?
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
Понимаю, но вот что-бы кто-то из них был таким уж преданным другом я не вижу, поэтому я в них вижу только помощников. Тем более, если не в помощи проявляется их дружба, тогда в чём?
В Альфа-версиях первой Готики все друзья ГГ : Мильтен, Горн , Диего и Лестер отправлялись в Храм Спящего вместе с безымянным , но потом от этого отказались так как герой на тот момент был уже сильно прокачанный и с такой кавалерией прохождение было слишком простым
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
В Альфа-версиях первой Готики все друзья ГГ : Мильтен, Горн , Диего и Лестер отправлялись в Храм Спящего вместе с безымянным , но потом от этого отказались так как герой на тот момент был уже сильно прокачанный и с такой кавалерией прохождение было слишком простым

Откуда инфа?
 

Н@стюшка

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
814
Благодарности
15
Баллы
240
Ну может быть, но в простой версии Готики такого не было*flowers*
 

FaustLord

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
251
Благодарности
6
Баллы
185
самый полезный друг героя Мильтен, без него мы не зарядили б уризель, а все осталдьные практически бесполезные для сюжета.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Диего - именно он вводит нас в мир Готики. Еще он оказывается в нужных местах в нужное время.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Мне кажется, что лучший друг Безымянного - Диего. Во первых, он спас его в самом начале, помог завалить тролля, и к тому же, неплохо помогал ГГ при вступлении в Старый Лагерь, а ещё он просто гениальный вор (настолько гениальный, что даже код на него PC_THIEF, что означает "вор"). :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Владис, он гениальный вор, да ведь не зря же он был главой Призраков, но Фингерс, старый вор гораздо лучше его - правда он уже умер:D
 

TobiMadaraUhiha

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
30
Благодарности
1
Баллы
150
Диего лучший друг главного героя! Потому что он ему как отец! А разве отец не лучший друг? :)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Горн полюбому друг ГГ. Горн ведь пошел в Г1 в 2ем с ГГ перемачивать всю новую шахту от "красных гадов". Да и когда в заброшенный монастырь они за юнитором ходили, он так ГГ помог, что мама не горюй. Завалил тролля, скорячил мракориса, помойму еще глорхов повалил на пол. Горн лучший друг ГГ! *Friendship*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
ВоинИнтернетов:

1. Это ГГ с Горном а не Горн с гг пошёл. Большая разница.
2. Там Горн тоже свои корыстные цели преследовал, да и - тут всё в зависимости от отыгрыша, мне например горн всё время только мешал, всех я бы преспокойно завалил бы сам.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
По моему самый лучший друг это Диего, так как он один нашел в гг что то особенное
раз спас его от Буллита, а не каждый будет заступатся за незнокомого человека да еще и в калонии.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Все они по своему важные и все отличные друзья, но Горн нравится больше остальных потому что он сорвиголова.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Все они друзья и каждый запоминается и ценится по своему, они для меня все, как "Один Большой Лучший Друг"))я бы даже вписал в эту компашку Кавалорна и Фиска))они были бы второстепенными друзьями с которыми тоже много прошли, начиная с колонии))жалко их в Готике 3 не было))
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Все они друзья и каждый запоминается и ценится по своему, они для меня все, как "Один Большой Лучший Друг"))я бы даже вписал в эту компашку Кавалорна и Фиска))они были бы второстепенными друзьями с которыми тоже много прошли, начиная с колонии))жалко их в Готике 3 не было))
Эмм.. а Фиск тут каким боком? ::)
 
Сверху Снизу