• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Лучший Друг Безымянного

Кто из четверки друзей Безымянного вам дорог больше всего?


  • Всего проголосовало
    597

Axa-Sferon

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
28
Благодарности
17
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Лучший Друг Безымянного.png
Странно, но я не заметил этого опроса в темах по Готике.

Я лично голосую за Лестера, ибо во-первых мне всегда нравились укурки с Болотного Лагеря, во-вторых он владеет магией (вспоминаем случай с каменным големом), и в третьих Лестер близок мне по характеру.
 
Последнее редактирование модератором:

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
И Кавалорн тоже ни в какие ворота*???*
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Кавалорн, может, и в тему. А Фиск действительно, во второй части в аддоне он как-то не совсем по-дружески себя ведёт. Скорей, по-приятельски, не более.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А Фиск действительно, во второй части в аддоне он как-то не совсем по-дружески себя ведёт. Скорей, по-приятельски, не более.
ну в принципе да, беру свои слова обратно))ну всё равно его зря так оставили, ведь он запоминается почти так же как Торус, к тому же все с Колонии знакомы))столько прошли, что грех было Фиска так оставлять))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
столько прошли
Ааа, что именно?)
Как фиск хотел ГГ кидануть с ценой на штаны? Или как он весело пытался убить его во всеобщей истерии пятой главы?)
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А чем Торус лучше? но про него та не забыли))
может если Пираньи сделают Готику 5 когда-нибудь, то они вспомнят про всех героев предыдущих частей(кроме аркании), на мой взгляд, ностальгии будет немерено
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Причем тут Торус, он такой же герой серии, как и. Ли и т.п., которые имеют особый вес в игре, к тому же он учувствует во всех частях Г., (кроме арканы). А Фиск и Кавалорн, так они просто второстепенные НПС не играющие особой роли.

Ты представляешь, что из этого получится, а получится каша.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
У безымянного 4 лучших друга - Диего, Лестер, Милтен и Горн. Все они в равной степени ему помогают так что говорить тут не о чем*flowers*.
 

liriK100

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2010
Сообщения
226
Благодарности
13
Баллы
185
Голос Мильтену, на правах единственного колдуна в данном списке -)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Диего. Недаром в самом начале мы беседуем с ним. Да и жизнь в Старом лагере благодаря ему, поиск юнитора, выход из долины, поездка в Ирдорат, защита Ардеи - это не мало событий, чтобы назвать их не просто друзьями, а братьями по борьбе.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Сюда ещё можно добавить Лареса. В Г2/Г3 он ведёт себя действительно как друг. Да и просто Ларес хороший парень
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Считаю что друзей в Г1 у ГГ не было. Не то это место.
Диего спас ГГ в начале игры исключительно по своей душевной доброте, тк тогда он ГГ еще не знал. И помогал он ГГ, потому что работа у него такая. Помогать новичкам делать правильный выбор из 3х лагерей (ведь именно из-за этого он оказался у площадки обмена) и осваиваться в Старом. Ну, и еще держать перспективных парней под рукой.
Горн- он готов сам дружить со всеми, ибо он сам дружелюбный по своему характеру.Он ничего не просит взамен, кроме хорошей компании. Ему интнрнсна компания и общение а не то. каков наш герой.
Лестер -он помощник.Он помог вступить в Свой лагерь и помог сделась совместную работу в форте. Но если мы помним, в своем лагере он всегда провожал гостей к разным частям лагеря. т.к., думаю, это было частью его работы. Тоесть он помощник по своей должности и сути. Работа у него такая.
А вот Мильтен - вначале он ведет себя очень высокомерно, но он помогает ГГ зарядить меч. Кажется, он не исчет никакой личной выгоды, кроме, похоже, выполнения своего долга -уничтожение демона, кто являеться противоположности учению Инноса. Тоесть опяить же. делает это не столько для героя, сколько для осуществления своих амбиций.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Диего, он спас нам жизнь и был снами от начала до самого конца*smile*
 
Сверху Снизу