• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Лавка (или склад ресурсов)

[)r0n

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Предлагаю в данной теме выкладывать всем какие нибудь модели/локации и все прочее в таком же духе. В общем предлагаю тут создать архив халявных ресурсов, которые могут кому-нибудь пригодиться.

Ну и первая монета в общую копилку (в аттаче к посту):
1. 3 шлема: а) солдатская кепка б) солдатский шлем и в) шлем спецназа.
2. 2 брони: а) солдатская форма б) солдатская форма с бронежилетом.

Текстуры идут в комплекте. Исходников найти не удалось :( по этому модели и текстуры уже откомпилированы в формат понятный игре.

P.S. Шлемы не подходят под голову ГГ. Они создавались под тип головы bald.
 

[)r0n

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Одноручный меч. В спойлере скрин.

 

[)r0n

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Еще один одноручный меч. В спойлере скрин.

 

[)r0n

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
Меч с ручкой в виде змеи

 

[)r0n

Участник форума
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
43
Благодарности
0
Баллы
150
kraw написал(а):
А вот если бы сделали хорошую варантскую саблю... А еще южномиртанский стилет (который сегко спрятать в рукаве), и южномиртанскую же наваху (сильно изогнутый нож), то было бы здорово. В моде Народ Миненталя они упоминаются (стилет и наваха), а можно было бы их и показать. :)

Я вообще не сторонник Готы 3, и даже не помню как эти мечи выглядят :)
Но если кто-нить подкинет скрины этих мечей и текстуры от них, то могу сделать.

Вот, кстати, немного переделанная текстура последнего меча. Сделал получше лезвие, и с головы змеи убрал узор.
(!)В архиве только текстура.
Скрин, как обычно, в спойлере.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gambit написал(а):
Кто-нибудь выложите скрипт диалога охотника Альфреда! Это из Возвращения! Очень надо! :)
Держи.
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Заметил что во многих модах с новым миром напрочь отсутствуют пещеры. Вот решил выложить две штучки. Если надо будет, позже еще выложу.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Меш небольшого домика. Текстуру наложил. Скрин положил в спойлер.

 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Dimmell написал(а):
А можно узнать причину?
Хотел скачать локации для тестинга патча - их уже нет. :(
Я не за то, чтобы сливали все подряд с других сайтов, но интересные, красивые и малые по размеру файлы можно было и оставить.
Начинающим модмейкерам надоест искать в нете примеры или мелкие наработки. Еще не зная языков и сайтов где и что искать.
Причина.., точнее их несколько:
1. В данной теме выкладываем только свои работы.
2. На материалы ресурса Вог.де, у меня есть свои планы и когда работа будет завершена, и все урегулировано с Вогом, все что необходимо появится на нашем сайте.
3. Прежде чем что-то здесь выкладывать с портала вог.де и не только, следовало бы ознакомится с теми требованиями, которые накладываются на пользователя, который намерен использовать эти файлы. И если пользователь решит их включить в свой мод, то он "обязан"все эти требования выполнить.
Достаточно причин? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Magmatic Imperius написал(а):
Люди, у кого-нибудь есть меш шахты, такой посолидне, поужаснее, елико возможно со вторым выходом. Мои достижения в этой области наводят тоску. Или по возможности тутор по созданию шахт скиньте, пожалуйста. ЗЫ. Старую шахту давать не надо - она у меня есть.

А как на счет Свободной шахты, заброшенной шахты, шахты бандитов в Яркендаре?

Чтобы сделать сложную по структуре пещеру я достаю пару пещер из готики, как-нибудь соединяю их и добавляю что-нибудь свое. Шахта это и есть большая пещера, так что можно воспользовать этим способом. Можно даже пару вышеупомянутых шахт соединить.
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Magmatic Imperius написал(а):
Шахта бандитов, хм. Пожалуй сгодится, только добавить проходиков и ям. Спасибо. Если есть Новая шахта - скинь пожалуйста, а то у меня только орочий могильник, да Старая шахта есть, ну и бандитская.

Вот, FREEMINE.ZEN.
 
Последнее редактирование модератором:

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Что-то здеся глуховато ::)

Может стоит не просто выкладывать модели, а делать их на заказ? На пример кто-то заказал домик(несложной структуры, по возможности затекстурен в Спейсере на манер городского дома). И кто-то моделит этот домик, текстурит и выкладывает. Ресурсы как есть так и останутся халявными, но пользы от них станет больше. Речь идет о небольших заказах(дом, ферма, и.т.д), а не крупных(локация, город, замок).
____

А я пока что выложу еще одну несложную пещеру(незатекстуренную) и каменный круг из Готики(затекстуренный)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.104
Благодарности
6.070
Баллы
1.565
Народ, эта тема создана как СКЛАД РЕСУРСОВ,а не заявки на что-либо.
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
MEG@VOLT написал(а):
Народ, эта тема создана как СКЛАД РЕСУРСОВ,а не заявки на что-либо.
Да никто не спорит, но если человек сам предлагает безвозмездную помощь, почему бы и не попросить, иначе тем снова уйдет в глубокий глушняк. Предлагаю доработать тему как раз и для заявок, раз это так уж противоречит правилам и местным модераторам.
 
Последнее редактирование модератором:

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Magmatic Imperius написал(а):
Выложите, пожалуйста, меши мира Готики 1, мне нужны локации в 3ds, а взять негде. Надеюсь эта просьба не слишком обременительна. :)
А чем тебя GMDK не устраивает?
 
Последнее редактирование модератором:

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Модель создавалась при написании урока по моделированию ландшафтов. Ландшафт не такой разнообразный, но может быть кому-нибудь пригодится.

Скрин:
Модель:
 

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Когда-то давно делал крепость, но так и не использовал.

Скрины:
 

DEDROIT


Модостроитель
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
424
Благодарности
993
Баллы
235
Одна из самых первых моих локаций. Она так и не была использована в каких-либо проектах и врятли будет(так как с того времени я научился делать их куда лучше), жаль если пропадёт. Локация является полностью завершённой.. На ней есть множество объектов, созданные и раставленные пещеры(на рендерах нет текстур, так как со временем они были потеряны). Вобщем неплохой вариант, если кто не умеет работать в 3ds-max'e, но хочет сделать мод на новой территории.

Cкрины:
 
Сверху Снизу