• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Миненталь в Готике 2-ваши чувства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Миненталь...Наш дом в первой части игры...Там,где мы обрели друзей и врагов,снискали славу,победили спящего...
И вот-нам снова нужно вернуться туда во второй части.У каждого,кто входит в бывший дом снова-своя гамма чувств.Поделитесь?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
когда я в первый раз, без аддона пришел туда, появилось мерзкое чуство. будто меня обманул близкий человек. так было противно... а потом привык. а сейчас я бы тамжил... вот зачистил бы ледяную лолниу, и построил себе там домик. миненталь моя любимая локация, лучше всяких яркендаров, и хоринисов... а замок я обожаю. там так приятно, а в г1 вообще я там жил. убил шрама, и жил в его комнате. стелил там на пол шкурки, сундуки барахлом забивал... во второй части делаю тоже самое. приятно посмотреть из высоких окон замка, на окружающий пейзаж. уже без орков)))
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вот уж точно... Обрели больше врагов, чем друзей... ;)
Я не могу описать тот восторг от знакомого вида некогда зеленеющих лугов, некогда процветающей (!) Долины Рудников... Да, там были каторжники, там были бандиты, но там было так уютно, так тепло душе... А нынешняя Долина не внушает ничего хорошего, ничего, кроме ужаса и страха... Куда подевались те леса? Куда подевались те окрестности, которые окружали Замок? :'( Куда, наконец, подевался наш драгоценный опыт и наш бесценный Уризель? ??? ::)
 

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
будто меня обманул близкий человек. так было противно...
--------------------------
У меня немного другой взгляд на вещи,т.к. сначала я познакомился со второй Готикой,а уже затем с первой.Но с конкретно этой фразой я согласен.Я помню,как отправился из Хориниса исследовать местность,и меня убил гигантский кабан...Тогда я боялся каждого кустика,каждой долины,закоулка.Мир бы по-настоящему страшен.Но все переменилось,когда я посетил Долину Рудников.Вот это было ЖУТКО!Больше всего на свете мне хотелось вернуться в свой мир,к зеленым пастбищам,к милым гражданам и гражданкам.Каждый раз,вылезая из замка,я шел как на последний бой.Поганые орки неслись попятам с криком ,,КАЗАЧОК":)(да,этот крик мне слышится именно так),а впереди ждали луркеры,снепперы,и еще черт знает что!Помню,как случайно провалился в болото.Конечно,погиб-высота велика.Но даже погибшему было мерзостно смотреть на болотную живность.
...Все,хватит-сказал я себе.Возвращаюсь в любимый Хоринис.Но,как на зло-забыл,ЗАБЫЛ,где же проход!В поисках спасительного пути зачистил пол-долины.Я не манчкин,и от такого подхода меня тошнит.Плюс,любимая многими снежная долина мной ненавидима.Это связано с тем,что туда я пришел еще ДО квеста с драконами.Я не понимал,зачем она здесь.Чувство какой-то недоработанности,недосказанности не покидало меня.Долина была уныла,почти пуста.
Помню бесконечный поиск драконов.Каменный дался мне с особым трудом.Я облазил все места,но не видел дороги к нему.И так-всегда!Тошнило,натурально тошнило от этой треклятой долины!
НО!Как же я радовался,выйдя наконец из Долины!Я шел знакомыми тропами,я радовался траве,овцам,я был готов расцеловать такого привычного,старого,доброго волка!И испытав это чувство,я понял,что Готика-великая Игра.Игра с большой буквы.Дарящая ощущение дома.
А Миненталь с той поры ненавижу.И даже первая Готика не сумел поменять отношение к нему.Это два разных мира.Совсем разных.
 
Последнее редактирование модератором:

URSHAK1

Забанен
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
989
Благодарности
0
Баллы
185
Обожаю Миненталь! Место, где познакомился с новыми людьми. За которых ты готов умереть. Да, это именно так. Помню, как я еще не знал, что Диего бессмертный, и когда на него напали гоблины, я со всех ног бросился на них, не раздумывая, что их намного больше, и рядом стоит тролль. (я тогда даже не сохранился)Место, где повстречал врагов, но некоторые из них стали потом твоими друзьями. Ты можешь выйти из лагеря ночью, и насладиться звездами, луной, короче пейзажом. А во второй готике что? Унылая, потрескавшаяся земля, куча орков, драконьив снепперов. Мрачность, смерть, владеют теперь нашим домом. Где болотный лагерь? Где лес возле него? Куда делись цветы, падальщики, волки? Даже мясных жуков почти нет! Одни скелеты, кровь. Мне если честно было больно, и обидно смотреть на Рудниковую Долину. Вот что значит для меня Миненталь.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Во-во, прям скупые слёзки наворачиваются на наши многострадальные глазки... ;)
О нет, что произошло с тем краем славным?
О да, он славным был, хоть и тюрьмой!
Зачем же смерть туда пришла бичом коварным
В лице драконов с нежитью? Пускай идёт домой! :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
В Готике 2 Миненталь уж слишком мрачен. Конечно я понимаю, что драконы сделали свое черное дело, но все же. Чего ради земля стала выжженной в лесах, при том, что деревья остались вполне зеленые? Выжженную землю и прочие следы драконьего и орочьего беспредела стоило сделать лишь в соответствующих местах, а именно: вокруг замка и в местах пребывания драконов. В остальном долина должна была остаться такой же яркой, менее опасной она бы от этого все равно бы не стала :)
А вообще я эту локацию очень люблю, т.к. именно здесь ГГ встретил своих лучших друзей (Диего, Мильтена, Горна и Лестера) и других хороших людей (Ли, Ларса, Волка, Кавалорна и др.). Что касается ощущения дома, то у ГГ он рядом со своими друзьями, а не в Хоринисе, Минентале или каком-либо другом конкретном месте.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Интересно, а что же тогда, по-твоему, у ГГ на душе, когда он в Хоринисе?

ИМХО, ему, как человеку, ДОЛЖНО нравиться красивое великолепие зелени Хориниса...
Тем более, что большинство друзей справляют новоселье именно в Хоринисе. А что касается Рудников, то в Готе 2, по-моему, они там мрачнее самого Ирдората, Белиар его побери... Уж слишком там много живности, у меня прям комп выдавал 1 кадр в 4 секунды...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
смотря где много живности... я не люблю миненталь, когда уже всех убил. только палы остались. так сотришь, и думаешь, згнило место, пусто... даже бандюков нету... лучше когда много живности, видишь оркский быт, из окон замка... я люблю миненталь и в г2. особенно мне нравится что миненталь кишит орками... это я про самый крутой аддон на г2...
 

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
WerWolf написал(а):
особенно мне нравится что миненталь кишит орками...
Чего ж тут хорошего?По мне,так в долину имеет смысл идти после прохождения Яркендара,и гордой поступью 25-уровневого бойца ступать по костям орков,драконов,и прочей живности.Так и быстро,и не страшно.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Ну согласитесь, что замок по-тупому сделали... Там палычей слишком много, они бы и без помощи ГГ (а следовательно, и нашей) разобрались бы со всеми в Рудниках. Травинки бы не осталось.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
В Миненталь возвращаюсь всегда как в дом родной. А кому понравится, если дом практически разрушен? Никому. Мрачное и неприветливое место получилось.

В первый раз, было жутковато. И тоскливо. И не понятно. Как могли драконы так постараться, что аж в лесу земля обуглилась...

Зато адреналина в крови прибавилось, и злости. Бегала по Долине с мыслью "Я отомстю))", пока ни одного живого существа не осталось. за исключением людей, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
2Anorienn
Хе-хе... Представляю... :D

Я тоже бегал с таким сердитым видом и восклицал:
- "Я мстю и мстя моя страшна!!!"- сказал я, запуская в орка-шамана огненной стрелой... :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2Минус-равно-квадратная_скобка_закрывается-фигурная_скобка_открывается-собака-доллар-квадратная_скобка_закрывается-фигурная_скобка_открывается-собака-Д-равно-минус
[quote author=-=]{@$]{@Д=- link=topic=12007.msg96821#msg96821 date=1246185967]
Ну согласитесь, что замок по-тупому сделали... Там палычей слишком много, они бы и без помощи ГГ (а следовательно, и нашей) разобрались бы со всеми в Рудниках. Травинки бы не осталось.
[/quote]
Ну конееечно. Ты в пятой главе открывал ворота в замок? Как-то не очень палы разбираются с толпой орков.
И это еще не берем во внимание драконьих снепперов, которые вдвоем-втроем любого паладина из замка на запчасти разберут.

Хотя в оригинальной Г2 палы и правда разбирались с орками влегкую. Ток по святой стреле достали, а орков уж и нет.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
*обиделся* Ну, во-первых, мой ник можно не коверкать, а прочитать нормально, мистер Икс-Пи-Уай-Си-Эм :( .

А во-вторых, я не выбирал Торлофа в качестве члена команды. Следовательно, он не давал мне такого задания, а, следовательно, я не был предателем и не открывал ворота. (палычи мне симпатизируют)

Добавлено в 02:28

А тебе что, не нравится мой ник?! Я могу его сменить для вас, сэр.

Добавлено в 02:35

И уже сменил. :p
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну, во-первых, мой ник можно не коверкать, а прочитать нормально, мистер Икс-Пи-Уай-Си-Эм
У меня ник по-русски написан.
Был бы ник у тебя буквами написан, я так и читал бы.
Ну лан, не обижайся, я не со зла.

А во-вторых, я не выбирал Торлофа в качестве члена команды. Следовательно, он не давал мне такого задания, а, следовательно, я не был предателем и не открывал ворота. (палычи мне симпатизируют)
А я выбирал и расскажу, что там случается: палычи все дохнут, орки все выживают. А ГГ потом ходит и зачищает замок.
Паладины не симпатизируют, один раз ими всего проходил.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
это как все дохнут? у меня больш половины выживало! жаль тандор тоже))) там же гаронд бессмертный! я например ненавижу это делать, но опыта не хватало, и приходилось это делать.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
WerWolf написал(а):
это как все дохнут? у меня больш половины выживало! жаль тандор тоже))) там же гаронд бессмертный! я например ненавижу это делать, но опыта не хватало, и приходилось это делать.
Ну да, бессмертные выживают. Только тот же Гаронд из своей коморки у меня не выходил ни разу. Упрется в стенку с мечом и бегает на месте.
Зато когда с ним поговоришь, он становится смертным, можно резать и его тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Xpycm написал(а):
...палычи все дохнут, орки все выживают. А ГГ потом ходит и зачищает замок...

Ну, ещё можно прибавить, что ТЕ орки бегут от скрипта, т.е. они появляются позже (можно всех-всех убить, а они всё равно появятся), а если бы этого скрипта не было, а лезли орки, что гуляют вокруг замка, то возможно, палычи бы вырезали орков.
Но так всё равно нечестно, они бегут такой слаженной толпой, а паладины и остальные воины распиханы по всему замку, они просто не успевают защищаться и атаковать (ну летит на тебя грузовик, к примеру, на 100 км/ч, ты в живых останешься? Сомневаюсь... ;) ).
Я хочу сказать, что у Готики недоработан (по-моему) интеллект, уж слишком много таких (см. выше) сцен.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Но так всё равно нечестно, они бегут такой слаженной толпой, а паладины и остальные воины распиханы по всему замку, они просто не успевают защищаться и атаковать
Вот она, элита королевской армии! Не могут собраться в замке, который пешком за 2 минуты можно пройти.
А орки, "безмозглые существа", смогли толпой прорваться через узкий проход, вся охрана замка их прошляпила.

Но так всё равно нечестно, они бегут такой слаженной толпой, а паладины и остальные воины распиханы по всему замку, они просто не успевают защищаться и атаковать
Там орков вокруг замка больше, чем потом заваливается палов стегать. Не думаю, что было бы по-другому.

Я хочу сказать, что у Готики недоработан (по-моему) интеллект, уж слишком много таких (см. выше) сцен.
Нормальная сцена. Прикинь, зачистил ты сразу всех орков, собрался на Ирдорат с Торлофом плыть. И придется всех палов самому резать.
Один человек, вырезающий целую экспедицию паладинов, выглядел бы более странно, чем орки "изниоткуда".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу