• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Миненталь в Готике 2-ваши чувства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

@$$@$$!n

Забанен
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Миненталь...Наш дом в первой части игры...Там,где мы обрели друзей и врагов,снискали славу,победили спящего...
И вот-нам снова нужно вернуться туда во второй части.У каждого,кто входит в бывший дом снова-своя гамма чувств.Поделитесь?
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Вот она, элита королевской армии! Не могут собраться в замке, который пешком за 2 минуты можно пройти.

Это точно! Бегают бестолково, как мухи под стеклом... :D Вот я ж и говорю, что в Готе недоработан интеллект...


Прикинь, зачистил ты сразу всех орков, собрался на Ирдорат с Торлофом плыть

Как я уже сказал, я не плыву с Торлофом... Он мне не засчитал задание, и я его возненавидел... :D
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
URSHAK1 написал(а):
Одни скелеты, кровь. Мне если честно было больно, и обидно смотреть на Рудниковую Долину. Вот что значит для меня Миненталь.
Мне кажется, что разрабы этого и добивались, получается что та великолепная атмосфера жизни,точнее ее ощущение, которое получилось в первой части, было сметено еще более атмосферным ощущением смерти, в которое погружается любой игрок, который видел Миненталь в его расцвете. Возможно, что это такой своеобразный намек, на то, что все имеет начало, все имеет и конец, у меня лично появлялась какае-то своеобразная тоска, по тем, былым временам первой части, где конечно были предательства убийства, но все это было как то по другому преподнесено, а в НВ, не успеваешь еще до людей дойти, как паладин валяется мертвый, которым завтракает драконовый снеппер, как чел мертвый в пещере рядом с холмом главы орков, тусуется с волками, как парень перед местом охоты Ретфорда и Дракса слегка вводит в курс дела о ситуации в Минентале. И смерти, что самое интерестное продолжаются и продолжаются, проходишь по таким знакомым местам и они кажутся такими чужими. И все эти ощущения как-то своеобразно перемешиваются с ностальгией, достаточно вспомнить встречу с Мильтеном, Горном, Диего, стражник этот из Братсва(забыл имя сорри :()
Миненталь - кульминация чувств, сподвигающая игрока бороться и идти до конца, именно в Минентале понастоящему начинаешь ненавидеть орков, да и вообще всех животных, которых втсречаешь на своем пути...но орки - они во главе всей этой шайки
Последний штрих - Ур шак, такой прикольный персонаж, старый дружок, который после убийства главаря орков, "случайно"встречается с ГГ и начинает битву.
Отличная тема, говорить можно до бесконечности, и все равно не обьять всех чувств, всех ощущений...просто поразительно как далеко зашли разрабы в своей Готике.
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Готику 2 я проходил до Готики 1. Когда пришёл в Миненталь, сразу ужаснулся-"Что это за место?"Помню, как долго думал, как же мне в замок-то пройти :D Орков там представлял совсем по-иному, примерно такими, как во Властелине К. Увидев этих двухэтажных монстров, сначала не знал, как их убить-то...

Вообще, Рудниковая Долина очень хорошо контрастирует с мирным, спокойным Хоринисом. На меня Миненталь произвёл впечатление территории, над которой взорвалась атомная бомба или произошла какая-то катастрофа... Хотя так и есть, Барьер и его разрушение жутко исказили облик Долины...

Драконы... Ужас. Это сейчас я спокойно к ним подхожу, зная дорогу практически наизусть. Но ТОГДА, во время первого прохождения я метался по всей долине в поисках этих тварей, убивая всё, что движется. Лишь случайно я на них натыкался... Каменный дракон- я шёл в эту крепость в полном неведении, что меня там ждёт. Прорубаясь через толпы гарпий и людей-ящеров, я так и не нашёл прохода наверх, подумал, что пошёл сюда зря :D :D :D.

Но тем не менее, я считаю, что Долина Рудников, кому-то нравится, кому-то нет, но это неотъемлемая часть мира Готики, без неё Готика-это не Готика. Я ничего против Миненталя не имею, считаю, что так должно и быть, что он есть. Ощущаешь себя там этаким сталкером 8) :D
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Полностью согласен с тем, что Готика без Миненталя была б не готикой) был бы вместо миненталя Хоринис в два раза больше...а уже не то...совсем не то)
 

Sentinel

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
2.093
Благодарности
3
Баллы
245
Diego1987 написал(а):
Чего ради земля стала выжженной в лесах, при том, что деревья остались вполне зеленые? Выжженную землю и прочие следы драконьего и орочьего беспредела стоило сделать лишь в соответствующих местах, а именно: вокруг замка и в местах пребывания драконов. В остальном долина должна была остаться такой же яркой, менее опасной она бы от этого все равно бы не стала :)
Эм, это вроде не тема с предложениями для нового патча. Хех, люди тут впечатлениями делятся, а не тем, что стоит исправить. Готика такая, какой ее сделали Пираньи. Хотя, они сделали только основу, каркас, а настоящую Готику каждый создал в своей душе сам.

Со второй Готикой познакомился раньше первой, а потому для меня Миненталь был "неизвестной Долиной Рудников", о которой все говорят. Представлял ее совсем иной, а на деле так все еще хуже вышло. Для меня Миненталь (поначалу всегда говорил Минтенталь) - место, где можно передвигаться только от одного людного места к другому, причем не останавливаясь и не задерживаясь в одном месте подолгу. Ходил всегда самыми окольными путями, при виде любого противника, сначала проверял, не спрятался ли рядом еще кто-нибудь, а уж потом вступал в бой. Именно при прохождении этой локации, понял, что Зелье ускорения это настоящий Дар Божий. Миненталь - Долина Смерти. Это место вышло действительно удачно: всегда держит в напряжении, постоянно осматриваешься по сторонам, ожидая удара с любой стороны. Никогда не любил ходить туда... Я люблю Жизнь: леса Хориниса, дороги, пещеры, таверну, животных... А Миненталь ничего кроме страха не внушает... Выжженные земли, орки, никакой живности, нигде не чувствуешь себя в безопасности, даже в замке. Там - Смерть, и мне, живому, там не место...
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Так как Готика 2 стала моей первой в серии игрой, то Долина рудников предстала в моем видении как какая-то далекая и страшная выжженная войной и горем земля. Поначалу мне вообще было все равно, что у них там за долина такая, меня очень интриговала местность Хориниса, пляжные отмели, вечера в кабаке, и тому подобные вещи. Когда начал продвигаться по сюжету, то невольно возмутился, когда меня так пренебрежительно "послали"в долину рудников. На подходе к ней меня уже одолевало плохое предчувствие, и оно оправдалось, когда я прошел через Проход мимо перекошенных ужасом лиц. Такого сильного впечатления на меня не оказывал еще ни один"ад", виденный мною во многих играх, но эта Долина меня действительно поразила. Находясь в ней чувствуешь как страх словно змея охватывает тебя, ты видишь сгоревшие деревья, замерзших и злых бродяг, доблестных и величественных паладинов, покосившиеся и изуродованные руины, а также много-много орков, рваных знамен с устрашающими черепами и обглоданными костьми, и широкими тентами, которые охраняют большие черные собаки - варги. Когда путешествуешь по долине в первую очередь ты сталкиваешься с проблемой собственного выживания, но взглянув в глаза (образно) тех, кто прозябает там под гнетом нищеты, страха и рабства, ты понимаешь, что эта долина пропитана злом и ненавистью, а все люди в ней - фактически разлагающееся жертвоприношение загадочной природе Долины рудников.
Когда сыграл в Готику 1, был удивлен видом долины, застав ее такой цветущей. Никогда не называл Долину рудников Миненталем, пока не подключил интернет, хотя вру - и сейчас ее так не называю, ибо Долина рудников звучит куда лучше и куда зловеще.
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Ну незнаю, у меня например Долина рудников или Рудниковая колония ассоциируются с первой частью игры а Миненталь с НВ. Почему так незнаю, но это факт.
 

Gandzubas

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Я играл поочерёдно, сначала в первую часть, а затем во вторую. И когда мне во второй части сказали, что я должен вернуться в Долину Рудников по заданию, то я очень обрадовался. Сразу нахлынули воспоминания из первой части, все персонажи что там были, все события... и вот я радостный помчался туда, подталкиваемый бурей эмоций. Каково же было моё удивление, когда я туда попал. Ксардас конечно рассказывал о драконах и зле, которое поселилось в долине, но я и представить не мог, что всё стало настолько ужасающим и мрачным. В начале я был беспечен и по привычке спокойно шёл по тропинке, думая что мне всё нипочём, но когда спустился с горы, сразу наткнулся на драконьего снеппера и сдох =) Пришлось перезагрузить и быть более осторожным, я передвигался не спеша, пугался каждого шороха и ходил окольными путями. Весело было убегать от толпы орков, когда надо было по тарану забраться на стену замка (что-то я отвлёкся от темы). Создатели игры добились того, чего хотели. Вся долина вызывала отвращение и угнетала, чему отчасти сопутствовало звуковое сопровождение. Было непривычно видеть оголённый замок без забора и хижин вокруг. Новый лагерь погрузился в пучины снега, а Болотный вообще исчез с лица земли, всё это навевало грусть.
ЗЫ. Что-то я разговорился. В общем не смотря на то, что Долина Рудников стала таким проклятым местом, мне всё-равно она нравится и хочется вернуться туда ещё и ещё.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я кстати сравниваю долину рудников с зоной из серии Сталкер. единственное радиации не хватает, а группировок, монстров. и угнетающего вида навалом)))
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
А я сначала играла во вторую часть, причем, два раза ее прошла, во второй ток чуть пятой главыосталось допроходить и в Ирдорат. И тут мне дали первую Готику. Поиграла. И вот тогда я совсем по-другому восприняла Миненталь. Потом вторую часть доигрывала с такой невероятной классовой ненавистью к оркам! :D
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
будто меня обманул близкий человек. так было противно...
--------------------------
У меня немного другой взгляд на вещи,т.к. сначала я познакомился со второй Готикой,а уже затем с первой.Но с конкретно этой фразой я согласен.Я помню,как отправился из Хориниса исследовать местность,и меня убил гигантский кабан...Тогда я боялся каждого кустика,каждой долины,закоулка.Мир бы по-настоящему страшен.Но все переменилось,когда я посетил Долину Рудников.Вот это было ЖУТКО!Больше всего на свете мне хотелось вернуться в свой мир,к зеленым пастбищам,к милым гражданам и гражданкам.Каждый раз,вылезая из замка,я шел как на последний бой.Поганые орки неслись попятам с криком ,,КАЗАЧОК":)(да,этот крик мне слышится именно так),а впереди ждали луркеры,снепперы,и еще черт знает что!Помню,как случайно провалился в болото.Конечно,погиб-высота велика.Но даже погибшему было мерзостно смотреть на болотную живность.
...Все,хватит-сказал я себе.Возвращаюсь в любимый Хоринис.Но,как на зло-забыл,ЗАБЫЛ,где же проход!В поисках спасительного пути зачистил пол-долины.Я не манчкин,и от такого подхода меня тошнит.Плюс,любимая многими снежная долина мной ненавидима.Это связано с тем,что туда я пришел еще ДО квеста с драконами.Я не понимал,зачем она здесь.Чувство какой-то недоработанности, недосказанности не покидало меня.Долина была уныла,почти пуста.
Помню бесконечный поиск драконов.Каменный дался мне с особым трудом.Я облазил все места,но не видел дороги к нему.И так-всегда!Тошнило,натурально тошнило от этой треклятой долины!
НО!Как же я радовался,выйдя наконец из Долины!Я шел знакомыми тропами,я радовался траве,овцам,я был готов расцеловать такого привычного,старого,доброго волка!И испытав это чувство,я понял,что Готика-великая Игра.Игра с большой буквы.Дарящая ощущение дома.
А Миненталь с той поры ненавижу.И даже первая Готика не сумел поменять отношение к нему.Это два разных мира.Совсем разных.

У меня почти так же было.
 
Последнее редактирование модератором:

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Первая моя мысль, когда зашел в Долину Рудников в 2 части "МАТЬ МОЯ ЖЕНЩИНА, ЧТО ЗА...???"
Да, эти чувства...смерть...мрак...страх...
Даже сейчас руки дрожат...:-\
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А мне понравился Миненталь из второй части. Реалестично вышло. И нечего тут удивляться
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
зона она зона и есть...(
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Когда я, закалённый первой Готикой, скачал Г2НВ, то очень удивился, насколько всё стало вокруг сказочным, и из-за этого на первых порах умирал раза 2-3. :) Местность Хориниса была, как и в обычных фэнтезийных РПГ, ну, разве что получше, и в моём вкусе уступала Миненталю, с его колоритной атмосферой бандитских поселений, опасностей и приключений. Конечно, я видел стартовый ролик, и я знал, что Барьер рухнул, что оттуда сбежали многие зэки, но я думал, что там всё осталось так же, что хоть кто-то из старых знакомых остался там, кто-то, с кем можно вспомнить свою первоготишную молодость, тряхнуть стариной, так сказать, поохотиться на дичь, и т.д, и т.п. И вот я возвращаюсь в объект моего невольного восхищения, в Миненталь. Что же я там вижу? Застава орков, повсюду монстры, чёрная, выжженая земля, отравленная река, омерзительные чудовища, выжженые окрестности Старого Лагеря... Я сразу подумал: "Боже, что же эти подонки сотворили", а из глаз упало несколько слёз. Надо же было так испоганить то место, откуда началась история нашего ГГ, где мы стали героем, вознеслись на высшие круги! Ох, как же было тоскливо. Когда я наткнулся на людей в броне бандитов, подумал - из Нового Лагеря ребятки, бегу к ним, кричу - Хейли-хейли-хо! - за монитором, конечно же :D, и тут эти самые "новолагерцы" открывают по мне огонь, а затем ещё и пытаются покромсать мечиками. В общем, я поклялся зачистить долину Рудников от всякой нечисти, и я сделал это. К моменту уничтожения всех драконов Долина была чиста от монстров. Чиста. Поэтому орков я с тех пор возненавидел как вид и нигде, абсолютно ни в одной игре (будь то Варкрафт или Властелин Колец) не играю за зеленомордых. Взыграла моя чувствительность. И Миненталь остался отмщённым. :mad:
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Честно говоря чувство мрака и обречённости Миненталь у меня не вызвал в готике 2. В первой он был более мрачным и интересным. Здесь есть тёмная атмосфера, но немного не в том направлении, в котором хотелось бы. Я бы сказал Миненталь в готике 2 скучен. Всё в нём распределено, но и напоминает готику 3. Этот лагерь для Сильвио, этот для рода, тут появятся снепперы - всё это уже не готика 1, которой я являюсь фанатом. Но если с Возвращением играть, тогда старые чувства могут вернуться.
 

безымянный

Участник форума
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
30
Благодарности
0
Баллы
150
ужос полный я когда прошел г1 купил г2 дошел до рудников а там ужос полный !!!!такие пейзажи померли всякой фигни понабежало
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
Я во вторую сначала поиграл, поэтому увидел долину рудников уже в померкшем виде. Там абсолютно все казалось мрачным) Хотя все так и было :D
Миненталь в Готике 1 и 2 - два совершенно разных мира) В первой готике там кипела жизнь, а во второй же царил мрак и обреченность.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Смешаные чувства потрясения и ярости! Хотелось немедленно нашинковать в капусту орков со всеми драконами!:mad: Куда делась вся атмосфера с 1 части, везде запустение и смерть!:'(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу