• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

3g-модемы

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Обсуждаем сеть нового стандарта, в том числе usb 3g модем. Для меня вот лично это пока единственный способ подключения к интернету, и перед тем как приобрести хотелось бы по больше узнать про него. В большей степени интересует скорость передачи данных и пинг.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
А скайлинк сейчас тоже через 3G работает? Я им пользовался очень давно, и тогда у них был CDMA 450.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Вообще помню еще год назад по ТВ рекламу 3g от скайлинк крутили:)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Жрец, я не в курсе если честно, на морях не был уже лет 5. Но вобще, как правило, если что-то внедряется в Краснодаре, то то же самое есть и в Сочи.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
У меня 3G-модем от Мегафона со скоросью около 100 кб/с -вполне устраивает во всех отношениях, ну и плюс мобильность.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Так у тебя видимо не само 3G работает... он у тебя просто на GPRS пашет :D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Есть разница 100КБайт и 100Кбит, если не ошибаюсь у GPRS только 64 Кбит.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
А скайлинк сейчас тоже через 3G работает? Я им пользовался очень давно, и тогда у них был CDMA 450.
А разве CDMA это не следующее поколение GSM? Это ж не интернет стандарт. Хотя, здесь не знаю, в этих делах не силен.
Да, у ская CDMA.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
А разве CDMA это не следующее поколение GSM?
нет:)
Это ж не интернет стандарт.
Тоже отчасти неправда

стало интересно и не поленился почитать вот это и вот это
Хотя путанно написано и там, чёрт ногу сломит в тех дебрях:D
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Все прочитал, разобрался. Хтерм, ты меня обманываешь :)
GSM - 2g, CDMA - 3g, т.е. следующее поколение.

А скайлинк сейчас тоже через 3G работает? Я им пользовался очень давно, и тогда у них был CDMA 450.
CDMA - это тоже 3g.

0G PTT • MTS • IMTS • AMTS • Mobitex • Autotel/PALM • ARP
1G NMT • AMPS • Hicap
2G GSM • iDEN • D-AMPS • IS-95 • PDC • CSD • GPRS • HSCSD • WiDEN
2.75G EDGE/EGPRS • CDMA2000 (1xRTT)
3G UMTS (W-CDMA) • CDMA2000 (1xEV-DO/IS-856) • FOMA • TD-SCDMA • WiMAX
3.5G UMTS (HSDPA) • UMTS (HSUPA) • CDMA2000 (EV-DO Rev.A)
3.75G UMTS (HSPA+) • CDMA2000 (EV-DO Rev.B/3xRTT)
4G WiMAX • LTE

Это я на виках вычитал.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
если не ошибаюсь у GPRS только 64 Кбит.
У меня на простом телефоне сотовым, и GPRS и 3G, 3G не работает (он где есть, где нет (мне не повезло :'()), GPRS работает на скорости 115.2 Кбит :) Я думаю, и у модемов такая скорость :)
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Хруст, WiMax - это 4G как бы.:-\
Точно инфа подтвердилась тыц сюда http://uk.wikipedia.org/wiki/4G.

xterm Ты шутишь? Он уже написал это. Зачем еще раз пишешь-то?:p
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Хруст, и не думал никого обманывать;)

Итак, по порядку...

3G
(от англ. third generation — «третье поколение»), технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных.

CDMA
(Code Division Multiple Access — множественный доступ с кодовым разделением каналов). Нет временного разделения(TDMA), все абоненты постоянно используют всю ширину канала.

GSM
глобальный цифровой стандарт для мобильной сотовой связи, с разделением частотного канала по принципу TDMA

TDMA (англ. Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени) — способ использования радиочастот, когда в одном частотном интервале находятся несколько абонентов, разные абоненты используют разные временные слоты (интервалы) для передачи. Является приложением мультиплексирования канала с разделением по времени (TDM — Time Division Multiplexing) к радиосвязи.
Таким образом, TDMA предоставляет каждому пользователю полный доступ к интервалу частоты в течение короткого периода времени (в GSM один частотный интервал делится на 8 временных слотов). TDMA в настоящее время является доминирующей технологией для мобильных сотовых сетей и используется в стандартах GSM, TDMA (ANSI-136), PDC.

Из сего видно, что это разные технологии:) Принципиально разные, и одна не может быть следующим "поколением" другой..В плане скоростей - да, следующее.

Хруст, как я понял,
SkyLink использует технологии CDMA-450 (IMT-MC-450) и в некоторых случаях небезызвестную GSM. Последующее развитие технологии CDMA происходит в рамках технологии CDMA2000. При построении системы мобильной связи на основе технологии CDMA2000 1Х первая фаза обеспечивает передачу данных со скоростью до 153 кбит/с, что позволяет предоставлять услуги голосовой связи, передачу коротких сообщений, работу с электронной почтой, интернетом, базами данных, передачу данных и неподвижных изображений. Переход к следующей фазе CDMA2000 1xEV-DO происходит при использовании той же полосы частот 1,23 МГц, скорость передачи — до 2.4 Мбит/с в прямом канале и до 153 кбит/с в обратном, что делает эту систему связи отвечающей требованиям 3G и даёт возможность предоставлять самый широкий спектр услуг, вплоть до передачи видео в режиме реального времени. Следующей фазой развития стандарта является 1XEV-DO Rev A, что позволяет увеличить сетевую ёмкость и скорость передачи данных. На данном этапе обеспечивается передача данных со скоростью до 3.1 Мбит/с по направлению к абоненту и до 1,8 Мбит/с по направлению от абонента.

К тому же неутомимые парни из скайлинка собираются запускать в тестовом режиме сети стандарта LTE, являющими связь четвертого поколения, т.е. даже 4G.
Исходя из этого, в каждом конкретном случае можно уточнить применяемую технологию и тогда уже отряжать услуги скайлинка к ряду технологий 3G или же нет.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
У меня в окне соединения периодически пишется WCDMA или HSDPA
 

БухойЕ

Забанен
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
3g модем ваще пофик какой брать. Важно то, насколько загружена сеть твоего оператора мобильной связи и как широко распространены его вышки.
В среднем 2мб входящая 512 исходящая, по пингам не скажу... играть в кс и онлайн игры вряд ли получится адекватно, а для просмотра новостей или почты самое то.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
3g модем ваще пофик какой брать. Важно то, насколько загружена сеть твоего оператора мобильной связи и как широко распространены его вышки.
В среднем 2мб входящая 512 исходящая, по пингам не скажу... играть в кс и онлайн игры вряд ли получится адекватно, а для просмотра новостей или почты самое то.
в онлайн игры хватит!! у мя 250-400 кбит, моментами доходить до пол мегабита, тогда лаг вообще в WoW, l2 нет, в кс правда нереал играть, но я итак почти не играю в онлайн игры так что мне моего инета хватает:)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Нужна срочно помощь, у кого была практика настройки 3G WiFi роутеров с модемом от МТС(мтс конект)?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
все должно работать искаропки, нет? не настраивал, но не могу представить сложность какую-либо
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Дак в том и беда, вставил модем в роутер, на модеме загорелся синий свет(типо регнут в 3жы сети) дальше подрубил роутер к ноуту через родной кабель, настроил на работу с модемом от мтс, перезагрузил, и все, подрубаюсь к вифи - все ок, подключатся но ИНЕТА нету, ужс

зы роутер upvel UR-3163G
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Проверь еще раз есть ли связь до роутера. Ну и сами настройки роутера.
Впрочем, это ты наверно знал и сам:-\ Фиг его знает, что не так.
 
Сверху Снизу