• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Слушаете ли вы до конца все фразы НПС?

  • Автор темы Рич@рд
  • Дата начала

Как поступаете вы?


  • Всего проголосовало
    574

Рич@рд

Гость
Слушаете ли вы до конца все фразы НПС.png
Проходя Готику, я испытываю некоторое раздражение от длинных фраз НПС, когда знаешь их наизусть а они тебе говорят и говорят...
Что делаете вы? Слушаете, не перебивая, или читаете субтитры и щелкаете правой кнопкой мыши?
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Теперь пропускаю диалоги. Часто и субтитры не читаю уж. :) Раньше, при первых прохождениях, слушал полностью. :)
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Я поступаю так: читаю субтитры. если что-то интересное то дослушиваю до конца,но в основном после того как прочитал прошелкиваю дальше))))))))
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
добавьте в голосование фразу когда как. вообще когда в самом разгаре все, могу для реалистичности диалоги не пропускать. вот в возвращении где написали каждому вместо диалогов "война и мир"там лучше вообще прокрутить, а то вода водой. в диккурике, я обожаю слушать, вдруг чтонибудь упущу.(там сюжет странный вот и приходится) а когда играю заставляя себя, то полдиалога читаю, потом искейп закликиваю :) но в общем, наверно прокручиваю. все что надо, в дневнике появится. а вот в г3 диалоги лучше слушать.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Вот смотри Рич@рд сел ты играть в Готику, не важно какую. Сразу вопрос: зачем ты это сделал?
Вариант ответа ожет быть таков: я начал прохождение любимой игры чтобы вновь погрузиться в эту атмосферу, встретить "старых знакомых", попытаться вернуть уже подзабытые ощущения проникновения в игру. Тогда ответом может быть только: да слушаю все диалоги (естественно для этого нужен качественный перевод, хотя кому-то на немецком хорошо ;))
Или такой ответ: я решил вновь пройти игру, для того, чтобы получить какой-то результат (количество опыта, прохождение на время и т.д.) естественно в этом случае никто не станет ни слушать ни читать диалоги НПС чего нового скажут? И так все наизусть практически знают игру - если уж какие-то результаты показывают.
Или такой вариантмне сегодня было нечего делать и я запустил старую дбрую Готику. Побегал, попрыгал, повыносил монстров, стало скучно - включил marvin, стал игзоляться над игрй. Потом настроение поднялось - забил на это дело и пошёл играть в футбол. Естественно ни о каком слушанье диалогов или чтения и речи быть не может, хотя раз-другой можно и послушать.
В общем мой ответ - по разному :D
 
Последнее редактирование модератором:

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Слушаю диалоги только тогда, когда хочется, как сказал Шкундрик, вернуть уже подзабытые ощущения проникновения в игру. Но, так как проходил игру огромное количество раз, делать это хочется не всегда, побыстрее прошли бы эти диалоги, скорее бы уже драка :D. Поэтому мой ответ- "по-разному".
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Конечно по разному. Когда играла первые разы играла, и диалоги бывали на русском, то слушала. Когда знаешь их наизусть, то второстепенные не слушаю уже в основном, а скажем того Диего или Мильтена люблю послушать, друзья все таки *wink* .
Рич@рд написал(а):
Проходя Готику, я испытываю некоторое раздражение от длинных фрах НПС, когда знаешь их наизусть а они тебе говорят и говорят...
А вообще ты видимо в Ведьмака еще не играл к примеру, если тебе в Готике диалоги кажутся длинными. ))
 
Последнее редактирование модератором:

Агроном

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.254
Благодарности
2
Баллы
205
Если есть настроени то слушаю диолог, а если нет, то быстро прочитал и играю дальше :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Когда играл в первый раз - слушал диалоги полностью, субтитры тоже читал. В последующим прохождении иногда часть диалогов пропускал. В общем, всё зависит от настроения :).
Проголосовал - по разному ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Автор темы неверно поступил, добавив третий вариант, ибо, естественно, все "По-разному". Вопрос в том, какой вариант для кого ближе из двух первых.
 
Последнее редактирование модератором:

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Я вот лично поступаю "по-разному"в разных случаях. При прохождении Готики 2(и при первом прохождении, и при последующих) диалоги я обычно слушаю...кроме особо длинных, их я читаю быстрее. А вот играя в 1-ю чать, слушаю все диалоги без исключения(разве что от нетерпения пропущу 1-2 Ксардасовский). Для, как говорится, погружения в атмосферу...а также чтобы сравнить озвучку Снежков и Руссобита.
Так что"По-разному"...
 
Последнее редактирование модератором:

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
У меня немецкая озвучка с русскими субтитрами, та кшо особо не парюсь, субтитры читаю все и всегда до конца, а вот немецкую озвучку дослушиваю не всегда - сколь ко не пытался разобраться в их лексиконе нифига не запоминаю.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Читаю субтитры, слушать не очень нравиться, особенно в возвращении. ::)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Стараюсь читать и даже слушать большую часть диалогов. Но некоторые разговоры я просто не могу пропустить: яркий пример - первая встреча с Сатурасом в развалинах. :) Бывают и довольно скучные беседы, которые так и хочется пропустить. По-разному, короче. :)
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Ога с Стурасом кул))) Особенно мне нра када ГГ отвечает:
"Прости. Я не знал что творю"- самая моя любимая фраза ГГ вообще=)
 
Последнее редактирование модератором:

epver

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Читаю субтитры, т.к. почти все фразы знаю наизусть.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
если это озвучка - обычно слушаю, так получаю от этого удовольствие, субтитры читаю редко полностью - обычно пропускаю.... имеется ввиду не первое прохождение
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Все конечно зависит еще и от того в какую именно готику я играю например мне жутко нравитса немного надменная речь гг в Готике 3 (русская озвучка) поэтому хоть и помню почти все наизусть люблю послушать озвучку (ММоРРа хочеш МухаМоРРа :D :D). А готику 1,2,2НВ проходил настолько много раз что страшно представить, поэтому уже мозг не выдерживает слушать или читать диалоги в сотый раз, поэтому идет в ход ПКМ :( :(
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
мне как то приятно слушать,а субтитры я отключаю-)
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я вобще тупо пропускаю, все квесты напамять знаю ( которые мне нужны) а когда поиграл в возвращение, то конечно субтитры :)
 
Сверху Снизу