• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Orcades

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
  • Первое сообщение
  • #1
Мод Orcades:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=392

Это полная версия мода Наш остров (Insel-0.45)
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=251
http://odin.worldofgothic.ru/i_insel.htm

---------------------.--2.png


Русификация за авторством неутомимого Ур-Тралла и команды "Тёмная редакция": https://yadi.sk/d/uJWZw0G0cQwfZ
Полная русская версия с озвучкой Snow Studio: http://snow-studio.ru/orcades.html

"Видеоролики не включены в сборку т.к. у большинства людей они не работают, надо играться со специфичными разрешениями каждый раз при запуске, либо прописывать в ini (а на всех не угадаешь). Весят они прилично, а ценность имеют сомнительную, ничего на них важного или интересного не показано (имхо, разве что посмотреть как на тёмном экране тонет кораблик), поэтому если хотите глядеть - ставьте отдельный пак (размер почти как у мода). Если угадаете с разрешением, видео заработает." (с) BloodwinSnow
 
Последнее редактирование модератором:

Ingvers

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
92
Благодарности
535
Баллы
245
Очень хороший добротный мод. Мне понравился.
Он интересный, атмосферный, но в первую очередь мод запоминается обилием технических штучек:
Такого количества триггер-скриптов, муверов и полетов камеры я еще нигде не встречал.
Огромное спасибо авторам русика за то, что дали нам возможность сыграть в этот мод. :)
 

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
помогите, пожалуйста, пройти последнюю ловушку с шипами, вариантов у меня уже нет.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260

otto79

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
60
Благодарности
3
Баллы
155
был такой вариант, не прокатил. Попробую с зельем ускорения.


Да, зелье мне помогло. Мод классный, есть над чем подумать, а не просто убей, да принеси
 
Последнее редактирование:

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
блин, наконецто дождался полной версии, лол. К слову, это был самый первый мод который я запустил на готике, и собсно мой любимый наверное. :-*:-*:-*
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
в смысле непонятки?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотите первую главу? Включайте марвин, как сказал автор мода. Хотя лично для меня набирание марвина для каких либо целей сразу портит впечатление о моде, поскольку марвином обычно пользуются для полётов или чего то подобного. Помнится хотел в Исход включить вторую главу, Соусер завопил несколькими ошибкими, но там другое дело было и глава не была прописана, а тут её стёрли.

И вроде первая глава была слегка изменена, кажется в мире грёз нужно было ловить несколько листков, в отличие от старой версии.

Сегодня посмотрел свою переписку с давидом и обнаружил в ней упоминание о версии 1.2, так что возможно в скором времени версия Оркадеса может обновиться.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Когда гонял немецкую версию, всё работало и без Марвина.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А чо они на г2а не хотят его портануть?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
В этом вся и изюминка мода, что он показывает, какой красивый мод можно создать на платформе Готике 1 и речи и переносе данного мода на Г2 пока не было, да и наврядли будет. По мне так движок Готики 1 хоть и коряв, зато он более безграничен, в плане возможностей.

И кажется я понял, в какую версию этого мода играл Дикарь. В титрах говорится, что сначала была альфа версия в году так 2009, а потом вышла и полная версия этого мода то ли в 2010, толи в 2011. Возможно Дикарь играл в ту версию, которая выходила до этой и в неё включалась первая глава.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
В этом вся и изюминка мода, что он показывает, какой красивый мод можно создать на платформе Готике 1 и речи и переносе данного мода на Г2 пока не было, да и наврядли будет. По мне так движок Готики 1 хоть и коряв, зато он более безграничен, в плане возможностей.

И кажется я понял, в какую версию этого мода играл Дикарь. В титрах говорится, что сначала была альфа версия в году так 2009, а потом вышла и полная версия этого мода то ли в 2010, толи в 2011. Возможно Дикарь играл в ту версию, которая выходила до этой и в неё включалась первая глава.
Ну яб не особо согласился тут.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.927
Благодарности
376
Баллы
260
В этом вся и изюминка мода, что он показывает, какой красивый мод можно создать на платформе Готике 1 и речи и переносе данного мода на Г2 пока не было, да и наврядли будет. По мне так движок Готики 1 хоть и коряв, зато он более безграничен, в плане возможностей.
В плане возможностей ,я конечно усомнился,но в плане красоты "мир Метео" в "Угрозе" действительно хорош,на мой взгляд,по интересней шахты в этом моде.Вообще,из модов созданных на этой локации,мне ,кроме"Оркадес", понравился "Приключения Роланда"
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
А в начале идет видео, где показывают одного чувака(вроде Гг) на корабле(один-одинехонек), показывается первая глава, потом черный экран несколько секунд и я оказываюсь в обломках в воде и рядом ещё ребята плывут, так вот, тут должно быть какое-то видео? Просто я тут все сделал, все, про что говорится в этой теме для удобной игры(выставил 1280,1024 в ини файле, в одном уже стояло это, в рашен я поставил). И ещё там после прохождения первой главы что-то говорит этот чувак в костюме бандита, когда камера бегает из одного места к другому(скажем так), так вот, озвучка та есть, но титров на этом моменте нет? это можно как-то сделать или это даже не переводили?
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Видео проигрывается только одно, дальше начинается игра, где ты самостоятельно плывёшь к берегу. Чёрных экранов быть не должно, хотя будет чёрный экран, если видео не будет поддерживаться. У меня на Готику кое-какое видео к примеру не поддерживается, с этим видео один и тот же формат.
И ещё там после прохождения первой главы что-то говорит этот чувак в костюме бандита, когда камера бегает из одного места к другому(скажем так), так вот, озвучка та есть, но титров на этом моменте нет? это можно как-то сделать или это даже не переводили?
Да, в этом месте должны быть красные субтитры, однако из-за невозможности нормального проигрыша анимации тот диалог не проигрывается. Как это исправить, идей пока нет.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
А в начале идет видео, где показывают одного чувака(вроде Гг) на корабле(один-одинехонек), показывается первая глава, потом черный экран несколько секунд и я оказываюсь в обломках в воде и рядом ещё ребята плывут, так вот, тут должно быть какое-то видео? Просто я тут все сделал, все, про что говорится в этой теме для удобной игры(выставил 1280,1024 в ини файле, в одном уже стояло это, в рашен я поставил). И ещё там после прохождения первой главы что-то говорит этот чувак в костюме бандита, когда камера бегает из одного места к другому(скажем так), так вот, озвучка та есть, но титров на этом моменте нет? это можно как-то сделать или это даже не переводили?
В паке в инишке, глянь значение этого параметра: FixAppCompat, и попробуй его изменить 0 или 1.. И проверь работу видео после этого...
Просто в некоторых модах вместо видео есть "черные вставки" в роликах.. может ты это за отсутствие ролика принял ?!
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
В паке в инишке, глянь значение этого параметра: FixAppCompat, и попробуй его изменить 0 или 1.. И проверь работу видео после этого...
Просто в некоторых модах вместо видео есть "черные вставки" в роликах.. может ты это за отсутствие ролика принял ?!
Уже стояло значение 1.
Если в некоторых модах есть черные вставки, то буду знать. Я так подумал, потому что начало как-то неровно выглядело, сначала идет ролик, чубрик на корабле один, резко обрывается, первая глава, черный экран несколько секунд и разрушенный корабль, рядом плывут другие(которых не было), ну а ещё Гг сам доплыл до берега и сам упал от бессилия. Может так и надо, ну раз говорят, что в начале один ролик, а так же бывают черные вставки, то ладно. Спасибо.
 
Сверху Снизу