• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: hakertm | История выживания Гомеза в Готике 2

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Моя книга, надеюсь, оцените...
Предисловие.
За это время многое произошло... Иннос знал, что Равен не по своему желанию продал душу Белиару. Его одержимость вызвана падением Барьера. Именно тогда он увидел впервые странника в Черно-Красном облачении...
Была паника... Рудокопы и Призраки бегали по лагерю и кричали от звона в голове... В это время у них в голове были странные видения и еще кто-то... Огромное создание, состоящее из костей и пыли с крыльями... Они видели глаза... И умирали на глазах у стражников, которые еле держались... Пошли молнии... Барьер рушился и сжигал леса. Падальщики, кротокрысы и все животные были поражены многочисленными ударами молний. Волна грома двигалась с востока, и вот-вот должна настигнуть Старый Лагерь. Слышится, как среди стражников проходит приказ. «Всем немедленно укрыться в домах, и накидать на себя что-нибудь» и еще «И надейтесь на чудо!». Это было последнее, что кто-либо помнил…
Когда очнулся весь лагерь, начался переполох. От деревянных домов, из под которых выбирались выжившие, остались лишь обломки. Внешнее кольцо лагеря догорало в ночи. Рыночной площади словно и не было. Грим начал обходить рудокопов…
- Живее выбираемся! Помогите раненым, разберите обломки, и укроемся в замке. Интересно, а бароны выж…
Но ответа ждать долго не потребовалось. Из ворот замка выходили целые и невредимые стражники, призраки. Они подходили к завалам, разбирали их, вытаскивали трупы, забирали все нужные вещи. Вышел Торус:
- Всем немедленно укрыться в замке. Мы через полчаса закрываем ворота на случай нападения. Да бросьте вы трупов!!!! В замке и так мало места станет, а если еще и трупов принести, то вонь будет, в которой мы все подохнем.
- Ну укроемся мы в замке, а дальше что? – сказал кто-то из толпы.
- А дальше будем решать. Но предварительно нужно поесть и отоспаться. Поэтому сейчас весь лагерь будет есть.
Рудокопы тащили раненых на досках, некоторые лениво плелись, в общем, началось движении к замку. Все уже подтянулись, снаружи остался Торус, и только что пришедший Равен.
- Ну что, все собрались?
- Так точно, господин Барон.
- Да какой я теперь барон? – ответил с грустью Равен, – Старого лагеря больше нет. Поэтому и власти теперь ни у кого нет.
- Но также нельзя.… Надо выбирать лидера…
- Вот поедим, отоспимся и решим. Тихо!
И Равен начал вглядываться в лес, в котором стали виднеться силуэты. Они были ближе и ближе…
- Ну вы и напугали! – Равен вздохнул с облегчением.
- Мы сами испугались, когда увидели зрелище! Внешнее кольцо разрушено, трупы повсюду! – сказал Ян.
- Трупов много, но в основном рудокопы. А кстати, где вы были? Мы слышали, что шахта разрушена…
- Она действительно разрушена. Выживших мало. Уровень дошел до нашей подпорки и остановился. Некоторые всплыли живыми, а некоторые уже мертвые. Ну мы и дали дёру. Отдыхали в каньоне тролля, обнаружили лагерь бандитов-мертвецов. О нем мы даже не слышали.
- Да, вас действительно мало – печально сказал Торус, смотря на Гримса, Драко, и трех заведующих.
- Да сейчас еще подойдут, мы успели вытащить несколько ящиков руды и инструментов. На следующий день нашли еще 2 ящика руды, джин, вино и инструменты с оружием. В каньоне заложили лагерь. Сняли ржавчину с оружий, разбирали вещи.
- Ну что ж, пойдем в замок – Равен был на редкость спокоен и вежлив.
Пришедшие присоединились к пирушке. Пили за павших, и за падение Барьера. За свободу, которой они так долго ждали…
На рассвете началась суматоха. Каждый разбирался, где чьи вещи, кто че спер. Но все умолкли, когда вышел Гомез.
- Старолагеровцы! Мы попали в тяжелую ситуацию. И нам нужен лидер, чтобы вывести всех отсюда. Я поведу вас…
- Постой! Почему ТЫ должен быть лидером?
- Торус! От тебя я этого не ожидал! А кого ты выберешь? Себя? Или может рудокопа?
- Я выберу Равенна. Ты совсем не умеешь командовать! С Равеном мы не пропадем!
- Действительно! – вышел из толпы Равен – Я смогу провести вас безопасно через Проход.
- Равен, это же глупо!!!
- Глупо??? Гомез, давай спросим народ, и что он нам скажет.
- Но…
- Что, трепещешь? – Равен в первый раз дерзнул своему бывшему хозяину.
- Я??? БОЮСЬ??? ХА!!! – Гомез даже сейчас ощущал себя лидером.
- Ну что ж, голосование! Те, кто сейчас пойдет в сторону Дома Баронов, остаются с Гомезом. А те, кто останется сидеть, идут со мной! – изрек Равен.
И как раз в этот время отряд Ли проходил через проход…
Поначалу даже Гомез недоуменно таращился на Равена. Да и рудокопы, и все остальные думали, что над ними шутят и издеваются. Да и вообще считали, что все закончится тем, что лидером останется Гомез…
Но вот встал Шрам с Арто, и двинулись к Дому Баронов. Затем Скорпио, который прибыл с группой Яна. Вся группа Яна тоже пошла за ним. Варфоломей нехотя поплелся. Катэр с шайкой Буллита, который теперь возглавлял ее. Встали еще десятка 2 стражников и десяток рудокопов (Гай, Граво, Кайл, Мад, Дасти, и еще 5). Прошла минута, и Равен торжественно произнес:
- Ну что ж, выбор сделан!!!
И «рейд» Равена двинулся к проходу. Глава (теперь уже) бандитов остановился в воротах замка и посмотрел на дом Баронов, на храм магов Огня… Все, к чему они так привыкли, как на халяву получали все что только захотят теперь просто исчезло. Равен вернулся назад. Подошел к дому своему бывшему и снял доспехи. Бросив их в дом, он вынул меч. Шрам и Арто среагировали мгновенно – у Шрама в руке оказался арбалет, а у Арто – клинок. Но Равен улыбнулся, замахнулся, и воткнул меч в землю. Затоптав его, он обернулся и пошел. Остановился… И сказал:
- Я оставляю все в знак отреченья от тебя, но оставляю ЗДЕСЬ, чтобы сюда опять вернуться! И вспомнить те былые дни, когда мы молодыми были! Ты идиот, Гомез! Убил всех магов! Они сейчас бы все решили!!!
И Равен догнал свою группу. В проходе он остановился, и окинул взглядом замок. Но вдруг его взгляд уперся в фигуру на горе.… Этот человек стоял, и смотрел прямо на Равена. Человек был одет в черно-красную мантию. На лице был маска. А в глазах… В глазах страх. Равен упал, и начал орать от душераздирающей боли. Казалось, что он сейчас взорвется, его лицо сначала посинело, потом налилось кровью. И все прошло… Равен встал и молвил:
- Там! Там…
Но на том месте никого не было. Человек словно растворился в воздухе. Равен внезапно встал.
- Ну давайте, пошевеливайтесь!!! Как мясные жуки ползаете!!!
Он опять посмотрел на замок, и сказал:
- Игра началась…
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Глава 1. Нам нужно уйти.
После ухода группы Равена, оставшиеся с грустью посмотрели в глаза своему вожаку.
- Мы должны что-то делать. Там – Ян указал на проход – нас ждет смерть. Нам нужно уйти из замка. И укрыться.
- Верно сказано Ян, но для начала соберем провиант, оружие… - Гомез сел в свое кресло-трон.
- Хорошо, нужно еще закрыть замок. Итак, кто чем будет заниматься?
- Я с несколькими призраками и рудокопами пойду осматривать кузницу и прилегающий к ней дом. Также осмотрю тюрьму.
Что-то шевельнулось в памяти Гомеза… Тюрьма… Она чем-то примечательна. Ну конечно!!! Там же кузнец!!!
- Стойте! – и Гомез достал ключ – Отпустите Стоуна. Он находится во второй камере слева.
- Хорошо. – и Ян дал приказ идти.
- Так, что дальше?
- Обчистим дом Баронов! – и Варфоломей уже сделал шаг, но Гомез остановил его.
- Этим займется Катэр со своей шайкой. А нам нужно думать, куда идти…
Оставшиеся пошли за Гомезом в его комнату.
- СТОП!!! А где девочки??? – у Гомеза было злое и одновременно расстроенное лицо.
- Не знаю… Они никуда не выходили – доложил Шрам.
- Ну ладно, бог с ними…
Гомез поставил стол на середину комнаты и развернул карту.
Сейчас он боялся приказывать… Он обязан этим людям… Они не бросили его, и встали на его защиту… «Ну ничего, пройдет время, и все будет как прежде»
- Так… - начал думать Гомез – что мы имеем?
- Старая шахта – предложил Шрам.
- Каньон тролля. Заберемся на валуны, и нас никто не увидит.
- Подводная пещера – предложил Мад – Только там мало места…
- Под водопадом вот здесь – Арто указал на водопад около Нового лагеря – Там у нас может располагаться склад… всего. Но и подводная пещера тоже подойдет. Она близко, и мало кто про нее знает. Также…
И на этом список был исчерпан. Гомез, недолго думая, принял решение:
- Мы сделаем так, как говорят все! Разобьем четыре лагеря. И в каждом будет управляющий.
- Осталось только решить – кто и с кем он там будет? – сказал Варфоломей.
- Одного я могу назвать точно – это Ян. Он будет моей правой рукой. Надеюсь, хоть с ним мне повезет… - вспомнил Гомез Равена. – Второй… Ты! Точно, ты прекрасно справишься!
- Хорошо – Варфоломей приободрился.
- Третий… Катэр! Ему и не надо определять, кто пойдет. Возьмет свою шайку и все! Ну а четвертый я.
- Так, теперь кто куда пойдет… - Шрам вышел вперед – Я однозначно иду с Гомезом.
- И я – Арто не отставал.
- Я пойду с Яном – сказал Скорпио.
- Твое право. Ну что ж, остальных мы потом разберем. А теперь пошли есть…

«Выбравшись из пещеры, Равен окинул взглядом долину. И воздух здесь свежее… Вот он, запах свободы!!! Только куда им идти? Они – заключенные, и их тут разом найдут и убьют! Хорошо, что среди их группы был человек, который хорошо знал эти места. Он повел их на восток, и пройдя всего 2 километра они увидели башню на холме. Этот стражник уверял, что она пуста, и в ней никто не обтает, так как по округе витают слухи о каком-то чудище, которое якобы живет там. И действительно, башня была полностью пуста. Но там был 1 человек…»
В самом «сердце» обеда, начала подтягиваться первая группа. Гомез посадил их есть, а сам разъяснил весь разговор у себя в комнате.
- Хорошо, я согласен. Кстати, мы много чего нашли там, внизу…
- А где Стоун?
- Он поднимется с остальными.
- Сегодня же вечером покинем замок – объявил Гомез. – Поэтому соберите все как-нибудь, так как у нас мало времени.
Но вот Гомез увидел кузнеца. Стоун подошел к нему, и открыл рот, но
Гомез начал первый:
- Прости меня друг! Ты зол, ты можешь уйти, но я все равно сожалею, что так получилось!
- Я был предателем, и я до сих пор ненавижу тебя!!! Но деваться мне некуда… Я иду с тобой. Итак, где тут моя кузница?
- Мы уходим из лагеря. Нам тут оставаться опасно. Ты пойдешь в моей группе, будешь клинки ковать.
Они пожали друг другу руки, обнялись (но не поцеловались), и продолжили веселиться.
Группа Яна начала подходить с огромными ящиками, мешками чего-то. Было все – оружие, еда, алкоголь, инструменты… но ни одного куска руды. Гомез подумал, а не заглянуть ли ему в свою кладовую… Но мысли отогнал Катэр:
- Мы нашли около 500 кусков руды, драгоценности, несколько книг, и еще вот ключ… Мы пробовали открыть все, но он ничего не открывает…
- Это мой ключ – встал Гомез – от моего сундука.
- Держи.
- Ну что, все вещи собраны?
- Ну, кое-как… - ответили все.
- Тогда уходим!!! Так СТОП!!! Куда уходим-то? Нам нужно решить, кто прыгать будет со стены.
- Зачем? – недоуменно спросил Ян.
- Как же тогда ворота закроются, мать вашу???? Или вы хотите, что бы в этом замке кто-нибудь поселился и закрылся???
- Я закрою решетку. – сказал Мад.
- Ну что ж, ты знаешь, на что идешь. Уходим.
Простившись с Мадом, все начали расходиться по лагерям. Перейдя мост, Гомез повернулся к замку. Ворота закрывались. Но Мад не покончил с жизнью… Он остался в замке ждать, когда Гомезу заблагорассудится сюда вернуться…
Спускалась ночь… И все ложились спать уже на новых местах. Хотя, никому не спалось… Они думали, как будут жить дальше…
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Глава 2. Новая обстановка.
Гомез думал… У него было все – всласть, богатство, даже желания его исполняли, и все ради руды… Но ее нет! И власти у него нет! Его думы нарушил свалившийся с валунов Скорпио:
- БЛ*ТЬ!!! КАК ВЫ СЮДА ЗАБИРАЛИСЬ НОЧЬЮ???
Гомез о неожиданности выхватил меч, но через секунды две положил его и пршел в себя.
- Эээ, да ты не тут забираешься…
- А СРАЗУ СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ???
- Давай я тебе помогу – подошел Стоун и протянул руку.
Но кузнец так крепко сжал, что Скорпио повалился назад, и потянул его за собой.
- Кретины – усмехнулся Гомез.
Когда наконец Скорпио поднялся, он отряхнулся и доложил:
- У Яна хорошие новости – мы нашли полтора десятка воров и два десятка наемников из Нового лагеря. Они согласны союзничать.
- СОЮЗНИЧАТЬ??? ЭТО ОНИ САМИ ПРЕДЛОЖИЛИ?
- Да, их предводитель Орик.
- Ну что ж… а где они сейчас?
- В нашем лагере.
- Отлично! Остаешься здесь за старшего. А я пойду побеседую с ними. – он обернулся к своим – ПОДНИМАЙТЕСЬ, ЛЕНИВЫЕ ПСЫ!!!
И спрыгнул с валунов. Дойдя до Старой шахты, он увидел, что наемники тащат вещи из Нового лагеря в Старую шахту. Встретив глазами Орика, Гомез окликнул его.
- Почему вы здесь? И где Ли?
- Он ушел с частью наемников в Хоринис. Мы же решили остаться здесь. И предложили вам мир.
- Это правильно, так как нам незачем теперь враждовать.
И бывшие враги пожали друг другу руки.
- А где Ян?
- Он помогает относить вещи в шахту.
- А почему вы ушли оттуда? У вас там отличное место…
- Так-то да, но половина пещеры обвалилась, а нашей шахты вообще нету. Ее завалило валунами со скалы. Вот, тащим что осталось в наших домах.
- Так все равно вас меньше половины! Почему вы там не остались?
- Не знаю, как объяснить, но в пещере стало холодать…
- Как это?
- Я же говорю – не знаю!!!
Цепочка «поставок» из Нового лагеря закончилась. Ян вышел, и на радостях сообщил:
- Нашли еще руду, и начали откачивать воду. А также мы обнаружили глыбы руды, так что можно возобновлять работы. Только нам нужны инструменты. Я позже список составлю.
- Что-то вас мало… - окинул взглядом Гомез новых союзников.
- Так два десятка отправилось на охоту. И еще несколько отправилось на разведку в орочьи земли.
- Хорошо. Ну что ж, пойду-ка я в шахту. Давно не был тут…

« - ТАААААК!!!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В МОЕЙ БАШНЕ???? – Грег выхватил абордажную саблю.
- Как ТЫ смеешь мне приказывать??? – Равен выхватил… - Черт, я забыл, что меча у меня нет. Тем не менее, нас больше…
- Ну ничего, порублю сколько смогу…
- ОСТАНОВИТЕСЬ!!! ПИРАТ В ХОРИНИСЕ??? – возмутился Кирго – ВАС ТУТ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!
- НЕ БЫЛО – ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!! Чертов корабль… когда он наконец придет???
- Какой корабль? – Равен приободрился.
- Какая ВАМ разница? Выметайтесь отсюда!!!
- Постой, давай-ка поговорим…»

Выйдя из шахты, Гомез упал в обморок…
- Он жив хоть? – сказал 1 голос.
- Не знаю… Идиот, двое уже здохли с непривычки… Ну нельзя, нельзя выходить, и сразу смотреть на солнце! Да и еще после падения Барьера все какие-то нервные и слабые! – ответил 2.
- Смотрите, он шевелит глазами…
- ЗАКРЫВАЙТЕ ЕМУ ИХ!!!
Гомез открыл глаза, и ему показалось, что он ослеп. Потом его перевернули на живот, и сказали:
- Открывай, не бойся.
Но все равно боль была… Гомез встал, отряхнулся и осмотрелся…
Здесь собрались все. Все, кто остался в колонии, (по крайней мере, те, которые нашли друг друга), сидели тут. Сидели и … спорили. Где кто будет жить, кому что достанется…
- ТИХО!!! Сначала давайте решим – вы согласны принять меня лидером? – встал Гомез.
Наемники и воры умолкли. Начали переглядываться… Орик понял, что никто просто не решается…
- Я за! – поднял руку он.
И… понеслось. Одобрительный гогот, типа «да, да, Гомез лучший, я за него, я тоже…»
И продолжилось… Но под самый конец пришел разведчик из земель орков и с ужасом произнес.
- Боевые барабаны бьют! Орки готовятся к походу! Уже разбито несколько лагерей, и они вот-вот начнут идти.
- Идти? Но интересно – куда? В замке никого нет, и… вовремя мы ушли…
- Да, но надо что то делать!!! Орки и до нас доберутся!!!
- ТАК!!! БЕЗ ПАНИКИ, МАТЬ ВАШУ!!! Будем оставаться на местах, увеличить количество дозорных! Если заметите хоть одного орка – бейте тревогу, но самое главное – пошлите людей в другие лагеря!!! Все понятно?
- Так точно!
- Тогда продолжайте работать.
Так прошел еще один тяжелый день в долине…
На третий день погода выдалась отвратительная.… Лил морозный дождь, начали опадать листья, повсюду на земле были лужи… Арбалеты, доспехи в лагере промокли, да и колонисты были сами, как вода. Мокрые, грязные, да еще и не продравшие зенки. «А вот о крыше я как то не подумал…» - почесал затылок Гомез, и накрылся одеялом - «Яну круче всех… Он там в пещере, остальные лагеря тоже… Эх, почему мне так не везет в последнее время…».
Полдень. Вроде дождь стих, листопад прекратился, но погода все же стояла мерзкая… Холодно, еды в лагере нет… «Пойду, наверное, один» - подумал он. – «Незачем будить парней только из-за того, что я встал. Только вот в чем мне пойти?».
Найдя более-менее сухие вещи, он отправился в лес. «Блин, еще и дичи никакой не попадается... Придется идти на другую сторону реки, там хоть луркеров много. Да и шершней с падальщиками прилично.… Как раз развеюсь, а то в последнее время хожу еле живой, ничего не понимаю до конца…»
Переплыв речушку, Гомез начал смотреть на свой бывший замок. Точней не на замок, а на подозрительную суету в нем… «ЧТО??? ЭТО РАВЕН ВЕРНУЛСЯ? НУ, Я ЕМУ СЕЙЧАС УСТРОЮ!!!» - и Гомез побежал к воротам. Глупо было с его стороны, он это и сам понимал, но ярость почти всегда брала в нем свое… Подбежав к воротам, он удивился - следов к ним не было… «Странно… Может у меня уже миражи начались… Все, точно пора на пенсию…» но додумать он так и не смог. Его отвлек оклик сверху…
На стене замка стоял человек. В серебряных доспехах, с двуручным мечом и арбалетом на спине. Пара рун, несколько зелий, кинжал на поясе, кольчужные «рукавицы». Казалось, что это какой-то герой в латах, но нет.… Это обычный паладин Керолот. И он не один. К нему стали подходить другие, еще и еще… Они кричали Гомезу, но он понял, что не сходит с ума, и его сейчас либо застрелят, либо опять посадят… Поэтому он ринулся бежать… Бежать, да подальше…
Добравшись до лагеря, Гомез лег спать. «Завтра это будет казаться страшным сном…» - думал он, и тут же проблевался.… И сразу пришел в себя, но ему очень хотелось спать…
Зато ночь выдалась ясная. Полная луна вместе с яркими звездами сильно освещали землю. На блеск реки невозможно было посмотреть – слишком ярко, как солнце… Из-за гор луну не видно, но если выйти на открытую местность, то сможешь насладиться ее полным величием… Вот она, настоящая красота… Матушка Миненталь словно светилась изнутри… Но через минуту всем было понятно, что светится не только она…
Со стороны земель (догадайтесь, кого) орков доносились восторженные ревы, свет факелов, и еще много чего… «Они готовятся к походу! На замок! Но им туда никогда не пробраться… Хах!» - изрек Гомез. Но орды орков словно знали об этом. Они не пошли к воротам… Они осаждали замок, брали его в кольцо, разбивали палатки, говорили о чем-то по-своему, орали… А половина отряда шла в сторону болотного лагеря. С досками, ящиками и прочими предметами… Из замка полетели стрелы, заклинания, но в ответ им полетели огненные, ледяные шары шаманов, и не только… Огромный таран тащили орки в сторону южных ворот. Паладины, что внутри замка, делали тщетные попытки остановить его, зажечь, сломать. Орки приставили таран к стене, и отступили к остальным.
Всю ночь паладины стреляли в орков, погубив огромное количество, но орков было все больше и больше. А под утро выстрелы «стихли», попросту из-за того, что кончились стрелы у паладинов, да и устали они очень. Гомез хотел дать приказ наступать на орков, но понимал, что это бесполезно. Пока бесполезно…

« - Ну давай обмозгуем! – крикнул Грег
- Вы же не живете здесь… Ведь так? – поинтересовался один из бандитов.
- Правильно, ослиная твоя голова, НЕ ЗДЕСЬ ТОЧНО!!! В ЭТОМ ВОНЮЧЕМ ГАВ*Е Я ПРОСТО ПРЯЧУСЬ И ЖДУ СИГНАЛА!!! Я ЖИВУ ТАМ, ГДЕ РАЙ, ГДЕ НАС НИКОГДА НЕ НАЙДУТ!!! – мечтательно орал Грег.
- А вас много? – поинтересовался Равен.
- Приличное количество… - задумавшись и посчитав ответил Грег.
- А где ваше убежище? – Равен пошел напролом.
- Не далеко и не близко… А вы кто? Заключенные? – поинтересовался пират.
- Да, мы из горнодобывающей колонии… Барьер спал, мы выбрались, но нам некуда идти… Нас поймают обязательно, найдут везде и убьют. Где нам можно спрятаться? Где тут безопасные места?
- Ну либо в городе, предварительно проломив башку его сотням божественных посланников…
- Кого? – переспросили несколько непонятливых бандитов.
- ПА-ЛА-ДИ-НОВ, ТУПИЦА!!! Они прибыли, них*ена не сказали зачем, а просто действуют, как захотят, установили свои правила в Хоринисе. Вот только ситуация в городе не изменилась СОВСЕМ…
- А либо… - предложил Равен.
- А либо, у меня есть к вам предложение… Я перевезу вас на корабле туда, где мы живем, а вы нам… - поглядел на гостей - одну треть того, что у вас есть с собой. Разумеется, после перевозки.
- Согласны? – спросил у толпы Равен
- СОГЛАСНЫ!!!» - хором ответили бандиты.»

Гомез сидел над картой, и разрабатывал план набегов на кольцо орков. Вместе с Арто и Шрамом. Внезапно прибежал разведчик лагеря Яна.
- Только что кольцо было прорвано, и три отряда из замка вышло в земли орков. – запыхавшись произнес он.
- Какие именно отряды? – Гомез не любил, когда его отрывали от стратегических планов.
- Отряды состоят из людей в латах, и рудокопов. Это мы по одежке их так определили. Один отряд свернул в неизвестном направлении…
- ТАК СДЕЛАЙТЕ ЕГО ПОВОРОТ ИЗВЕСТНЫМ, ХР*Н ЛИ ВЫ ТУТ МНЕ ПО УШАМ ЕЗДИТЕ?!!! – встал Гомез.
- Будет сделано… - и стражника как ветром сдуло.
Спустя полчаса…
Прибыл другой стражник из лагеря Яна, весь потертый, помятый и с выражением страха на лице…
- Так боец, что произошло?
- Там… Ттттам… - и упал от потери крови. Арбалетный болт был пушен прямо в голову, стражник чудом жил после этого.
- ТРЕВОГА ВАШУ МАТЬ!!! БЕРИТЕ ОРУЖИЕ, И ЗА МНОЙ!!!
- Не… надо… ни… куда… и…дти! – выдохнул Ян весь тоже в крови.
- ЧЕРТ!!! ПОДНЯТЬ ЕГО, ОСТАНОВИТЬ КРОВЬ НА МЕСТЕ!!!
- Кровь была остановлена, Ян поднят, но он по прежнему слаб. Надо ему отдохнуть…
- Черт возьми, мой друг истекает кровью, я должен знать почему, а НЕ СИДЕТЬ И ЖДАТЬ!!! НЕ ПОЙМИ ЧЕГО!!! – Гомез оттолкнул Лекаря от Яна
- Не… кричи… так. Я все… скажу.
- Говори, не медли.
- Все было как обычно… Но внезапно… мы увидели людей в латах… и рудокопов… они открыли огонь из арбалетов… выхватили мечи… и побежали… на нас. А потом… еще и орки подошли… со стороны леса… и напали на нас и на них… силы были неравны… нас было намного меньше, чем всех их… Я дал приказ Орику бежать к водопаду с группой людей, и … прихватить… все… - Ян задыхался – что смогут… Ты… хороший лидер… я тебя… предал… - выдохнул он. Положись… на Орика… он хороший… подчиненный… И еще… Ты… будешь… мне другом… даже после… смерти… Гомез! Сохрани… оставшихся… объединитесь все… Приведи… Старый лагерь… к победе!!! – сказал последние слова Ян
- НЕЕЕЕТ!!!! ЯН!!!! ЯЯЯЯЯНН!!!!!! – прижимая к груди кричал Гомез.
- А я тебе говорил – сказал лекарь-рудокоп.
- ЗАКРОЙ РОТ, С*КА!!! – Гомез выхватил меч, и пырнул того со всей силы. – ЯЯЯЯЯЯНННН!!!!!!!!! НЕЕЕЕТТТТ!!!!!! – потерянная жизнь единственного лекаря на всю ораву колонистов его сейчас не беспокоила.
И Гомез начал отгребать камни… «Это я убил его! Я!!!» - приговаривал он. Все его останавливали, но он через силу вытаскивал валуны из их общей серой массы… Надрывался, но вытаскивал… «Разрыв» большую яму, он кинул туда свою правую руку’, своего товарища, друга, брата…
Слышен топот отряда орков, которые шли к Проходу… Слышится рев Гомеза, страдающего сейчас от утраты… И больше ничего не слышно, кроме ветра… Все молчали… Так как боялись плакать… Не хотели они отпускать Яна… Но все же он ушел…
Гомез закопал Яна этими же валунами, взял его меч, вставил более-менее ровно в валуны оружие, встал сам, и поглядел на своих людей. На их лицах был «написан» испуг и страх, но в Гомезе эти чувства сейчас не присутствовали… Присутствовала злость… злость на самого себя.
- Ну что встали? Идите работайте.

«- ПОДЪЕМ!!! Сигнал дан, нам надо выдвигаться… Только я буду вас сопровождать частями… Не хочу, чтобы меня самого потом ополченцы на части разорвали…»
Грег разложил подробную карту острова Хоринис. Здесь были отметки монстров, статуй, водопадов, мест для отдыха и места для скрытности… Лагеря охотников и прочее.
- Значит так! Мы пойдем в сторону фермеров, за фермой лес. Проберемся через лес. Поднимемся на пещеру старой шаманки. Тут нам представляется 3 дороги. Первая – через таверну, еще одну ферму и ворота города. Вторая – через реку что прямо перед нами окажется. Там монастырь выше, но ночь обещает быть темной, поэтому нас не заметят. Единственный, кто может заметить – так это старый маг, что сидит перед статуей Инноса целый день и благословляет подходящих к нему. Но зло он видит сразу… Чутье у него такое. Поэтому придется его попросту убить.
- А как его зовут?
- Выяснение кого как зовут, насколько я помню, не входили в ваши планы побега. Так что, если мы его убьем, дальше проблем через 2-ой путь не будет. Пройдем этого мага, свернем направо, пройдем мимо ферму, и свернем в лес. От города он отделен горой. Там подойдем к кладбищу, пройдем его, и попадем к маяку. Прыгнем в воду, доберемся, там немного, до пляжа, и все. Третья дорога – самая длинна – Мы пойдем направо, заберемся на гору, пройдем черного тролля, скелетов-гоблинов около странного строения, спустимся, прыгнем в воду и плывем к пляжу.
- Мы выбираем все 3 пути!
- Отлично.
Грег начал сопровождать небольшие группы бандитов.
На переход всех (он посчитал) потребовалось 6 часов. В точности, как Грег и задумал. Перед прыжком Грег спросил всю шайку бандитов.
- Согласны ли вы уйти туда? Где нет больше никого, где страх и мрак?
Суета в толпе, прекратилась после слов Равена.
- Согласны. Но, нам нужно кого-то оставить в Хоринисе… Как же мы будем добывать еду и все такое? Раз в долине нет никого?
- Я останусь – вышел из толпы Декстер. – И возьму кого мне нужно!
Выбрав приличную группу людей, он отошли. Равен пожал руку Декстеру, хотел что-то сказать, но Декстер глазами сказал «не надо ничего говорить».
Прыжок, еще прыжок, всплеск, еще всплеск воды… Наконец, все сели на корабль. Взойдя на корабль, Грег сразу же понесся к штурвалу, и начал давать приказы.… Это было в его стиле.»
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Гомез, потеряв своего верного товарища, решил больше не рисковать жизнью остальных людей. Немедля созвав всех выживших в одной точке, лидер сразу задал вопрос «Что будем делать».
- В который раз мы будем решать этот вопрос за каких-то 4 дня выживания в колонии. Но сейчас все гораздо серьезнее. Одна из больших групп разбита, теперь у нас вполтора раза меньше людей. Да и половина ресурсов разграблена этими людьми в белом. Кто они вообще такие?
- Говорят, что они прибыли из Хориниса. Но мне кажется, они приплыли со стороны моря. Стену даже построили – выдвинул гипотезу Орик.
- Нет, стену поострили орки во время битвы с этими людьми. Они затевают что-то большое.
- Кто – орки?
- И те, и те. Ведь люди не зря здесь, стена тоже не зря построена... Как сговорились, емае.
Молчание…
- Предлагаю – Варфоломей – Сначала из лагерей все перетащить, а уж потом все решать.
- Хорошо, тащите все сюда, только незаметно, лучше ночью. Но очень осторожно, прошу вас. Завтра утром жду вас здесь.
Назавтра…
- Ну где этот Врафоломей? Уже светло. Как бы ничего не случилось…
Как в воду глядел…
- Ну и где вы были? – Гомез рвал и метал, когда увидел группу Варфоломея – Вас что, вечно ждать надо?
- Гомез, ты не поверишь…
- На вас напали эти люди? Тогда не удивлен, раньше вставать надо было.
- Нет, тут кое-что посерьезней… Посмотри в сторону нового лагеря…
Гомез чуть не упал. За ночь река заледенела, и блестела. Как он сразу не заметил.
- Мы проснулись от того, что задыхались. Слава богу, лед еще не был крепок. Я схватил кирку, другие тоже. Прорубили, отдышались. Еще с вечера нас знобило, мы все укрылись, но от стен было холодно. Оставили костер, но и он погас.
- Но… Нам было тепло, и как за ночь заморозился водопад? И откуда взялись валуны, которые на нем… Ничего не понимаю. Но не буду забивать голову сейчас всякой дрянью. Все принесли.
- Да.
- Отлично, поживем – увидим что будет.
Ночью было неспокойно… Красное пламя, землетрясение, холод, вонь – все это было в Миртане, и догадайтесь, от кого все это шло.

«Приплыв на другую часть острова, Равен удивился. Здесь все другое, другой ландшафт, природа… И место особое…
- Так, вы будете жить точно не здесь. Где вам сойдет:
На болоте
В каньоне
Посреди пирамид
- А где посоветуешь?
На болоте не посоветую, сами понимаете… В каньоне много очень диких тварей, мы с ними не справляемся. Посреди пирамид – самое то.
- Хорошо. Ребята, выгрузите пиратам их часть добычи.
Поселившись на новом месте, все было вроде хорошо…»
А сейчас мы отвлечемся от Гомеза, и перенесемся в сказочную долину – Яркендар, туда, где работают Равен и Тхорус)))) Не буду расписывать, у нас тема не про Равена, а про Гомеза. Возможно, более подробно я напишу в другой теме.
- Блин, че за фигня… Ну не втыкается эта палка в землю. Здесь и земли-то нет, один камень.
Но Равен никого не слушал. Ему определенно нравилась эта долина. Его мысли уносились куда-то ввысь, и Яркендар на него благоприятно действовал.
К вечеру бандиты расслабились. У всех почти за пазухой был косячок, у некоторых кальян. А у некоторых и зеленый послушник… Фортуно курил без остановки, говорил странные вещи, хохотал и… Упал в обморок… Никто даже не заметил, что это всерьез, все думали, что это очередная шутка. Но очнувшись, он сказал то, от чего внезапно пришла тишина в лагерь.
- Болота… Золото… Артефакт… - и отключился.
Равен не шибко хотел верить этому полоумному, но он слышал, что у сектантов случаются видения. Он немедленно взял Фортуно, оттащил подальше от всех, достал из-за пазухи пиво, выплеснул на сектанта, дал разок в морду, и тот пришел в себя.
- То, что ты видел может оказаться правдой?
- Это и есть правда… Я видел… Золото… Туда нам надо – послушник указал на болото. – там заключена великая сила…
- Так мы и поступим. А пиратам ничего не скажем. – Равен оглянулся, и увидел проходящего мимо Скипа. – А что еще можешь сказать?
- Пока все, завтра еще накурюсь, и может быть будет видение.
- Хорошо, иди отдыхай. А я пойду к пиратам.
*****В пиратском лагере*****
- Пирамиды непригодны нам для житья. Лагерь разбить трудновато, да и вообще там одни руины. Мы пойдем на болота.
- Ваше дело – крякнул Грег. – А монстры, что там обитают, вам не страшны?
- В колонии были монстры и похуже, наверное. Но в любом случае мы пойдем туда.
- Хорошо, так тому и быть.
- Ты когда в Хоринис отправишься?
- В ближайшее время, ничего не могу обещать. Но ты спрашиваешь не просто так…
- Верно. Мне нужно, чтобы ты сходил к Декстеру. Или нашел кого-нибудь в Хоринисе из наших. Я дам тебе 1000 кусков, и ты отнесешь письмо в руки к бандитам. Хорошо?
- Идет…
*****На болотах*****
Допрашивая Фортуно, Равен многое узнал… И вскрыл гробницу Кардимона, и заполучил заветное заклинание… Начал открывать храм, но… не получилось. Равен пошел к духу, спросить, что не так. Но духа не было. Тогда он кинулся к послушнику. Тот ему сказал, что в Равене есть зло… Темная сторона.
И Равен пробовал день за днем вскрывать храм… Все таки темная сторона пересилила защиту, и Ворон открыл храм.
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

*****После убийства Равена*****
ГГ отдыхал в лагере бандитов. Он думал, какое дело великое он совершил. Гордость переполняла его, он чувствовал себя королем… Но нет, еще не закончено все… Он должен закрыть храм полностью… Все-таки такое место… Дойдя до постамента, где лежал меч, ГГ взглянул на Равена.
- Хммм. А почему на его теле нет крови? Он окончательно стал приспешником Белиара.
Выходя, ГГ хотел вызвать каменного голема, как вдруг кто-то кашлянул. ГГ огляделся. Вроде нету этого призрака… Странно. Еще раз кашель… Тело Равена колыхнулось. ГГ сщюрился, и начал вглядываться в его силуэт. Может ему и показалось, но тело Равена пошевелилось. ГГ достал Бетти, отобранный у бандита, и подбежал. На теле Равена не было ни царапины, а сам он еле дышал. ГГ уже замахнулся мечом, но Равен сказал:
- Постой… Выведи и выслушай…
ГГ хотел проткнуть ему глотку, но что-то его остановило… Вынеся Равена из храма, многие бандиты просто были в аху*. ГГ нашел ближайшую хижину, положил туда…
Спустя 2 дня (именно столько спал Равен), ГГ зашел к нему в дом. Он лежал, ел, но увидя ГГ, его лицо резко изменилось.
- Что ты хотел мне сказать? – ГГ не садился.
- Я хотел сказать спасибо… - хриплым голосом ему ответил Равен.
- Это я понял, дальше что? – прервал его ГГ.
- Я хотел еще сказать… Я видел… Со мной говорил Иннос… Он сказал, что это все из-за этих людей… Людей в черном.
- Что – все?
- Нечто вроде… Одержимости чтоли… я стал как завороженный. Все время хотел найти этот клинок… Кстати, где он?
- Сатурас его уничтожил. Я не захотел держать клинок у себя.
- Правильно… Этот клинок – зло…
- То, во что ты почти превратился…
- Почему почти?
- Раз Иннос вернул тебя, чего он никому не делал, значит ты не окончательно продал душу, и не по собственной воле. Ты видел Ищущих? Они в черном облачении, а по краям красным вышито? И также на них маска.
- Вот когда я его увидел в Минентале, тогда я упал в обморок, и мне начал видеться этот клинок…
- Ну ладно, с клинком позже… Кто эти люди, что пришли не из колонии?
- Это – хищеные люди. Договор у нас есть с пиратами. Декстер похищал людей, пираты перевозили. Вот и все.
- Но это же надо было продумать план действий… Ведь никто не ходил по ночам в Хоринисе…
- Ходить по ночам перестали тогда, когда поползли слухи о нас. И поэтому в последние дни с поставкой новых людей у нас были проблемы. Все стали прятаться, и изловить человека ночью было невозможно. Днем слишком шумно… Нас спасали фермы. Там легче всего было кого-нибудь захватить.
- Ну и как тут им? Нравится?
- Как говорится, их не спрашивали… Но некоторые говорят, что тут лучше, некоторые – что лучше места не желали. И так как мы поссорились с пиратами, мы плохо знаем местность. Нам нужно найти еще места для жилья. С пиратами мы уж помиримся…
- Я знаю одного отшельника, он сюда поневоле попал. Вы ему одежду только дайте, да и поесть. Но не предлагайте присоединиться к вам.
- Где он?
- В западной части острова. Быстрее попасть туда можно только через портал, что перед храмом…
- А я то думаю, нафига эта каменная штука нужна…
- Ты попадешь в своеобразный лагерь магов воды. Поговори с кем-нибудь из магов, спроси, какой ведет в западную часть.
- Хорошо, спасибо тебе.
- О пропавших людях… Чтобы ты сделал, когда перевез бы нужное тебе количество?
- Это уже не важно. Я не буду похищать людей больше, а тех, кто хочет, отпущу. Мы начнем новую жизнь. На новых местах…
- Желаю удачи… Но где остальные бандиты?
- «Официальная» версия такова – они погибли. Но Гомез ВЫЖИЛ после падения барьера.
- ВЫЖИЛ??? И где он сейчас?
- Мы предали его… Гомез обладал властью, которая нам порядком надоела, только лишь в Старом лагере. Но лагерь разрушен, значит, Гомез больше не правитель. Многие не признали его лидерства. Выбрали меня…
- Может они погибли… Гомез действительно не умел командовать.
- И что он сделал – не знаешь?
- Сейчас мне кажется, что они живы, по крайней мере сейчас. В Проходе дня два назад…
- Стой, ты же далеко от Миненталя… Как ты мог узнать, что случилось два дня назад?
- Нашел у магов огня чудо-камень. Второй был у Шеньяна. Этот камень помогает общаться на расстоянии. Как портал передавания звука и изображения. Шеньян отдал его Декстеру. Потом камень как-то попал к другому, И уже тот докладывал мне обо всем.
- Так, понятно, кого вы видели?
- Скорпио… Он остался с Гомезом. И два дня назад Скорпир был жив. Он прошел в Хоринис, и вернулся назад. На следующий день там видели уже 2 стражников.
- Я немедленно отправляюсь в Миненталь. Мне нужно задать парочку вопросов ему.
- Хорошо, удачи тебе! И верши дальше правосудие. У тебя это хорошо получается.
*ГГ шел по лагерю бандитов*
«Вот они… Свободные люди… Не зависящие ни от кого. Больше не злые, не одержимые золотом. Дружелюбные в конце концов…
Чья-то рука дернула ГГ, он чуть не упал, но устоял. Перед ним стоял Ищущий. Но без маски. Лицо было знакомое… В нем ГГ узнал привратника болотного лагеря…
- Не спрашивай… НИЧЕГО!!! Просто потеряем время… Иди в Миненталь, за стену орков… И в замок…
И Ищущий исчез…»
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

- Не тревожить меня около часа. У меня важное дело!
Гомез пошел в свой «шалаш». В кресле сидел таинственный странник, накрытый плащом. Лицо было закрыто капюшоном. Не говорил ничего.
- Может, ты все-таки расскажешь, кто ты? – любопытство раздирало Гомеза.
- Могу только сказать – ты знаешь меня. И я пришел помочь. Вы не в завидной ситуации… Вот я и явился. Я знаю, что тебе нужно… Ты хочешь отвоевать замок… У орков.
- Как орков? Там же люди в белых доспехах…
- Пока вы ночью крепко спали, Старый лашерь был захвачен… НЕ ПЕРЕБИВАЙ!!! – увидев, как Гомез открыл рот. – Мало времени.
- Хорошо, давай обсудим. Нападение на замок, я так понимаю…
- Правильно понимаешь. Нападать надо со стороны города орков… Там нас врят ли заметят. В землях орков пусто. На стенах замков много орков. Их расстреливать надо с арбалета. Нас будет прикрывать еще горная местность.
- Насколько я слышал, там разбит лагерь их главного…
- Хош-Пак не главный, он командует нападением орков на замок. И его убили 4 дня назад.
- У меня вот какая мысль… У нас мало оружия и еды… А в кладовой в замке, что закрыта моим ключом, спрятано все, что нам нужно. Прорвем оставшееся осадное кольцо орков.
- Отличное совпадение… А теперь пора показать тебе себя…
И Ксардас снял капюшон…
- ТЫЫЫЫ???!!!!! ПРЕДАТЕЛЬ!!! БЫЛ БЫ СЕЙЧАС СТАРЫЙ ЛАГЕРЬ, Я БЫ ТЕБЯ УБИЛ!!!
- Старого лагеря нет, у тебя власти надо мной тоже нет, я отшельник, так что заткнись. Я пришел помочь, че не ясно? Успокойся! Ща как файерболл кину!!!
- Хорошо. Ты нам поможешь?
- С такой маленькой кучкой подданных ты и одного орка не завалишь. Помогу. Только мне нужно сходить в свою старую башню. Там лежит книжка заклинаний. Парочка интересных свитков там точно будет. Сегодня ночью нападем… Со стороны города орков. Около ворот в их земли.
- Давай. А вы – Гомез обратился к Арто и Шраму – передайте все мои слова с некромантом остальным. Наш первый бой. Открытый первый бой с орками.
*Полночь*
- Все готовы? Идем!
Во главе всех шел Скорпио, который тактику против орков знал как свои пять пальцев, и развед-отряд, следивший за всем, что двигалось вокруг этого шествия. Гомез до смерти боялся невзначай встретить по дороге Ищущего, или же паладина-разведчика. Во сне ночью он видел их битву. Они стояли возле Прохода. Паладин выхватил меч, и побежал на врага, который смеялся за маской. Святой воин, мастерски владеющий оружием, сделал выпад, и уже готов был пронзить врага, как тот просто вытянул свою руку, и заморозил руку паладина. Пустой рукой паладин начал бить Ищущего по лицу, но тот все равно смеялся. Ищущий взмахнул еще раз рукой
, и отправил «страх» на бьющего его противника. Паладин начал стареть прямо на глазах. И в паладине Гомез узнал себя…
Тряханув хорошенько головой, Гомез погрузился в настоящий страх… Страх того, что либо Ксардас предаст его, либо часть верных ему людей погибнут от его же желания вернуть власть над замком, как в старые времена. Дойдя до места встречи, Ксардаса никто не видел.
- Гомез, ты наступил на что-то! – заметил бумажку на земле Шрам.
И действительно, под левой ногой у Гомеза было две бумажки. В одной из них он узнал свиток телепортации, а на другой было написано:
«Гомез, я разработал новую тактику.
Читай этот свиток телепорта, и переместишься ко мне.
АБУЗ ХАТОБН И КСЕ Р ИН ТАВ»
Трясущейся рукой Гомез сжал в руках свиток, и дрожащим голосом прошептал заклинание…

Немного странное ощущение испытывал Гомез. Он как будто бы парил над землей. Но нет, ноги его твердо стояли на ковре мраморного пола. Осмотревшись, Гомез понял, где некромант прятался все это время. Поднявшись по лестнице, предстал его очам и сам Ксардас:
- План тот же, я просто хотел тебе показать, где я жил раньше…
- Вы прорываете кольцо орков, Я превращаюсь в ползуна, устраиваю фейерверк, и замок ваш… - дойдя до «места» говорил Ксардас
- А ты не можешь просто превратиться в ползуна и пройти мимо орков?
- Тут 2 загвоздки:
1) Орки хотят есть. И могут просто сожрать меня, вот и все.
2) Как вы пройдете в замок, когда орки кругом?
Действуйте так, как я вам говорю! А то напутаете чего, и вся ваша затея провалится.
- Ну а если…
- Сказал же – будешь много знать – потеряешь время, молодость, рассудок и может быть, как я – зрение…

Арбалеты уже были наготове. Были пущены первые арбалетные болты, повалились первые трупы…
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

***На следующее утро***
Встав рано утром первее всех, Гомез вышел из «отреставрированного» старого дома Баронов вдохнуть «старый» воздух. Но вдохнул лишь вонь – за ночь запах еще не рассеялся – от лежавших вечером трупов на площадке. «Мое! Это мое! Снова!» - ликовал он.
Пройдясь до тарана, чтобы подумать, как убрать его, Гомеза озадачило. Таран так «прилип» к стене, что ни под него залезть, ни между стеной и тараном встать нельзя. Да еще и в ров уперся так, что весь в яме оказался.
Замок постепенно оживал. Первый день они спали в нормальных койках с момента рушения Барьера.
Но как всегда прибежавший разведчик ошеломил всех:
- Он идет!!! Каторжник! – на выдохе крикнул он.
Глаза Гомеза расширились. Вот кто это! Про кого говорил Ксардас!
- Всем в дом Баронов и не высовываться!
Гробовая тишина, и громкие шаги ГГ заставили Гомеза лишний раз сглотнуть. И он увидел его… В паладинских доспехах, руны и зелья на поясе вместе с одноручником в блестящих ножнах. На спине – двуручник и арбалет.
- Я слышал, ты перебил моих людей в Свободной шахте! Они были не так сильны, как сейчас сильны эти люди, что вокруг тебя! Здесь – элита, оставшаяся со мной!
- Половина ушла, а ты, придурок, их гнобил! А как остался один, то заныл!
- Но они остались верны мне, а ты нет когда-то! Проверим твою силу!!!
- Ну ладно… - прошептал каторжник.
Выхватив блестящий клинок, Катожник встал в стойку мастера. Арто встал в такую же, но годы, нехватка сражений, и нехватка четкой тренировки паладинов делала его стойку более грубой. Арто побежал на противника, и нанес удар в грудь. Каторжник даже не шелохнулся. Арто опять сделал быстрый выпад, и нанес, было, удар со скоростью стрелы, но Каторжник и его остановил. Арто изо всех сил давил на мечи, но Каторжник стоял как ни в чем не бывало. Вдруг он резко отвел мечи, и быстро ударил своим клинком Арто в грудь. Брызнули сгустки крови. Гомез встал с квадратными глазами. Еще удар…
И Арто свалился… От злости Гомез сам выхватил меч, и побежал на убийцу. Но Каторжник и отсюда нашел выход – он заморозил бегущего к нему Гомеза. Потом Каторжник сделал еще один взмах рукой, и он заморозил всех стоящих поблизости людей. Гомез задыхался, и с ужасом смотрел на меч Каторжника, который взлетал вверх. «Вот он – сон!» - думал Гомез.
Сзади Каторжника кто-то телепортировался. Этот кто-то кинул в него «Дыхание смерти» и обратно исчез. Меч Каторжника упал на Гомеза, и лед разбился. Гомез от нехватки воздуха потерял сознание…
Глава 4: Его нет.
Гомез не знал, сколько он так пролежал. Но пролежал он в одной позе. Так как когда очнулся не мог разгибать конечности. Он лежал на том же месте, а рядом с ним сидел связанный Каторжник.
- Что с ним делать? – склонился над Гомезом Арто.
- Ты… Но как? – Гомез ошалел.
- Ксардас вылечил меня. Рана оказалась несмертельной.
- Слава Инносу!
- Ну все-таки – что с ним делать?
- Я могу сейчас убить тебя! – Гомез обращался к Каторжнику – Но хочу знать – что ты делаешь здесь и зачем?
- Если бы не дело, я бы убил вас всех, или же не приходил сюда!!! – плевался Каторжник.
- Я так думаю, ты бы выбрал второе – Гомез кое-как встал – Всех нас не убьешь. Тогда что у тебя за дело ко мне?
- Мне нужна одна вещь, которая есть только у тебя. Твой меч… он обладает неведомой тебе силой.
- Зачем он тебе? – поинтересовался Гомез, садясь в кресло.
- Этого я не могу тебе сказать.
- Что я получу взамен?
- Ты получишь Коготь Белиара, этот клинок гораздо мощнее, чем Гнев Инноса.
- А зачем тебе тогда слабый меч?
- Коготь Белиара не наносит урона драконам, никакое оружие не наносит!
- А, так ты хочешь убить последнего дракона, заработать славу и богатство?
- Нет, богатство и слава мне не нужна. У меня цель гораздо выше денег и славы.
- Хорошо, я отдам тебе меч, но с одним условием. Ты разведаешь воооон те – Гомез указал на стену орков – земли.
- Тогда отдайте мне мое оружие и доспехи и я пойду!
- Я же сказал – РАЗВЕДАТЬ, а не поубивать там всех! Выдать ему только доспехи!
Каторжник ушел.
- Ну а у меня есть план, как от него избавиться…
Подходя к замку, Каторжник начал подниматься по тарану. Но недолго он поднимался…
Град стрел обрушился на него, из под тарана выскочили 2 человека, и подожгли сено под ним. Каторжник все равно бежал вверх, надеясь вовремя зацепиться за стену. Но в ход пошли бревна. И Каторжник полетел вниз, заваленный ими.
- Огня больше! – кровожадно приказал Гомез.
Теперь в бревна летели огненные стрелы. «Ему точно конец!» - думал Гомез, но смерть двоих людей отвлекла его от дров. Таран, наполовину сгоревший, упал прямо на поджигателей, и погребал их под собой…
******Позже******
Спустив лестницу, сделанную на скорую руку, Гомез и Шрам начали раскидывать угли бревен. Но…
- ЕГО ЗДЕСЬ НЕТ!!!
- Не знаю, ему нельзя было выбраться!
- НО ОН ВЫБРАЛСЯ!!! МИСТИКА КАКАЯ-ТО!!!
- А может он телепортировался? – предположил Шрам.
На долю секунды Гомез задумался.
- Тогда он вернется сюда, и нам надо быть готовыми…
Глава 5: Жизнь кипит.
Прошла неделя. Замок тщательно был осмотрен, выставлены были часовые, заведующие, заработали 2 кузницы. С помощью крестьян Орика, знающих толк в семенах, было посажено рисовое и пшеничное поле за замком. Также благодаря охотникам, у Гомеза была возможность сделать скотный двор. И он сделал его прямо в замке, чтобы скот не убежал, или их не сожрали ночью дикие звери.
В храме магов Огня нашлось много рун, в тюрьме – много ржавого оружия и костей скелета.
Стоун обладал знаниями, которые могли усовершенствовать меч с помощью руны. Гомез, дав ему Гнев Инноса, получил его обратно в огненном свечении, и наэлектризованным молнией.
Постепенно Гомез с остальными начали зачищать местность вокруг замка от орков. Было даже совершено несколько набегов на местность около стены орков.
Скотный двор начал приносить доход…
Но недолго отдыхал Гомез…
- Каторжник идет снова!!! – начал разведчик.
- Он меня достал! Пошлите толпой на него, возьмем его внезапностью.
- Гомез – он не один!!! С ним толпа паладинов.
- Этот щенок приведет в наш дом чужих??? – от Гомеза все отошли – Убить их всех! В дом!
- Стоун, стой! – встретив его глазами крикнул Гомез – Готовь ловушки из чего хочешь, укрепляй доспехи, надели рунами!!! В общем улучшай их как хочешь. Время тебе до вечера. Помощников бери, если надо.
Заперевшись в своей комнате, Шрам и Арто ждали Гомеза, который хотел им что-то показать.
- Вот ваша старая броня! Она – самая прочная, что есть у нас. Я ее приберег на черный день. И вот она понадобилась. Самое время ее использовать! В последнем бою! Мы не выживем сегодня – будем реалистами – увидев, как Шрам и Арто недоуменно посмотрели друг на друга. – Уж если Каторжник чуть не убил нас всех, то что сделает с нами он и толпа паладинов!...
Глава 6: Засада.
- На позиции! Они подходят! – кричал караульный.
Все нервничали. Стоун сделал уже все возможное, что только смог бы сделать. Сейчас он ставил готовые ловушки. Но постоянно вертелся…
- Точнее ставь, а то не сработают – ворчал Гомез.
- ОНИ ПРИБЛИЖАЮТСЯ!!! Стрелы отлетают от них, мы не можем их пробить.
Обстрел был единственной надеждой на уменьшение численности паладинов.
- Опять закрываемся в доме! Где Стоун и Скорпио, мать вашу??? Тренироваться надо!!! – и Гомез от переутомления уснул на месте.
* * * * * * * * * * * * * *
- Гомез! Проснись!!! Они нас атакуют!!!
- Что? – не до конца разбирался в ситуации лидер.
- ВОРОТА ОТКРЫТЫ!!! ПАЛАДИНЫ ВОРВАЛИСЬ!!! МЫ ИХ СДЕРЖИВАЕМ КАК МОЖЕМ!!! – орал Шрам. – Четверых уже положили, 10 раненых, и еще убили какого-то главного Лорда.
- В ЗАМКЕ ПРЕДАТЕЛЬ – вскочил спросонья Гомез. – Вычислить его!!!
- Гомез, это Стоун, Скорпио и Пачо!
- Как? – Гомез опять потерял дар речи.
- Тот кто отвлеченно и рассеянно ставил ловушки, руны в мечи и доспехи хорошо шифровался. И кстати, руны не действуют!!! Он наоборот ослабил доспехи и затупил мечи!!!
- Завалить вход в дом!!! Готовить арбалеты!!! Киньте в печь мечи, пускай паладины согреются!
- Гомез! – послышалось за дверью. – Равен готов принять тебя в свой лагерь! Вас там не найдут и не убьют!
- Я-НЕ-ТРУС!!! И отступать перед превосходящими силами не собираюсь!!! Убивать их всех, когда ворвутся!!! – и Гомез ушел в комнату Равена.
Давно он тут не был. Последний раз был в этой комнате, когда стал правой рукой ранее командующего Старым лагерем Гордана. Теперь уже тут места было меньше, вид не тот. Вся левая стена была заставлена полками книг. Но больше всего Гомезу «понравился» канделябр на столе, а под ним записка.
«Гомез, если читаешь, подумай! Я готов принять тебя с распростертыми объятьями. Каторжник тебе предложит этот вариант…»
Гомез вытер пот со лба.
«Но если ты отвергнешь его предложение, он убьет тебя, и не будет слушать. Равен.»
Снизу доносились крики, а Гомез бежал в свою комнату. Дойдя до своего сундука, он достал меч, и бросил его в камин.
Эпилог.
Ворвавшийся в эту комнату Каторжник остановил летевшего мимо Горна. На полу в комнате лежал в луже своей крови Гомез, а в его сердце и шею воткнуты были осколки Гнева Инноса. На столе, рядом с запиской Равена лежала еще одна от Гомеза.
«Я не преклонюсь перед тобой!!! Ты не убьешь мня, и не будешь мучить! Я останусь свободным и непокоренным! Из этой игры я выхожу победителем!!!»
Похоронили Гомеза в тюрьме под замком. Но злость все же «съедала» Каторжника, поэтому на надгробье он написал «Непокоренный, но заточенный»…
А что стало дальше? Это уже другая история.
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Пишите отзывы, нужна ваша оценка...
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Написано очень-очень неплохо. :)

Только сомневаюсь, что такая история действительно была, что, мол, так Гомеза и убили. :-\

Но если это всё придумано, то всё это на высоком уровне.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

неплохой фанфик=) довольно продуманный и почти во всем совпадает с игрой. Иногда даже не совпадает, а додумывает то чего недоговорили разрабы))
Пока еще читаю вот нескока то ли пожеланий то ли еще чего:
что то слишком все быстро - вот только Равен стоял разговаривал с Гомезом, вот Гомез уже делит всех на 4 лагеря и покидает замок, и почти сразу же в замке оказываются паладины...Причем орков еще нет, хотя кто то в игре рассказывал как они к замку продирались через толпы орков, как они потеряли половину людей, ну да лана не так важно, читаю дальше...)
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

А что тянуть то???
Зачем муторно писать? Так будешь читать, и надоедать будет...
 

Lord Varus

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1.413
Благодарности
0
Баллы
200
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Отлиная история, продуманный сюжет. Что и говорить - первокласная работа!
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Ну незнаю =) Имхо и все тут =)
еще ченть есть почитать?
 

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

на 3 с + :) много лишнего и не свойственного персонажам
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Молодец.Неплохо.Довольно красиво написано. *flowers*
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

И долго писал? :) такой фантазии я еще не видал, главный герой вместе с Равеном? Интересно :) ну да ладно, это твое произведение, прикольно получилось :)
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Дочитал. Средненько. Автор как и я футурист, но он не просто не зацикливается на метафорах и эпитетах...их вообще нет! Персонажи ведут себя весьма неадекватно, единственное что приглянулось - Гомеза изобразил лидером с большой буквы, а не придурком, который только орать умеет(так его изображают многие писатели). Ну а расписывать или не расписывать - твое право.
Короче 5\10
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Mortarion - писал же уже, я пишу только основную часть, зачем эти эпитеты, метафоры? Зачем приукрашать рельность? Не на оскара же иду...
 

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Re: "История выживания Гомеза в Готике 2"

Отличная Книга,мне понравилось всем
 
Сверху Снизу