• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: hakertm | Готика 3

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Глава 1. Тайный Лагерь.
Пролог.

Эпизод 1. Прибытие.

Путешествие было ооооочень долгим. На долбаном корабле меня постоянно укачивало, и за два дня до прибытия на материк, меня так всё достало, что я даже позволил Лестеру меня подстричь. С сожалением подумав об этой огромной ошибке (Лестер, оказывается, настоящий маньяк, мне пришлось три часа на стуле просидеть, пока он закончил), я в который раз уже провёл рукой по затылку, именно там где у меня ещё совсем недавно был лихой «хвост» из волос, эх…..
Ко мне подошли Диего и Горн:
- Парень! Не надо вешать нос! Через полчаса будем на месте. Я тебе такую классную таверну покажу! Месяц будешь похмельем маяться…… и ещё два на триппер проверяться! - Горн был явно в хорошем настроении.
- Я даже больше скажу. На берегу нас встретят как героев! Ещё бы - Победители Драконов! Мы тут за месяц все королями заделаемся. - Диего от него не отставал.
- Старикан прав дружище! На, выпей и постарайся сделать свою харю попроще, а то так и хочется вспомнить твоих родственников! - смуглый вояка продолжал комедию, а мне сейчас было не до подколок.
- Сам ты старикан, трубочист облезлый! Вообще уже оборзел! Ща тебя на нижнюю палубу отправлю - золото пересчитывать. - Диего крайне не любил, когда отзывались о его возрасте…
- Пёс ты старый! - …и Горн об этом знал… - Говори повежливее, с будущим помощником короля Миртаны!
- Ах ты…
- Заткнитесь оба! - спокойно сказал я - и так похоже на то, что кто-то другой уже предъявил права на корону Миртаны….
И все мы молча уставились на столб дыма в небе…..

Эпизод 2. Освобождение Ардеи.

Окончившаяся война.
На берегу не было встречающих. Никого. Только где-то в стороне раздавалась унылая волчья песня. Горн хорошо знал эти места, поэтому он повёл нас к ближайшей деревне. Из снаряжения мы решили взять только лёгкое оружие и оделись в простенькую броню (каждый на свой вкус). По словам смуглого наёмника, деревня должна была находиться как раз за ближайшим холмом…. именно так и оказалось. Деревня… точнее то, что от неё осталось.
Сожжённые и полуразрушенные дома, встретили нас гробовым молчанием. Зато новые обитатели не забыли поздороваться….
- Эй, Морра, что вам здесь нужно? Где ваш хозяин? - обладателем низкого, утробного голоса был, несомненно….
- ОРК! - крикнул Горн, мгновенно выхватывая из-за спины свой топор, который почти не уступал росту своего хозяина.
- Вонючая мартышка пытается мне угрожать? - пробормотал орк потянувшись к внушительному двуручнику.
- Стоять Граш-Хак! Опять хочешь новых рабов испортить? - Рявкнул здоровенный оркище. Среди других его определённо выделяла более богатая броня и, в гораздо большей степени, нездорово-серый цвет лица. Такого я раньше никогда не видел. Ведь, насколько я знаю, орки имеют либо зелёный цвет кожи (в различных вариациях, преимущественно - войны), либо - светло-коричневый (преимущественно - шаманы). О сером цвете же я никогда не слышал.
- Морра, немедленно сложите оружие, и мы не станем вас сильно наказывать, - спокойно проговорил «серый».
- Да ты, должно быть, шутишь... - начал было Диего.
- Заткнись, - вполголоса сказал я, а затем обратился непосредственно к орку - С какой стати мы должны сложить оружие?
- Согласно закону «о порабощении» рабам, а также предполагаемым рабам, запрещено носить оружие, - «серый» морщился, было видно, что человеческая речь даётся ему с трудом, - закон был принят и утверждён нашим Вождём в день окончания войны, поэтому должен соблюдаться беспрекословно. Все, кто откажется подчиниться, будут убиты, а те, кто выживет, подвергнутся пыткам.
- Сожалею, но мы здесь недавно. Незнаем ни о каких законах, а, следовательно - не собираемся их выполнять, - сказал я, медленно доставая своего «Убийцу орков» из-за спины, почти синхронно со мной то же самое проделали и остальные члены моей команды.
- Морра хочет драться? Морра будет драться! - на лице «серого» появилось некое подобие улыбки.
В следующее мгновение, на меня набросился этот больной Граш-Хак и попытался ударить кулаком в лицо. Я сделал плавный полуоборот, затем резко присел и рубанул гада по ногам. В этот момент Диего резким выпадом своей новой рапиры (нашёл где-то на корабле) проткнул насквозь орка, стоявшего у ворот, а Горн раскроил своим огромным топором череп второму охраннику. Лестер кинул булавой, целясь в голову «серому», но промахнулся и попал между лопаток ещё одному орку-охраннику, а Мильтен, изящно крутанув свой посох, отбил пущенный в него арбалетный болт.
На то, чтобы заметить всё это у меня было лишь одно мгновенье, так как в следующую секунду меня атаковали сразу две твари, судя по знакам отличия: орки-разведчики. Больше я ни на кого внимания не обращал, ибо пытался отбить тот ливень ударов, который на меня посыпался. Уроды действовали "легкими"орочьими мечами, поэтому блокировать их выпады становилось всё тяжелее. Наконец, я подловил момент, увернулся от выстрелившего мне в лицо клинка, пнул в пах замахнувшегося для повторной атаки орка и - когда он согнулся - снёс ему голову. Второй на секунду замешкался, и мне этого хватило - я проткнул его насквозь, в стиле «как Диего рапирой»…. И вместе с ним повалился на землю. Попытавшись встать, я получил мощный удар по спине и, охнув, снова упал на землю. Быстро перевернувшись, я успел заметить как «серый» заносит булаву Лестера для нового, сокрушительного удара. Дальше тело, прошедшее строгую школу в Долине Рудников, сделало всё само: перекатом влево я сумел избежать удара, прыжком встал на ноги….. но тут же получил удар локтём в лицо и снова оказался на земле. Перед глазами всё плыло, я даже не видел, готовится ли эта тварь для нового удара…. И вдруг, услышал вопль «Мочи Козлов!!!!». Кого подразумевал неизвестный под «козлами», я понял только несколькими минутами позже, когда сумел, наконец, подняться и более или менее осмотреться вокруг: Повсюду валялись трупы…. Не только орков, но и людей-рабов, которые решили хотя бы умереть свободными…. Серый главарь орков валялся поблизости. Я с трудом узнал его - безоружные, но почувствовавшие свободу невольники просто разорвали его голыми руками.
Я глубоко вздохнул - бой был закончен.

Эпизод 3. Еще сюрприз.

Да, гостеприимство Миртаны сильно изменилось с тех пор, как я был здесь в последний раз. Я множество раз представлял себе возвращение: весёлым и грустным, прекрасным и страшным, великолепным и убогим. Я даже не исключал того, что вообще не смогу вернуться.… Но я никогда не представлял возвращение на родину ТАКИМ. Даже в самых страшных снах, я не мог вообразить, что война с орками, закончится ПОРАЖЕНИЕМ, НАШИМ ПОРАЖЕНИЕМ.
Рассматривая худощавые фигуры людей, людей которые только что рвали на части здоровенных монстров, созданных для войны, голыми руками, а сейчас сгибающихся от веса кандалов на собственных руках - я не мог поверить во всё это.
- Это что же такое должно было произойти, чтобы армия людей, состоящая из священных паладинов, могущественных магов и храбрых солдат, пала? - пробормотал я, инстинктивно проводя правой рукой по затылку.
Хм, а это ведь даже интересно. В любом случае, сначала посмотрим, так ли сильно изменился мир.… И я принялся искать свой меч…
Когда все трупы убрали, я направился к небольшому костру возле ворот. Горн, Мильтен и Диего уже дали меня.
- Ну что малыш, - весело подмигнул Диего - жизнь не устаёт преподносить нам сюрпризы, верно?
- По мне, так за такие сюрпризы надо вешать с предварительным кастрированием - фыркнул Горн - совсем уже орки обнаглели! Средь бела дня! В человеческом городе! У них вообще мозги не работают?!
- Они делают это по праву победителя, дружище. - Диего усмехнулся.
- Ты на что же это намекаешь старый лис?!
- Война закончилась, Горн. Орки победили. Ты что, до сих пор не допёр?
- Да ты… да ты что такое… что… - смуглый воин буквально не находил слов. Опять пришлось вмешаться:
- Все, хватит, хорош орать!!!
- Не так быстро малыш, - перебил Диего. - когда к нашему маленькому «празднику» присоединились рабы, я послал Лестера к кораблю за подмогой. Его до сих пор нет.
- Ладно, вы пока тут собирайтесь, а я пойду, посмотрю, куда там наш «болотный» братец подевался, - быстрым шагом я вышел за ворота
Вокруг было светло и солнечно, зеленела трава, недалеко перекликались падальщики. От Ардеи к пристани (точнее будет сказать - к пляжу) вела небольшая тропинка, по которой я и пошёл. Недалеко от берега располагалась старая рыбацкая хижина. Рядом горел небольшой костерок, возле которого, подогнув под себя ноги, понуро сидел Лестер.
- Эй, ты чего тут расселся? Тебя же за подмогой посылали, а ты тут, блин, пикник устроил! Чё за фигня, Лестер?
Бывший служитель Спящего поднял голову и посмотрел на меня - его глаза меня испугали.
- Лестер, что случилось? - серьёзно спросил я, стараясь не выдать волнения. - Что произошло?
Он глубоко вздохнул и начал:
- Когда я прибежал сюда за подмогой, команда была уже на берегу… и не одна. С нашими людьми разговаривали странные личности в чёрных одеждах. Я не успел сделать и двух шагов, как получил чем-то по голове - один из них, очевидно, был в хижине и когда я прошёл мимо, напал сзади. Я потерял сознание, а когда очнулся - корабля уже не было. Вместе с кораблём пропали и наши люди, и те пираты…
- С чего ты взял, что это были пираты? Ты видел другой корабль? - перебил я.
- Нет. Не видел. Я просто не знаю, как ещё назвать тех типов.
- Хммм, значит, свистнули корабль? Со всем снаряжением? И с… ЗОЛОТОМ?! Э, Лестер! Я кажется, к тебе обращаюсь!
- Ну без сознания я был, понимаешь?! Ничего не видел и ничего не знаю! - взорвался «болотный брат».
- Ты чего орёшь?! - резко спросил я. - На нас там, мать твою, ватага уродов накатила! Мильтену нос разбили, Диего по копчику схлопотал, Горну вообще любимый заусенец надорвали! Про себя я просто молчу! И короче - я тут главный! Поэтому заткнись, когда я на тебя ору! - меня аж трясло всего.
- Главный-главный, пошёл бы ты, главный, лучше обратно и орал на тех, кто такую раздолбайскую команду набрал - пробормотал Лестер и красноречиво кивнул головой в сторону Ардеи.
- Значит так: ты - остаёшься здесь и готовишь ужин для своих лучших друзей. Я - иду назад и спокойно, вежливо, а главное - без нервов постараюсь объяснить, как весело нас поимела Родина. Всё понятно? - утвердительный кивок бритой головы - ну вот и отлично
Я совсем не хотел орать, так как мои нервы были на пределе. Но не мг удержаться...
- Раздолбаи! Идиоты! Гамадрилы! Недоноски! Уголовники!!!
- Э! Ты полегче! Мы же…
- Заткнись Горн!!! Просто заткнись! Это ТЫ привёл большую часть команды на МОЙ корабль!!!
- Малыш, он вообще-то никогда не был твоим. Если ты не забыл, то мы отобрали его у паладинов, пригрозив кровавой бойней в Хоринисе…
- Иди курить бамбук, Диего! Я всё это знаю лучше тебя! Потому что Я это организовал! Я потом бегал по тому проклятому острову! И это Я набил МОЙ корабль золотом!!!! А ты, что молчишь, Мильтен? Планируешь тихо отсидеться? Ни фига! Как насчёт тех двух послушников, «Служителей Инноса», которых ты привёл!!! Что-то я не увидел их на берегу, когда разговаривал с Лестером!!!!
- Юные умы, могли не понять, какую ошибку они совершают…
- «Не мёгли поньяяять…» - провякал я, передразнивая. - Да мне наплевать на их «юные умы», Мильтен! Если я когда-нибудь их встречу, то лично посмотрю, есть ли у них в голове мозги!!!
- Слушай, может хва…
- Нет, не хватит, Горн!!! Не хватит, пока ты мне не скажешь, ГДЕ ИМЕННО ты набирал команду на корабль!!!
- Ну, пару мест мне посоветовал Валентино…
- Блеск! Ты поумнее ничего не мог придумать?! Этот контрацептив, которого я обокрал, говорил тебе, каких людей нанимать! Прекрасно!
- Ещё я походил немного по тавернам…
- Вау! Это была просто ГЕНИАЛЬНАЯ идея, Горн. Можешь мне поверить, В ТАВЕРНАХ, обитают самые верные и преданные люди на свете!
- Малыш, а как насчёт того ополченца, которого ты подобрал в таверне портового района Хориниса?
- Диего вспомнил-таки тот малоприятный случай, - улыбнулся Горн.
- Я тебе что сказал, Призрак?! Забыл?! А что насчёт того паренька, так я исправил свою ошибку…
- Он мог убить тебя, - встрял Мильтен.
- А ну заткнулись все! Мы сейчас говорим не об этом! Сейчас мы говорим о том, какие вы все дебилы и раздолбаи!!! …А в прочем, ладно, всё хватит. С меня хватит. - Я присел на пенёк рядом с костром и достал из за пазухи маленькую заначку…
- Ну ни фига себе! На нас, главное, орёт, а у самого «Чёрный Робар» в кармане лежит… - сказал смуглый воин.
- Горн, закрой рот, - ответил я, прикуривая от щепки, которую достал из костра.
После первой же затяжки, стало спокойней. Уже не хотелось злиться. Хотелось пойти и попробовать местного пива…
- Ладно, парни, забыли. Давайте лучше решать, что делать дальше. И к стати - где тут таверна?

Эпизод 4. Весточка о Ксардасе.

- В Монтере... Но я думаю, что этот город тоже захвачен. Да еще она далеко. И нам ее не одолеть без посторонней помощи: Монтера - большой город.
К нам подошел Хамлар.
- Если хотите, господин... На складе есть... несколько бочек пива. Если вы проголодались.. или устали... можете остаться здесь со своими... компаньонами. – Он заикался от счастья. А может, и не от счастья. Знает, скотина, что мы перевернем весь этот город в поиске трофеев.
- Отличная идея. Вы сидите тут, и думайте, что мы будем делать. А я пока окончательно угомонюсь.
И мы с Хамларом прошли, провожая молчанием около десятка домов. Потом он остановился около группы рабов, которые были уже вооружены мечами орков, и накинулся на меня:
- Что вы тут устроили, вашу мать? Мы вам, конечно, благодарны за освобождение, но орки оставили бы нас в живых. Теперь же они будут на нас охотиться. И еще Ксардас пришлет орков!
В другой момент я бы взорвался, но сейчас я был слишком утомлен. И во-первых - они предложили пиво, ночлег и жрачку. Во-вторых - их здесь было больше. И в третьих - я услышал весточку о Ксардасе. И, наконец, в четвертых, я только что курил «Робар»
- А что, Ксардас за орков?
- Ты где был последние дни? Ксардас теперь нарекает себя командиром орков.
- А что ты еще знаешь про Ксардаса?
- Нуу.. Говорят, он сотворил где-то башню. Бродил тут по Миртане, давал какие-то указания оркам. Сказал, что орки должны что-то выкопать для него. И самое главное - он разрушил рунную магию! Без нее маги и паладины не смогли долго противостоять армиям орков.
Пошло молчание. И потом я решился.
- Ардея свободна, но что я еще могу для вас сделать?
Староста, недолго думая, на радостях крикнул:
- Тебе надо идти в Реддок.
- Что это такое?
- Лагерь повстанцев, единственный на побережье… Ну, уже не единственный. Он неподалеку отсюда. Думаю, что твой приятель Горн знает, где он.
И Хамлар двинулся дальше. Он привел меня на склад, в котором все было забито пивом и оружием. Еды вообще не было. Я взял бочонок с пивом, велел Хамлару принести пять кружек к костру, а сам пошел к друзьям.
- Ты что так долго? Бочонок вроде бы не тяжелый...
- Я говорил с Хамларом. Он, оказывается, знает историю твоего заключения. Ты, похоже, знаменитость здесь.
- Да ладно тебе... – улыбнулся Горн
К нам подошел Хамлар. Он, помимо пяти кружек, принес какой-то камень.
- Это камень телепортации. В любой момент вы можете переместиться сюда.
- Спасибо, Хамлар. Я обязательно им воспользуюсь.
Хамлар ушел.
- Я пойду за Лестером. Бедолага винит себя в краже корабля.
- А что случилось?
- Да ему по башке дали, и он вырубился. Он сейчас сидит, и готовит ужин для нас.
Мы посмеялись, и я опять пошел к пляжу. Лестер в домике...


P:S:начало не совсем мое
 
Последнее редактирование модератором:

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Эпизод 5. Первый ужин в Миртане.

- ЭЭЭ! Хорош спать. Где обещанный ужин?! Твои друзья проголодались...
Лестер проснулся. По лицу было видно, что он недавно уснул.
- Ужин в котле, и на трех вертелах.
Я оглянулся. В котле уже была готовая мясная похлебка по рецепту Теклы из Хориниса (эх, ну и вкусно же пахнет, черт побери!). А на вертелах были две падали и волк.
- Ладно, Лестер. Не грусти. Все забудут про твой инцидент, когда нажрутся до отвала. Ты неси шашлык, а я понесу котел.
Котлы в Миртане были в два раза больше, чем в Хоринисе, и прежде чем я его дотащил, он обблевал меня пару раз, и столько же раз чуть не свалился мне на ногу. Мы пришли поставили на огонь котел, а то суп остыл, и принялись есть мясо. Рабы и Хамлар так смотрели на нас голодными глазами, что я не удержался и отнес им падальщика и половину волка.
- Я смотрю, вы давно не ели нормальной еды. И склад совсем не набит едой. Держите, это за помощь в освобождении Ардеи. Давайте потом все соберемся и вспомним за кружкой пива тех, кто погиб, сражаясь за нас.
Освобожденные рабы согласились, и я отправился обратно. Моя отрезанная порция уже лежала на тарелке. Суп еще грелся. Хамлар опять подошел, и сказал:
- Передайте это Хавьеру в Реддоке. - и протянул мне свиток.
- Хорошо, ты зайди попозжа, возьми котел и поешьте с рабами.
- Ладно, позовите меня тогда, - староста весь светился от счастья.
- Что-то ты добрый к рабам, - съязвил Горн, когда Хамлар ушел. - А на нас орешь.
- Ладно, забыли. Ну, и кто что придумал?
- Я буду искать повстанцев - ответил Горн.
- Кстати, ты должен отвести меня в Реддок.
- Хорошо, завтра и отправимся.
- Диего, а ты что будешь делать?
- У меня пока нет определенной цели. Буду тебя сопровождать. А потом и решится.
- Ну а ты, Мильтен... Мильтен, что с тобой?
Маг огня, смертельно побледнев, смотрел на руну телекинеза.
- Мильтен...
- Руны... не работают.
- Это все Ксардас. Это он разрушил рунную магию. – И Диего уже знал.
- Но, что ттеперь?

Эпизод 6. Древняя магия.

- Успокойся Мильтен - вступил в разговор Лестер - Гуру в Болотном лагере владели чистой магией. Они могли колдовать без рун...
- Предварительно тщательно обкурившись болотником - усмехнулся Призрак.
- Нет, нет, он говорит правду. Когда-то давным-давно люди владели особой магией. Я понял. Я должен отыскать ее.
- Источника чистой магии нет. Только если ты будешь собирать по кусочкам древние знания, то может ты и научишься колдовать без маны - пояснил Послушник.
- А как собирать древние знания?
Идея колдовать без утраты магической энергии вдохновила меня. В самом деле, научишься древним знаниям, и никакие свитки или руны не нужны.
- Читать старинные книги с надписью вверху - Лестер взял палку в руки и начал рисовать на песке. Он вывел три веселых буквы - OMS.
- А еще как?
- Можно будет поискать друидов, они знают о древней магии кое-что. Я слышал от Юбериона, что в Нордмаре самые древние друиды и странники. Лучше всего искать учителя именно там.
- Я отправлюсь туда - встал Мильтен.
- Я с тобой - тоже встрепенулся я, но он меня посадил обратно.
- Ты должен найти Ксардаса - вот твое назначение в Миртане. И уничтожить его.
- Хорошо.
- Я отправляюсь прямо сейчас. Желаю вам всем удачи, братья. Надеюсь, что скоро Иннос даст нам время встретиться еще раз.
И маг ушел. Он ушел на север от Ардеи, и скрылся за горизонтом.
- Ладно, сколько ни сиди, а уже пора спать. Завтра будет трудный день. Хамлар! Забери котел.
И мы ушли в дом, в котором как раз было четыре кровати. Мы сложили вещи в сундуки, заперли их, Горн и Диего уснули, а Лестер сначала начал медетировать, а потом ушел курить.
 

Vitto

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
93
Благодарности
0
Баллы
155
Да и фантазия у тебя чувак, никогда не подумал, что друзья так общаются, прям по-Русски. :)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Что же, напишу пока что по поводу первых трёх глав:

Пунктуация.
Больше внимания к пунктуации. Тако же, смущает большое количество точек и прочих знаков препинания в некоторых предложениях. Ну и местами всплывающие орфографические ошибки. Вообще же, сильно доставляет капс, который лично я бы советовал заменить курсивом, чтобы убрать этот раздражающий элемент.
Манера разговора персонажей, безусловно, хороша, довольно неплохо передаёт характер оных, что не может не радовать. Хотя, некоторые слова я бы заменил, скажем, "фигню""хренью"или"чертовщиной". Согласись, в альтернативном средневековом мире слова"фигня","блин","вау","уголовники"и прочие смотрятся, мягко говоря, как белые медведи в пустыне. Как уже говорили, в описании, в принципе, присутствует некоторая сухость. Пойми, если уж ты претендуешь на название сего труда "книгой", то и уровень должен быть соответствующий. А те же метафоры во многих местах пришлись бы очень кстати. Но тут, опять же, надо быть осторожным, чтобы не добавлять в повествование лишней"воды".
Слово"воины", чёрт возьми, пишется через и, а не через й.
Что касается батальной сцены во второй главе: честно говоря, не думаю, что Мильтен, даже будучи магом, смог бы"изящно"отбить арбалетный болт посохом. При скорости полёта стрелы шанс сделать это чрезввычайно низок. Как-то слишком модно в последнее время стало писать про отбивание стрел, при том, что в жизни это вряд ли возможно. Алсо, слишком у быстро закончился бой: в оригинальной игре он продолжался куда дольше. Хотя, в принципе, с учётом помощи рабов это вполне возможно :)
Далее, выражение"священный"используется только по отношению к предметам. Люди, в данном случае - паладины, могут быть святыми, но никак не священными.
Очень бросается в глаза косяк с Лестером: если уж его и огрели по голове, то наверняка забрали бы с собой, чтобы не оставлять свидетелей. Или же те самые люди в чёрных одеждах - полные идиоты.
Ещё у меня создалось впечатление, что ГГ здесь изображён сущим эгоистом. Если это авторская задумка, то весьма оригинально.

Завтра прочитаю остальное, а пока прошу принть к сведнию вышестоящие замечания.
 
Последнее редактирование модератором:

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я же грю, начало не совсем мое... Но задумывалось, так сказать, со стратегическим умыслом...
Насчет пиратов - а нафиг им заложник? Кому он нужен?))
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
Как понять? А зачем выкладываешь в надежде на критику, если не хочешь, чтоб критиковали, не понимаю. Сказали критику, ты сразу "я не я, хата не моя":)
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
когда 7 часть??
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Я же сразу говорил об этом, но и не отрицаю, что я не прав в некоторых местах...

7 и 8 эпизод будет сегодня вечером
 

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Эпизод 7. Поиски повстанцев.

Утро выдалось просто прекрасным. Сначала лил проливной дождь на нашу протекающую крышу, и я весь промок. А к полудню, как ни в чем не бывало светило солнце. Вся деревня давным-давно проснулась, уже кипела жизнь, но не в нашей лачуге. Наконец, я нашел в себе силы встать, и разбудил Горна. Горн сначала грозил убить меня, если я еще хоть раз подойду к нему. Но в конце концов он тоже встал, я взял письмо Хавьеру и мы отправились в Реддок не жравши, не сравши. Путь был довольно близок, но все равно по пути попались несколько падальщиков. Войдя в лес, Горн достал топор.
- Никогда не знаешь, чего можно ожидать - и начал прокладывать путь.
- Дай тебе волю - ты весь лес переработаешь. Кстати, а где ты научился так рубашить?
- Было время. – Горн вздохнул, вспомнив что-то - Стой, еще чуть-чуть, уже почти...
И мы выбрались на полянку. Горн сразу же побежал направо к деревьям с крупными красными ягодами, и молвил:
- Нашел!
Я не понял, что он нашел, пока не увидел спуск в маленькую долину. Горн исчез за деревьями. А когда он крикнул: "Пошел!"и я исчез там же. Классно покатался, но было немножко больно пятую точку, когда я достиг земли ногами. Встал, отряхнулся и осмотрелся. Вокруг кипела жизнь. Повстанцы были всюду. Среди них были и женщины. Одни что-то переносили, другие рубили деревья, третьи делали оружие. А слева от нас строился в шеренгу небольшой отряд. Их командир суровым голосом гонял их, как собак, по всему лагерю. Горн подошел, отдал честь и представился. Тотчас весь отряд командира направил на нас мечи и копья. А сам командир забил тревогу. Я узнал его. Это был Гелфорд, бывший командир разведывательных отрядов Миртаны. Горн тоже не медлил - выхватил топор, и начал размахивать им над головой. Я остановил его и сказал Гелфорду.
- Мы к Хавьеру от Хамлара. Ардея свободна.
- С каких пор отбросы общества помогают высшим...
- ДАВАЙ РАЗРЕШИМ, КТО ЗДЕСЬ ОТБРОС!!! - разъярился Горн.
В Минентале это расценивалось как вызов на дуэль. Но у нас просто отобрали оружие, и повели в пещеру, освещенную множеством факелов. Мимо мелькали жилые пещеры, в одной из которых был маг огня. Также все пялились на нас, как на предателей, мужчины забеспокоились, а женщины испугались. Мы шли до самого низа, и нас отпустили. Первое, что бросалось в глаза, был паладин.
- Я Хавьер, предводитель Реддока. Зачем вы здесь, чужаки?
- Позволь мне сказать, Горн - так как тот уже раскрывал рот. - Мы пришли от Хамлара, теперешнего властителя Ардеи.
- Властителя чего... не понимаю... но...
- Возьми письмо, и все поймешь.
Хавьер нетерпеливо открыл послание и прочитал его.
- Извините, что так получилось, но такие уж времена. А вдруг вы бы оказались шпионами орков? Ладно, забыли. Вам что-нибудь нужно? Еда, питье?
Мы уже давно хотели есть, и поэтому согласились. Пока нас провожали в столовую, Хавьер сказал Гелфорду «Оружие принеси обязательно. У нас нету кузнеца», и он, вместе с отрядом отправился куда-то. Сам Хавьер подошел к нам, и спросил:

Эпизод 8. Первая помощь повстанцам.

- Мне неловко вас просить... но не могли бы вы оказать нам помощь?
- С какой стати отбросы общ... - начал Горн.
- Я уже просил прощения за это. Поймите меня. Просто я вот что подумал - Ардея была захвачена, пока не явились вы. Это о многом говорит.
- ХА! Это была просто разминка! - хвастался Горн.
- Значит, вы очень сильны, и можете нам помочь...
- Хорош мямлить. Говори напрямую, ты мужик или нет?
- Хорошо, нам нужна помощь в: уничтожении двух орочьих патрулей - у Горна потекла слюна - зачистке южных пещер Реддока, и захвате Кап Дуна.
- И это все? Мы справимся...
- Подожди, Горн. Надо распределить, кто что будет делать. Тебе самое вкусное - орочьи патрули. Я же возьму на себя зачистку пещер, а потом проберусь в Кап Дун, и постараюсь узнать все, что смогу. Встретимся ночью в Ардее. Кстати, перед уничтожением орков заскочи туда, предупреди Диего и Лестера, что с нами все в порядке. Можешь их взять с собой. А я пошел. Не буду терять времени. А завтра - я обратился к Хавьеру - мы зайдем доложить.
- Постой - Хавьер вынул камень телепортации - Это телепорт в Реддок.
- Спасибо. Ну, с богом.
- Удачи, приятель. И не вздумай умереть! Кто же тогда будет на нас орать?
- Заткнись Горн.
И я ушел в пещеру. Сначала она шла вглубь, а потом резко вверх. И после очередного подъема я, наконец, увидел жертв - гоблины. Они сидели у костра, молча смотрели на угли. Но как услышали мои шаги, сразу же встали, схватили дубинки, которые лежали рядом с ними, и ринулись на меня. Я сперва достал лук, но гоблины бежали очень быстро, и мне пришлось бросить его. «Убийца орков» никогда не подводил меня, и сделал свое дело. Все шесть гоблинов лежали уже через несколько секунд передо мной. Двое без башки, трое без рук, пятеро без ног, один без всего. Я немного передохнул, и двинулся дальше. Оставшаяся дорога прошла без каких-либо серьезных побоищ. Только лишь старый ползун встретился мне на пути. Он был настолько стар, что не смог даже встать на ноги. Я его не убил, подумав «Пусть умирает с голодухи» – таким образом, я отомстил им, вспомнив королеву ползунов, которая отравила меня смертельно год назад. Я вышел из пещеры, повернул налево, и сразу наткнулся на ферму. Подойдя поближе, я понял, что никакие фермеры здесь не живут. Здесь были орки, и все они сидели у костра. Но все же здесь была человеческая душа – человек, видимо дровосек, пилил древесину. Я подкрался к нему так, чтобы меня не увидели «анти-морра», и заговорил с ним.
- Псс!
- ОХ! – испугался дровосек. А когда увидел, что орки смотрят на него, добавил – Чуть не порезался.
- Дава рабоота! – промямлил один из орков.
- Хорошо, господин. Извините, – и повернулся ко мне.
- Не шуми, иначе орки из нас котлеты к ужину сделают.
- Хорошо, - шепнул я.
- Сейчас, подожди…
Дровосек пододвинул дерево ко мне, и скрылся из поля зрения орков.
- А это не рискованно? – заметил я.
- Уж лучше бы меня убили, чем я работал на орков. Но им не нужны трупы, им нужны рабы. Поэтому я и жив. Но это дело не по мне. Я ведь кузнец, черт возьми!
- А ты не пробовал сбежать? Хотя бы ночью…
И я начал осматриваться. Мой взгляд попал на дом, точнее на окно дома, в котором…
- Орки по очереди караулят… Что с тобой?
- Беги, – прошептал я.
- Что?
- Беги. Беги в эту пещеру. Иди всегда прямо, не сворачивая. Скажи паладину, что ты кузнец. Беги!
Я уже не шептал, а орал. Беглец, несмотря на его размеры, «полетел» к пещере и скрылся там. Я обернулся, и видел орка уже не в окне, а прямо передо мной.
- Морра! Ты помог бежать другому Морра-рабу! Значит теперь ТЫ – Морра-раб!.
Он схватил меня, поднял над головой, и понес в дом.
 
Последнее редактирование модератором:

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Эпизод 9. Заложник.

Меня, конечно, раздели (вот ……!!!), завязали мне руки, ноги, и положили на пол. Минуты моего заточения тянулись долго. Я хотел спать. И как раз пропустил самое интересное…
Я проснулся от жары, которую давал мне костер. В доме шарили мои три друга. Руки и ноги были развязаны, я встал и подошел к ним.
- А вот и камикадзе! – улыбнулся Диего.
- Собственной персоной! – поддержал его Лестер.
- Который одной левой уложил четырех орков! – хвастался Горн.
- Как бы то ни было, Миртана тесна. И хорошо, а то мы бы нашли от тебя только несколько частей тела, – закончил разговор призрак.
- Вы как здесь?
- Это – один из орочьих патрулей. Самый близкий, поэтому мы отправились сюда. Представь наше удивление, когда мы с Диего увидели тебя мертвым. Во всяком случае, нам так тогда показалось.
- Но когда я нащупал твой пульс, и понял, что ты дрыхнешь, мы просто переложили тебя на свежий воздух, пока мы здесь справедливо обираем орочье владение. Бывшее… - усмехнулся Диего.
- Теперь осталось только найти второй патруль… - начал Горн.
- Я его уже нашел! – на радостях Лестер уронил серебряный кубок, и он разбился.
- Нда? – обрадовался Горн – И где же?
- Пошлите, покажу.
- Мы тебя оставим, – сказал Горн – И впредь – будь осторожнее. Нас может не оказаться рядом с тобой в нужный момент.
И они ушли, веденные Лестером, в лес. Когда они скрылись из виду, я пошел в дом, где лежал несколько минут назад скованный веревками. Они как раз валялись на полу перерезанные, помятые – видно по ним прошел Горн. Больше не глядя ни на что, кроме своих вещей, я взял их, надел на себя и вышел обратно. Трупы орков валялись на том месте, где был кузнец. Его судьба меня не волновала, из-за него меня могли убить. Но я вспомнил еще о своей второй задаче – узнать как можно больше о Кап Дуне. Я достал карту и увидел – я был близко.

Эпизод 10. Кап Дун.

Мне нужно было идти только прямо. И действительно, через несколько минут я увидел стены города. Пройдя еще несколько метров, я увидел орков, которые меня чуть ли не поимели, наемника орков и рабов. Одни ремонтировали и укрепляли стены, другие пилили деревья, третьи относили отпиленые куски в лагерь. «Да, неплохо орки устроились» – подумал я, сжимая кулаки и зубы, и двинулся к воротам. Перед ними меня встретил наемник.
- Стой, ты заблудился или идешь в деревню?
- Я иду в Кап Дун. – уверенно сказал я.
- Ладно, тогда иди. Нет проблем.
- А если бы я сказал, что заблудился? Что тогда?
- Тогда ты бы быстро стал рабом, как этот Ларес.
Я услышал знакомое имя. Злость взбудоражила меня, моя рука невольно потянулась к мечу, но наемник этого не заметил.
- И что теперь делает этот раб? – мне хотелось знать, какая участь постигла моего друга.
- Он сбежал куда-то, но раз он не здешний, то далеко не убежит. ХА-ХА.
- Где здесь арена? Я хочу привлечь к себе внимание и уважение орков.
- Ради этого тебе придется много побегать для орков.
- А если я разрушил повстанческий лагерь, что я и сделал. Что тогда?
Привратник побелел, руки его затряслись.
- Что? Какой лагерь? Где? Когда?
- Реддок, он находился в пещере неподалеку. Это было вчера.
- Меня зовут Сайлас – ни с того, ни с сего представился наемник.
Я заметил, что у двух орков, что были поблизости, потекла слюна, а рабы со страхом и ненавистью посмотрели на меня. Сайлас кого-то позвал, к нему подбежал наемник. Он отдал честь.
- Это наш дорогой гость – любезно представил меня Сайлас наемнику – проводи его на арену, пока я говорю с Уруком.
Сайлас убежал, и скрылся среди малочисленных домов. А наемник повел меня за собой.
Кап Дун не уступал в размерах Ардее. Этот город находился на резкой возвышенности. Дома, в отличие от Ардеи были целыми, здесь была арена. Также, как и Ардея, Кап Дун находился на обрыве, спрыгнув с которого, можно вплавь попасть в Варант. Был виден маленький островок, который я собирался посетить. Мы свернули направо от ворот и сразу же я наткнулся на еще одну группу рабов. Они убирали свиное [censored]. Но когда мы прошли мимо них, они бросили все дела, и зло смотрели на меня.
Когда мы прошли эту «зону» рабов, я увидел подъем на ту самую арену, где хотелось поубивать всех желающих. Но что вызвало у меня тошноту, была не арена. Поднимаясь на арену, справа от нас был забор, который закреплялся огромными штырями. А на этих штырях «Иннос, помилуй их душу» висели паладины, защитники города. Одни были без головы, другие без остальных частей тела. Меня обильно вытошнило от этой вони чуть ли не на моего сопровождающего.
Наконец-то мы дошли. Вот оно, место крови, место выживания и смерти. Мой наемник повел меня к самому крупному орку и представил:
- Это наш гость. Подайте ему всех, кого он пожелает. Приказ Сайласа.
- Ты свободен, Серук – отпустил орк наемника, а сам обратился ко мне.
- Что сделал такой морра, как ты, чтобы добиться уважения Сайласа?
- Я собираюсь заработать не только его уважение, но и Урука, Баффорда, всех присутствующих здесь… И вообще, я хочу добиться уважения каждого орка!
Я не понял, какую глупость сказал…
- АХ ТЫ ЧЕРВЯК!!! Я ВЫБЬЮ ЭТУ ДУРЬ ИЗ ТВОЕЙ БАШКИИИИ!!!!!
И орк вынул оружие и замахнулся. Я тоже не медлил, выхватил сверкающий «убийца орков», и отбил атаку двуручника, которым орк бил меня одной рукой. Кстати, что меня поразило, так это то, что ни один орк или наемник не сделали тоже самое, что и мой противник.
Я заметил, что он стоит в двух-трех метрах от обрыва, и старался делать так, чтобы он не отходил от этого места. Можно было бы сбросить его, но тогда все накинутся на меня. И я стал искать место и момент, чтобы удрать. И такой случай, к счастью представился.
Если мне сбросить орка, и отбежать немного вправо, то если спрыгнуть с обрыва, я попаду прямо в воду, а мой противник разобьется о землю. Я выхватил сзади втыканый факел в землю, и кинул в орка, но он устоял, хотя удар пришелся ему прямо в грудь. Но тем не менее, он отвлекся, и мне этого было достаточно. Я даже не стал пачкать мое оружие, бросил его, а сам разбежался, прыгнул, вытянул ноги вперед, и ударил орка прямо в его опаленную грудь. Но орк еле устоял, и поэтому мне пришлось задержаться, и подставить подножку. Орк замечательно подлетел вверх, ударился спиной о край обрыва, и полетел вниз. А я быстро вскочил, так как орки и наемники уже поднимали оружие, схватил свое оружие, пробежал вправо и спрыгнул. Высота была большая, и я успел поглядеть на недоуменные лица только что подбежавших орков. Обернувшись, я заметил, что уже близок к воде. Так как я летел вниз головой, то я выставил свой клинок перед собой, и это было большооой ошибкой. Глубина была маленькая, и от удара в шею рукояткой своего меча я потерял сознание…

Эпизод 11. Дорогой гость.

Очнувшись, первое что я увидел – то, что я на берегу, и передо мной огромный луркер. «.....» - подумал я, так как луркер увидел, что я пошевелился. Он двинулся на меня. А я абсолютно не хотел драться, и был сильно уставшим (не знаю, почему). Луркер наполовину вошел уже в воду, но внезапно он обагрил чистую воду своей кровью. Я сначала не понял, почему, но приближающийся отряд орков во главе с Сайласом заставил меня лихорадочно думать. Я не мог пошевелиться, и поэтому они могли расстрелять за попытку к бегству. Лучше я стану рабом, а потом сбегу, или мои друзья увидят, что я не вернулся, и пойдут на Кап Дун войной. Когда вся свита подошла ко мне, я увидел, что они что-то тащат. ТО, что они тащили, пошевелилось, орки расступились, и тот, кто «шевелился» оказался опять серый орк. Он был одет краше, чем все – красная мантия (именно мантия) выделяла его и среди наемников. Он послал ко мне двоих своих воинов.
Они подошли ко мне, сняли с меня мою одежду (в который раз я убеждаюсь, что наемники и орки – ……), и… одели меня в элитные доспехи наемника орков. Один из них полез в воду доставать мое оружие, а другой выжимал мою одежду. Я вышел на берег, и не зная что делать, стоял как вкопанный. Те двое закончили, и пошли к своему стану. Я двинулся за ними. Подойдя к этому «серому», он встал на колени предо мной, и сказал:
- Прости поведение моих воинов. Он – орк показал на того, которого я столкнул – получил по заслугам. Ароккх никогда не исполнял мои приказы, как надо. Я уже знаю все, о чем вы говорили. Что ты хочешь, благородный наемник?
От того, что меня назвали наемником орков, со мной ничего не сделалось, по крайней мере, сейчас.
- Я хочу на арену, доказать, чего я стою.
- Хорошо, два бойца уже готовы драться с тобой. Пошли за нами, и мы покажем тебе дорогу к Кап Дуну. Садись вместо меня на трон.
И орк подхватил меня, и поставил на плот, который несла его свита. Я сел на кресло, которое было украшено рубинами, изумрудами и алмазами. Всю дорогу мы шли так, и в конце концов, мы вошли в город не со стороны ворот, а со стороны «зоны» рабов. Меня несли верхом до самой арены. И я увидел тех двоих, с которыми мне предстояло состязаться.
Меня поставили на землю, я взял свое оружие, и вошел на арену. Против меня вышел боец в легких доспехах наемника орков. Он выхватил свой меч, и встал в стойку, но не напал. Видимо, ждал удара, и со страхом глядя в мои глаза. Я понял, что в легкую «сделаю» его, и чтобы это было более эффектно, откинул свой меч вправо от себя, но не за пределы арены. Мой противник расхрабрился, и полетел на меня. Я быстро лег на землю, опять же в прыжке вытянул ноги, но ударил не в грудь, как Ароккху, а чуть ниже колен. Наемник споткнулся, и начал падать на меня клинком вниз…
 

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Котлы в Миртане были в два раза больше, чем в Хоринисе, и прежде чем я его дотащил, он обблевал меня пару раз
много ошибок, а уж это "обблевал"ни в какие ворота, хотя, если ты имеешь ввиду, что котел стошнило на тебя...
Извини, если задела.
 
Последнее редактирование модератором:

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
имхо, там ни в какие ворота не лезет ещё очень многое... ::)


Посту ниже: понимаешь, иногда нужно исправлять, а не объясняться... И критерии лично у меня объективные, так что "не хочешь - не читай"не прокатит... :)
 
Последнее редактирование модератором:

hakertm

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Фантазия у каждого разная, но вы напишите мне в личку, что в ворота конкретно не лезет, объясню.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Рассказ полностью закончен?
 
Сверху Снизу