• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
А иначе те кто наблюдает за конкурсом, могут по праву говорить, что играют не "эксперты", а читеры :)

Существует только один-единственный способ, который может убедить наблюдающих, что играют не читеры. Это полное блокировка режима марвина и игра в Г2НВ Возвращение при таком раскладе. Насколько мне известно, полностью деактивировать режим марвина и коды в Готике нельзя.
Поэтому любой наблюдатель в праве сомневаться.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Hokurn написал(а):
xterm написал(а):
А иначе те кто наблюдает за конкурсом, могут по праву говорить, что играют не "эксперты", а читеры :)

Существует только один-единственный способ, который может убедить наблюдающих, что играют не читеры. Это полное блокировка режима марвина и игра в Г2НВ Возвращение при таком раскладе. Насколько мне известно, полностью деактивировать режим марвина и коды в Готике нельзя.
Поэтому любой наблюдатель в праве сомневаться.
У нас нет читеров и все об этом знают. Далее: по правилам турнира марвин и другие неигровые возможности можно использовать только когда невозможно пройти игру из-за багов. Hokurn, все такие случаи обсуждаются здесь. Я высказался по данному конкретному случаю, т.к. уверен, что игра проходима здесь и без gve. Все основано на честности участников и открытом обсуждении, иначе бы турнир не имел смысла ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Я таким же образом выполнял квесты: Паладины в долине рудников, Осада монастыря и финальное сражение, эти скрипты срабатывают в независимости от состояния квестов и не обязательно что бы монстры умирали от руки ГГ. Даже если бы я убил всех этих орков во время квеста, скрипт бы все равно не сработал. Это тот же баг что был у Ахинеи и похоже у xterma.
У меня есть сейв перед 7 главой, я могу переиграть и выполнить квест как положено и притащить Ли с фермы Онара, но я не уверен что этот глюк опять не произойдет.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Думаю глюк никак не связан со способом убийства орков, ведь я словил точно такой же, убивая всех орков и получая экспу, счетчик должен был работать по-любому

[[[я так делал т.к. уже глупо рассчитывать на наименьший уровень, а вот за лучший результат по времени я поборюсь :)]]]

Кстати в финальном сражении орков я почти не убивал
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
У нас нет читеров и все об этом знают.

А я и не говорил, что среди играющих есть читеры. Это вопрос личной совести каждого человека. Я лишь сказал, что любой наблюдатель в праве сомневаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
[[[я так делал т.к. уже глупо рассчитывать на наименьший уровень, а вот за лучший результат по времени я поборюсь :)]]]
Кстати в финальном сражении орков я почти не убивал
Ну у тебя и так уже лучший результат по времени. :)
А я делал упор, на минимальный уровень по этому получилось долго. На ту же зачистку хориниса с Ли, ушел 1 игровой день(я тогда не знал что убивать нужно только старейшин и зачистил весь город), да и протупил я кое-где, в общем выходит 24 дня.
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

У меня кажется выходило 16, но я все равно из-за неудачной зачистки переигрываю, надеюсь на 14, но едва ли из-за тупизны Грега
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Если убивает ГГ или его напарник (вызванный, или по игре - типа Лареса при определенных квестах и условиях) идет начисление экспы и бонусов за именных персов и срабатывают счетчики закрытия квестов, в частности в Хоринисе. Если кто-то (не ГГ, и не призванный и не напарник) убил одного из флаговых НПС (или тот просто умер от старости, падения и т.п.) - счетчик не сработает. Или коряво сработает при следующем начислении бонуса.
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Кто ни будь знает при каком условии у Торлофа появляется диалог о капитанстве? Нужные квесты выполнил. Или это очередной баг?

Кстати, защита орков хранителями почему-то не исчезла, но я все равно орков не трогал.

Пост ниже: я ездил с ним на ирдорат.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1 написал(а):
Кто ни будь знает при каком условии у Торлофа появляется диалог о капитанстве? Нужные квесты выполнил. Или это очередной баг?

Кстати, защита орков хранителями почему-то не исчезла, но я все равно орков не трогал.
Если не ошибаюсь на Ирдорат надо с ним ездить. У меня обычно Джек ::)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Начал Турнир с начала. больше всего опасался, что повториться первый баг с Яркендаром, когда были активны все телепорты и не было ни кого из магов, а так-же кругом были трупы орков. Началось у меня с пропажи Миксира. В этот раз Миксир пропал, но потом вновь появился, после перехода в Яркендар. Стоял себе как ни в чём не бывало и предлагал учить английский :D, тьфу язык древних. :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik, у меня также было, вроде дальше все нормально :)
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Это у всех так. В первой главе Миксира в Хоринесе нет. Это либо из патча 1.1, либо из неоф. патча пришло. Но это не имеет особого значения, так как он в Яркендаре опять появляется, поэтому я даже не искал причины его отсутствия.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Интересный факт :) у меня Миксир был, я даже язык выучил, чтобы в некры вступить. Но я попал к магам через телепорт, а Ларес стоял наверху - сторожил вход :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

mAnster написал(а):
Это у всех так. В первой главе Миксира в Хоринесе нет. Это либо из патча 1.1, либо из неоф. патча пришло. Но это не имеет особого значения, так как он в Яркендаре опять появляется, поэтому я даже не искал причины его отсутствия.
Да вроде бы нет ??? Раньше вроде всегда был в Хоринисе в 1.1 и в 1.12.9, хотя не важно :)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

У меня Миксир пропал после того, как я принес Нефариусу арнамент. Просто ушел из зала и все.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
У меня Миксир пропал после того, как я принес Нефариусу арнамент. Просто ушел из зала и все.

Был в мод-патче такой косячок, что если прийти к магам Воды во 2-й главе, то Миксир исчезал со своего ВП. Правда на твое прохождение отсутствие Миксира все равно не скажется. В Яркендаре Миксир все равно появится. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Хех... У меня Грега в Хоринисе нет :) как путевый сидит тебе в Яркендаре, а в башне у Декстера его нет. Проклятье действует также на кошельки и шкатулки :(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik написал(а):
Хех... У меня Грега в Хоринисе нет :) как путевый сидит тебе в Яркендаре, а в башне у Декстера его нет. Проклятье действует также на кошельки и шкатулки :(
Да действует - я забыл тебя предупредить :D
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Да... Никогда бы не подумал, что наверное самым сложным делом окажется добыть огненный кристалл :D - Дух Огня никак не хотел вылезать из своего убежища. Но все оказалось проще пареной репы - свиток огненного дождя и вовремя спрыгнуть вниз к лаве. Часа два все равно потратил. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу