• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Наиболее почетно для данного турнира закончить игру с:


  • Всего проголосовало
    576
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexHard

Забанен
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Уважаемые форумчане! Предлагаю устроить еще один турнир. На этот раз - на скорость и на антирекорд. Играть можно на любой сложности. Номинаций будет три:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"уровень игрока" - наиболее почетная номинация (можно обсудить).
Правило турнира одно - не читерить и не использовать баги игры.
Цель участия в турнире - установить абсолютный рекорд по одной из вышеописанных номинаций. Срок турнира - бессрочно.
PS: К сожалению, я не являюсь опытным игроком в Готике 2, поэтому условия принятия участия в турнире, правила и остальные детали предлагаю на обсуждение "матёрым"готоманам. Я себе это представляю следующим образом: игрок, решивший принять участие в турнире, после прохождения игры вылаживает скрин с игровой статистикой, а так же со своими статами в этой теме (вот только в какой момент и на каком фоне это надо сделать так, что бы остальные участники форума были уверены, что это конец игры?). Остальные вправе обсудить его результат или побить его (её) рекорд своими скринами. PSS: Буду благодарен за помощь в организации турнира.


1. Свой достижение в игре, нужно оставлять в теме Турнир «Антирекорд»
2. В турнире можно принимать участие, если у вас установлен «Неофициальный патч» (1.12.9) от Dimmell, который можно скачать Здесь
3. Играть можно на любой сложности (сложность естественно указать, в теме "Турнир «Антирекорд»")
4. Подробно посмотреть результаты турнира и за одно поставить ставку, вы можете Здесь

Всем, правила темы:
1. Категорически запрещено, задавать и отвечать на вопросы, связанные с прохождением игры… для этих вопросов и ответов, есть специальные темы на форуме…
2. Разрешено делится тем, кто как, нестандартно проходил, сложные места в игре… на усмотрение модераторов может быть перенесено в соответствующие темы раздела…

(В общем, обсуждаем, как и прежде только без вопросов по прохождению ;))


Судьи турнира:
Diego1987
Wiedzmin
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik, та же беда была :D Я выманил огненным штормом. Ну и тоже загружался раз 50 - очень уж неудачный там камень поставили :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Сегодня с утра подумал, что баг словил. Завалил Хронов, а дверь не открывается :-\ - та, что к Стоносу ведёт. Я бегал-бегал, уж думал писать сюда о баге игры и наверное переигрывать...
Но вспомнил о незавершённом квесте с Хроном Мориусом, который я недоделал. Побежал к Мориусу и после закрытия квеста Ворота открылись :D *lol*

Осталось чуть-чуть...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
Интересно, как ты попал в убежище Хранителей при условии, что не доделал какой-то из их квестов? Допустим, ты это сделал с помощью руны отобранной у Дагота на Ирдорате, но дело в том, что в 7 главе ВСЕ хранители должны быть в убежище независимо от того все квесты ты за них выполнил или нет. ::)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Diego1987 написал(а):
shcundrik
Интересно, как ты попал в убежище Хранителей при условии, что не доделал какой-то из их квестов? Допустим, ты это сделал с помощью руны отобранной у Дагота на Ирдорате, но дело в том, что в 7 главе ВСЕ хранители должны быть в убежище независимо от того все квесты ты за них выполнил или нет. ::)
Могу тебе сейв начала 7 главы скинуть и скину завтра. У меня Мориус как стоял, так и стоит возле башни Ксардаса с первой главы, вынося орков и драконьих ящеров, что там появлялись. Я про Мориуса возле башни Ксардаса так думал, что он "живет"в первой главе, до тех пор, пока квест не закроется. У него из диалогов был только диалог про сдачу квеста и одобрения :D
Он наверное находился в том же анабиозе, что и те ребята в точке ТоТ, за пирамидами.
З.Ы. Скорее всего он туда и отправился после того, как я ему сджал квест :D :D :D
Да а в логове был"СВОЙ"Мориус :D
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
Сейв можешь не кидать, я тебе верю :)
Вот так совместными усилиями участник и судья турнира нашли крупный баг, который ничем не отличается от бага с раздвоение Грега.
По уму должно быть так: с началом 7 главы все Хранители, ждущие ГГ в Хоринисе должны убираться из поля видимости, типа он оказался лузером и вовремя не выполнил то, что от него требовалось. А иначе имеет место форменный бред: хранители уже воюют с человечеством, но при этом какой-либо квест можно все равно сдать :D не мешало бы кстати проверить еще появление 3-го (и всех последующих) хранителей в 7 главе после сдачи квеста Мориусу. Я почему-то уверен, что они все еще будут появляться и давать задания ГГ :D :D :D В общем одно слово - бардак!
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Ну всё! Я добил таки этот Турнир :D
Конечно можно было и лучше - это где-то на один день наверное точно можно было ужать и тысяч 6-7 опыта не набрать :D, но, как говориться: если бы, да кабы - лентяй и этим всё сказано. :D
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik, поздравляю с окончанием игры! Здорово что и ты справился и несмотря на баги смог закончить :) Пусть и временно, но ты стал лидером в турнире *flowers*

где бы достать готику2 НВ ??? нет ее в магазинах и всё тут. только всякие DAO, TES, Ведьмак и Г3...ну все-таки чудо должно случиться, я тоже хочу закончить в этом году :D
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm
Может в интернет магазине посмотреть :)
Я то-же за свой диск "трясусь"ибо уже ему года 4 и иногда пишет, что диск не лицензионный. :(
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

xterm написал(а):
shcundrik, поздравляю с окончанием игры! Здорово что и ты справился и несмотря на баги смог закончить :) Пусть и временно, но ты стал лидером в турнире *flowers*
Позвольте поспорить насчет лидерства *nonono*. Тут как посмотреть - я так просто своё лидерство не отдам :D
Да у shcundrik-а на два уровня меньше чем у меня, зато я на три дня быстрее прошёл игру ;).
Пусть судьи решают - нато они и судьи нашего турнира :)

З.ы. Да и shcundrik - я тебя тоже поздравляю с окончанием турнира *flowers*.
 
Последнее редактирование модератором:

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik поздравляю *flowers*

Я бы тоже уже закончил, но я реально не знаю что делать с молчаливым Торлофом :(
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

shcundrik
Поздравляю с окончанием :)

shcundrik, Алекс
Считаю, что на данный момент вы оба делите первое место. Ждем мнения Ведьмака по этому поводу, но думаю, что он будет со мной солидарен ;)

Artur1
В чем твоя проблема с Торлофом?
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

У Торлофа не появляется диалог о капитанстве(пираты не участвовали в финалке), на ирдорат с ним плавал. Поискал на форуме, похоже этот вариант никто не тестировал и это никогда не работало, так как в ченж логе патча написано "нужна проверка". Вот я и проверил :)
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Re: Обсуждение турнира на скорость и антирекорд

Artur1
Попробуй спросить на эту тему Георга, у него вроде как есть програ, с помощью которой можно менять выполнен тот или ной квест или нет. В данном случае надо поменять условие, при котором торлоф дает согласие плыть на материк. А вообще, если все остальное ты выполнил, то просто приплюсуй к свое экспе то количество опыта, которое получил бы за согласие Торлофа и оформляй результат как окончательный ;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Наконец-то снова обзавелся своей копией игры:) На днях выложу финальный скрин.

Хотелось бы, чтобы участники, давно тут не появлявшиеся, написали что-то по поводу сроков прохождения*flowers* Вот например Azgen;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Мои поздравления *flowers*
Давай, заканчивай уже ;) :D
 

Yak111

Участник форума
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Не читал все 40 страниц. Но как судьи проверят использовал ли игрок коды к игре? точно найдутся читеры.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Не как... всё на честность, ибо игра на интерес, а не на приз какой ;)
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Итак, с горем пополам я закончил. Как оказалось, мод абсолютно не пригоден для хардкорного прохождения, было поймано много багов и некоторые из них критические. Во время прохождения я использовал слабости AI, ну и можно сказать багоюз(но не халяву), например зачистка Хориниса и Ирдората, убийство Райана. Может быть кто скажет что это не правильно, но я считаю что турнир для этого и нужен, что бы игроки во время прохождения находили нестандартные ходы и пути прохождения. Мне не удалось пройти до конца из-за того что у Торлофа нет диалога о капитанстве. Я не знаю сколько еще там нужно добавить экспы и нужно ли выполнить квест "Убей сколько сможешь". Выкладываю финальный сейв. Дневник прохождения и финальные скрины в теме Турнир Антирекорд.
 

Вложения

  • savegame1.rar
    5,1 MB · Просмотры: 168

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Всем большой привет. Наконец то закончили :) Всех с прошедшими праздниками. У меня горе было. Комп сломался. Сей час из металлолома собрал подобие и вот вышел посмотреть, что здесь твариться. Блин зачем ВОГ переехал. Проблемы были пароль восстановить.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Всем большой привет.
Привет, привет... да давно тебя небыло :)
Наконец то закончили
Ну так, не все закончили ::)
что здесь твариться
Надо заканчивать :D
Проблемы были пароль восстановить.
Почти у всех так ;)

Artur1С твоим прохождением, даже не знаю... оно же не до конца (как я понял) Может, мне попробывать исправить сейв... Ну то есть, сделать диалог ему (сделаю так, что оно будет появляться)... ну а ты уже закончишь... :)

З.Ы. А ты точно, все квесты исполнил… до этого диалога?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу