• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Турнир «Антирекорд»

Разрешить ли переигрывать турнир? Проголосовавшим рекомендуется отписаться в теме обсуждения Турнира


  • Всего проголосовало
    162
  • Этот опрос будет закрыт: .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Собственно я объявляю турнир открытым, так как подготовил первый отчет по турниру…
Обсуждение турнира >>Здесь<<
Здесь выкладываем свои успехи или не успехи все те, кто собирается участвовать в турнире «Антирекорд»

Более удобно, в текстовом виде, вы можете посмотреть результаты в теме:
>>Предварительные результаты Турнира на скорость и Антирекорд <<

В этой теме разрешено выкладывать только скиншоты с некоторыми пояснениями (по желанию)…
Каждому участнику разрешено иметь только один пост, по мере игры который будет пополняться скриншотами из игры. Скриншоты, надо делать, перед переходом в следующею главу.
Принимаются снимки экрана с окна загрузки (можно посмотреть более подробно игровое время) игры и окна характеристик


Всякое обсуждение скиншотов запрещено и будет приравнено к офтопу и флуду в теме, что будет караться в соответствии с >>Правилами форума<< если хочется обсудить, то для этого есть специальная тема >>Обсуждение турнира на скорость и антирекорд<<

Правила легкие и не принужденные, не требующие доказательств, с пеной у рта, что вы не пользовались кодами (если участник замечен в использовании читов, он немедленно снимается с турнира). Помните, пожалуйста, все строится на интересе, на доверии и энтузиазме игроков….

Хоть кодами (чит), и запрещено пользоваться категорически, бывает во время игры, и правда возникнет такая необходимость, это таки случаи как баг (глюк) с которым не как нельзя продолжить игру… если такая необходимость есть то перед вводом кода надо обязательно об этом уведомить остальных участников турнира, в теме для обсуждения… и дождаться согласия на использования «marvin» режима…


К чему стремимся в турнире:
1) Игрок, прошедший игру за минимальное количество игровых дней.
2) Игрок, завершивший игру с минимальным уровнем.
3) Игрок, завершивший игру с минимальным показателем суммы "количество игровых дней"+"минимальный уровень игрока"- наиболее почетная номинация


Игра, принимаемая в турнире:
Готика 2 НВ + аддон «Возвращение» + «Неофицальный патч» v.1.12.9.
Уровень сложности любой… (рекомендованный «Стандарт»)


Желаю удачи в турнире...
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Маг огня
Уровень сложности - "Стандарт"
Перед началом второй главы.… Стою перед Лордом Хагеном…
Скриншоты в аттаче…
--------------------------------------------------------------
Перед началом третий главы.… Стою перед перевалом (шахта)
--------------------------------------------------------------
Перед началом четвёртой главы.… Ватрас обкурившись болотника... восстановит глаз Инноса... ну и за одно пока «прёт» попросил загонять в Яркендар... Друзей мол того проведать ::)
--------------------------------------------------------------
Перед началом пятой главы.… Всех драконов перебил, стою перед шахтой ведущей в Хоринис. Самым легким для меня драконом, стал, “Ледяной”, а самым трудным, как не парадоксально “Болотный”…. На “Болотного” я с горы прыгал и постоянно разбивался :-\, только потом дошло, свитком превращения пользоваться, чтобы проходить мимо ящеров :D
--------------------------------------------------------------
Перед началом шестой главы… Я видимо единственный дурачок… кто собрал «крест стихии» и прибавил на этом целый уровень
s_074.gif
 
Последнее редактирование модератором:

begun

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Всем добрый вечер *flowers*. Присоединяюсь сначала. Сложность - стандарт.
---------------
Стал Темным магом, иду во вторую главу.
---------------
Иду в третью
---------------
И в четвертую
---------------
Иду в пятую, знаю что стремно, но продолжать буду.
---------------
В шестую
---------------
В седьмую
---------------
Я КОНЧИЛ КАК СМОГ
Всем спасибо *flowers* *flowers* *flowers*
Приглашаю всех участников после окончания турнира присоедениться ко мне в турнире по Глобалу http://forum.magic-team.ru//index.php?showtopic=417
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Начал с начала. Надеюсь таких багов больше не будет. Играю опять же некром.







Усё.
Закончил :D
 

Artur1

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
57
Благодарности
0
Баллы
155
Присоединяюсь. Сложность - маньяк :D
Играю паладином - Да освятит Иннос мой путь :D

Дневник прохождения.

Глава 1
Отказываюсь от предложения Дагота. Спускаюсь в долину, беру повязку у лестера.

Иду в город с пропуском от Кантара(0 exp). Беру квест на гильдию воров,отпускаю Ренгару, сдаю Кантара и Нагура(+350 exp).

Стреляю в Атиллу Огненой Стрелой что бы не получить +50 exp за встречу, отманиваю к ящеру возле корабля, который его убивает. Заглядываю в трюм корабля.

Вступаю в гильдию воров(+100 exp), учу взлом, далее дамажу воров магией и отдаю их на сьеденье крысам(0 exp,с Касией пришлось изрядно повозится :D), чищу все сундуки там и на островке. Сдаю квест Андре(+500 exp) и вступаю в ополчение.

Выманиваю бандитов Кавалорна по одному на малета(кавалорн отдыхает), забираю письмо, читаю его, беру у ватраса орнамент(0 exp), отношу его Магам воды(Ларс отдыхает), получаю квест на орнаменты. Печеньку возле Онара выманиваю на крестьян, печеньку в лесу выманиваю на укурков предварительно отманив волков и натравив варга на дохлых гоблинов. Здаю квест на орнаменты.

Захожу к Декстеру, где рембо Грег всех крошит, читаю послание.

Зачищаю все "жирные"сундуки в городе, покупаю"Меч магии рун". Иду к хагену.
Глава 2
Сдаю квест "Где же все пропавшие", вступаю в Братство кольца, получаю письмо, читаю его(0 exp у Сатураса), иду в ярик(третий телепорт не открываю из за +400 exp).

На напитке скорости пробегаю к Бладвину(стреляю магией в стражников что бы не начался диалог), заманиваю его к зомби, собираю все там, смотрю на Равена, выманиваю зомби на бандитов возле телепорта(далее ТП), активирую ТП, иду к магам.

Беру квест на вызов Квахадрона, иду собирать 5 очков обучения на униках(что бы изучить язык крестьян, для разговора с Кваходроном). Скалозуб - выманиваю его в воду, убиваю с помощью голема(+100 exp). Чумная крыса - убиваю с волком(+50 exp). Призрачный вурдалак - выманиваю его в воду, убиваю с помощью ледяного голема(+100 exp). Орочий шаман - вызываю ледяного голема, стреляю свитком в шамана, пока голем убивает шамана я бегаю вокруг от орков(+125 exp).

Учу язык крестьян. Захожу по скалам за разрушеный мост, спрыгиваю(это тяжело но возможно), чищу сундуки, перепрыгиваю пропасть, чищу храм с зомби и пещеру с гоблинами, выманивая их.

Иду к Квахадрону, получаю табличку с ключем.

Иду к пиратам, вызываю Фрэнсиса, выманиваю его к ящерам, которые его убивают. Забираю ключ, чищу хибару грега, беру у Грега пиратский доспех, закупаю 50 штук быстрой селедки.

Бегу на селедке в храм в каньоне, забегаю в правый проход, кастую страх на монстров, чищу все, также с левым проходом.

Иду к Равену(пробегаю на селедке что бы не получить 200 exp проходя через портал), чищу все по пути. Кастую на Равена заморозку, бью его(одноруч 23%), снимаю 40% хп, отбегаю, вызываю снежную стаю, кастую заморозку и добиваю его(+250 exp).

С Сатурасом и Ксардасом не говорю. Иду к Хагену, беру ключ от прохода.

На селедке пробегаю по пещерам, собираю скрижали и прочую фигню(тяну время до конца дня, так как при первом переходе в миненталь, день начинается сначала).

Иду в миненталь, забираю кошелек диего, руну ТП, бегу в замок. Зачищаю все сундуки. Ключ у Паркиваля забираю так - захожу когда он спит, вызываю возле него скелета, который его атакует(скелет получается нейтральный, из-за низкокго левела ГГ), замораживаю паладина, бью вместе со скелетом и скелет его добивает(0 exp и никаких штрафов кроме -1 Иннос). Кроме того, снимаю с его трупа паладинскую руну - сильное лечение(75 маны).

Пробегаю по рудокопам, по пути убиваю королеву ползунов с помощью волка(+100 exp). Беру письмо, иду в Хоринис.
Глава 3
Бегу к Хагену, потом бегу с письмом к Пирокару. Бегу на селедке к кругу солнца, кастую там страх на назгулов, забираю Глаз.

Бегу в пещерку с винзаводом, что бы убить Мирбла. Для того что бы не открывать ворота(+500 exp), вызываю за решеткой костяного гоблина(нейтральный), отбегаю, гоблин атакует Мирбла, я подхожу, когда гоблин заканчивается, Мирбл атакует меня, я убиваю его с помощь волка(+75 exp).

ТП к Пирокару, говорю о Глазе, потом к Ватрасу. Говорю с Беннетом. Плачу деньги Корнелиусу, получаю его дневник, бегу за ним, его убивает назгул, отвлекаю назгула вызвав волка и забираю 4000 золота, становлюсь Паладином. ТП обратно к Пирокару, потом к Ксардасу, беру у него ключ от сундука. Бегу на ферму Онара, по пути чищу лагер укурков, отдаю амулет Беннету(время 23:55), забираю через 5 секунд. Бегу в дом Секоба, пока назгулы стреляют по Бронко(не нужно его бить по квесту), забираю книгу. ТП к Пирокару, отдаю ему книгу. Бегу к кругу солнца через лес, собирая по пути болотник. Восстанавливаю Глаз.
Глава 4
ТП к проходу, бегу в миненталь.

Бегу к болоту, ящеров и остальных на пути к дракону, выманиваю на охотников(ОНД далее)(0 exp). Убиваю дракона с помощью ОНД(+875 exp). ТП в замок, ТП к проходу, бегу к ледяному дракону.

Всех ящеров на пути к дракону выманиваю на ОНД(Сильвия и Булка). Атакую ОНД, заманиваю их к дракону, они там добивают остатки ящеров и собак,пополняют жизни(100%). Заманиваю их к дракону, так что бы они напали на дракона с мечами, говорю с драконом, ОНД атакуют дракона, сразу вызываю огненного голема им в помощь. Путем нескольких S/L, добиваюсь того чтобы ОНД пили зелье лечения во время боя(это самое геморное, когда дракон атакует стоящего в упор к нему ОНД и ОНД отлетает, есть вероятность что он выпьет лечение), помогаю огненными шарами. Опускаю ХП дракона до минимума, позволяю ему убить последнего ОНД, отбегаю от дракона, вызываю рунного скелета гоблина, подбираю момент когда ХП дракона востановится для выстрела огненной стрелы и последних ударов скелета(+2500 exp).

В обоих случаях можно было позволить ОНД убть дракона(0 exp), но уж больно бонусы хороши. :)

Убиваю Октогоргона, с помощью свитков огня и волка, встав на 2 этаже хибары рисового лорда. Совсем забыл про Опаллу, видимо я не заметил как его ОНД зарубили. :( Бегу собирать шмот - в пещеру с бандитами, остерами, мертвым мракорисом и в склеп. ТП к проходу, иду в Хоринис.

Плыву к теневому голему, свечу его(+250 exp). Заманиваю Огнедыха под башню теней(там он плавает и не может атаковать), убиваю с помощь волка(+125 exp). ТП в город, бегу через никласа(мясо), и лес(драконий корень) к Тенеклыку, убиваю с помощь волка(+100 exp). Чищу пещеру со скелетами, выманив их на бродяг. Пробегаю в скрытую пещеру с ползунами, пока ящеры сражаются с ползунами хватаю скрижаль и коронку, ТП к Онару. Бегу Гримгашу, выманиваю гоблинов с ящерами на ферму, потом выманиваю Гримгаша на Корда и добиваю с помощью волка. Бегу в склеп, выманиваю трех стражей на орков, быстро чищу сундуки, выманиваю Инубиса на Орков, добиваю с помощью снежной стаи. Забегаю к Сагите купить корень, забираю коронку в лесу. ТП в монастырь, делаю 10 напитков скорости У Неораса, покупаю големов, волков, свитки кулак ветра(для земляного дракона). ТП к Онару, заманиваю тролей к башне Нергала, пока там идет замес я все чищу, выманиваю зомби Нергала на крестьян в ущелье, снмаю 25% хп, вызываю голема, который его добивает. Бегу к охотникам, убиваю клыка, бегу на озеро, выманиваю Рабоглава в воду, убиваю с волком(+100 exp).

Бегу в ярик, захожу в портал с мечем в руках что бы не заговорить с Сатурасом(не нужно говорить с Сатурасом после убийства Равена и орки при этом не появляются). Кодом вставляю Миксира(из-за бага), учу языки, убиваю его командой kill.
Читаю все скрижали и напитки что есть, одеваю доспех рудного барона, бегу к пиратам, закупапаю еще 50 штук быстрой селедки. Бегу к каменной пуме через скалы, зажимаю ее мечем в углу между скалой и камнем, опускаю хп дл минимума, отбегаю, вызываю волка, который добивает пуму(+150 exp). Бегу к Зестоблуму выманиваю его огненным шаром, добиваю с помощь волка(+75 exp). Чищу храм на болотах(все стражи мертвы), бегу в хоринис, по пути закупаюсь свитками у Кроноса.

ТП в город. Плачу 500 золота Кантару, когда он ложится на кровать, избиваю его(0 exp) и забираю деньги. Открываю 4 золтые шкатулки по 500 золота, закупаюсь у Зуриса и здаю ему весь ненужный хлам, покупаю у Лютеро книгу "Оборона южных земель"(+5 одноруч), продаю все уникальное оружие Райну. Бегу к варанам за таверной, беру плитку и коронку. Бегу к бандитам напавших на Ерола, там их убивают орки, отманиваю орков забираю три плитки. ТП в город здаю 15 плиток Ватрасу(+15 мана и 450 exp). ТП к проходу, бегу в Миненталь.

Пробегаю в старую шахту, чищу два тайника. ТП к проходу, забираюсь на плато с тролем, беру солнечное алое натравив скелетов на троля, пропрыгиваю по скале к кузнецу Дариону. Бегу к Нетбеку, чищу по пути сундуки, получаю у нетбека +5 защиты от магии, покупаю у торговца руну ТП и свитки. Прыгаю в воду плыву в башню к Креолу, он убивает собтвенных стражей, которые гнались за мной, чищу все сундуки, убиваю некроманта(когда стоиш к нему в упор, то его выстрелы не попадают в ГГ) с помощь волка(+1250 exp). Как я понял позже, совсем незачем было его убивать, статов я бы и так набрал =(.

ТП в замок, бегу к каменному дракону, по пути превращаюсь в падальщика, дохожу до башни, превращаюсь обратно и бегу к дракону. Становлюсь за камнем рядом с сокровищами, стреляю через камень пятью свитками кулак ветра, выстреливаю еще 1 свитком молнии, вызываю каменного голема, который добивает дракона(+1250 exp). Отманиваю ящеров на входе к дракону, залезаю на стену разрушеной башни(там ящеры не достают), вызываю каменного голема, стреляю огненным шаром в Рукайю, добавляю большим огн. шаром и голем ее добивает(+87 exp). ТП к Нетбеку полечится, ТП в замок.
Бегу в башню Ксардаса, забегаю на верх с помощью свитка страха(страх кастовал на вызваного волка, так как на прямую на назгулов нельзя), на вершине встал у правой стены, кастанул страх, почистил 3 и 2 этажи, спрыгнул со шпиля башни на 3 этаже. Бегу к Маголемусу, по пути беру зелье силы на вершине затопленной башни. Встаю в воде на камне, рядом с големом, стреляю в него, бью Звездой ночи прижав его к стене, добиваю с помощью скелета. Превращаюсь в падальщика, бегу к огненному дракону, стреляю в него со скал, трачу 24 свитка ледяная стрела, 3 кулак ветра, 1 молния И добиваю с помощь скелета(+1875 exp). Учу снятие пацирей ползунов у Гештата. Бегу в Хоринис.
Глава 5
ТП к Ксардасу, говорю с лестером. ТП в монастырь, бегу в подвал, когда я начинаю открывать дверь в библиотеку, меня атакует скелет, я залетаю от удара в библиотеку, дверь закрывается, а демоны не появляются. Чищу там все, читаю альманах, забираю доспех. Иду на корабль, говорю с Гирионом. ТП к Онару, беру квест у Торлофа на открытие ворот в замке. Бегу в миненталь, ТП в замок, рядом с охранником ворот, вызываю скелета(нейтральный), который убивает охранника. Забираю ключ, открываю ворота. Забираю зелье силы у Орика, съедаю 25-ое яблоко. Иду убиваь уников и собирать скрижали, зелья, что еще не собрал. ТП к проходу, убиваю Костоглота с помощью скелета(+100 exp), Ледяного волка(+100 exp) и Камнелапа(+75 exp) - скелетом гоблина, Хош-Пака - скелетом. Беру у Нетбека зелье бессмертия, иду в Хоринис.
Скупаю все коронки, драконьи корни траву глорха у торговцев, варю зелья ускорения у Неораса, учу у него варку эликсира жизни, варю 10 эликсиров жизни. Иду собирать еще шесть яйиц дракона(для второго драконьего напитка на Ирдорате), по одному - в долине под башней Ксардаса, пещера рядом с таверной, скрытая пещера недалеко от черного троля и 3 яйца в пещерах рядом с лагерем Декстера, а также все оставшиеся скрижали. Собирал все накуренный на ускорении. Ем еще 50 яблок. Бегу к Онару, беру Торлофа капитаном, беру также ЛИ, Беннета, Мильтена, Ватраса.

Иду к Рейнару, продаю уникальное оружие, вызываю рядом с ним скелета(нейтральный), который его атакует, замораживаю Рейнара, бью мечем и его добивает скелет(при этом способе убийства у него не пропадают уникальные мечи). Забираю все уникальные мечи(кроме проданных мной). Продаю ненужные Зурису(8000 золота). Плыву на Ирдорат.
Глава 6
Покупаю драконий корень и коронки у Ватраса и Мильтена. Учу варку эликсира силы у Ватраса. Варю 14 эликсиров силы и 4 эликсира жизни. Одеваю тяжелые доспехи паладина. Двух орков забежавших на корабль убивает Гирион(0 exp). В форме волка пробегаю к военначальнику орков. В центре комнаты превращаюсь обратно, открываю дверь. Прохожу по комнате, орки нападают на ГГ(запись в дневнике появляется только сейчас), заманиваю орков в коридор, кастую страх и пока они стоят в ступоре, закрываю дверь, при этом внутри остаются военначильник и один орк, опускаю хп военначальника до минимума, он убегает и напарывается на зомби палдинов, которые его убивают. Пока зомби добивают второго орка и назгула, забираю ключ, забегаю на склад, собираю зелья. Накуренный и на ускорении пробегаю к дракону, собираю за собой всех ящеров, кастую на них страх, собираю все яйца, атакую дракона мечем(ВолТрат) подганяю его к каменному столбу, встаю за столбом и спокойно опускаю его хп до минимума, добиваю с помощью снежной стаи(+3125 exp). Вообще я планировал что его добьют вызваные нейтральные скелеты, но как оказалось для того что бы монстр сагрился на дракона, нужно 2 попадания, а скелеты умирали от этих двух попаданий. :( Бегу к мосту.

Замораживаю двух назгулов на мосту, стреляю по кнопкам, пробегаю к Алхору, заманиваю его и несколько других обращенных паладинов в лабораторию, закрываю дверь, вызываю снежную стаю, кастую страх и убиваю Архола(+750 exp). Варю два драконьих напитка. Бегу к ключнику, орков-нежить у входа выманиваю за дверь и закрываю, убиваю ключника до начала диалога(+500 exp). Активирую копки(у ГГ 225 брони, урон от паладинов и скелетов мизерный), открываю дверь, паладинов и скелетов которые мешаются под ногами, заманиваю в комнаты с рычагами и закрываю дверь. Пробегаю в комнату слева от некроманта, вызываю волков, кастую страх на паладинов и назгулов, что бы не начался диалог - стреляю огнем в некроманта, подхожу в упор(опять же некромант не попадает в ГГ), опускаю хп до минимума, как раз подходит паладин, отхожу, некромант стреляет в меня, а попадает в паладина, который его убивает. Забираю ключ, чищу там все, иду к дракону.

Подхожу к решеткам, выманиваю по одному, трех обращенных паладинов, становлюсь на линии огня между паладином и драконом, дракон в него попадает, тот атакует дракона и третий обращенный убивает его. Бегу в зал, говорю с Даготом, забегаю в одну из комнат, демоны тупят у входа, Назгулы стреля по мне, убивают демонов. Бегу на корабль, говорю с Торлофом и мы уплываем.

На затеряном острове выполняю главные квесты(карта, ремонт корабля, руда). Пока идет время до конца дня, для починки корабля, я собираю скрижали и все растения на острове. Плыву в Хоринис, говорю с Пирокаром.
Глава 7
ТП в гавань(при этом камера осмотра города не запускается и Ли не исчезает с корабля после перезагрузки), бегу к кораблю, по пути заманиваю туда пачку орков, помогаю им избить Ли, подкладываю ему меч "Повелитель драконов". :D Атакую Ли(за это Ли потом не злится и Иннос тоже), заманиваю его к оркам, пока он шинкует орков, я отвлекаю их внимание, зачищаю так весь город(я не знал что убить нужно только главарей). Чищу трупы торговцев. Активирую камеру осмотра города на корабле(и что мне показывают? ;)), отдаю руну ТП Торлофу, презагружаюсь, Гирион умирает, а Беннет попадает в "плен". Бегу в форт Азган, говорю с Хагеном, собираю 5 коронок на локации. Бегу в Миненталь, беру у Натана квест "Выжившие", выманиваю орков из замка и тех что на пути в замок, на паладинов. Замок освобожден, говорю с Гарондом, вывожу их из замка, сделав ТП к проходу. Бегу в Хоринис, говорю с Гарондом, здаю Хагену квест "Паладины в долине рудников", бегу к пиратам, по пути говорю с Сатурасом(все таки он отдал мне эти 1000 exp за Равена :(), Говорю с Грегом, говорю с Хагеном, Грег отказывается от предложения Хагена, я не уговариваю его. Бегу в храм аданоса для ритуала очищения, когда появляются монстры отбегаю от них, они нападают на Сатураса, а я помогаю ему убить их. Беру квест у охотников, захожу к Волку, беру ключ, забираю золото избив его(5000, ишь че захотел :D). Бегу в Старую шахту, рубаю 300 руды(навык добычи 5%, уходит 17 игровых часов и туева хуча S/L). Забираю рецепт в новом лагере. Собираю несколько панцирей ползунов в Хоринисе, трех ползунов из шахты воле каменного круга выманиваю на укурков, собираю панцири с ползунов в скрытой пещере. Выманиваю ползунов из пещеры возле пирамиды на огненных ящериц, таким же образом в Миентале, выманиваю ползунов из шахты, рядом с башней Ксардаса и в яркендаре, собираю 100 панцирей.

Делаю 10 доспехов и 30 мечей, здаю эти квесты, говорю с Гарондом, потом с Пиркаром о хранителях, он идет в подвал монастыря(здесь я прокололся, так как не знал что он будет думать 2 дня). Говорю c Ур-Шаком, иду к Тарроку, отманиюваю скелетов от него на орков, отдаю ему орочье зелье, делаю улу-мулу. Иду в долину Теней. Так как у меня еще полтора дня "свободного" времени, собираю скрижали и коронки, зачищаю город мертвых и пещеру, подставляя скелетов и зомби под обстрел скелетов-магов. Иду в монастырь, сплю до полуночи, иду к Пирокару, потом к Нетбеку, получаю благословение богов, кую одноручный меч, убиваюдуха воды с помощью волка(+250 exp), духа огня в долине теней, выманиваю на людей которые его убивают. Говорю с Пирокаром, от нечего делать, всех орков около фермы Онара заманиваю на ферму. Сплю три дня, беру у Пирокара свиток переноса энергии, читаю, ТП к хранителям. Пробегаю к хранителям, подставляю хорадримов под выстрелы хранителей, пока между ними идет замес, вырезаю хранителей, бегу к Стоносу, стреляю в него из арбалета(что бы не начался диалог +5000 exp) и убиваю его, хорадримы живы, а квест закончен. :)

Бегу к ферме Онара, пачками подманиваю орков к армии людей, выигрываю сражение, говорю с Ли, Хагеном и Пирокаром. Здаю квест "Осада монастыря", выполняю квест "Рунная магия", здаю квест Освобождение хориниса(использовал GVE так как зачистка Хориниса мне не засчиталась). Получаю квест "Сообщение королю". На этом все ибо у Торлофа нет диалога о капитанстве.
Знаю что много букв, но я не знаю как сделать короче. :)
Уровень 23
День 24
Опыт:
132958 экспы перед разговором с Торлофом
+1000 - за разговор с Ксардасом о храме спящего.
+5000 - за освобождение Хориниса.
+500 – от Торлофа, за капитанство.
+200x5 - за 5 друзей в команду.
+1000 – в честь отплытия.
Итого: 141458 опыта.
 

Вложения

  • Final.rar
    431,3 KB · Просмотры: 245
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Если еще не поздно, я присоединюсь. Не уверен,а что таки добью, достаточно сложно играть.

  • [li]Гильдия - сектант, позже стану гуру[/li]
    [li]сложность - маньяк[/li]
К сожалению забыла сделать скрины самого начала, надеюсь это простительно, там ничего особенного нет. Скрины начниаются при переходе во вторую главу в ратуше.
-------------------------------------------------------------------------------
Я стала гуру 8) троекратное ура! Кажется это было самое сложное задание, в особенности убить именного голема Атраментора и достать рецепт из болотного лагеря, но сделала это на 10 уровне. Сделала скрины сразу после вступления в гуру.
-------------------------------------------------------------------------------
Долго бегать в третьей главе не стала, решила лучше задержаться в четвертой.
Идёт 8-ой день, герой - гуру 11 уровня. Еще подумаю, делать ли квесты торговцев и пойду на драконов :D

-------------------------------------------------------------------------------
Драконы основа на своих местах, в царстве Белиара :D
Я в тайной библиотеке демонов шугаю.

-------------------------------------------------------------------------------
Я гуляю по Ирдорату, по ночному острову,
Я бегу, потому что у меня кольцо ускорения.
Я умею бежать и поэтому живу...

Бред, конечно, но смысл отображает неплохо :D

На дракона нежить шла на 18 уровне.

-------------------------------------------------------------------------------
На острове невезенья была не долго, не времени отдыхать. Убила мини-спящего и дальше :)

-------------------------------------------------------------------------------
Ну воть и подошло к концу моё участие в турнире. Закончила игру на
29 уровне.
228 902 опыта = 223 902 + 5 000

День 18;
Время 19:05


Есть сейвы на все главы, использовала все 20 слотов, немного беспорядочно, но всё есть. перед дракном нежитью, хранителями, битвой с орками и другими важными моментами.

В последнем вложении скрины моих навыков перед самим отплытием и перед полученим благословения богов. А так же после победы над орками. Конечно же, я не удержалась подудеть в рог орков на победоносном поле.

Попробую написать грубое описание прохождения, по крайней мере сложных моментов с точки зрения игры за укурков

А вот и оно :)
Игра, нет, ни игра, жизнь укурком в Возвращении.
Возвращение 1.1

Бытует мнение, что жизнь укурка опасна и трудна. Но я пстораюсь изменить это мнение, я назову наиболее сложные моменты игры и методы их совершенствования. Вы увидите что их всего три, а за ними легкая жизнь в сладком дыме кальяна.

Квесты по вступлению в братство не очень сложны и хорошо описаны в прохождении, добавить здесь мне нечего и особой сложности они не представляют.
Попасть в Яркендар и пройти его тоже не очень сложно, единственное не забываем позаботиться о послушнике Фортуно, он небходим для дальнейшего продвижения. Для Рейвена покупаем свитик вызова голема, каменного или ледяного. Они с ним расправятся.
В долине рудников будут нужны свитки превращения, иначе через орды орков не пройти. Собираем доказательства для Гаронда и тут начинается сложная часть:
Мы будем доставать рецепт обработки болотника из бывшего лагеря. Для этого понадобится:
*умения взламывать замки
*отмычка
*свиток прекращения в какую-нибудь зверушку
*свиток заклинания «ледяная волна»(можно купить у Цуриса или найти во многих местах)
*напиток ускорения или быстрая селедка
*руна телепортации к замок или к проходу в долине рудников
А план такой: Превращаемся в в зверушку и бежим в входу в болотный лагерь. Заходим в него и прыгаем в болото слева. Находим тихое местечко, пьем напиток ускорения или быструю селедку и бежим уворачиваясь от зобми и людей ящеров в старую хижину Кор-Калома. В ней ищущие и зобми, для них у нас припасен свиток волны, замораживаем и открываем правый сундук. С рецептом в зубах несемся в то же болото, затем выходим и тут же используем руну телепортации. Позравляю, это было непросто, и Вам так же как и мне придется не раз сохраниться перед использованием напитка ускорения, возможно и в хижине, чтобы не ломать ключ и открыть сундук до того, как волна перестанет действовать.

Вторым моментом будет амулет Кор-Ангара, тут всё намного проще. Нужно снова свиток превращения в зверушку, чтобы добраться до места, напиток ускорения и свиток уничтожения нежити. Убиваем мага скелета, выманиваем скелетов, забегаем внутрь и хватаем амулет. Чтобы попасть к Ангару, снова понадобится свиток превращения, так что закупитесь ими основательно перед походом в долину рудников.

Ну и пожалуй самое сложное задание на пути укурка – Атраментор, ужасный противник. Если мы выучили круги магии у Галахада, то проблем особых быть не должно, закупаемся пузырьками маны и около склепа, где лежит амулет Ангара, есть руна молнии второго круга. Ей голем убивается без напрягов. Если же Вы не владеете кругами магии, то вы находитесь в том же положении, что и я. Проблему я решила уладить только в 3 главе, воспользовавшись помощью врага. Да, я коварна ::) Что нам нужно:
*свиток превращения в снепера или драконьнего снепера (лучше последнего, но тогда нужно 50 маны, Ватрас научит)
*стальные нервы
План выглядит так:
Открываем стену, превращаемся в зверушку и бежим в пещеру. В ней два ползуна и один ползун воин(големы нас не интересуют), от них нужно избавиться. Атакуем по одиночке и выбегаем наружу к группе снеперов, против толпы у ползунов нет шанса. Так, от них избавились, далее бежим к монстру на двух ножках, атакуем его и текать со всех снеперских ног. Ищем ищущего (какая ирония) и смотрим, чтобы наш друг не отставал. Ищущие без предупреждения начинаю бросаться молниями. Пытаемся создать линию: ищущий – Атраментор – мы. Как только ищущий попадёт два раза в голема, он на него кинется. Мы же просто наблюдаем, но смотрим, чтобы ищущий нас не убил. Далее всё зависит от случая, в моём мне на голема понадобилось три ищущего, двух он убил, а на третьем я его добила свитком кулака ветра, которые продаются у Цуриса, чтобы получить опыт и бонус. Но можно и всю работу оставить врагу, нам главное - мертвый Атраментор и ключ от сундука с молотом Таракота. Достать его будет не сложно, используя напиток ускорения или свитки огенного дождя.

Ну пожалуй и всё, остальные задания на принятие в гуру или стража просты. Лично мне нравится гуру, после получения статуса гуру мы становимся очень опасными врагами всего недоброго. С двумя рунами, кулак ветра и копьё спящего, мы продём всю игру. Кулак ветра наносит 1000 урона за 15 маны, не действет только на троллей, драконов и мертвых орков, здесь нам поможет копьё спящего или руна вызова снежной стаи( ждёт нас около ледяного дракона, где в г1 тренировался Корд).
Ну а дальше ...ммм, дальше наслаждаемся игрой, разбрасывая врагов по сторонам (поверьте, есть очень мало монстров, способных остановить укуренного гуру с руной кулак ветра), а ближе к ночи потягиваем кальян в сладкой прохладе готического вечера...


Небольшой отступ по турниру. Пожалуй, здесь описано всё моё прохождение, руна кулак ветра была мне универсальной руной. Тот же, кто обладал иммнитетом к ветру(драконы), пал под натиском орд снежных волков. Демоникон отхватил 14 зарядов кулака ветра и был таков. Орки отделались легким испугом - я сделала Улу-Мулу. Кстати, клык тролля обнаружила у торговца в лагере Нетбека, моего собрата.
Если появятся вопросы, я с радостью отвечу на них.
 

Azgen

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Из-за технических проблем пришлось начать заново. Теперь я адепт воды. Сложность - маньяк.
Начал вторую главу. (опять :))
Начал третью.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Играю магом, как и писал, сложность маньяк.
Глава2
Хотите верьте, хотите нет, но я начал заново. Слава Artur1 и Ахинеи никак не дает мне покоя, поэтому в бой с новыми силами! :D Это вероятно последнее мое прохождение Возвращения в этом году, ну тем больше буду стараться :) Теперь я учту все ошибки(надеюсь) и попробую победить. ;) Вроде пока иду как и хотел, новые скрины в архиве))

Глава 3
Скрины делал в башне сразу после перехода в 3-ю главу :)

Глава 4
Быстренько продвинулся дальше, очень короткая глава. Получаю массу удовольствия от игры, хоть и пришлось начать по второму разу :) Все знакомо по прошлому прохождению, поэтому играется легко и приятно

Глава 5
Добрался наконец :) Сделал вывод - при таком прохождении за мага огня сбор коронных растений - пустая трата времени, они нафиг не нужны, а я ходил и собирал :'(

Глава 6
И всё равно вышло не намного лучше чем в прошлый раз, но что есть, то есть ::)

Глава 7
Добрался до поледней главы, картинки как всегда в архиве))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Так решил присоединиться и я к честной компании :). Хочу играть за мага воды.
Сложность, конечно же маньяк
Времени правда не так много, ну да ладно очень уж соскучился по Возвращению :D

Ну вот и я :D
Скрины - сразу после перехода во вторую главу в ратуше после разговора с лордом Хагеном ;)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скрины - 3 глава, первая встреча с назгулом :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Скрины - сразу после перехода в 4 главу. В кругу солнца.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Уф, всё драконы позади ;) - вот она 5 глава :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 6 - Вот я уже и на Ирдорате :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Глава 7 - Наконец-то, пройдя весь Ирдорат и затерянный остров - вновь родной Хоринис :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Апофеоз - вот и всё наконец-то :D
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу