• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?

Какая часть серии игр "Готика" самая длинная?


  • Всего проголосовало
    149

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
  • Первое сообщение
  • #1
Какая часть серии игр Готика самая длинная.png
Как вам показалось?
 
Последнее редактирование модератором:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
, Г3 Забытые баги, самая длинная 100%,


Самая длинная по сюжетной линии


Хотя дополнительных заданий там как токовых нет
 

Роланд

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
903
Благодарности
26
Баллы
210
Вообще два варианта - Г2НВ и Г3...:-\
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
По моему Готика 2 Ночь Ворона длиннее.:) проходил её само долго, весь хоринес и миненталь оббегал в доспехах рыцаря паладинов.
 

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Г2:НВ показалась самой короткой. А вот Г3 - длиннющей. Гигантская территория,куча побочных квестов. Проходила давно, но помню что потратила около полугода на то, чтобы полностью ее закончить.
А хотя, нет. Самая короткая для меня - Забитые багами. Я ее так и не прошла до конца.
 
Последнее редактирование:

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Только сейчас обратил внимание на название темы: Какая часть готика самая длинная?
Думаю, что правильный ответ: ноги. Вроде они в большинстве своем у любого "готика" длиннее других частей.
А вот по частям игры проголосовал бы за Г2НВ, проходил ее дольше всего.
Ответ Митяя понравился, если так повернуть вопрос.
 

DrumBlade

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
114
Благодарности
11
Баллы
185
Почему Г2НВ? Ведь это дополнение к оригинальной Г2

З.Ы.:Коли не прав, объясните?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Почему Г2НВ? Ведь это дополнение к оригинальной Г2
Не совсем понимаю вопроса. Если вы имеете в виду то, что Г2НВ длинее оригинальной Г2, то это и так понятно. Потому что игра с аддоном всегда длиннее той же игры без аддона. Однако, при этом игра с аддоном может быть короче другой части игры, поэтому в голосовании представлена Г2НВ. Почему при этом в голосовании фигурирую оригинальные Г2 и Г3 без своих аддонов, нужно спросить у автора. Так же непонятен вопрос, что значит самая длинная. Если судить по объему мира, числу квестов и времени, проведенным за игрой для 1 детального прохождения, то тут Г3 без вариантов, ибо тамошний мир в разы больше первых двух частей, да и заданий в каждом городе и их окрестностях выше крыши. Если судить по длительности играбельности в ту или иную часть (т.е. когда прошел и хочется пройти снова и снова), то тут либо Г1, либо Г2 НВ. Какой именно смысл в вопрос голосования вложил автор темы, я не знаю, но лично мне ближе первый, поэтому я давным давно проголосовал за вариант Г3 (в Отвергнутые Баги я детально не играл и не собираюсь).
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Тоже думаю 3. Куда идти? Кого убить? Где его искать?Какой сундук?
По-моему эти вопросы чаще задавались в моде "Возвращение".
Помню одно задание охотников "убить слокерса"(кажется), ну так вот, Фальк говорит, что слокерс находится где-то на островке, а че за остров, где он приблизительно находится, думай сам. И главное, что в дневнике не сказано, что слокерс находится где-то на островке. Или найти всех хранителей, их ваще найти невозможно, 1-го и 2-го найти возможно, а вот дальше найти их не получится, по крайней мере у меня не получилось. Если бы не интернет, я бы не прошел мод. Я из-за таких квестов, проходил мод 2 или 3 месяца. Вообще мод интересный, только есть кое-какие ошибки. Да в принципе, ошибки есть во всех играх.
Но все же, самая длинная это 3-я готика. Я всю Миртану прошел где-то за 2-3 месяца. Ну а всю готику 3, я прошел за половину года.
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Дольше всего проходил первую Готику. Во первых это была первая игра с открытым миром и свободой (какой никакой) действия.
Я помню как заблудился в лесу, что между Старым и Болотным лагерями.

Хотя в Г2 ночью ни один раз терялся =) Пока не выучил наизусть карту.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Самая длинная часть gothic 3 если все квесты проходить
 

ErikDK

Участник форума
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
165
Если считать основной сюжет(то есть обязательные квест), то Г2НВ. В крайнем случае Г1. На счёт забытых богов незнаю а вот оригинальная Г3 в видео от Игромании проходилась за 30 минут. Попробуйте ка пройти за пол часа Г1 или Г2НВ если они для вас действительно короче 3й :D
 

Di0n1s

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2014
Сообщения
104
Благодарности
13
Баллы
185
Видел прохождение Г2НВ за 27 минут. Правда используя баги)))
А вообще согласен. Г3 в плане сюжета очень короткая.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.941
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Добавил избражение в первое сообщение темы
santa.gif
 

Olegator

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Баллы
160
Если проходить вдумчиво, отыгрывая роль, то Г2А однозначно лидирует по времени прохождения. Я учитываю только оригинал, без всякого издевательства над игрой, типа несуразных "возвращений".
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
В первый раз готику 1 прошел за 70 часов (это без дательного исследования)
Готику 2 я прошел за 200 часов
А готику 3 за 1100 часов (это самое быстрое прохождение)
Дольше всего я проходил готику 3. Я играл по 3-5 часов в день и прошел игру за пол года (с перерывами конечно же). А быстрее всего я прошел готику 1 за 4 часа
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Я до сейхпор не понимаю в чем смысл сей темы? Готика 3 по официальной статистике дольше проходится чем готика 2 с ночью ворона
 
Сверху Снизу