• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: В разработке...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fallel

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
212
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Мод "Темная Сага"

Ай ай ай ай, гордый победитель Литературного конкурса, ему почет, лавры и Сага в первых рядах,а он хаит за баги, радует что изменил мнение после исправления тех проблем.
Во избежание дальнейшей паники, багов внутри игры лично мной не обнаружено, тех проблемы решаются Лицензией и отсутствием Модов,те чистая версия Г2НВ. В день выхода, я уверен, Разработчики снобдят всей необходимой документацией во избежание подобных неловкостей с подробным описанием установки.
А теперь по сути, на первых же шагах игры огромное количество новшеств, рюшечек и плюшечек, начиная от меню персонажа с листаемой закладкой. Секреты,тайны, жесткие отношения рабов, отличные диалоги, а главное всё озвучено, и пускай не всё профессионально, зато с душой от нас с вами, ведь к озвучке привлекались такие же энтузиасты, как с Gineus микрофонами,так порой и со студийными(Чур например).
Рискуя спойлернуть всё же отмечу,такого нагнетания атмосферы и жажды выбраться из Шахты лично я не испытывал даже во времена 1 готики с её заключением в Колонию, почему? как раз одна из плюшек))))
Пожалуй хватит нахваливать, совсем скоро и вы погрузитесь в удивительный мир Тёмной саги, очень надеюсь что вам она понравится так же как и мне ;)
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Re: Мод "Темная Сага"

Ну признаясь мне очень привлекло внимание насение щита и двух мечей... Мне нравятся такие новшества... И ещё привлекло внимание новая анимация у орков.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод "Темная Сага"

Fallel,
Во избежание дальнейшей паники, багов внутри игры лично мной не обнаружено, тех проблемы решаются Лицензией и отсутствием Модов,те чистая версия Г2НВ.
Улыбнул этот момент (выделил жирным). Игра в моды без модов, к чему бы это ?!
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Re: Мод "Темная Сага"

ааа жесть)))хочу уже поиграть))))*flowers*:D
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Мод "Темная Сага"

Fallel,
Улыбнул этот момент (выделил жирным). Игра в моды без модов, к чему бы это ?!
Нуу, как тебе сказать если есть всякие возвращения, и всякие "ручные" правки в игре, то понятное дело будут проблемы....
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод "Темная Сага"

Saturas, А ты как не говори, но того о чем ты пишешь в этом моде нет...
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Темная Сага"

Мод будет залит на многие сервисы. Будет здесь, будет на хосте с прямой ссылкой. Но вначале на день-два будет ссылка на файлообменник, ибо хочется хоть пару копеек на оплату хоста получить. сразу после это появятся и остальные ссылки. Я думаю, многие поймут такое решение. *flowers*

Надеюсь файлообменник будет нормальный. А то качать мод весом около 1,5 гб с затхлого файлообменника может оказаться тем еще мазохизмом.
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Re: Мод "Темная Сага"

28 8AM
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Итак, с вероятностью 99,9% сегодня вечером будут ссылки на мод.
Поэтому решил написать то, что поможет избавить от лишних вопросов и криков: ПАМАГИТЕ!

1. Мод очень желательно ставить на чистую лицензионную Г2А-НВ от Акеллы.
2. МДК не нужен, но если возникнут проблемы, то можете переустановить Готику, установить МДК и накатить сверху Сагу.
3. Установка мода занимает от 5 до 20 минут. Ориентировочно.
4. При инсталляции не стОит производить каких-либо сторонних действий на компе, дайте инсталлятору отработать нормально. В это время будет производиться перепаковка ресурсов, а также будет кое-что извлекаться из оригинальных файлов.
5. Запуск производить либо с ярлыков, либо с файла DarkSaga.exe , расположенного в папке SagaExt (папка создастся при установке.)
6. В GothicStarter'е вы мод не найдёте и можете не пытаться создавать ini-файлы. При попытке запустить игру c GothicStarter'а вы получите просто вылет игры.
7. Все возникающие технические вопросы, вопросы установки, баги отписывать только в нужные темы. Позднее будет выложена доп.инструкция по составлению отчета об ошибках. Если будут возникать ошибки внутриигровые, то просто делайте сейв и прикладывайте к посту. Обязательно называйте версию вашей ОС и версию Г2А.
8. ПРЕДУПРЕЖДАЮ. Необходимым условием запуска мода является репорт-версия Gothic2.exe , который идёт с инсталлятором. Если захотите оставить свой экзешник, скопируйте его куда-нибудь.
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
Re: Мод "Темная Сага"

1. Мод очень желательно ставить на чистую лицензионную Г2А-НВ от Акеллы.
это что-же мне нужно удалить возвращение,глобал,кузнец и еще с десяток модов,что бы поиграть в сагу?не здорово,даже очень печально иметь такие ограничения:mad:
p.s.здесь сразу вспомнился ,,небесный воин,,-после установки которого ни один другой мод не идет-не находите ли,господа,сходство???
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: Мод "Темная Сага"

это что-же мне нужно удалить возвращение,глобал,кузнец и еще с десяток модов,что бы поиграть в сагу?не здорово,даже очень печально иметь такие ограничения:mad:
p.s.здесь сразу вспомнился ,,небесный воин,,-после установки которого ни один другой мод не идет-не находите ли,господа,сходство???

Уверен, что оно того стоит, мне например ни капли не жалко снести все моды ради Саги.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Не люблю разводить беседы, и не надо меня комментить в будущем. Я надеюсь, люди здесь собраны здравомыслящие, а также умеющие читать. Написал - желательно. Поставите - пойдёт нормально, значит, всё хорошо.
Список модов, которые не мешают игре составлять не могу, но вот Возвращение -Exe версия с озвучкой, упакованной в vdf-тома точно помешает. Глобал, кузнец, и остальные моды, упакованные в mod-файлы можно оставлять.
Но я своё слово написал.
 

ADAMOV

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
271
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Мод "Темная Сага"

А Сагу тестировали на 7-64 Вин мах ?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Re: Мод "Темная Сага"

А Сагу тестировали на 7-64 Вин мах ?
Осмелюсь предположить, что если Готика 2 пойдет, значит и Сага пойдет?
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
Re: Мод "Темная Сага"

Тоже вчера скачал "Сагу" (по результатом конкурса мне её тоже выдали раньше). Устанавливалась долго, но запустилась без проблем. Из-за нехватки времени как следует поиграть пока не получилось, но пару-тройку квестов выполнил, по шахте побегал, кое с кем из народа познакомился (с некоторыми - повторно, так как уже встречал их в "Готивионе" :)). Так что определённое представление составить удалось.

Во-первых, ни малейших проблем с запуском не возникло. И это несмотря на то, что у меня стоят несколько десятков модов, в том числе лебедевский "Небесный воин", после установки которого некоторые моды запускаться вообще перестали. "Сага" же идёт нормально.
Багов пока не встретил. Попался только один графический глюк - какой-то персонаж застрял в стене. Но вскорости он разрешился сам собой.
Ещё не понравилось, что Марик на корабле говорит гулким голосом, будто в пещере. Но у него там пара фраз всего.

Во-вторых, мод вызывает приятное ощущение новизны в сочетании с узнаванием. С самого начала встречаются новые анимации и другие мелочи. В то же время, это "Готика" - тот же мир, те же суровые законы, которые движут персонажами и их сообществами. При этом множество отличий в мелочах и нюансах, новый звуковой фон, грубая орочья речь, восхитительно сделанные меню и многое другое.

В-третьих, приятное разнообразие характеров. Все персонажи разные (именные, имею в виду). Даже при сильном внешнем сходстве некоторых из них спутать неписей друг с другом не выйдет. Очень харАктерные и вполне убедительные. Причём не только люди, но и орки обладают яркой индивидуальностью. Этот момент в играх вообще очень ценю, поэтому мод порадовал с самого начала.

В общем, судя по первым впечатлениям, два года напряжённой работы не прошли впустую, мод удался. *flowers*


ЗЫ. Забыл сказать, что комп у меня старый, на четвёртом пне. Винда ХР. Возможно, на открытых пространствах ещё появятся тормоза, но в шахте всё летает на диво гладко.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

Ещё не понравилось, что Марик на корабле говорит гулким голосом, будто в пещере. Но у него там пара фраз всего.
C миру по нитке. Не у всех ведь крутые микрофоны. Хорошо, что *спойлер спойлер спойлер* :)
Поэтому разные персы озвучены с разным качеством. Но все же лучше, чем просто субтитры.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Мод "Темная Сага"

И вот еще один момент, когда мод выйдет, любые репорты на вылеты, приниматься будут только в соответствующем порядке, который я напишу позже.
По поводу запуска с "чистой готы" имеется в виду, что у вас игра которую вы не правили "руками", тк для установки обязательно присутствие родных файлов озвучки.
Если-же у вас каким-то образом оказались переименованы файлы родной озвучки в папке Gothic II/Data(предпологается что они были переименованы в следствии установки g2mdk )
То нужно привести их к следующему виду, как показано ниже:
Код:
[COLOR="SeaGreen"]-Правильно-[/COLOR]
Speech1.vdf
Speech2.vdf
Speech3.vdf
Speech_Addon.vdf
[COLOR="Red"]-Не правильно-[/COLOR]
Speech1.vdf.disabled
Speech2.vdf.disabled
Speech3.vdf.disabled
Speech_Addon.vdf.disabled
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

Saturas,
Если-же у вас каким-то образом оказались переименованы файлы родной озвучки в папке Gothic II/Data(предпологается что они были переименованы в следствии установки g2mdk )
нубский вопрос - зачем они вообще нужны для установки мода? *???*
Если большой объем озвучки своей - в папку Gothic II\_work\data\Sound\Speech\DarkSaga кидаете все свои звуковые файлы в формате *.wav и игра их сама подхватит.
И медленней или глючней игра от этого работать не будет.
И не надо грузить глючную виртуальную систему готы гигабайтными vdf.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Мод "Темная Сага"

Это уже не к автору темы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу