• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Темная сага 1: В разработке...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

Saturas,
Это уже не к автору темы.
тогда вопрос к тебе:
если они распакованы - виртуальной системой они не используются. И никаким боком не мешают ее работе. Почему это должно мешать установке мода?
 

wpwpwp

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
409
Благодарности
101
Баллы
220
Re: Мод "Темная Сага"

Смотрю - в этой теме последнее сообщение от Диммеля. Думаю - неужели и он в конкурсе на рассказ выиграл?? :D
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Немного поправлю Сатураса. Если в папке готы не найдутся файлы озвучки оригинала в vdf-томах, то я просто подразумеваю, что они уже были распакованы после установки MDK. Из оригинальной озвучки во время установки мода будут вынуты только SVM-ы. Во время запуска мода тома оригинальной озвучки будут отключаться.
Распаковывать озвучку в папку не хочется по причине её большого кол-ва. Что лучше иметь на диске 11к файлов или 2 файла? Пусть даже и виртуальная система чуть напряжётся.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

redleha
Что лучше иметь на диске 11к файлов или 2 файла? Пусть даже и виртуальная система чуть напряжётся.
я тоже так в начале думал. :)
Но в конце-концов в результате всех тестов и проверок пришел к выводу что лучше пусть будет распаковано 15-17к файлов (в СнК), чем ловить непонятные баги из-за глюков виртуальной файловой на разном железе и системах и ее ограничением в размере.
Упаковав в контейнер вы выигрываете только во времени установки (если устанавливаете сразу том, а не конвертируете его), но проигрываете в скорости работы файловой системы во время игры.
Из оригинальной озвучки во время установки мода будут вынуты только SVM-ы.
Зачем их вынимать? *???*
Они очень неплохо перезаписываются если ваши новые упакованы в нужный *.mod или vdf с самым свежим временным штампом.
ЗЫ. я не понимаю, зачем искать и создавать себе проблемы? Я уже на эти грабли понаступался, на всю жизнь в Готике хватит. :D

ЗЫЫ. Чессказать - мне все равно как вы сделаете, это потом - ваши проблемы будут. И при установках, и при играх на разных виндах разных юзеров. :)
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Мод "Темная Сага"

димель, есть одн НО, ты представляеш что может быть когда файлов озвучки 10+к на харде висят? Эт ведь будет Дикая фрагментация, я с этим уже сталкивался, и мне это не по душе лично.

Bump: И да новые свмы не используются, используются старые... но по причине отключения дефолтных файлов озвучки, приходится так извращатся.
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Re: Мод "Темная Сага"

Да, да когда возникли проблемы с игрой, мне чуть плохо не стало - сознание, что у меня не пойдет Сага, чуть не довело меня до инфаркта. :D
Не знаю, чтобы со мной было если бы проблемы не были бы исправлены. Теперь когда до офф выхода Саги считаные часы, могу поделится первыми впечатлениями:
С самого начала я просто окунулся в этот необыкновенный мир - так он затягивал. Шахта сделана на мой взгляд на высшем уровне - даже не хочется оттуда вырыватся, желание искать чтото или идти вперед не покидало меня все время. Как я раньше отметил, в игру введено масса новых навыков, так что я даже в начале растерялся, что мне качать в первую очередь.:D Щас мотаюсь по шахте, выполняю задания.
Удачной игры!
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

Saturas,
Эт ведь будет Дикая фрагментация, я с этим уже сталкивался, и мне это не по душе лично.
очень смешно.....:D
Размер кластера какой на NTFS? Зато если ты поставишь один большой пакет на недефрагментированный предварительно раздел - ты получишь опупительную фрагментацию одного файла, который надо будет еще и виртуализировать целиком. Винда один фиг вначале дополнит полупустые кластеры и сектора.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод "Темная Сага"

redleha,
5. Запуск производить либо с ярлыков, либо с файла DarkSaga.exe , расположенного в папке SagaExt (папка создастся при установке.)
Какой смысл в этом ехе-шнике? Реализовано что-то новое, или тупо картинку решили сменить ?!
Имхо, в мод версии все было бы стабильнее в разы. ::)


Barabashka1997,
Уверен, что оно того стоит, мне например ни капли не жалко снести все моды ради Саги.
А я не уверен, что оно того стоит, да и не стал бы давать подобных советов... ;)

Saturas,
-Правильно-
Speech1.vdf
Speech2.vdf
Speech3.vdf
Speech_Addon.vdf
-Не правильно-
Speech1.vdf.disabled
Speech2.vdf.disabled
Speech3.vdf.disabled
Speech_Addon.vdf.disabled
Это что за извращения такие?!


Dimmell,
Но в конце-концов в результате всех тестов и проверок пришел к выводу что лучше пусть будет распаковано 15-17к файлов (в СнК), чем ловить непонятные баги из-за глюков виртуальной файловой на разном железе и системах и ее ограничением в размере.
Упаковав в контейнер вы выигрываете только во времени установки (если устанавливаете сразу том, а не конвертируете его), но проигрываете в скорости работы файловой системы во время игры.
Опять-двадцать пять... Каких проверок, каких ошибок, ты же ведь даже не пытался нормально реализовать работу файловой системы для МОД/ВДФ ?! А тупо, нашел самое простое решение, засрать комп юзеру, кило-тонными распакованных файлов...
Впрочем, все это мы уже обсуждали у тебя на форуме, вместе с рабочими скринами этой системы... *flowers*


Saturas,
димель, есть одн НО, ты представляеш что может быть когда файлов озвучки 10+к на харде висят?
А его последующие проблемы на компе юзера мало интересуют, по крайней мере, я пришел к такому выводу после общения на эту тему у него на форуме...
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
Re: Мод "Темная Сага"

Нет, это не новая картинка, это г2екст...
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

MaGoth,
Каких проверок, каких ошибок, ты же ведь даже не пытался нормально реализовать работу файловой системы для МОД/ВДФ ?! А тупо, нашел самое простое решение, засрать комп юзеру, кило-тонными распакованных файлов...
Так в чем проблема? Давай универсальное решение всех бед, безпроблемно работающее при любом количестве модов больших размеров, размерах звуковых файлов и т.д. на любой винде и любом железе *flowers*
Дальше пустых разговоров и предположений дело у меня на форуме не зашло.
Ну у тебя работало, у меня (и не только у меня) - вылетало при попытке создать виртуальную файловую систему. Где универсальное рабочее решение - не "засрать" систему и получить беспроблемно работающие все моды?
ЗЫ. Понятие "засрать" - относительное, размер засирания - одинаков, количество какашек - разное. Геймеру пофиг где, что и как у него хранится - его интересует безглючная игра, а не что в каких папках лежит.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод "Темная Сага"

Dimmell,
Дальше пустых разговоров и предположений дело у меня на форуме не зашло.
А я что обещал тебе дать решение, или кому либо еще?!
Выйдет патч 1.2 оно в него будет встроено, если конечно там будет озвучка, иначе нет. Что до "дальше слов", то ты скрины глянь в своей теме которые я выкладывал, в них видно четко, у меня все работало. :)
Что касаемо самого "универсального решения", то его не будет, ибо у меня нет исходников этой либы и по дебагам она равна 0. Я лишь втрое увеличил ее пиковый порог, переписав часть кода. Т.е. достигнув лимита файлов, игра все равно выдаст еррор по ВДФ. Но это в любом случае лучше, распотрошенных файлов на компе юзера. Да и с другими модами с озвучкой получится паралельно играть, а в твоем случае без удаления одного или другого, уже нет... Имхо. *flowers*
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Re: Мод "Темная Сага"

MaGoth,
А я что обещал тебе дать решение, или кому либо еще?!
Благодарю!
Вот с этого и надо было начинать.
ЗЫ. Куда уж нам до русского сообщества готических модмейкеров - вокруг одни жлобы *flowers*
(немного перефразированные чьи-то слова) :)

Да и с другими модами с озвучкой получится паралельно играть, а в твоем случае без удаления одного или другого, уже нет...
в моем случае распаковывается моя озвучка и за другие озвучки я не отвечаю. Малые по объему (менее 800Мб-1Гб) работать будут без проблем и в любом количестве, а большие - на совести разработчиков этих больших вдф. *flowers*
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Re: Мод "Темная Сага"

Смею всех порадовать. Сага заливается на файлообменники. В течение 2-3 часов появятся ссылки на закачку. Если не здесь, то на нашем форуме точно (мало ли что произойдёт :D).
 

Rainbow Dash

Забанен
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
440
Благодарности
5
Баллы
205
Re: Мод "Темная Сага"

Могу ли я использовать файлы мода в личных целях? Допустим собрать VDFник для Готики Мультиплеер?
 

STARK

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
549
Благодарности
142
Баллы
220
Re: Мод "Темная Сага"

Даже не знаю, как отнестись к этой идее, пусть решают разработчики.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Re: Мод "Темная Сага"

ADAMOV, В шапке темы, пришпиленный пост смотри.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Темная Сага"

Мои поздравления с дооолгожданным релизом *flowers**flowers**flowers*:D
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Re: Мод "Темная Сага"

Могу ли я использовать файлы мода в личных целях? Допустим собрать VDFник для Готики Мультиплеер?

По-моему, разработчики уже сказали, что НЕТ!1111
 

hatred

Участник форума
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод "Темная Сага"

если у меня Speech распакован и одноимённых vdf файлов у меня нет, то будут проблемы с установкой? (с другими модами никогда проблем не было)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу