• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Rome.TW Самые серьезные и популярные модификации

SHREDDER

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
ОГНЕМ и МЕЧЕМ:Тотальная война.

Ogniem i Mieczem – дополнение к знаменитой на весь мир военно-стратегической серии Rome: Total War. Теперь, речь пойдёт о событиях происходивших на территории Центральной и Восточной Европы во II пол. XVI – конце XVII вв. Летом 1569 года на сейме в Люблине, между Польским королевством и Великим княжеством Литовским, был заключён унитарный договор, по которому эти государства образовали единую федерацию – Речь Посполитую («республику»), с общим центральным органом – вальным сеймом и единым главой страны, который избирался шляхтой обеих частей государства и таким образом считался одновременно королём польским и великим князем литовским. Это событие ознаменовало собой значительное изменение соотношения сил в Европе. Все соседние державы поняли, что теперь на арене появился новый, чрезвычайно сильный, соперник и начали приготовления к войне… к тотальной войне. Вскоре несметные орды завоевателей растекутся по всей центральной и восточной Европе, уничтожая всё на своём пути, огнём и мечём! С этого момента и начинается действия мода Ogniem i Mieczem: Total War. В моде представлены семнадцать держав данного региона на тот период: Европейско-Оттоманская империя, Московское государство, королевство Швеция, Крымское ханство, Венецианская республика, княжество Молдавия, королевство Имерети, герцогство Курляндия и Земгалия, княжество Валахия, Речь Посполитая Обоих Народов, княжество Трансильвания, и такие уникальные государственные образования, как Иранский орден Сефевидов, Австрийские Габсбурги, Брандербурго–Прусские Гогенцоллерны, и совсем уникальные, казацкое Всевеликое Войско Донское и козацкое Запорожское Войско Низовое. Полностью достоверная геральдика, включающая в себя гербы и эмблемы фракций, государственные флаги, делает уже сам мод - уникальным. Так же, историческая достоверность является сильной стороной мода. Так, в моде смоделирована реальная политическая, стратегическая, экономическая, демографическая и военная обстановка бывшая на момент старта компании, а именно на 1569 год. Динамика, с которой развиваются события по ходу компании, поразит даже видавших виды… что бы победить, необходимо всегда находиться в полной боевой готовности и показывать высочайшее мастерство стратегии и тактики. Время мода ограничено 1700 годом, по этому у великого правителя нет времени на сантименты, уничтожьте всех своих врагов Огнём и Мечём в Тотальной Войне! Так что если Вам вдруг показалось, что Total War – пройденный этап, то Вы жестоко ошиблись. Самые великие сражения только начинаются!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ogniem_i_Mecziem_Total_War

Мод устанавливается на РИМ:ТВ БИ с патчем 1.6.
Установка:

1. Ставим Rome: TW-Barbarian Invasion и патч 1.6 на диск "С:/"! [/color]иначе могут возникнуть проблемы с установкой патчей к МОДУ.
2. Запускаем инсталлятор мода
3. Следуем указаниям инсталлятора
4. Когда появляется предложение выбрать путь, руками ВЫБИРАЕМ ПАПКУ ГДЕ НАХОДИТСЯ файл RomeTW-BI.exe , т.е. ЭКЗЕШНИК БИ!!!!
5. Дальше все должно быть нормально.
6. Если в итоге мод все-таки не заработал - переустановите все еще раз ВНИМАТЕЛЬНО. Возможно где-то вы стратили.


СКАЧАТЬ:
http://mods.totalwars.ru/index.php/ognem-i-mechem-total-war-ogniem-i-mieczem-tw/

Если у вас все еще есть проблемы с установкой ОиМ вот ROM:Total War Би 1.6 с установленным ОиМ версии 1.2.
Просто разархивируйте - и играйте!
http://mods.totalwars.ru/index.php/polnaya-ustanovka-oim-1.2/

Это полная версия мода версии 1.2.

Ставиться без проблем на Висту.

Автор инсталлятора - пан пан Vatu NeСatanen
Оформление - ваш покорный слуга :).


Патч 1.3.

Команда ОиМ сегодня закончила тестирование третьего патча, и мы выкладываем его. Он подводит черту под многолетней работе над получившим широкую известность проектом "ОиМ"для RomeTW-BI. Над его созданием работали как ветераны из прежней команды ОиМ, так и много новоприбывших мододелов. Многие из них мало умели, когда пришли, и в процессе работы научились многим вещам. В результае работы над патчем сложился коллектив, который будет основой команды второго ОиМа на Empire TW. Мы старались сделать так, чтобы патч не просто внес несколько улучшений и дополнений в процесс игры, а кардинально разнообразил ее.
Итак, в третий и последний патч входят:
1) С целью разнообразить игру и предать ей больше динамизма установлена новая стартовая дата - 1598 год.
2) Вместо неисторичной фракции"Черногория"на ее основе создана новая полностью проработанная фракция "Болгарское царство"с историчной линейкой войск, разработанной паном Aliasом, смоделлированной паном Кренделем и собранной паном vadim1.
3) В патч включены новые модели юнитов для Московии, Войска Запорожского и Турции, созданные паном SHREDDERoм и модели для дунайских княжеств, созданные паном Кренделем. Особенно здесь стоит отметить казацкие модели, теперь у Сечи доступна реформа.
4) пан hick сделал проскриптовку для мода, значительно усложняющую игровой процесс и вносящую динамизм в игру. Особенно при игре за Турцию и Россию скучать не придется.
5) включен ролик в виде логотипа портала разработчиков, созданный паном Dmitriyeм.
6) пан vadim1 серьезно доработал тактический баланс и формации.
7) пановэ Ober-Leutenant и hick создали систему должностей и титулов персонажей.
8) пан Золд Гороныч, Eclepticа и Rebalancer провели адаптацию текстов и исправление ошибок.
9) включены текстуры ландшафта из Casus Belli по договоренности с командой.
10) пан AppS провел большой объем работы в области 2д-графики, в результате добавлено много новых инфокартинок для зданий и портретов генералов, призванных улучшить атмосферность мода.

Также включено много других более мелких изменений вроде сокращения длины хода, кораблей и т. д.
Все люди, кто принял участие в разработке патча, указаны в титрах.

Ссылки на закачку.
Наш сайт http://mods.totalwars.ru/index.php/ognem-i-mechem-total-war-ogniem-i-mieczem-tw/

Ставиться на мод версии 1.2.[/color]
Установка[/color] - кинуть в корневую директорию игры с заменой папок bi и data.

ВНИМАНИЕ! В свойствах ярлыка удалить оператор -nm


F.A.Q. (ЧаВо)
 
Последнее редактирование модератором:

SHREDDER

Участник форума
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
"Roma Surrectum 2"

Наконец-то свершилось! Состоялся релиз эпохального мода "Roma Surrectum 2" к игре Rome: Total War. Разработчики провели колоссальную работу и теперь вы не узнаете "старичок" Рим Тотал Вар. Это практически новая игра. Переделано все что возможно и теперь можно с уверенностью сказать "РИМ ЖИВ!!!"


Посмотреть больше скриншотов и видеороликов http://empiretw.ru/board/index.php?showtopic=8595&st=370&start=370
Скачать мод можно тут http://mods.totalwars.ru/index.php/roma-surrectum-ii/
 

NonFara

Участник форума
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
мне больше нравится мод для медвла 2 pro deo et rege. там внесено множество изменений. если захватываешь какой то город другой страны то через некоторое время можно нанимать юнитов из захваченной страны...
 

antatrils

Участник форума
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ну я тоже считаю, что лучше погреть немного, тем более в -30 сам в Сибири не по наслышке знаю что это такое.А Ниву даже летом до 50 грею, потом еду _________________Тебя интересует аренда квартир киев от хозяина?
 
Сверху Снизу