• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?


  • Всего проголосовало
    165

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
  • Первое сообщение
  • #1
Обсудим, за кого будем играть в первый раз :)

P.S Проголосовавшим не обязательно оставлять односложных постов: "за мятежником", или"за магов". Если решили здесь оставить пост, просьба писать развернуто. *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

banner20

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

за маков, потомучто они достовляют :) а ваще просто униформа их всегда нра. :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Не пойду за магов… меня тут недавно переубедили :D… пойду за инквизицию :p… Говорят доспехи лучше и меч тяжелей ::)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Ага! :D
Бойцы инквизиции- это действительно круто. Сначала магией чуток снять, а потом и палкой надавать как следует. :)
 

Nolum

Участник форума
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Фи, палкой. Конешно по началу тру, но потом как-то не очень.
Зато доспехи инквизитора классные))
 

angor76

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Я прохожу за мятежников (оставил себе сохраночку -есть возможнность в квесте повернуть и играть за магов или инквизицыю)Открыл третью главу -если противник сильный -без проблем валю арбалетом да и мечи и топоры есть неплохие :DА насчет доспехов и оружия -если хорошенько пошарить остров -то можно найти очень хорошие и полезные вещи
 

Commers

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Я тоже голос свой оставлю за магов, но не потому что банально: "проходил первые две готики за них"(хотя это так), а потому, что из Готишных жрецов они превратились в своеобразный орден джедаев, особенно хорошо это видно по одеянию мага (тот же самый плащ джедая). При том здесь джедай смешивается с бойцом Шао-линя (смотри посох), хотя и возникает спорный вопрос на том месте, где ты можешь взять себе аллебарду вместо посоха, которая уже мало сочетается с образом монаха-джедая, который старается использовать оружие не для уничтожения врагов, а для их обезвреживания. Поэтому алебарда здесь мне каким-то образом кажется лишней.
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Магом, ближний бой не порадовал
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Ближний бой шикарен, но за Магов я уже прошёл - теперь прохожу за болото... (по-тихому убивая отбившихся от толпы послушников и воинов инквизиции... Жалко трупы оттаскивать нельзя.... да, прочем другим послушникам на них плевать.)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Сначала за мятежников потом за инквизицию, а магов на сладкое. Уж очень хочу с двумя мечами всех покромсать да и говорят боевка смотрица отлично.
 

chel

Участник форума
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
634
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Начал магом. Разбойники/мятежники не нравились мне никогда (столько проходил Готу 2, ни разу не играл за наймов), инквизиторы сильно заносчивые на вид. Такие, кк правило, умирают первыми. Остались маги. Тем более, что в магии есть разнообразие...некоторое...иногда...по вечерам в пятницу :D
Сейчас во второй главе. Только прошёл восточный храм. Что могу сказать...магом сложно, все норовят подбежать и порезать на кусочки..на харде играть буду всё-таки инквизитором и качать силу/оружие. Пока - маг.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Мятежники - самая предсказуемая "гильдия"в игре. Именно за нее лучше проходить в певый раз необученному игроку. Что, собственно говоря, я и сделал.
 
Последнее редактирование модератором:

Антоник

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

За мятежников. Очень запомнилась Г2 Ночь ворона. Да и чем-то самым родным от бандитов веет. А за инквизицию - быть гордым, имея за душой пустой звук.- это не для меня. А маги надоели. Г2 тож в начале прошёл за магов, так их философия с поговорки про человека, сидящего на пороховой бочке с горящим фителем, и ждущего дождика с чистого неба.- это не нравится.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Prokuror написал(а):
Мятежники - самая предсказуемая "гильдия"в игре. Именно за нее лучше проходить в певый раз необученному игроку. Что, собственно говоря, я и сделал.

Я не согласен, по мне дак наоборот, чем менее предсказуймее, тем интереснее. Тем более что по ходу игры за них есть парочка странных (ИМХО) поворотов событий. Я бы сказал, что фанов Готики "на автомате"тянет за мятежников, после игровой серии с неудачным финалом.

P.S. НУ за кого я первый раз прошёл, думаю догадаться не сложно ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Играю за мятежников. Пока не знаю, чем это обернется для моего ГГ, но... просто понравились они мне, и фсе. После того, как Лоренцо отобрал у меня последние денюшки - решила, что хоть ап стенку убьюсь, но докажу на что способен мой персонаж. Что, в общем-то и сделала. *cool*

Да и цели мятежников мне пока более близки, чем идеи инквизиции. Хотя Мендоса - дядька хоть куда) ::)
 

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

я за инквизицию попробую=)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

после прочитания темы ху из мендоза, я переменил свое мнение, и собираюсь пройти за мендозу! он прямо такой хороший, что мне жутко стало...
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

А как вы думаете, вообще реально без гильдии пройти?!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Ну нет, естественно :) Ибо квесты не будешь получать, не соберешь диски, не попадешь в храм, не убьешь босса. ::)
 

Adrelian

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
...

За метежников.....)) Обидно только, что руны не научился создавать.....(( Может под конец игры научат....
Не люблю магов и пацанов с посахами)) Воришки ближе))
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Re: Risen: За какую гильдию вы пройдете Risen в первый раз?

Adrelian написал(а):
За метежников.....)) Обидно только, что руны не научился создавать.....(( Может под конец игры научат....
Не люблю магов и пацанов с посахами)) Воришки ближе))

Рун тебе за воришек не видать =)

Не знаю точно, не смотрел пока, однако как мы помним из главной пещеры есть выход рядом с водопадом на севере карты. Причё м без всяких дисков. Не знаю, открыт он или закрыт. однако если открыт, то можно вообще без гильдий пройти. Просто туда придти и взять квест Урсегора.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу