• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Недавно прочитал...

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
  • Первое сообщение
  • #1
Эта тема - собрание наших рецензий (впечатлений, восторгов, критики... ) на тему прочитанных книг, журналов, газет и прочее. Поделитесь мнением и расскажите о прочитанном произведении. *speak*

Одним из моих любимых фильмов является лента "Куда приводят мечты", главную роль в котором исполнил Робин Уильямс. Некоторое время назад узнала, что фильм снят по одноименной книге американского писателя Ричарда Мэтсона и вот буквально сегодня я её дочитала, едва не проехав свою станцию метро.. Хм. Спешу поделиться впечатлением.

Это книга о жизни после смерти. Главный герой погибает в автокатастрофе... но его "жизнь" на этом не заканчивается. Ему предстоит пройти все круги ада, путешествовать по параллельным мирам и заглянуть в сознания сотен людей, прежде чем найдет свою любовь, вернет надежду и избавится от отчаяния. На что способен смертный ради любви? Готов ли человек без оглядки пожертвовать всем, что ему было дорого, ради того, чтобы хоть мгновение быть с любимым? Отправиться в рай или спуститься в ад?

Кроме романтической сюжетной линии, гнига интересна... документальным и научным подходам к некоторым деталям "иной" жизни.

В общем, мне понравилось. Будет возможность - почитайте. *wink*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Мастер, задай себе вопрос - если ты посмотрел фильм снятый по книге один в один, даже диалоги - будет считаться что ты читал книгу? :)

Отец мой, твой вопрос - это уход от моего вопроса. В описанном тобой случае я должен был бы отписыватся не здесь, в теме про последнее прочитанное, а в теме про последний отсмотренный фильм.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ладно. Ответ на твой вопрос - ты книгу не читал, ты её слушал.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
А мне и "Бойцовский клуб" не понравился. Очень все вторично. Такое ощущение, что я обо всем этом читал раньше. Не то у Гессе, не то у Кукаркина...
Дело вкуса конечно же, для меня и книга и фильм были откровением.

Мастер, задай себе вопрос - если ты посмотрел фильм снятый по книге один в один, даже диалоги - будет считаться что ты читал книгу? :)
Не хочу показаться занудным, но в фильме многое вырезали, а многое переделали. Меньше хардкрора вощим в кино.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.738
Благодарности
5.460
Баллы
730
Не хочу показаться занудным

Ты не занудный, ты не внимательный :p

Выскажусь по теме - прослушал книгу Злотникова "Берсерки"
3795742d3b96.jpg


Весьма неплохо, хоть и немного сказочно. Но в сон не клонит.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Я вот давным давно на Модель для сборки подсел, а именно книги больше читать нравится.
Все зависит от начитки. Например весь Темный город замечатеньно Марковой начитан. Так же как и Круз Одиным. А так да, Могвай прав. Чтение и слушание разные вещи. Я прежде чем что-то новое прочесть ищу аудио вариант. Слушаю, если начитка нравиться, а книга из области развлекательной литературы. То дослушиваю до конца. Если на 8-10 то покупаю потом в бумаге. Если начитка не нравится или книга из разряда серьезной литературы, то качаю электронную и если она на 8-10 потом покупаю в бумаге. Из развлекаловки сразу в бумаге, без предварительных ласк, беру Пехова а из серьезной Дяченок.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Я вот давным давно на Модель для сборки подсел, а именно книги больше читать нравится.


Я пытался слушать эту "модель для сборки" (для меня аудиокниги - просто спасение в московских/подмосковных пробках). Вынес впечатление, которое можно передать словами "полное дерьмо".

1. Подбор "литературы" отличается полным отсутствием вкуса. Да и просто, откровенно пустое все и скучное.

2. Читают люди отвратительно (об этом в следующем пункте).

3. Фоном, для чего-то, пускают "типа музыку". Или лучше сказать "типа музон", поскольку музыкой эту долбежку назвать невозможно. Блевать от нее хочется. Кроме того, ее, почему-то, пускают значительно громче, чем сам текст. И, зачастую, за этим "музоном" нельзя разобрать слов чтеца. Тем более, читает он не прожевав ту кашу, которая, по какой-то причине, оказалась у него во рту. И он ее не решается ни выплюнуть, ни проглотить.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
"полное дерьмо"
Красноречиво :)
Мною вот ни одного из этих недостатков обнаружено не было. Ну кроме первого пункта, мне конечно то же не всё нравится, но тут уже дело вкуса. Я слушаю то что не читал, по этому включается принцип "повезёт-не повезёт", совпадут ли вкусы.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Смех циклопа (фр. Le Rire du Cyclope)
Автор: Бернард Вербер.

Самая необыкновенная и захватывающая книга, которая обеспечит Вам мощнейший заряд позитивной энергии! Прочтите, непожалеете.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.210
Благодарности
464
Баллы
395
Недавно прочитал "Сумасшедший король" Белянина, хорошая и юморная книга. В некоторых местах не мог продолжать читать, ибо сдерживал дикий ржач, чтобы ночью не перебудить всех родных.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Розмэри Сатклиф "Алый знак война"*thumbs up*
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.215
Благодарности
8.891
Баллы
1.415
Да, Сатклиф неплохо пишет. Глянь у неё ещё "Орёл девятого легиона", если не читал.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Немного не в тему, но возник такой вопрос.
Нужен каталогизатор прочитанных книг(в бумаге), простенький, исключительно для составления списка прочитанных книг.
На подобии такого https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bookzi.knigomania , но что бы без всяких вконтактиков. Для андройда соответственно.
Ни кто ни чего подобного не юзает?
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
"Дама с камелиями" А. Дюма (сын).
Проникновенно*cry*
 

Boushev

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
785
Благодарности
276
Баллы
275
Поздравьте меня, я дорос до Мира Полудня.
 

Друид

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.169
Благодарности
395
Баллы
285

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
В много лет вел список прочитанного на бумаге. Потом сжёг. Теперь считаю, что лишняя шелуха в жизни не нужна. :D
Не не, когда я говорил про бумагу, я имел ввиду книги бумажные:rolleyes:
Просто ща в моде электронные читать, а мне тупо приятно книгу в руке держать, по этому читаю исключительно в бумаге и исключительно в твёрдом переплёте. А ведение их учёта удобнее как раз в электронном виде.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
По рекомендации Дикаря стал читать "Проклятый метал". Как-то не идет. Прочел уже половину книги, но не увлекает. Более того, постоянно теряю нить... :(
 

vitaliusk

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
395
Благодарности
45
Баллы
210
Песнь Льда и Пламени, прочитал перые две книги (Игра престолов и Битва королей)
Чтож... читаю третью:D
Блин, все время думаю о ней, а что будет там дальше, а кто еще сдохнет, читаю на мобилке, но програмка -читалка удобная, поэтому буквально за пару недель прочитал обе книги.
шикарные книги, я на данный момент все прочитал и просто жду не дождусь следующую
Эддард Старк бесил своей тупостью, Шон Бин конечно форева, а вот в книге вообще невозможно было за ним смотреть
Самый любимый персонаж это Тирион, сильно нравятся так же Джорах(если закрывать глаза на его педобирность), Дени, но только в 1 книге, дальше она как то сдулась, Арья, даже не столько персонаж, сколько ее приключения.
Из "новичков" это Давос, единственный нормальный человек в компашке Станниса и Оберин Мателл, которого увы было немного)
ты не прав, эддард старк он не был тупым. у него были свои правила, свой кодекс. поэтому в некоторых моментах он вел себя глупо, но это потому что он не мог отречься от своих убеждений.
тиррион вне всяких сомнений самый шикарный персонаж, джон, джорах мормонт, пес, джейми ланистер, кхал дрого, оберин. все эти персонажи которые мне нравятся. дайнерис бесит своим пафосом.
я в другой теме уже советовал прочитать эти книги, здесь я тоже самое посоветую. и кстати если вы думаете об этом. то не смотрите сериал, пока не прочтете книги, т. к. сериал с каждым сезоном все хуже и хуже
 
Сверху Снизу