• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Патч-мод 1.15. Общие вопросы.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для всестороннего обсуждения патч-мода 1.15.

Патч-мод 1.15. ищем >ЗДЕСЬ <
 
Последнее редактирование модератором:

Самогонщик Самуэль

Участник форума
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Gotha, постойте,
Черная грибная похлебка - 500 жизни, 15 маны, 5 к максимальной мане - 750 золота (50 темных грибов, 1 огненная трава)
Это Едде что ли 750р.? Той у которой в квартире была одна статуэтка, и ту сперли? Так она, в последствии сможет себе весь дом золотом облепить, включая зубы хахаля своего Аттилы и этот чан с дерьмом.

И еще можно ли добавить возможность самому варить напитки в котле?
Отключить кнопку *censured* новая игра в меню, при запущенной игре? (me слезно молит вместе с тысячами готоианов :'()
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Самогонщик Самуэль
750 - это стоимость самой сваренной похлебки. Едде платить надо только за черепаший - 10р. :)

И еще можно ли добавить возможность самому варить напитки в котле?
И руны пилить на бревне или на наковальне.
rofl.gif

В котле варятся только супы, похлебки, компоты. При наличии ложки и достаточного количества сырья. Едда варит только уху и черепаховый.
Зелья делаются (и будут) только на столе алхимика.

Насчет меню:
Сделаю так. Самого иногда достает прыгать по меню при перезагрузках.
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Dimmell На мой субъективный взгляд изменение меню это крайне замечательная штука. Я честно говоря несколько раз выдёргивал из розетки комп, только из-за того, что в некоторых ситуациях при нажатии Esc вместо активной загрузить или сохранить становится активной строка Новая Игра и случайно жмёшь её, чтобы потом несколько минут и ведро нервов потратить на перезагрузку. Короче так могу сказать - если бы в твоём патче 1,15 была внедрена только эта фишка с меню загрузки я бы его с удовольствием скачал и был бы доволен. ;) Ждём.
 

Graf_Sot

Участник форума
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
мысль вслух:
1. при заточке оружия имело бы смысл в зависимости от навыка сделать либо градацию грубый-нормальный-благородный-etc (для двуручников - грубый-лёгкий-обычный-etc), либо как в Готике 3 - плюс к повреждению. сейчас (на нуле - благородный длинный, потом - рубиновый (пока только до 50 навык докачал, хз_что_дальше)) не очень сбалансировано получается. т.е. данный навык используется исключительно для зарабатывания денег. а так мог бы и для "дела".
2. клинок (если это чудовище можно назвать клинком) Ярость Демона визуально длиннее того же Креста судьбы, а в моде дальность почти в 2 раза ниже, 70 против 120. да и вообще дальность 120 для 1h - многовато, на мой взгляд.
с уважением,
Виктор, граф Сот.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ВСЕМ!
Завязывайте с ОФФТОПОМ!
Похождения и прохождения - в соответствующую тему.

Gotha
Какая-то переменная уже получила свое значение. И марвином ты ее не поменяешь.

Graf_Sot
1.Градация есть. Просто ты еще не дошел.
2.Ничего переименовываться не будет.

ЗЫ. Тему почистил.
Весь мусор удален на СВАЛКУ.

Великий Белый Пушистик
Честно заработал чарку валерьянки!
drinks.gif
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Всем приятного времени суток хотел спросить насчет дальности луков и арбалетов написано изменил на 1200-3000 а какие значения были в возвращении 1.1 и в оригинальной Готике 2 ночь ворона просто сложно сравнить по эфективности в самой игре.
И вопрос насчет целесообразности появления оружия у рейнара по главам, к примеру я раньше уже во второй главе бегал с вол-тратом а сейчас я во второй главе получил коготь белиара и вставил душу сеньяка а вол-трат еще не появился а когда он появится он мне будет уже не нужен поэтому мне кажется что это как то неправильно чтоли.
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
TipaPro написал(а):
И вопрос насчет целесообразности появления оружия у рейнара по главам

Я бы поставил вопрос еще категоричнее: а нужен ли вообще в моде торговец Рейнар с таким читерским оружием, которое имеется у него в продаже? С момента появления Рейнара в моде считал, что это нововведение было ошибочным у Тразеге.
Тут может быть два варианта. Либо убираем Рейнара из игры вообще, либо меняем условия получения более ценного оружия у него. Второй вариант мне представляется предпочтительнее.
В рабочем варианте версии 1.2 мода было реализовано так: перед тем, как Рейнар начинал торговать оружием, ГГ должен был принести ему несколько особых мечей, спрятанных по разным местам Хориниса. В благодарность за эти мечи Рейнар и начинал торговать с ГГ более качественным оружием, причем по более высоким ценам, нежели указаны в версии 1.1.
Такое решение вопроса с торговцем Рейнаром мне представляется более интересным и играбельным, нежели мы имеем сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
TipaPro написал(а):
а какие значения были в возвращении 1.1 и в оригинальной Готике 2 ночь ворона просто сложно сравнить по эфективности в самой игре.

Читаем тему
ТЕМУ
И вопрос насчет целесообразности появления оружия у рейнара по главам, к примеру я раньше уже во второй главе бегал с вол-тратом а сейчас я во второй главе получил коготь белиара и вставил душу сеньяка а вол-трат еще не появился а когда он появится он мне будет уже не нужен поэтому мне кажется что это как то неправильно чтоли.
А мне кажется, что всю халяву такого типа (вол-трат) лучше убрать. Или очень ограничить. Но тогда это не будет халява. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Gotha
У гоблинов и орков.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
в смысле у главнокомандующих? или они и у рядовых раньше рандомно проскакивали?

DimmellВ смысле - играй-давай! И меньше спрашивай - интереснее будет. :D
 

G_UNIT

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
84
Благодарности
0
Баллы
170
мм.. я удалил b2 и поставил b3, как быть с сохранками? от b2 пойдут?(я в 1ой главе)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Dimmell
У гоблинов и орков.
Понятно. Но порезал полностью у всех или сделал более редким рандом встречаемости?
Если первое, то наверное стоит оставить у шаманов орков и гоблинов-воинов (они по-моему встречаются реже чем лесные гоблины). Если ошибаюсь, то поправь
Если второе, то какова новая вероятность нахождения халявы?

Когда переезжал с b1 на b2 все нормально прошло. Думаю и здесь также. Пошел качать b3.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Мне кажеться,но это имхо,что нужно выделять новые версии-я позавчера Б2 скачал.И не собирался заходить неделю... :D :D
А сейчас случайно зашел и уже Б3.
....
По поводу охотников:может 200 животных сделать не для ученика Боспера?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Volcodav4 написал(а):
Мне кажеться,но это имхо,что нужно выделять новые версии-я позавчера Б2 скачал.И не собирался заходить неделю... :D :D
А сейчас случайно зашел и уже Б3.
Те, кто хочет тестировать, а не просто играться - могут и почаще заходить. ;)
По поводу охотников:может 200 животных сделать не для ученика Боспера?
Согласен на 175! :)
И сделать лук 10/30 вместо 10/40.
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Dimmell
Dimmell написал(а):
Volcodav4 написал(а):
Мне кажеться,но это имхо,что нужно выделять новые версии-я позавчера Б2 скачал.И не собирался заходить неделю... :D :D
А сейчас случайно зашел и уже Б3.
Те, кто хочет тестировать, а не просто играться - могут и почаще заходить. ;)
По поводу охотников:может 200 животных сделать не для ученика Боспера?
Согласен на 175! :)
И сделать лук 10/30 вместо 10/40.
ну..я собирался углубленно тестировать,а не играться... :-[ :-[ :-[
Нет лук лучше оставь как есть..
........
Кстати,а почему нельзя патч ставить на патч?Было бы намного проще.Согласись.

Великий Белый ПушистикОверквотинг, превышение объема цитаты над сообщением автора… пост поправил… в следующий раз, будь внимательней, и заключай большие цитаты в спойлер. Пост поправил...
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Volcodav4
Кстати,а почему нельзя патч ставить на патч?Было бы намного проще.Согласись.
Согласен.
Вот ты и попробуй поставить. :)
И напиши что получилось. ;)
 

PALADIO

Участник форума
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А почему меня галахад не учит кругам магии? Я в первой главе, в гильдиях не состою.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Dimmell написал(а):
Volcodav4
Кстати,а почему нельзя патч ставить на патч?Было бы намного проще.Согласись.
Согласен.
Вот ты и попробуй поставить. :)
И напиши что получилось. ;)
Итак:
1)Мод спокойно установился на Б2.
2)Вылетов при загрузке старых/новых сохранений не наблюдал.
3)"Загрузка игры"-первый пункт меню игры. :D :D (я читал изменения бетты :D)
4)Вопрос:в Б3 показываеться отношения богов во время разговора ?
5)Специально начал новую игру и все равно квест Малета не появляеться даже подходя к"Браго"(бандит в пещере),но появляеться после убийства с Каварлоном.Причем у Малета появляеться 2 строки-вверху об окончании квеста,ниже ее о взятии и в самом низу выход из диалога.. :-\ :-\ :-\
В итоге получаеться патчи можно ставить друг на друга,только я еще глубоко не проверял. :D :D :D ;) вопросы только 4 и 5 пунтам... :-[ :-* *flowers*
...............
PALADIO написал(а):
А почему меня галахад не учит кругам магии? Я в первой главе, в гильдиях не состою.
Нужен интелект по-моему 30(40).Почитай внимательно нововведения.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Volcodav4
4. Да, забыл дописать. Правил перед упаковкой.
5. Посмотрю. Может накладка при изменении диалогов.
Насчет установки -
1.теоретически должны были быть ошибки при установке.
2.Ты теряешь оригинальную версию 1.1.(бэкап заменится на 1.15.b2)
Вот и думай - что проще - удалить старый патч, или переставлять полностью Возвращение в случае багов (желания поиграть в оригинал, и т.д.) :)

PALADIO
Мана - 25.
Смотри записи в дневнике и читай диалоги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу