• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Разное Bananas | Идиотская байка о колбасе

ArhiSerg

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
340
Благодарности
170
Баллы
210
Идиотская байка о колбасе
Жил-поживал когда-то в одном королевстве старый мясник. Жил себе жил, кое-как сводя концы с концами, а потом бац… и решил завести себе подмастерье. «Стар я уже стал, да немощен,… а молодая кровь хорошим подспорьем будет», - думал мясник, оглядывая претендентов. В общем, выбрал он себе ученика, да только не знал он еще, что намучается с ним в усмерть. Нет. Паренек не был лентяем-лоботрясом и всегда слушался своего наставника, да только говор у него был чудной, очень скорый, да такой быстрый, что мастеру порой слова его разобрать было трудно. Хоть ты переводчика нанимай. Но старик кое-как привык к этому, да и мальчонке полюбилось мясницкое дело. В общем, вскоре все наладилось: бизнес старика снова пошел в гору.
Однажды царь-батюшка созвал к себе всех мясников своего государства, даже из самых дальних околиц, и велел им придумать новое мясное блюдо, да и назвать его подходящим образом. «Кто, - говорит, - с поручением управиться, того златом осыпать велю, а кто провалиться, того сам на мясо зарублю. Сроку неделю даю».
Пришел старый мастер домой и сразу приступил к работе…
Доселе не видывал люд такого чуда, что сотворил старый мясник…
Да только вот работа не была завершена. Осталось назвать это чудо-блюдо.
Дня три ломал мясник свою голову, да так ничего и не придумал. Совсем поник. Не знал что делать.
Настал последний день срока. Старик совсем был никакущий. Смерился он уж со своей долюшкой. «Эх, хоть трубку выкурю в последний раз», - невесело подумал старикан и вышел в сени, а оттуда раз… и оса залетела в хибару да давай ползать по посуде. Схватил подмастерье пустой графин да давай за осой гоняться. Изловил все ж проклятущую, да и закрыл ее в том графине. Прибежал на шум-гам старикан и говорит:
- Что ж ты учинил уже, негодник?
- Ничегоучительпростояввашуколбуосупоймал! – затараторил, оправдываясь ученик. Ну не знал он, что это не колба была, а графин.
- Мою колбасу поймал? Какую еще колбасу?! – вознегодовал мастер, а потом так чик… и расплылся в довольной улыбке, - Ну конечно… КОЛБАСА… Вот как я назову свое блюдо. Молодец ученик. Мо-ло-дец.
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
А ничего так. Даже понравилось :)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Северянин открыл нам глаза *shok*... а я то всё думал, каждый день, место себе не находил... и откуда взялось такое слово "Колбаса"? :D

Спасибо... понравилась байка ;) :)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
я почемуто представлял брайана и харада :D
 

Jeus

Участник форума
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
232
Благодарности
1
Баллы
165
Угу, Харад выковал колбасу на наковальне)
 
Сверху Снизу