• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: StupidRobot | Пески Варанта

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Альтернативная История с учетом того что прохождение Г3 было "За Инноса!"
Глава 1. Слуга Торгаша
Ветер был просто невыносим, он был насыщен песком, который нередко забивался в глаза и те невыносимо долго болели. Надо было мне угораздить в эту песчаную бурю, черт, сколько живу на просторах Варанта, а ни разу не встречал такого сильного ветра, что черт подери, происходит, ну что-то неладное так это точно. Спустя долгий пеший переход протяжением в день я все-таки добрался до моей цели, чертовы бандиты, возомнившие себя избранным народом Белиара, ну ничего я им покажу путь Вечного Странника, они расплатятся за все годы унижений моего народа. Да, они заплатили великую цену, Безымянный ставший королем, отобрал у них поклонение их богу и земли, хотя эти Земли им не принадлежат, они принадлежали нам, кочевникам, а эти пустынные шакалы отобрали у нас их, но ничего, мой народ остался отомщенным.
Проблемы моего народа были решены, а вот мои совсем нет, этот пройдоха Диего ждет от меня, что я убью одного торгаша, о Аданос, до чего я опустился? Я как последний ассасин, убиваю на заказ, этот торгаш крайне мешает моему начальнику Диего, говорят, что он лично знаком с Робаром Третьим, который уничтожил влияние Белиара на земле. Но что-то я отвлекся, не так ли? Так вот, Диего – просто хлыщ, да он кажется славным малым, но за золото он готов даже маму родную зарезать, ну я так лично думаю, талант торговца в нем однозначно есть, да что там, он не просто есть, в этом мошеннике будто все лучшие торгаши Варанта поселились. Диего обосновался в Мора-Сул, под защитой его стен он и расширяет и без того не малую торговую империю.
Вы спросите: Почему я на него работаю? Ответ излишне прост: Мне нужны деньги, а денег больше всего у того, о ком вы наверно уже догадались. Ну ладно, продолжу свой рассказ…
Я добрался до старых развалин неподалеку от Браги, город недавно отхватили ассасины, конфликты неизбежны, города и поселки постоянно переходили из рук в руки, это паскудное племя до сих пор цепляется своими когтями в наши земли, и крепко сжимая, не желает отпускать, ну что ж мне придется разжать эти самые коготки.
Вот уже показались редкие, как зубы у старца Мустафы, осколки, торчащих из песка, древних руин, здесь надо было двигаться тише и осторожней, противников точно было больше и они могли задавить меня количеством, моим единственным шансом был эффект внезапности, я попытаюсь им воспользоваться в полной мере. Я подкрадывался к, ни чего не подразумевающим, бандитам, вот я начал различать их голоса. Подходя, все ближе и ближе я взялся за рукояти моих клинков. Бандиты сидели вокруг пепелища – наверно ночью они разводили здесь костер, двое ублюдков смотрели примерно в мою сторону, это крайне опасно, четыре противника, я резко передумал выполнять это поручение. Торгаш, конечно, не представлял особой угрозы, но как быть с тремя стражниками? Черт! Диего не нужны были стражники, ему нужен был только торговец, тогда задача была не такой уж сложной, но все равно в тылу оставлять троих телохранителей – очень опасно. Что же делать, я думал, но времени было крайне мало, но особенно сильно напрягаться не пришлось, решение пришло само собой: один из стражников пошел отлить, проделывать этакий трюк в доспехах ассасина крайне сложно и со стороны выглядит крайне смешно. Я выждал пока он отойдет и полностью отдастся процессу.
Мой час пробил. Я резко рванул с места, вынимая из ножен клинки, в одном прыжке я оказался рядом с пепелищем, за спиной торговца и одного стражника. Что есть мочи ударил ногой, в спину, сидящего лицом к пепелищу стражника, тот распластался на песке, окунувшись лицом в пепел.
- Что здесь проис… - только и успел сказать торговец, перед тем как лишится головы.
Водрузив еще глубже в пепел, наступив на голову первому стражнику, я подскочил к тому, что только начал было вставать. Ударив, до этого не пострадавшего стражника, в лицо я повалил его спиной на песок, одно резкое движение клинков пригвоздило его к земле. Пора было уходить…
- Стой! Кочевая тварь! Сейчас я до тебя доберусь! - орал уже, где то вдалеке, только справивший нужду горе-телохранитель. Перед тем как убегать я, конечно, не забыл в третий раз окунуть лицо бедного ассасина, что так мило все это время жевал пепел, в его любимое блюдо.
Как вернусь в Мора-Сул, выскажу этому Диего все, что о нем думаю. Чертов ублюдок, да будь он трижды проклят, чтоб все собаки Белиара грызли эго после смерти, нет, лучше пусть он будет навеки проклят, бродит по пустыням Варанта в облике мертвеца, пусть мучения этого шакала будут вечными. Я ему устрою, если у него не будет оправдания в виде кучи золотых, то я больше с этим Ишаком дел не имею, да не застань я тех парней врасплох, так порешили бы меня сегодня и все, и моя бедная мамочка, что же она будет думать, что она будет думать. Она ведь думает, что я благим делом занимаюсь, караваны охраняю, от посягательств искателей легкой наживы, а я сам такой же «искатель», сам разбойник ишачий. Конечно, у меня есть оправдания, платят мне справно, в семье некоторые не верят, что я на охране караванов столько зарабатываю, но мне стыдно признаться, что я промышляю грязными делами. А что самое страшное, ходили слухи, из которых можно сделать вывод, что я и Диего, крайне схожи, говорят, он раньше тоже промышлял грязными делами для одной очень влиятельной особы, имени оной я и не ведаю. Но это всего лишь слухи, и я очень хочу в это верить, потому, что хоть малейшее родство с таким типом как Диего, меня не устраивает.
Пока я добирался до Мора-Сул, буря утихла, и идти было намного легче и приятней, ну хоть какие-то плюсы в сегодняшнем отвратительном дне. Дорога была чертовски долгой, и мне пришлось устроить привал, костер развести не выйдет, не с чего, но я как-то и так переживу. Я остановился на полпути к городу и устроил совсем не большой привал, мне очень хотелось домой, в теплые стены родного дома, я уже валился с ног, я думал, что не дойду. Сбившись со счета времени, я бездумно шел вперед, ветер пустыни со свистом проносился в моей голове. Живот начал жалоб ныть, я посмотрел в свой мешок и нашел там только кусок, слегка заплесневевшего, козьего сыра, он был сухим и абсолютно невкусным, настолько, что просился обратно наружу в виде отвратительной рвоты. Я упал на колени, живот невероятно стонал, мне казалось, что я слышу его молитвы о нормальной пище, голова раскалывалась от порядком надоевшего ветра, какая ирония, моя родная земля, за которую бился мой народ, меня и погубит. Я последним усилием силы воли поднял голову и увидел стены, стены до боли мне знакомые, неужели я добрался?
- Я Дома!!! – я не знаю, откуда у меня взялись силы так истошно орать, но затем в глазах потемнело, я с радостью принял окутывающую меня темноту, она так нежно меня приняла к себе…
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу