• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Предложения и замечания по патчу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Здесь оставляем свои предложение по идеям, которые вы хотели бы видеть в новом патче


Обсуждение неофициальных патчей и предложения по моду Ребаланс в данной теме запрещены. Для этого есть другие темы.


Изменения вступают в силу с 27 января 2010 года.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Арифметика простая - они дают около 10000 опыта ( примерно, не считал точно ). На 39-40 уровне это ничто, ГГ все равно танкует, даже не будет разницы в уровень.
Опыта намного больше + плюшки (кольца, брошки, зелья)
И что самое основное - на 39 уровне или у тебя будет 800 здоровья, или 410 (за минусом по 10 на уровень). Разница понятна? И на кого сильного ты с таким здоровьем полезешь?

ЗЫ. ВСе скелеты переделаны - урон "мама не горюй":D
 
Последнее редактирование модератором:

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Ну в гильдии убийц плюшек почти нет, зелье +10 здоровья у Найджела да и все...

И что самое интересное - планируется что ли убрать бонус здоровья за уровень? А как поначалу тогда? Совсем не сладко придется. Уж лучше тогда убрать бонусы за ягоды и зелья, чем за уровень.

ЗЫ. Скелетам урон добавлен? Ну тогда их надо делать не такими танками, потому что даже при моих уже 100% (с кольцом ) одноручного, 126 силы и кресте судьбы бой со скелетом может занимать довольно много времени ( они постоянно уходят в глухую оборону ), а если их 2, 3? А тем несчастным, что качают ловкость, что делать?

ЗЫЫ. Уже боюсь ставить b5 когда выйдет=) Надо сразу писать - только для супер-пупер опытных игроков - маньяков - некров - магов воды=)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Engelbert
Практически у всех скелетов защита от дробящего в 2 и более раз меньше, чем от режущего.
Мой некр, не качая ловкость и силу, имел по 75-80 ед и того и другого (2-я глава, Миненталь практически не чищен) + по 10 каждых корней и ягод. И это без поясов-колец. Ну замутил десяток зелий ловкости - надоело ману на всякую мелочь тратить. Силу поднял только для теста побития Валентино.
А ловкость качать смысла особого не вижу вообще - до 50-60 а дальше сама накачается.
Фактически лук для воина нужен только на начальном уровне, потом арбалет. Шпагой и рапирой все равно большинство монстров не вынесешь - из-за дубовости движка (расчет урона) и у многих имун или большая защита от колющего.
 

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Верните пожалуста:
1)имена НОРМАЛЬНЫЕ назгулам(читай следайте их "Искателями"(ищушими)).Знаю этот вопрос много-много-много раз поднимался.Но они ассоциируються у меня с властелином колец..И их там было 9,а не"много". *flowers*
2)Можно растения переименовать в те,которые были в версии 1.1?Ну это так..моя просьба.
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Dimmell написал(а):
ЗЫ. ВСе скелеты переделаны - урон "мама не горюй":D
Давно пора :D
Экспы от них куча - за любую шахту во второй главе уровень вылезает, а сносятся, как детские солдатики хоть войном, хоть магом. В Оригинале это были куда серьёзные противники, а в Возвращении склеп Онара в первой главе, как говориться - не снимая лыж. :D
 
Последнее редактирование модератором:

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Дал спасибку Engelbert'у за это:
Engelbert написал(а):
ЗЫ. Ну и ИМХО, чисто мое мнение - выносливость, интеллект и прочее - убрать нафиг. Лишний гемморой, никакого интереса к игре не прибавляют, только на нервы действует.
Еще было-бы неплохо убрать репутацию богов. Писал в теме "Предложения и замечания 1.12.Х"свое мнение по этому поводу, но меня проигнорировали. Видать не там писал, решил поднять еще раз:

Вобще, я считаю, что это "репутация"полный бред и ее надо убрать в неофициальном патче. Видимо, разработчики хотели таким образом контролировать беспредел, в тоже время добавить новую фичу, которая (имхо) кроме насилования мозга ничего не принесла. И так уже в игре столько"всего"от чего хочется бросить играть Возвращение, всякие там 50% опыты, репутация богов, выносливость и прочее. Ведь можно же просто сделать за убийство горожан 0 опыта, и ВСЕ! Не будет никаких вырезаний и прочего. Коготь Белиара и так получался за хорошую плату в 50 жизни (Ночь Ворона), сейчас теряется квест Гомеза. Вместо того чтобы пытаться приравнять Готику к реализму, лучше просто улучшили бы фентезийный мир, проработав отличные квесты и доработав существующие. Квесты сейчас и так супер, но можно было-бы в новом патче (имею ввиду 1.1) вместо добавления всяких ФИЧ, которые "мешают играть комфортно", добавить еще пару, например те, что предлогали форумчане. А мы, ГГ, уже будем решать что нам там делать и какую роль отыгрывать. Такие вещи как избиение горожан, это все на совести каждого игрока. А такой бред как выносливость и репутация просто делают игру дискомфортной. огромная просьба, пересмотреть все цифры в Возвращении. Имею в виду брони, статы и разные бонусы. Все эти занебесные цифры портят и без того отсутствующий баланс.

Это мое мнение, возможно не в той теме, прошу извинить. Как обычно не сдержался. Если быть честным, я ни разу не прошел Возвращение, именно из-за репутации, выносливости, отсутствия номального баланса и прочего бреда. За что я ценю Возвращение это за квесты, но механика (математическая часть, цифры, бонусы) там полный бред. В Возвращении нет момента, когда ты идеально чувствуешь себя в Готике, либо ты силен как бык, либо ты просто слаб. Нет такого плавного перехода между сложностью. Первые две главы сложные, они и самые интересные, дальше ГГ превращается в супермена и все...я бросаю игру уже в третий раз.

Недавно для интереса скачал мод Кузнец. Знаете, мне он понравился даже больше чем Возвращение. Идеальный баланс, новые фичи никак не портят атмосферу игры и не превращают ее в "симулятор реальной жизни". Перестановка и изменение монстров в локациях оставляют впечатление как-будто проходишь Готику 2 НВ в первые. Все это на вес золото.

Вывод: Возврашение, Возвращение, Возвращение...То, чем нужно заняться, это пересмотреть полностью все цифровые значения параметров, бонусов, опыта и прочего, короче говоря механику. Думать надо исходя из такой логики, дам пример:
Если бы я был разработчиком или модостроителем, мои мысли:

Так, мод делался на основе Готики 2 Ночь Ворона, значит для начала надо исходить из механики этой основы и уже потом ее корректировать для получения баланса. Начнем-ка с квестов. Так-как квесты являются основным отличителем Возвращения от остальных модов, нужно сделать их основным доходом опыта. Что это даст? Меньше манчкинского вырезания локаций в целях прокачки из-за сложности мода.
Например, квест Крестьянин в беде, пусть за завершение дает 1000 опыта, а за убийство наемников по 50. Тогда, не придется 10 раз перезагружать чтобы сделать ластхит на обоих наемников и получить весь драгоценный опыт. 1000 или 1100 не имеет особой разницы, завершив квест мы в любом случае довольны. Это не сделает игру надоедающей, как сейчас.
Далее, уменьшить опыт за зверье. Это усилит эффект предыдущего пункта. Также сделать плату за их трофеи действительно ощутимой, чтобы те, кто выбрал путь ученика шкурника, действительно отыгрывали роль охотника, охотясь преимущественно не из-за опыта, а из-за денег.
Такие сильные монстры как тролль, мракорис, наоборот должны давать много опыта, например как с 10 падальщиков или даже того больше. Что это даст? Ну во первых они особенные и драться против них интересно. Во вторых это отличит их от остального зверья и ГГ будет целенаправлено охотится именно на них, а не заниматься зачисткой локаций от всего живого.
Параметры ГГ, это пожалуй самый сложный вопрос. Тут нужно совместное обсуждение. Но все же я попытаюсь высказать свое мнение, которое на мой взглад самое оптимальное.
Моя идея заключается в том, чтобы ограничить все параметры значениями около 100. Под словом "ограничить"имеется в виду сделать так, чтобы средний игрок качая эти параметры получал к концу игры значения около 100, и в тоже время ему хватало на оружие и броню. Например, броня паладина требует 100 силы, рудный клинок паладина требует 80 силы, игроку не надо качать силу больше 100, к тому-же это должно быть почти нереально. Как достигнуть этого? Нужно существенно пересмотреть колличество опыта в игре в целом (первые два пункта затронули эту тему). Предлагаю, либо понизить награду опыта в целом за все или просто изменить интервал получения уровня с 500 на 1000. Тогда ГГ будет максимум 25-30 уровня к 7-ой главе. Что это даст? Во первых, переходы на новый уровень станут действительно праздником, и грамотное распределение очков опыта станет ключем к прохождению. Во вторых, это поможет достигнуть ограничения параметров в районе 100. Вы просто не сможете прокачивать параметр выше из-за отсутствия очков опыта. Что мы имеем в итоге? Маленькие значения рахных цифр, легко контролировать, при правильном подходе к баланс станет близок к идеалу.
Бонусы. Порезать полностью. Например за поедание двух ягод гоблина давать +1 к ловкости или даже за 3 ягоды. Тоже самое касается остальных бонусов, лечилок, еды, читерских колец и прочего.
Всегда не нравился тот факт, что некоторые кольца и амулеты бесполезные. Прочитав снизу пункт о броне, вы поймете, использование амулета здоровья +40 станет очень даже акуальным
Броня и оружие. Тоже один из самых важных аспектов этой проблемы. Идея такова, чтобы поддерживать уровень сложности на определенном уровне на протяжении всей игры. Для этого надо хорошо обдумать параметры врагов, зверья и потом уже сами оружия и брони. Подробнее на примере:
Возьмем к примеру набедренную повязку, броню крестьянина, кожанную и стражника.

Одежда крестьянина: параметры защиты 10. Перед городом и в долине с Лестером заселяем зверьем низкого уровня, например волки, шершни, гоблины. Атаку им делаем в 15-20. Повязка пусть защищает 5, в ней переть на волков не логично, так как с двух укусов смерть. Одев одежду крестьянина, теперь мы сможем перерезать их, так как половина урона уже будет блокироваться, в общем будет легче чем без брони. Логично? Логично. В Возвращении, что с одеждой крестьянина, что без, волк с одного удара валит. Смысл доставать доспех? Только из-за Грега? Ведь можно же поддержать атмосферу и сделать некоторые вещи в игре очень полезными.

Доспех охотников: Это стандартный доспех на всю первую главу. Параметры убогие для Возвращения: 25 защиты, что это? Надо либо ослабить врагов, либо увеличить параметры защиты. Вобще в первой главе все равно почти все с одного удара валят, смысла одевать что-либо нет. Если мы уменьшим параметры молодого зверья как в первом пункте, то этот доспех будет гарантировать защиту от низкоклассового зверья на всю первую главу. Ведь это доспех охотника, а что делает охотник, на кого? Правильно охотится на зверье. Соответственно доспех охотника должен давать защиту от большинства мелких животных. Логично? Логично.

Доспех стражника: 40 защиты. Тут мы двигаемся в главу 2. Зверье становится сильнее, урон пусть будет около 50. Соответственно доспех охотника уже не держит удары, нужны трусы по толще. Доспех стражника, идеальный доспех на вторую главу. Ведь тут помимо всякого зверья мы имеем дело с бандитами. Урон которым надо сделать около 70 во время крита. Что даст? Ну скажем ГГ уровень 8 во второй главе, 40+8x10=120 жизни (да да +10 за уровень, с переходами 1000, а не 500 как в оригинале). Тогда крит бандита - броня стражника = 30 урона, 4 крита и ГГ мертв. Это не позволит нам танковать против толпы (минимальный урон 5 + еще криты, жесть), сложность Возвращения не пропадет, но в тоже время легче вести контроль над цифрами. Тоже самое и с броней бандитов, пусть будет около 30. Тогда меч стражника (палаш) + 40 силы, дают крит в 80. Не плохо. Бандитам 200 жизни. 80-30=50 урона за крит. Нужно 4 крит удара чтобы убить бандита. Не 50 ударов, а 4, в тоже время бандит может убить вас за 4 крита. Просто представьте ситуацию, вы и 2 бандита против вас. У каждого есть шанс в 30% на крит и убивается каждый за 4 удара. Это то, что я называю идеальным боем и именно от такого боя я бы получил удовольствие. Не забывайте что переходы между уровнями не 500, а 1000. Уровень 8 в начале второй главе будет равносилен ~12-16 в оргинале. И на 80 очков обучения прокачать силу до 40 для доспеха + владения мечем будет не лекго, ведь есть и другие затраты очков обучения. Хардкор не пропадет, уверяю вас.

Я затронул лишь малую долю идеи в целом, много чего хочется написать, но все передать не возможно. Попытаюсь высказать сам стержнь идеи в одном предложении: Переработать механику, уменьшить численные значения, все это приведет к более легкому контролю над балансом и сделает игру сложной и интересной на протяжении всех 7 глав, так как враги будут улучшаться соответственно. Уровень к концу игры 25-30 в лучшем случае, основной параметр около 100, урон с критом около 200, уроны от магии максимум окоро 300, защита от лучших доспехов в игре около 100, жизнь около 300, всегда должны быть враги у которых атака выше 100. Например, самые сильные орки пусть пробивают броню даже самого сильного доспеха в игре, таким образом раслабляться будет нельзя даже к концу игры.

Хочется много чего сказать по этому поводу, в голове есть численные значения для многих параметров игры, которые по моему мнению сделают баланс почти идеальным и простым для модифицирования. Если никто этим не займется, то в один прекрасный день залезу в скрипты и...

С уважением, ALHIMIK
 
Последнее редактирование модератором:

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
ALHIMIK, раз уж разбираешься в скриптах и есть такие прекрасные идеи (все вышесказанное тобой поддерживаю на 100%, ибо сам тоже забил на Возвращение как раз из-за этих причин), то сделай свой патч, что удерживает? Пусть будет не быстро, пусть понемногу, но уже можно будет поиграть не только упертым хардкорщикам с тоннами свободного времени, но и обычным готоманам, у которых есть час в день на игры вообще.

Подраздел на форуме выделим, там будет обсуждение и прочее, что нужно в работе.

Как смотришь на это?
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ALHIMIK
читал я эти предложения и прошлый раз.
Для того, чтобы сделать нормальный (средненький) балланс надо:
- идеально знать прохождение за все ветки
- с введением большего количества локаций, квестов, монстров варианта как ты предлагаешь просто не получится - все проходят по-разному. Кто-то стремится зацепить все, кто-то только основную ветку. Ветка хранителей не обязательна, но она дает очень много экспы и обязывает исследовать все новые локации. Экспу магу реально девать некуда - и это при том, что я не выношу все подряд, а только при необходимости и просто закрываю квесты.
Чем тебя не устраивает репутация, выносливость? Отыгрывай ветку за мага огня, будь благочестив и это тебя вообще не затронет. Лично у меня проблем не было ни с репутацией, ни с выносливостью (если и были - до первой руны).
Я все жду момента:
в голове есть численные значения для многих параметров игры, которые по моему мнению сделают баланс почти идеальным и простым для модифицирования. Если никто этим не займется, то в один прекрасный день залезу в скрипты и...
возьмешься за голову - переварить логику и переплетения 25Мб скриптов не так-то и просто.
Я делаю по своему усмотрению - ты сделай по своему. ;)
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
marazmus, идеи есть, а в скриптах пока не разбираюсь :-\ соответственно нет возможности делать патч. Все равно спасибо за предложение.

Dimmell, да, ты прав. Но,
Чем тебя не устраивает репутация, выносливость? Отыгрывай ветку за мага огня, будь благочестив и это тебя вообще не затронет. Лично у меня проблем не было ни с репутацией, ни с выносливостью (если и были - до первой руны).
В Возвращении 6 гильдий, а не только маги огня. Большинство играет не магами огня, соответственно желательно делать патч на большинство. ;)

Репутация? Хмм, возможно кому-то и нравится, магам огня например, но уверен, что большинству нет. Почему? Ну, много чего. Добавляет гемороя и уменьшает интерес, пусть кто нибудь скажет, что без репутации станет менее интересно играть? А вот наоборот, многие могут сказать, что репутация отбивает желание играть. Надеюсь ты меня понимаешь.

Выносливость? Хмм, опять таки геморой. Во первых работает черти знает как. При полной жизни не отнимается вообще, стоит получить один удар и жизнь уже экспоненциально стремится к нулю. Хотели реализма добавить с внедрением выносливости? Имхо, получилось наоборот. Отбегать от врага, есть травку, потом опять в бой или стараться не получить ни одного удара, что вынуждает перезагружаться. Перезагрузки не добавляют никакого интереса. Просто тратится реальное время игрока, а удовольствия от такого боя нет вобще, так как дерешся только из-за экспы. Мне кажется многие сказали бы тоже самое. ::)
Ветка хранителей не обязательна
Вобще снеси их из скриптов и все что с ними связано. :-\ :D
возьмешься за голову - переварить логику и переплетения 25Мб скриптов не так-то и просто.
Ну это естественно. Мое дело предложить, твое - обдумать предложение и по возможности добавить.
то в один прекрасный день залезу в скрипты и...
Эмоции. Реально писал пост 2 часа, уже был на пределе. Будет время, займусь. А пока могу лишь пожелать удачи в новых патчах. ;)

ЗЫ: Что из такой толпы форумчан и модостроителей не найдется пару школьников с кучей времени заняться любимым модом и поправить баланс? До этого момента, Dimmel фиксил баги и добавлял разные фичи. Баланс существенно не был поправлен, возможно даже ннаоборот. Добавлять ничего не надо. Надо фиксить то что есть. Сделайте нормальный баланс, вам покланяться будут. ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
ALHIMIK
От лица группы товарищей (в одном лице :) ) выражаю благодарность за попытки сдвинуть патч с мертвой точки лозунгами и призывами!!!
Предлагаю устроить митинг на Красной площади в поддержку работы над патчем и баланса в нем!
Holiday_3.gif

Хотя лучше поддержать материально.
No Pasaran!
:D :D :D :D
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Я все таки еще раз хочу повторить, что лишние статы надо убрать нафиг. Главная проблема баланса какая? Из грязи в князи! А теперь вспоминаем слова самого Dimmela, о том, как сложно адепту тьмы поначалу, как приходится на всем экономить, чтобы добрать нужный интеллект, и каким он танком стал после того как добрал->стал некром->интеллект прибавлялся к урону.

Ну и нафиг интеллект нужен тогда? Для мага воды и некра, он определяет границуу from zero to hero. Интеллект <40 - ты никто, >40 - ты танк. Где баланс? Воинам он нафиг не нужен! Ну так какой в нем смысл тогда? Интеллект сам по себе рушит баланс, и нет смысла с ним играться, что - то там балансировать, когда разумнее лечить проблему на корню!

Иже с ним - выносливость - поначалу только проблемы от нее, и усложняет и без того не легкий старт игры. А потом - про нее никто не вспоминает. Опять таки на балансе это плохо сказывается.

Репутация богов. Мне она в общем не мешает, но раз не мешает и никак не ощущается (нужна для пары квестов) - то зачем она?

По сравнению с Г2а были введены абсолютно непонятные и ненужные характеристики, которые одним своим существованием убивают баланс. Так зачем во имя баланса ими играться, если легче их выкинуть? В любом случае балансировать с 4 характеристиками гораздо легче чем с 7.
 
Последнее редактирование модератором:

alexvaluev

Участник форума
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Dimmell, предлагаю существенно снизить цену на луговой горец. В 1.15.В4 он стоит 100$, а нужен чуть ли не для всех зелий. Особенно это мешает играя магом. Зелий ему надо ОООООчень много, и из-за дороговизны компонентов теряется смысл изучать варку зелий манны. Снизить предлагаю до 10-25$.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
alexvaluev
Золото в игре не страдает недостатком, поэтому не думаю, что нужно что-то снижать. Я бы наоборот даже добавил в продажу некоторые компоненты к зельям или изделиям по повышенной цене. ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Миха написал(а):
Dimmell
Третья(и надеюсь последняя)попытка(больше не вижу смысла ничего менять.
Только сейчас добрался посмотреть. :)
Если ты проверял, и все работает как часы - добавлю в патч. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Dimmell
Работает.При убитом остере в диалоге возникает единственная строчка
Код:
if(MIS_Gaan_Snapper == LOG_SUCCESS)
	{
		Info_ClearChoices(dia_gaan_respect);
		Info_AddChoice(dia_gaan_respect,"Да! Конечно!",dia_gaan_respect_yes);
	}
	else
	{
		AI_Output(self,other,"DIA_Gaan_Respect_01_05"); //Но ты мне еще ничем не помог. Приходи позже.
		AI_Output(other,self,"DIA_Gaan_Respect_01_06"); //Хорошо!
	};
Вот рабочий вариант с подправленной орфографией ::)
З.Ы.Кстати. Может усложнить задачу с Никласом?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Миха
Кстати. Может усложнить задачу с Никласом?
Интересно как? Не просто принести ему мяса, но еще и пожарить его, а так же принести 5 бутылок вина, 2 головки сыра, 3 буханки хлеба, в общем собрать всю возможную жратву, чтобы охотники устроили пирушку по поводу вступления к ним ГГ? :D :D :D
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Смешно :D НУ например завалить кого-нибудь из именных (монстров).Хотя не лучшая идея ::)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Diego1987 написал(а):
Интересно как? Не просто принести ему мяса, но еще и пожарить его,
А что это за охотник, который не умеет охотиться?
И сам настрелять дичи? ???
Или он тихий строгальщик стрел подальше от остальных охотников? :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Я предлагаю убрать плату у некоторых НПЦ(Вульфгар,Ватрас,например).Это не халява,мне,например денег всегда хватало,хватает и будет хватать,но нелогично например что паладины требуют плату за обучение с ГГ,хотя сами заинтересованы в том чтоб обученный народ охранял их от орков...

А вообще,побольше плюшек хочется!
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Fars написал(а):
Я предлагаю убрать плату у некоторых НПЦ(Вульфгар,Ватрас,например).Это не халява,мне,например денег всегда хватало,хватает и будет хватать,но нелогично например что паладины требуют плату за обучение с ГГ,хотя сами заинтересованы в том чтоб обученный народ охранял их от орков...

Если уж убирать плату у нескольких, то автоматом надо убирать плату у всех учителей в Хоринисе. Ведь совершенно очевидно, что игрок будет бежать учиться навыкам к тем учителям, которые не берут плату за обучение.
В рез-те баланс золота в моде (подогнанный в т.ч. и под обучение разным навыкам) летит и его придется отрабатывать снова. Нужно ли это? Не думаю, что нужно. Тем более, что паладины обучают не лоботрясов, а всех горожан, способных носить в руках оружие. А если человек способен носить в руках оружие, то он равно и способен зарабатывать деньги на жизнь, а также на уплату налогов и штрафов (если нарушает законы города).
Поэтому я бы не спешил делать выводы о "нелогичности"платного обучения навыкам.
И к слову, о паладинах. Ополчение не"их охраняет", а город. Паладины и сами охраняют город наравне с ополчением. Паладины не маленькие девочки, которые не умеют за себя постоять и которых надо охранять.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу