• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Музыка в Risen

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Предлагаю обсудить музыку из игры, что понравилось, а что не очень.

я могу сказать то что предложенный первый музыкальный трек из Ризен не совсем то что получилось в итоге. музыка в Ризен не похожа на музыку из Г3, она стала более атмосферной на подобие Г1, но в тоже время в нет нет четко выраженной мелодии, а идет очень частая смена инструментов во время исполнения.
понравился переход "походной" музыки на "боевую", скажем для меня это свежо, но тем не менее это как нельзя лучше подходит для игры и атмосферы, правда боевой ритм не так сильно выражен на обычным, поэтому в пылу боя почти не обращаешь внимания на изменения в ритме.
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

По сравнению с Готикой 3 музыки очень мало. В основном одна тема играет на протяжении всей игры. В Г3 много городов и везде своя музыка. В Ризен, что мне понравилось это звуковые эффекты в руинах и ночью.
 

shardshooter

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
52
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Музыка из Risen

А в лагере на болоте? Там тоже темка хороша ;)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

И кстати, нет финальной темы. В Готике 3 она у меня самая любимая. Я ее даже разучивал и играл на фоно. Музыка арены в Ризен кислая какая-то.
Сама тема неплохая зато, как я понял на гитаре. Надо тоже разучить :)
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Музыка из Risen

Тема из мейн меню чем то напоминает аналогичную из Фаллаут 3, музыка вся какая то скучная, неинтересная, так и хочется свернуть игру, включить плеер. Все таки по озвучке Ризен уступил всем Готикам, в особенности 3й
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

Да и это понятно. Вообще не ясно чем Розенкранц в это время занимался? Видно в отпуске был.
Точно ILoveGothicII, а я думал где-то музыка знакома. Ведь реально Фаллаут напоминает!
 

nefarius

Участник форума
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
170
Re: Музыка из Risen

Вся музыка супер!!! Розенкранц молодец *good*
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Музыка из Risen

Мне музыка в Risen понравилась больше, чем в Г3. Тем хоть и мало, но лично мне они не надоедали. Особенно порадовала музыка боя - не раздражает как в Г3(ТА ТА ТА, Та Та ТА ТА ТА, ну вы помните :D )
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

Jeordie Раздражает? Тебя раздражает классические оркестровые темы, я так понял?
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Музыка из Risen

Первый же раз когда услышал музыку в райзен сразу подумал что некоторые треки просто как две капли воды похожи на треки из игы Fallout 3, и данный факт сразу жутко разочаровал. А в общем музыка в райзен неплоха, но в Готике 3 музыка нравилась мне куда больше, героические мотивы просто вдохновляют проходить г3 снова и снова. В итоге хочу сказать что музыке в райзен я бы поставил 5 из 10 балов, как то средненько не то не се.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Re: Музыка из Risen

Меня саунд разочаровал, после Готики 3 уши вяли от еле слышных наскрипываний. Титульная тема более менее удалась, но коротковата
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

Коротковато, но тема!. Розенкранц все же :) как никак. :)
 

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Музыка из Risen

Wallerstein
Забавно, но фамилию (или имя) Розенкранц ты упомянул уже раза три а я даже не в курсе кто это. ??? :D Просвяти меня невежественого неужто это автор главной темы ?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Re: Музыка из Risen

TipaPro написал(а):
Wallerstein
Забавно, но фамилию (или имя) Розенкранц ты упомянул уже раза три а я даже не в курсе кто это. ??? :D Просвяти меня невежественого неужто это автор главной темы ?
ну вы даете, готоман *nonono*
Кай Розенкранц - главный композитор Пиранья Байтс. Он написал музыку ко всем сериям Готики, и к Risen. То, что мы слышим в этих играх - полностью его заслуга. (ну и + симфонический оркестр)
Kai_Rosenkranz.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Grant

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Музыка из Risen

Музыка абсолютно не впечатлила. Нет "цепляющей"мелодии. Нет даже смысла сравнивать с саундтреком к"Готике".
 
Последнее редактирование модератором:

TipaPro

Забанен
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
103
Благодарности
1
Баллы
165
Re: Музыка из Risen

Usagi
Извиняюсь за свое незнание, просто не задавался целью узнать кто у пираний композитор, теперь буду знать. :D :D :D
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Re: Музыка из Risen

на мой взгляд выше упломянутый Кай Розенкранц раскрыл свой талант именно в готике 3, музыка и все музыкальное сопровождение в готике 3 ето просто шедевры, мелоди очень просты и легко запоминаются и приятны на звук а в ризен както слабенькое муз.сопровождение единственно что запомнилось ето музыка в болотном лагере и когда бегаеш по дикой местности, а когда битва так ето одно сплашное разочарование - порой кажется что дерешся в безвучном мире.
 

Base Vasquez

Участник форума
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Музыка из Risen

Господа!
Тут на другом форуме (нетематическом) возник спор-не спор по поводу чья музыка играет в Ризен. Я говорю, что Розенкранц. Чувак говорит, что... Nightwish. Приводит несколько ссылок, что типа так и есть.
Может Розенкранц музыку писал, а Найтвиш исполняли на инструментах? Может есть какая тема, скажем в титрах? Можем пасхалка какая есть, как в случае с In Extremo? Может ещё что? Может я не так понял.
В ролевой игре Risen, идейной наследнице великого сериала Gothic, будут использованы композиции всемирно известной финской метал-группы Nightwish. Об этом официально сообщило издательство Deep Silver, подкрепив договоренностью с музыкальным лейблом Nuclear Blast. Композиции будут взяты из альбома Dark Passion Play, вышедшего в 2007 году. Музыка очень хороша и должна неплохо вписаться в мрачную средневековую атмосферу игры.
http://news.gamestar.ru/viewnews/2194.html
Разработчики ожидаемой ролевой игры Risen, издателем которой в нашей стране является «Новый Диск», ребята из студии Koch Media подружились с музыкальным лейблом Nuclear Blast. В результате звукозаписывающая компании дала добро на использование в проекте в качестве саундрека композиций известной финской группы Nightwish с альбома Dark Passion Play, датированного 2007-м годом. Участники коллектива исполняют тяжелую, очень атмосферную и в чем-то загадочную музыку, поэтому она пойдет игре только на пользу.
http://gameguru.ru/news/6914/view.html
Deep Silver, издатель игры на Западе, договорился с лейблом Nuclear Blast о возможности использования треков с последнего альбома Nightwish под названием Dark Passion Play. Тарья Турунен, конечно, уже покинула группу, но и новая вокалистка вполне себе неплоха. Собственно, на одну из песен (The Poet and the Pendulum) уже готов миловидный трейлер, раскрывающий некоторые аспекты этого весьма перспективного проекта. Ах да, основным композитором, конечно же, остался Кай Розенкранц.
http://www.game-ost.ru/news_comments.php?id=920
Вроде Найтвиш звучал в каком-то рекламном ролике к Ризен, а тут возможно раздули кадило и фальсифицировали.
Рассудите, пожалуйста (может кто знаком с творчеством Найтвиш).
 

Zar-Tako

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
А мне понравилась музыка в ризен: красивая и не надоедает.
 

Abigail

Забанен
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Ненапрягающая фоновая музыка и хорошие звуковые эффекты. Ничто не отвлекает от самой игры
 
Сверху Снизу