• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Ризен Музыка в Risen

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
  • Первое сообщение
  • #1
Предлагаю обсудить музыку из игры, что понравилось, а что не очень.

я могу сказать то что предложенный первый музыкальный трек из Ризен не совсем то что получилось в итоге. музыка в Ризен не похожа на музыку из Г3, она стала более атмосферной на подобие Г1, но в тоже время в нет нет четко выраженной мелодии, а идет очень частая смена инструментов во время исполнения.
понравился переход "походной" музыки на "боевую", скажем для меня это свежо, но тем не менее это как нельзя лучше подходит для игры и атмосферы, правда боевой ритм не так сильно выражен на обычным, поэтому в пылу боя почти не обращаешь внимания на изменения в ритме.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
а мне кстати не понавилась... я ее как то не выделял, она не имет (для меня) ничего особенного, и никакго четко выделенного фона. вот примерно как в сталкере - музыка есть а мотив разобрать, нельзя и тихая... не играет на там главну роль. а вот в готике или в вольфенштейне... :-*
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Кстати, Кай Розенкранц оказывается создавал еще и визуальные эффекты для Готики. Это я из титров прочел. А это значит, что делал саму систему частиц, которую мы используем для модов!
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Вообще индифферентен к музыке в играх^^ Что в готической я не был в восторге, что тут. Слуха у меня нет музыкального нет, но если в г3 мне хотя бы запомнилась музыка битвы, ибо бесила, то тут ни одного фрагмента не помню.
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Вообще индифферентен к музыке в играх^^ Что в готической я не был в восторге, что тут. Слуха у меня нет музыкального нет, но если в г3 мне хотя бы запомнилась музыка битвы, ибо бесила, то тут ни одного фрагмента не помню.

Ну ты даешь*shok* Разве музыка в Risen не гармонирует с игрой?!
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
dimashe в Ризен гармонирует, я тоже как и Неймлесс не помню музыку из Ризен) Слуха у меня тоже нет. А в Г3 запомнил почти все, наверно потому что она наиболее....эффектная что-ли) поэтому и не гармонирует
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Слуха нет? А попробуйте без звука поиграть:D
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Wallerstein в Г3 я так и сделал, ибо этот оркестр во время боя, в котором прокаченного героя зверски избивал кабан, довольно раздражал)
 

Wallerstein

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
965
Благодарности
23
Баллы
195
Да вы ничего не понимаете.А еще фанаты Ризен. Так это же наоборот класс!
Я думаю Кранц не придумывал музыку с расчетом, что она для особых будет, у кого СЛУХ есть.:)
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Музыка то мне нравится, но я ее не запоминаю, и в Г3 музыка супер, просто с игрой не сочитается) В Ризен музыка сливается атмосферой поэтому ее и не замечаешь)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
поддерживаю валера. музыка в г3 прекрасна, я ее даже в наушниках слушаю...
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
W.E.R. я тоже слушаю)
 

Loreldeil

Участник форума
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
1.154
Благодарности
2
Баллы
205
Я вообще музыки не помню :D Ни в Готиках, ни в Ризене. А вообще, так и должно быть. Музыка дополняет игру, придает ей атмосферу. А Ризен без музыки вообще неиграбелен. Я пробовал, специально :D
 

Jeordie

Участник форума
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
.. и в Г3 музыка супер, просто с игрой не сочетается..

На мой взгляд ты не прав: в Готике 3 очень даже музыка подходит под атмосферу. Я не знаю как привести примеры.. потому что я просто чувствую эту гармонию. Единственное, что плохо и очень мешает и портит впечатления - это периодическое резкое прерывание музыки.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
На мой взгляд ты не прав: в Готике 3 очень даже музыка подходит под атмосферу. Я не знаю как привести примеры.. потому что я просто чувствую эту гармонию. Единственное, что плохо и очень мешает и портит впечатления - это периодическое резкое прерывание музыки.

Я немного неверно выразился, с игрой она сочитается, но только, если в меню и титрах, а с атмосферой нет
 

Devilcraft

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
160
А как по мне, так PB подбирают музыку, так же хорошо, как и (цитирую): "передает красоты природы". Здорово! Мне музычка нравится... ОЧень атмосферная, на мой взгляд: когда я первый раз попреся среди ночи на полуостров, где Гиргер обитает, так даже что-то защекотало внутри: страшно стало идти дальше, а возвращаться до ближайшго койкоместа далеко :)
 
Сверху Снизу