• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Iris Heart | Gothic X. Герои среди нас

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Gothic X. Герои среди нас

Краткое содержание: произведение очень необычного характера. Основные события происходят на момент окончания Готики 3, после того, как Безымянный и Ксардас прошли через портал и попали в другой мир. Нам было неизвестно какой мир - но мне хочется, чтобы он был таким, как я изложу в своем романе. Потому что вижу это интересным. Скажу заранее - действия не ограничатся только одним миром, и по ходу произведения мы вернемся и в старый, готический, и встретим старых друзей.

Глава 1.
День первый.
Сентябрь, 24. Время 02:45 ночи.

Портал был закрыт. Два могущественных героя покинули свой прежний мир, раздираемый войнами богов. Уничтоженные артефакты Аданоса должны были значительно ослабить власть божеств, и воцарится покой. Безымянный герой последовал за Ксардасом через портал, чтобы уйти. Чтобы попасть в другой мир. Где нет трех богов. Где нет войн между орками и людьми...Этот мир...

Вспышка яркого света - а через мгновение темнота. Герой словно вылетел из пустоты, приземлившись на землю. Рядом раздался звук второго падающего тела - это Ксардас.
Темно. Сырой воздух. Стрекотание насекомых. Безымянный поднялся на ноги и осмотрелся. Впереди густой лес, листва на деревьях уже желтела и опадала, значит на дворе стояла осень. Позади высокая и неприступная скала. Герой потрогал камни руками - они были чуть теплыми.
-Кажется, мы только что вышли прямо отсюда...
Ксардас что-то проворчал и поднялся, опираясь на посох.
-Как странно...-он глядел в сторону леса. -Местность практически ничем не отличается от нашей...но я чувствую, что здесь что-то не так. Здесь есть что-то новое...Весь материк тогда был пропитан магией...
-Ты хочешь сказать, что в этом мире нет магии? -переспросил Безымянный.
-Возможно...возможно тут есть что-то другое...Но той магии, которая была нам раньше известна, здесь не существует...давление богов...их нет...
-Не этого ли ты добивался?
Ксардас промолчал, а затем двинулся вперед:
-Пошли. Нужно узнать, куда мы попали.
Листья шуршали под ногами, когда двое путников шли по лесу. Никаких монстров, никаких орков. Никто не выпрыгивает из-за деревьев, размахивая топором. Безымянный, хоть и был немного напряжен, с каждой минутой убеждался, что мир тут совершенно другой. Возможно, в нем действительно нет войн и чудовищ. Но была уверенность, что люди здесь все-таки существуют. Лишним доказательством этого стала стеклянная пустая бутылка, об которую споткнулся Ксардас. К бутылке было приклеено какое-то послание, но даже маг не смог разобрать странного слова.
-Цивилизация здесь явно не вымерла. -усмехнулся Ксардас. -Вопрос в том, насколько они продвинулись, или наоборот, опустились в развитии, по сравнению с нашим временем...
-Почему ты так в этом уверен?
-Посмотри на эту бумагу - она цветная и гладкая. Часто ли ты встречал такую на материке?
Безымянный задумался, почесав затылок.
-Не припомню.
-Очевидно, здесь было какое-то зелье. -произнес маг, понюхав горлышко бутылки. -Судя по всему спиртное...
-Подожди. -Герой остановился, указывая рукой вперед. -Кажется, я вижу там дорогу.
Действительно, в нескольких метрах от крутого спуска пролегала широкая полоса, уходившая далеко вниз по холму.
-Раз есть дорога, значит есть поселение. -Безымянный уже хотел начать слазить вниз, как вдруг перед глазами возникла яркая вспышка света. Следом раздался надвигающийся гул, словно работал какой-то механизм. Яркий свет исчез, Герой открыл глаза и успел увидеть проезжающую по дороге телегу. Хотя таких телег он никогда еще раньше не видел - она была о четырех колесах, и будто бы сделана из стали. К тому же двигалась телега без возницы и не была запряжена ни лошадьми, ни мулами.
-Ксардас?
-Поистине странная вещь...-откликнулся позади маг. -Этот мир удивителен, я думаю, мы встретим еще очень много доселе нам неведомого...В низине есть поселение, деревня. Наверняка. Нам нужно узнать как можно больше...Ты должен сходить туда...Посмотри, что к чему...Какие там люди...или не люди...Если они агрессивны, постарайся их избегать. Если же нет - выйди на контакт.
-А что будешь делать ты?
-Я приметил тут неподалеку пещерку, в ней довольно просторно. Разведу там костер и отдохну. Она на некоторое время станет нашим укрытием. Я займусь исследованием окружающего нас мира и сделаю все, что в моих силах. Твоя же задача - пробраться в поселение на том конце дороги и узнать как можно больше. Пещера чуть выше этого места, я буду ждать тебя там.
-Думаешь, у нас снова будут неприятности?
-Ты всегда умеешь попадать в хорошие истории...-усмехнулся маг. -Но постарайся не устраивать там резни. Как только узнаешь что-нибудь - возвращайся ко мне.
Ксардас зашагал в сторону леса, и вскоре скрылся за деревьями. Безымянный еще пару минут смотрел ему вслед, а затем легко спустился вниз по склону, оказавшись на дороге. Она была довольно ровной и выложена камнями, потому проезжающая телега не оставляла на ней следы от колес. Так могло показаться на первый взгляд.
Герой не спеша двинулся вперед, прислушиваясь, чтобы не угодить под колеса, если сзади проедет еще что-нибудь.
Вскоре появился указатель. На нем не было никаких стрелок, всего лишь деревянная квадратная доска.
-"Добро пожаловать в Хэм..Хэт...Эм..."-прочитал Безымянный надпись на указателе и пожал плечами. Последнего слова он не смог разобрать.
Дорога резко уходила влево, за следующим поворотом Герой увидел первые домики. Они были довольно интересно устроены, некоторые были выложены из камня, некоторые деревянные. Домики были не высотные, всего один-два этажа, со множеством окошек. Самое близкое к Безымянному жилище светилось яркими огоньками, внутри явно кто-то был. Через окошко можно было разглядеть кучу всего непонятного, но, судя по всему, эта была лавка торговца. У которого наверняка можно расспросить об этом городке. Герой сжал в кулаке парочку золотых монет, ведь торговец может запросить денег за информацию. Меч он решил оставить на поясе, потому что не знал, какие у здешнего населения порядки - и за вынутое оружие наверняка могут наказать. Безымянный толкнул дверь и вошел внутрь.
 
Последнее редактирование модератором:

Skip

Участник форума
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
88
Благодарности
1
Баллы
155
интерессная идея.)
если напишешь книгу,то она займёт почётное место на моей полке =) =)
 

Лезер

Участник форума
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
1.971
Благодарности
281
Баллы
305
Хых, оригинально: Безымянный с Ксардасом попадают в современный мир... Ну-с, посмотрим, что из этого выльется. Но идея мне понравилась.
 

bobic

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
а продолжение будет?:)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
М-да.. ,) Идея, конечно, не нова.. Я таких произведений уже больше десятка читал.. .) Именно по Готике и попытке её совмещения с миром рельным.. Но, должен отдать должное автору сиих строк: мастерство имеет место быть! ,) А это само по себе уже неплохо. Критик из меня плохой.. Литературный — тем более. Но прочитать и оценить чьё-то произведение всегда рад. .)

Буду ждать продолжения. Возможно там героев ждут необычайные приключения, а читателей — более оригинальные сюжетные хитросплетения.. .)
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.892
Баллы
1.415
V.erS.us, привет переселенцам:)

Ещё на Оллгоитик, кажется, читал как-то рассказ, в котором ГГ, Ксардас и некоторые другие персоенажи Готики переселились в наш мир. Но и это произведение действительно довольно любопытно, неплохо бы почитать продолжение.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Ааа, опять портал, аля, дверь Роланда из Гилеада?
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Интересно, интересно)))

Чёрт, жутко интересно))
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Ещё на Оллгоитик, кажется, читал как-то рассказ, в котором ГГ, Ксардас и некоторые другие персоенажи Готики переселились в наш мир.
скорее всего это ты мой рассказ читал :) насколько помню, у меня там Ксардас изобрел руну бессмертия, а ГГ превратился в закоренелого холостяка-мизантропа :)
 

zabuza

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
50
Благодарности
56
Баллы
175
До меня чтот и не сразу дошло что в наше время попали:D
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Так будет ли продолжение, Солнышко?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Прикольное произзведение
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Так будет ли продолжение, Солнышко?
Может быть)) я как то об этом не думала в последнее время :D У меня были росчерки с сюжетом и героями, найти бы только время все это собрать воедино...
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.940
Благодарности
5.656
Баллы
1.615
Хм... мне надоело уже заниматься некромантией в этом разделе *sorry*
Сколько начатых, но не законченных интересных произведений... Причём авторы по прежнему заходят на форум, а не без вести пропали.
 

Voice

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
2.360
Благодарности
148
Баллы
260
Предполагаю, что маловероятно. Если верить Светкиным же словам, то скоро у неё появится муж, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Серьезно, об этом кто-то еще вспоминает? Пять лет прошло, какие могут быть продолжения. Даже не помню о чем этот рассказ. Да и писать я не умею, на самом то деле. Вот за это "чудо" в шапке темы мне уже стыдно становится.

то скоро у неё появится муж, со всеми вытекающими от сюда последствиями.
Ага. хахаль-пахарь. Но предложения пока еще не сделал. А я на свадьбу без лимузина не соглашусь, ибо с детства мечтала, чтобы на свадьбе был лимузин. Нынче его аренда не очень уж дорого обходится. Да и жених зарабатывает неплохо. Думаю осенью таки распишемся.
Так что не до рассказов мне сейчас ) На выходных опять уедем на природу отдыхать.

Но по секрету у меня написана уже примерно половина одного небольшого рассказа по Готе, благо Лезер помогает с непонятными моментами. Может до конца месяца выйдет на релиз.
 
Сверху Снизу