• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Linux и все что с ним связано

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
Вот и создана эта тема, надеюсь она будет кому-то нужна и интересна. Будет здорово, если хоть кто-то получит ответ на интересующий его вопрос, сможет помочь другому участнику или просто узнает что-то новое для себя. Всех прошу соблюдать правила форума :) Посты с флудом, оффтопом и провокациями буду удалять без предупреждения, обещаю :D
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
А GIMP чем не устраивает?
А чем он должен устраивать?
Можно, запускается. Не каждая версия только, экспериментируй
Понятно. А Пинакл и Премьер работают? Хотя бы Пинакл. Можно где-нибудь посмотреть список поддерживаемого софта?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Feanor, глянь тут, если этот софт имел в виду конечно. Там же в базе AppDB есть инфа по всему остальному.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
А чем он должен устраивать?
Да и вообсче гимп довольно хорошая альтернатива фотошопу.
Пользуйся им и будет тебе счастье:)
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Да и вообсче гимп довольно хорошая альтернатива фотошопу.
Пользуйся им и будет тебе счастье:)

Альтернатива — да.. ,) Но, увы, не замена.. .) Да и вообще один фотошоп сам по себе уже почти никому не нужен.. ,)
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Альтернатива — да.. ,) Но, увы, не замена.. .) Да и вообще один фотошоп сам по себе уже почти никому не нужен.. ,)

Потому-то и спрашивал, чем не устраивает. Хотелось узнать, чего не хватает в гимпе.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Когда устанавливал ubuntu 9.04 выбрал только одну точку монирования / . Теперь захотел создать еще отдельно /usr , /home и т.п. Как это сделать, чтобы не потерять файлы и настройки?
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Программа gparted. Правда сам ей не пользовался. Не было необходимости.
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
В Ubuntu 11.04 хотят вместо Гнома сделать Unity. Сейчас эта оболочка сильно глючная.

Вот как она выглядит:
Screenshot.png
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
1) Оболочка прикольная, но непривычная :)

2) Если кто объяснит мне, как сделать нормальные шрифты в Ubuntu, то буду очень благодарен. Возня с fonts.conf и бесконечное гугление не помогают. Проверяется элементарно - открываем GMail и сравниваем :) В Win все нормально, в убунте ужасный шлак, который взрывает мой мозг.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Убунтой не пользуюсь, гномом тоже. Использую федору и WindowMaker. С фортами решаю радикально. В рабочем каталоге правлю файл .Xresources, на него симлинк .Xdefaults

Когда-то давным давно подобрал комфортные характеристики (в т. ч. фонты) и с тех пор таскаю этот файл с собой с компа на ком.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Я тут подумываю о том, чтобы поставить себе на ноут убунту вместо винды.
Как вы думаете, данная затея вообще имеет смысл или лучше не рыпаться и сидеть на винде?
Ноут использую для инета и просмотров фильмов, иногда игр(да, я знаю, что с играми на этой системе проблемы). И ещё - правда ли, что данная ОСь имунна к вирусам?
 

Зон

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
917
Благодарности
59
Баллы
285
Ставь, раз в основном для фильмов, убунту. Да, линукс невосприимчив к вирусам. И с дровами не должно возникнуть проблем.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
И ещё - правда ли, что данная ОСь имунна к вирусам?
Нет, неправда. У нее только большой резист:D

Как вы думаете, данная затея вообще имеет смысл или лучше не рыпаться и сидеть на винде?
Если без игр, можно даже не думать, а сразу устанавливать. Только не Ubuntu, ты же не хочешь смотреть рекламу, которую тебе присылает на комп Марк Шатлворт, чи как его там звать.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
xterm, ну, просто, убунта самая легкая в освоении, как я понял. А это то, что надо, ибо я никогда не пользовался линуксами.
 

redleha


Модостроитель
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
735
Благодарности
665
Баллы
245
Gemgi, для освоения - самое оно. у меня на виртуалке стоит именно убунта.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Только не Ubuntu, ты же не хочешь смотреть рекламу, которую тебе присылает на комп Марк Шатлворт
xterm, старые версии 11.04 и 10-ки вполне юзабельны. Без всякой этой лабуды
af0cba7db5462a9210f822c8dfb63d6b.jpg

Нормальный (для меня) вариант.

280a703c17d904912389c9c211210254.jpeg
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
как создать загрузочную флешку убунту? расскажите, пожалуйста. *byp*
 
Сверху Снизу