• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Фэнтэзи Книга мастеров (2009)

Вам понравился этот фильм


  • Всего проголосовало
    255

slavik042

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
113
Благодарности
1
Баллы
165
250px-Книга_Мастеров_-_постер.jpg


Книга мастеров — это первый совместный фильм наших со студией Walt Disney Pictures. Фильм-сказка, фэнтези режиссёра Вадима Соколовского.

Более подробно сможете прочитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Книга_мастеров
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: "Книга мастеров"

Вот мое мнение:
Это самая большая ошибка Disney работать совместно с нашими и надеюсь они это поняли. Спецэфекты не такие уж фантастические, как было заявлено. А сюжет полная лажа, изкаверкали сказку про каменный цветок. Ну хотя детям лет 5-10 наверное понравится.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: "Книга мастеров"

Я его даже до конца не досмотрел потому что лажа, "Хроники Нарнии", которые я считал неудачным до этого фильмом, просто Шедевр по сравнению с"Книгой Мастеров". Нельзя еще нашим давать фильмы снимать, нельзя.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: "Книга мастеров"

ууууууууууууууу ради этой псевдокартины даже отдельную тему создавать не стоило. фильм ацццтой, к просмотру не рекомендуется никому :mad: так как:

1. бездарный, затянутый, скучный, неинтересный и тд и тп сюжет
2. ужасные актёры (чего стоит сцена, когда главный чел камень оживлял)
3. отсутствия шуток, динамики, зрелещности и всего остального, что должно быть в нормальных фильмах
 

Mad York

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
166
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Книга мастеров"

Одно слово - фильм сущий бред.

p.s. Извините, у меня с первого класса с математикой нелады.
 

SantaHrakus

Забанен
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
3.850
Благодарности
0
Баллы
265
Re: "Книга мастеров"

Фильм сойдет. Может для по сравнению с зарубежными фильмами это лажа, то для нашего кино сойдет :D
 

P.A.X.

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
129
Благодарности
0
Баллы
165
Re: "Книга мастеров"

А мне дочка Княжны понравилась. Да и сама княжна ничего. Фильм радует глаз!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: "Книга мастеров"

Фильм довольно таки интересный и веселый. Однако на работу Диснея он не тянет. Слабоват фильм, но для разового просмотра сойдет.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: "Книга мастеров"

Ошибка Диснея...ИМХО

Фильм довольно таки интересный и веселый. Однако на работу Диснея он не тянет. Слабоват фильм, но для разового просмотра сойдет.

Интересный и веселый? Если бы это было так я бы досмотрел до конца, стараюсь все фильмы, даже самые убогие, смотреть до конца, тут 40 мин. не выдержал
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Re: "Книга мастеров"

Я никак не проголосовал. Так как мне что-то понравилось, а что-то нет. Если бы был вариант "более или менее" например, я бы отдал свой голос.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: "Книга мастеров"

Интересный и веселый? Если бы это было так я бы досмотрел до конца, стараюсь все фильмы, даже самые убогие, смотреть до конца, тут 40 мин. не выдержал

Ну вообще чувство юмора у всех разное... Фильм слабый и бредовый малость. Но все лучше бондарчуковского острова, который я на пятой минуте вырубил.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Re: "Книга мастеров"

Ну вообще чувство юмора у всех разное... Фильм слабый и бредовый малость. Но все лучше бондарчуковского острова, который я на пятой минуте вырубил.

Вот тут +1:) Если книге я дам 1 из 5, то острову 0.1 из 5 ))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Re: "Книга мастеров"

Ошибка Диснея...ИМХО

Интересный и веселый? Если бы это было так я бы досмотрел до конца, стараюсь все фильмы, даже самые убогие, смотреть до конца, тут 40 мин. не выдержал
Аналогично))))) Я даже малобюджетки про зомбаков снятые за 250к баксов дотягивал, не смотря на всю их убогость, а тут совсем уж не выдержал))
Вот тут +1:) Если книге я дам 1 из 5, то острову 0.1 из 5 ))
Остров неплох, мало того чертовски крутЪ))) Если читать, а не смотреть:D:D:D
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: "Книга мастеров"

Ну вообще говоря, это первая отечественная сказка ДЛЯ ДЕТЕЙ снятая за почти 20 лет... Со старыми Совковыми её конечно не сравнить.. Но надо учесть, что это первый опыт нашей современности..

Тем более делали на средства Диснея. Так что они тоже диктовали определенные условия.. Самый серьёзный минус фильма - это закос под Пафос.. Пытались косить и под Властелина колец и под иные высокобюджетные Западные фильмы.. Но при этом старались сохранить какой-то свой Отечественный колорит.. Ну не совсем удалось..

А смотрится он вполне нормально. Для первого раза, думаю, сойдёт. Да и много положительных моментов вфильме тоже хватает. Я БОЛЕЕ ЧЕМ НА ПОЛОВИНУ уверен, что костюм Каменной Княжны уйдёт в какой-нить Диснеевский музей.. Потому что это действительно шедевральная работа.

Опять же, фильм это смотрится гораздо более адекватно и не так раздражает, как, к примеру, тот же Обитаемый остров. Да и чего говорить, детям фильм пришёлся по душе.. Нашим кинематографистам есть над чем работать, но, вцелом, для первого опыта после такого застоя — неплохо.. .)
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Re: "Книга мастеров"

Надо Мэду предложить сделать обзор, может тогда и посмотрю этот фильм :)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
Re: "Книга мастеров"

Нашим кинематографистам есть над чем работать, но, вцелом, для первого опыта после такого застоя — неплохо.. .)

Ога. Будут делать "Книга мастеров 2". В главной роли - говорящий конь. Между прочим это единственный персонаж, который мне запомнился. :D
 

V.erS.us

Участник форума
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
1.304
Благодарности
5
Баллы
230
Re: "Книга мастеров"

Ога. Будут делать "Книга мастеров 2". В главной роли - говорящий конь. Между прочим это единственный персонаж, который мне запомнился. :D

Между прочим — самый крутой спецэффект в фильме! ,) Зато смотрелось убедительнее многих западных аналогов в отношении реализации.. ,)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Re: "Книга мастеров"

на самом деле странно что по этому шедевру мэдисон одзор не сделал)))))
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
Re: "Книга мастеров"

По мне, так чушь собачья.
 

Vektor...

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
233
Благодарности
1
Баллы
165
Re: "Книга мастеров"

...такой же недоношенный "первенец" нашего кинопроката как и "Обитаемый остров", в обоих случаях при звёздных актёрских составах - режессура испоганила неплохие литературные первоисточники (интересно было бы почитать сценарии)...
Жду "Трудно быть богом" Германа, боюсь разочароваться...
 
Сверху Снизу