1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика Первая смерть

Тема в разделе "Готика 1", создана пользователем Vam-pir, 5 ноя 2009.

Модераторы: Dimus
  1. Vam-pir

Vam-pir Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 1 - Первая смерть.png
    Лично я пераый раз умер упав с моста в самом начале игры :D
    Хотелось бы знать где впервые умерли другие!

Последнее редактирование модератором: 15 май 2015
  2. Fars

Fars Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Re: Первая смерть ........

Меня банально убил падальщик.
    Не слушал я советов Дракса и Рэтфорда,не слушал...

3. O-D-I-N

O-D-I-N Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

А меня убил молодой падальщик - самый первый! Я просто не знал как кирку в руки взять...

4. Альтаир

Альтаир
    Редактор ФРПГ

Благодарности:
    1.014
    Баллы:
    575

[quote author=O-D-I-N link=topic=13388.msg125362#msg125362 date=1257465844]
    А меня убил молодой падальщик - самый первый! Я просто не знал как кирку в руки взять...
    [/quote]

Аналогично. Нарвался на падальщика и умер, потому что не смог надеть кирку. Вообще поначалу не знал как что одевается, даже думал что игра кривая... Это потом уж методом научного тыка разобрался и завалил этого несчастного падальщика.

5. O-D-I-N

O-D-I-N Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Во второй ваз меня убил второй молодой падальщик - первого я все же завалил с кулака, а как подлечится не знал. Эх, были славные деньки, первой прохождение, первый выполнены квест, первый пинок от Левти, первый мракорис [каюк], первый скелет [каюк], первый троль [каюк]...

6. Лорд Вейдер

Лорд Вейдер Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Что касается меня, то в первый раз в Г1 убили(загрызли, скорее) волки. Шёл я от места обмена к СЛ, и, не доходя до моста, свернул направо-в лесок. Посмотреть, что там есть. Ну а там волки...

7. GeorG

GeorG Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    265

А я, наверное, экстровогантней всех погиб из отписавшихся. Я тупо пошёл собирать всякий хлам, и, оказавшись в близи барьера (возле подъёмника) был убит молнией :D

hguhrtuhewiu поблагодарил.
  8. Hokurn

Hokurn

Благодарности:
    0
    Баллы:
    165

Моя первая смерть в Г1 была результатом излишнего любопытства. Легко разобравшись с системой управления в игре и с первыми падальщиками и кротокрысами, я решил немного исследовать мир. Вот тут меня и настигла смерть от глорха. :'(
    Это как раз в том месте, где в Г2 начинается дорога к Болотному дракону (недалеко от хижины Кавалорна).

9. xterm

xterm Участник форума

Благодарности:
    1.222
    Баллы:
    330

[quote author=Geor’G link=topic=13388.msg125594#msg125594 date=1257565331]
    А я, наверное, экстровогантней всех погиб из отписавшихся. Я тупо пошёл собирать всякий хлам, и, оказавшись в близи барьера (возле подъёмника) был убит молнией :D
    [/quote]
    Ой знакомое дело :D Я загрузился потом и еще раз попробовал подойти к барьеру)) А первый падальщик проблем не доставил *cool*

10. Лешья

Лешья Участник форума

Благодарности:
    4
    Баллы:
    0

как и Георг влетела в барьер, только не случайно, а в исследовательских целях, так сказать...

11. siryksv

siryksv Участник форума

Благодарности:
    127
    Баллы:
    215

А я по своей неопытности (скорее глупости :)) решил пошутить со стражником у ворот при первой встрече. После короткой дискуссии с ним, у меня, слабого и неопытного :D, шансов выжить не было.

12. StrS

StrS Участник форума

Благодарности:
    218
    Баллы:
    220

[quote author=siryksv link=topic=13388.msg125673#msg125673 date=1257604760]
    А я по своей неопытности (скорее глупости :)) решил пошутить со стражником у ворот при первой встрече. После короткой дискуссии с ним, у меня, слабого и неопытного :D, шансов выжить не было.
    [/quote]
    то же самое и у меня было в первое прохождение... первая погибель такая была
    а поскольку 1 Готика - была первой игрой из серии Готик, которую проходил - это и была первая смерть вообще в готическом мире :)

13. Алекс

Алекс Участник форума

Благодарности:
    1.134
    Баллы:
    365

В первый раз я в отличие от многих погиб не от падальщика, а от гоблина, которого я недооценил, решив, что легко разделаюсь с ним, но кто ж знал, что он настолько быстр.
    Не зря говорят, мал да удал :D

14. Торрез

Торрез Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Первая смерть.... О как это было давно, только разобравшись с управлением и выслушав диолог Диего я направился в сторону интересной синевато-прозрачной штуковине в ГГ загорелся синем светом "Хм... интересно" подумал я, и направился дальше потом меня не много отбросило назад и я понял, что туда идти нельзя, но правила на то и правила, что бы их нарушать и я проделал это еще раз....
    Вот так я и погиб

15. Airenn

Airenn Участник форума

Благодарности:
    87
    Баллы:
    205

Неоригинально вляпалась в барьер. Причем, вляпывалась долго и ментодично :DА дальше....не помню, кажется, поговорив со стражниками, решила посмотреть, что там в лесу. Там были волки....

16. ALHIMIK

ALHIMIK Участник форума

Благодарности:
    51
    Баллы:
    185

Так как начал играть серию со второй части, которую прошел не раз до прохождения первой, умер я не сразу. Уже даже не помню точно, наверно где-то за городом после выполнения кучи квестов. Хотя кто знает, может в лесу кто нибудь, но первые падальщики и кротокрысы меня бы точно не убили.

17. Витязь

Витязь Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Умер в начале игры из любопытства, сперва подошел к барьеру, я сперва удевился что это у меня жизни отнимаются, потом все-таки от него отошел, но жизней уже было меньше половины, решил пройтись дальше, ну там меня убил первый молодой падальщик, после этого я долго не играл в Готику, она мне не понравилась, но через пару месяцев она меня все-таки очень понравилась.

18. Wiedzmin

Wiedzmin Забанен

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

Играя первый раз запутался в темных коридорах старой шахты и меня съели ползуны)) Вот это был первый раз, когда меня убили. Не успел просто оружие достать и сманеврировать.

19. Renesans

Renesans Участник форума

Благодарности:
    24
    Баллы:
    180
    Хе а я вобще впервые в Г1 умер от бага в игре - в самом начале когда бежал под мостом (на нем еще два стража из старого лагеря стоят) один из них в меня из арбалета пальнул и тут смерть пришла...

20. MC

MC Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0

[quote author=Geor’G link=topic=13388.msg125594#msg125594 date=1257565331]
    [/quote]
    Тоже был убит молнией. Помню молния замерцала, я то думал, что сейчас что-то неожиданное произайдет и вот на тебе, убило!

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей