• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Первая смерть

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Готика 1 - Первая смерть.png
Лично я пераый раз умер упав с моста в самом начале игры :D
Хотелось бы знать где впервые умерли другие!
 
Последнее редактирование модератором:

Fars

Участник форума
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Первая смерть ........

Меня банально убил падальщик.
Не слушал я советов Дракса и Рэтфорда,не слушал...
 

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Первая смерть ........

А меня убил молодой падальщик - самый первый! Я просто не знал как кирку в руки взять...
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.525
Баллы
1.305
Re: Первая смерть ........

O-D-I-N написал(а):
А меня убил молодой падальщик - самый первый! Я просто не знал как кирку в руки взять...

Аналогично. Нарвался на падальщика и умер, потому что не смог надеть кирку. Вообще поначалу не знал как что одевается, даже думал что игра кривая... Это потом уж методом научного тыка разобрался и завалил этого несчастного падальщика.
 
Последнее редактирование модератором:

O-D-I-N

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
249
Благодарности
2
Баллы
165
Re: Первая смерть ........

Во второй ваз меня убил второй молодой падальщик - первого я все же завалил с кулака, а как подлечится не знал. Эх, были славные деньки, первой прохождение, первый выполнены квест, первый пинок от Левти, первый мракорис [каюк], первый скелет [каюк], первый троль [каюк]...
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Первая смерть ........

Что касается меня, то в первый раз в Г1 убили(загрызли, скорее) волки. Шёл я от места обмена к СЛ, и, не доходя до моста, свернул направо-в лесок. Посмотреть, что там есть. Ну а там волки...
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Первая смерть ........

А я, наверное, экстровогантней всех погиб из отписавшихся. Я тупо пошёл собирать всякий хлам, и, оказавшись в близи барьера (возле подъёмника) был убит молнией :D
 

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Первая смерть ........

Моя первая смерть в Г1 была результатом излишнего любопытства. Легко разобравшись с системой управления в игре и с первыми падальщиками и кротокрысами, я решил немного исследовать мир. Вот тут меня и настигла смерть от глорха. :'(
Это как раз в том месте, где в Г2 начинается дорога к Болотному дракону (недалеко от хижины Кавалорна).
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Re: Первая смерть ........

Geor’G написал(а):
А я, наверное, экстровогантней всех погиб из отписавшихся. Я тупо пошёл собирать всякий хлам, и, оказавшись в близи барьера (возле подъёмника) был убит молнией :D
Ой знакомое дело :D Я загрузился потом и еще раз попробовал подойти к барьеру)) А первый падальщик проблем не доставил *cool*
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: Первая смерть ........

как и Георг влетела в барьер, только не случайно, а в исследовательских целях, так сказать...
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Re: Первая смерть ........

А я по своей неопытности (скорее глупости :)) решил пошутить со стражником у ворот при первой встрече. После короткой дискуссии с ним, у меня, слабого и неопытного :D, шансов выжить не было.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Re: Первая смерть ........

siryksv написал(а):
А я по своей неопытности (скорее глупости :)) решил пошутить со стражником у ворот при первой встрече. После короткой дискуссии с ним, у меня, слабого и неопытного :D, шансов выжить не было.
то же самое и у меня было в первое прохождение... первая погибель такая была
а поскольку 1 Готика - была первой игрой из серии Готик, которую проходил - это и была первая смерть вообще в готическом мире :)
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Первая смерть ........

В первый раз я в отличие от многих погиб не от падальщика, а от гоблина, которого я недооценил, решив, что легко разделаюсь с ним, но кто ж знал, что он настолько быстр.
Не зря говорят, мал да удал :D
 

Торрез

Участник форума
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
102
Благодарности
0
Баллы
165
Re: Первая смерть ........

Первая смерть.... О как это было давно, только разобравшись с управлением и выслушав диолог Диего я направился в сторону интересной синевато-прозрачной штуковине в ГГ загорелся синем светом "Хм... интересно"подумал я, и направился дальше потом меня не много отбросило назад и я понял, что туда идти нельзя, но правила на то и правила, что бы их нарушать и я проделал это еще раз....
Вот так я и погиб
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Первая смерть ........

Неоригинально вляпалась в барьер. Причем, вляпывалась долго и ментодично :DА дальше....не помню, кажется, поговорив со стражниками, решила посмотреть, что там в лесу. Там были волки....
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
Re: Первая смерть ........

Так как начал играть серию со второй части, которую прошел не раз до прохождения первой, умер я не сразу. Уже даже не помню точно, наверно где-то за городом после выполнения кучи квестов. Хотя кто знает, может в лесу кто нибудь, но первые падальщики и кротокрысы меня бы точно не убили.
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Первая смерть ........

Умер в начале игры из любопытства, сперва подошел к барьеру, я сперва удевился что это у меня жизни отнимаются, потом все-таки от него отошел, но жизней уже было меньше половины, решил пройтись дальше, ну там меня убил первый молодой падальщик, после этого я долго не играл в Готику, она мне не понравилась, но через пару месяцев она меня все-таки очень понравилась.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Re: Первая смерть ........

Играя первый раз запутался в темных коридорах старой шахты и меня съели ползуны)) Вот это был первый раз, когда меня убили. Не успел просто оружие достать и сманеврировать.
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
Хе а я вобще впервые в Г1 умер от бага в игре - в самом начале когда бежал под мостом (на нем еще два стража из старого лагеря стоят) один из них в меня из арбалета пальнул и тут смерть пришла...
 

MC

Участник форума
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Первая смерть ........

Geor’G написал(а):
А я, наверное, экстровогантней всех погиб из отписавшихся. Я тупо пошёл собирать всякий хлам, и, оказавшись в близи барьера (возле подъёмника) был убит молнией :D
Тоже был убит молнией. Помню молния замерцала, я то думал, что сейчас что-то неожиданное произайдет и вот на тебе, убило!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу