• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Первая смерть

Vam-pir

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 1 - Первая смерть.png
Лично я пераый раз умер упав с моста в самом начале игры :D
Хотелось бы знать где впервые умерли другие!
 
Последнее редактирование модератором:

Volcodav4

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
544
Благодарности
0
Баллы
185
Первая смерть?..Я только начал осваиваться с управлением,но на мою погибель у меня на в настройках кнопки лева и права были противоположны друг другу..И взыв синий камушек с надписью "Руда".я задумался..и нажал кнопку"лева",вместо"право"..и нажал кнопку"вперед"и пошел не в ту сторону,в которую планировал,и не успел немного...... :D :D :D *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Первый раз это было со стражником у ворот, и на его вопрос, не будет ли от меня проблем, я хотела пошутить и ответила, что собираюсь взорвать весь лагерь))) Ну он мне по голове и настучал. Видать шуток не любит...
Но ГГ тогда остался лежать и дышать, а к первой смерти стоит вернуться в начало игры. Я тогда наверх забралась через мост, ну и думала вниз побыстрее спуститься. Там вроде на вид невысоко и неохота было долго возвращаться. Ну и прыгнула. Не знала что ГГ такой хлипкий, он как мешок с мясом шмякнулся об землю и так и умер, открыв рот.
 

Гервиг

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
Меня первым делом падальщики около Ретфорда и Дракса заклювали :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
У меня первая смерть была от арбалетного болта, попавшего мне в спину, когда я удирал от стражника южных ворот после того, как я его обворовал (это тот стражник, который орет:"Вор! Я прикончу тебя!") :D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
У меня первая смерть была в лесу.Я когда у стражника у моста спросил, старый ли это лагерь за мостом?Он мне соврал что вот нет,это новый, старый находится дальше.И я как дурак пошел в лес и был там соответственно съеден волком.
 

Prokuror

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
89
Благодарности
1
Баллы
155
Первая смерть была в готике 2 ибо первой поиграл я в нее. Тогда я занырнул, а как вынырнуть не знал...
Ну а первая смерть в первой части, когда я вернувшись из будущего, тобишь из второй части, был пупом земли и думал шо мне море по колено, не так поговорил со стражником у ворот и он погнавшись за мной завел меня в чащобу леса к опестным тварям где я благополучно и сдох...
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.475
Благодарности
29
Баллы
235
Неужто я один такой аккуратный?!
Меня первый раз убили во 2 главе - ползун в старой шахте, когда за шестеренкой спускаешься
 

Sleeper1937

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Позор на мою голову! Как же это давно было-то... 1ая игра на первом в жизни компе под названием Gothic... Как же я самый первый раз умер... Что было первее уже точно не помню, но помню, что в начале было несколько смертей. Один раз, когда я осваивал управление и увидел манетку в воде... в самом начале игры... нырнул... засветился синеньким (барьер) и так не взяв монетку умер... (Как оказалось под водой так просто взять не получится. Только телекинезом.) Ещё, когда осваивал боевую систему... Тут я много раз в начале умирал... Очень много... И от падальщиков, и от волков, и от шершней... Бррр. Да и падал с высоты. Было и такое.
P.S. Скорей всего я всё же умер при битве с крытокросом. (В самом начале как бежать через мост.)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
точно не помню, назову лучше 3 смерти, которые с большей вероятностью могли бы стать моими первыми смертями. с управлением мне разбираться не нужно было, мне все обьяснили, так что никуда я не падал.
1.убит при попытке к бегству(барьер)
2. убит падальщиками.
3.убит стражником не понимающим шуток.
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
У Старого лагеря волк добил одним прыжком.
 

Aectann

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Я когда тока начал играть в Г1 рядом сидело 2 друга и они типо помогать должны были, но они решили прикольнуться, и сказали иди а гору вон ту... я по ней долго лез а потом меня шибануло молнией и швырнуло в самый низ... :)
 

Куархадрон из Яркендара

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Лично я пераый раз умер упав с моста в самом начале игры :D
Хотелось бы знать где впервые умерли другие!

Первый раз умер, тоже упав с мота, когда убегал от кротокрыса))) Как взять оружие и уж тем более как им ударить тогда ещё не знал.
 

Безымяный

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Тоже в начале с моста упал:D
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
А я не разу не умирал.
И как же это так получилось? Если намеренный флуд, то сам знаешь, что бывает.

А я, как только нашел кирку и разобрался, как с ней пользоваться, пошел дальше по дороге, не ходил наверх, так что меня падальщики убили^^
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
А я не разу не умирал.

Не смеши мои тапочки. За всю игру ни разу не помереть. Это чушь. Пост удалил.

Намелесс, а я на падальщиков и без кирки попер. Я же не знал как ей пользоваться... ::)

З.Ы. Безымянный! Отдай аватар! :D
 

Звездный Странник

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
72
Благодарности
0
Баллы
155
я нарвался на падальщиков возле охотников. потом упал с пенька и умер. это такой баг. Потом тоже из-за бага - утонул в котле снафа=)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Утонуть нельзя, но разбиться с пенька можно. У самого получалось :)
Падаешь, проваливаешься в текстуру, тя выкидывает наверх и дальше свободный полет до земли. Дальше "Уааааа". Все.
 

HEL9000

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
169
Благодарности
1
Баллы
165
Первый раз это было после встречи с двумя охотниками, прибил я падальщиков и храбро так пошёл вдоль скалы, вижу драконьего снеппера,ну думаю - ещё экспа......*shok*
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Сначала подумал надо "будет напрягать память, не вспомню" а тут и вспонимать нечего, первая смерть моя была от первого кротокрыса, потому что с боевкой разобраться не мог :)
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
залез в начале по выступам высоко и не расчитал пока от гоблинов бежал куда прыгать.......... ::)
 
Сверху Снизу