• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Велая(нем.пол)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Obcy написал(а):
Свершилось,поляки перевели себе мод-Велая-
http://rapidshare.com/files/300174669/Velaya_PL-1.1.exe

Wersja instalacyjna moda: http://www.sendspace.com/file/v5wkvd
и любезно выложили мне его Исходник
Source PL:
http://www.sendspace.com/file/oz7ecu

Кто в курсе,занимается ли кто переводом Велаи на рус язык?
Я бы мог.если б знал.как делать руссики...

Много кто делает. mAnster или делает или делала, точно не знаю. Как можно судить по дате сообщения ? перевод делается уже месяца четыре примерно.
Возможно камрад Ingvers переводит, но тоже точно не знаю. Он уже перевел пару польских модов, может и до Велая дотянулся. Если еще кто и делает, то я об этом не знаю.
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Угу, всё верно. Работа по Велае идет. Перевод осуществляется с немецкого.
 

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Хотел перевести польский Исходник чтобы сделать руссик Велаи,но декомпилировав немецкую версию мода,не нашёл там
- Items - названия и описания предметов
- Story\Dialoge - диалоги НПЦ-шников
- Story\Log_Entries - записи в дневнике
- Story\NPC - имена НПЦ-шников
- Story\NPC\Monster и Story\NPC\Orc - имена монстров
- Story\SVM.d - общие диалоги НПЦ-шников, выводимые в игре сообщения, текст в окнах "Персонаж"/"Дневник"и пр. которые есть в польском Исходнике

Может кто подскажет.как решить проблему.т к делать руссики я только учусь
 
Последнее редактирование модератором:

Obcy

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2008
Сообщения
66
Благодарности
43
Баллы
180
Угу, всё верно. Работа по Велае идет. Перевод осуществляется с немецкого.

Давай я помогу с переводом-буду переводить с польского указанніе тобой папки в моём польском Исходнике т к папки с репликами ведь одинаковые, у тебя -нем .у меня польские
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Давай я помогу с переводом-буду переводить с польского указанніе тобой папки в моём польском Исходнике т к папки с репликами ведь одинаковые, у тебя -нем .у меня польские
Прив,
Он в бане на вечный срок, так-что писать ему смысла уже не имеет. ::)
теперь что касается перевода модов, на сколько хорошо знаешь польский язык или твой перевод, это онлайн - транслейт?

Если есть реальное желание переводить моды то пиши мне в в примат или аську посмотрим на твои познания... :)
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
А можно где найти ссылку на этот мод на польском ?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
:).. щя объясню, я не бум, по иностранному, нажимаю и что вижу два круга кругом " не наш язык"...ну и не пойму с чего качать. Уж извините. Понимаю только если....СКАЧАТЬ.
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
Нажимаешь кнопку Free user, наблюдаешь за обратным отсчетом(ничего не кликай на той странице пока не кончится отсчет!). Ждешь еще немного пока не появится синий кружок с надписью Download.
Жми на него.
Все
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
A озвучка польская существует ?
Начало очень впечатляет, как всё маломайски новое, рассказывают по польски, а дальше уже в игре тишина и только титры перевода. Если б была речь то понять было б легко.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Это нужно на польских форумах смотреть, ибо оригинальная Велайя вышла на немецком, впрочем:
- Velaya - Historia wojowniczki, wersja polska (bez dubbingu, instalator PL 1.1)
- Velaya - Geschichte einer Kriegerin wersja niemiecka (instalator)@worldofgothic.de

У поляков нет озвучки.
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Приветствую!
Нашел на просторах интернета ссылку на английскую версию мода "Велая". Скачал себе, думал вдруг удасться исходники достать и дай бог, перевести! Не тут то было. Скачал, распаковал, открыл Соусер, создал новое решение выбираю датник. Жму декомпиляция и тут происходит одно из трех:
1)Соусер может запросить указать Оу.бин(потом все идет по пункту 2);
2)Начинается декомпиляция, доходит где-то до папки "Story" и Соусер вылетает с ошибкой;
3)Декомпиляция якобы проходит удачно, но ни одного исходного файла не появляеться.

Потом написал Детроиду, думал, может он что подскажет. Он посоветовал переименовать датник, что я и сделал. Однако и это результата не дало. Мы предполагаем, что разрабы скомпили скрипты каким-то спец софтом и наш Соусер не может его декомпилить. Теперь вопросы:
-Знает ли кто-нибудь, каким софтом хотя бы приблизительно могли воспользовать разрабы?
-Каким еще способом можно достать скрипты из датника?

Вот ссылки:

Английская версия мода

Датник и аутпут юниты
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Мільтен, старая тема...
1. Спейсер.
2. Больше никак.

Зы. По моду, помнится ранее его уже начинали переводить, правда я так и не понял, будет ли окончание этой работы или нет...
И да, полезешь в срипты Велайи, будь готов к тому что тебя там будет ожидать - каша...
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Я играл в этот мод(на немецком)У меня заставка 3 часа шла:)
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Мільтен, старая тема...
1. Спейсер.
2. Больше никак.

Зы. По моду, помнится ранее его уже начинали переводить, правда я так и не понял, будет ли окончание этой работы или нет...
И да, полезешь в срипты Велайи, будь готов к тому что тебя там будет ожидать - каша...

Спасибо за ответ, если вопрос поднимался, значит проморгал. И спасибо за предупреждение о "каше". Ну что сказать, наш немцы любимые любят нам свинью подложить. Честно говоря я не думаю, что тот русик доделан. Работа ведеться... где месяцев 7, за столько времени мод смог бы один человек перевести.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Gavr ...Есть ли в игре у Велаи более эффективное оружие ?


Может всё таки есть кто минимально знает нем-ингл .. и играл, игра вроде стоит этого ???
 

Мільтен

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
862
Благодарности
427
Баллы
265
Gavr ...Есть ли в игре у Велаи более эффективное оружие ?


Может всё таки есть кто минимально знает нем-ингл .. и играл, игра вроде стоит этого ???

Я знаю англ и я много играл. Мод очень стоящий. По поводу оружия, то у Хакона есть ятаган и когда станешь очень ловкой, Корд скажет пойти к Каледу и купить рапиру.
 

Gavr

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
359
Благодарности
3
Баллы
180
Gavr ...Есть ли в игре у Велаи более эффективное оружие ?


Может всё таки есть кто минимально знает нем-ингл .. и играл, игра вроде стоит этого ???
Ну я тоже играл,мод правда хороший и стоящий,ну камрады кто отважится его русифицировать,а то я так его и не прошёл,ну чё там новое оружие броня под женского персонажа ну и свой сюжет +5;)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Блин, я все понимаю, не могу понять только одного:
полная версия мода на английском - 138 Мб
If you already have a German version of Velaya installed, you only need the (smaller) English patch. - 42,3 Мб. Что туда можно напихать на 42 метра? Сами датники весят по 100 метров? Я вот хотел бы посмотреть на датники.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу