• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
К кому лучше пойти в ученики? К Константину идти глупо тк грибы очень полезны для здоровья героя, К кузницу идти думал тк ковка мечей дело стоящее скупает он не только простые мечи, но я всегда в Нв был учеником Боспера ведь шкур в игре много,а сырья для изготовления мечей нет! Кого выбрать и почему ?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
К кому лучше пойти в ученики? К Константину идти глупо тк грибы очень полезны для здоровья героя, К кузницу идти думал тк ковка мечей дело стоящее скупает он не только простые мечи, но я всегда в Нв был учеником Боспера ведь шкур в игре много,а сырья для изготовления мечей нет! Кого выбрать и почему ?
В классическом Возвращении 1.1 и неофициальном патче 1.12.9 лучше всего идти к Босперу, это даст халявный весьма мощный для начала игры лук (правда он бесполезен в виду по-идиотски порезанной меткости ГГ) и возможность без проблем вступить в гильдию охотников.
К Гараду можно пойти лишь для того, чтобы относительно быстро добраться до благородного меча, дабы без особых проблем разбираться с мелкой живностью Хориниса. У Гарада много денег не поднять, т.к. халявные заготовки у торговцев были порезаны. Однако, ученики Гарада и Константино формально получают 2 источника дохода: продажа продукции учителям (кованные мечи и травы соответственно) и продажа шкур (их скупает не только Боспер, но и один из охотников).
В более поздних патч-модах на Возвращение 1.1 лучше идти к Гараду, т.к. самокованному оружию там возвращены бонусы к владению оружием, как это было в оригинале Г2 НВ.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Diego1987, ты видеопрохождения не пишешь?
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Вопрос есть - по заданию ги убийц, не стал убивать Найджела, помог ему и сидел ждал 3 дня... уже прошло даже больше, чем 3, эта падла не выходит с фермы и в таверне его нету ( как говорилось, что он будет на том же месте через 3 дня ). Играю в возвращение 1.0; ещё хотел уточнить, режим Спать не выбираю, ибо спит с ночи до ночи, просто жду утра и так бегаю ( может важно ). Подскажите пожалуйста, что делать?
И ещё один вопрос, я не делал квест для Галлахада по восстановлению его честного имени... а вот сейчас, будучи 26ур. и пройдя всю ветку ги Убийц, я зашел в тот дом и поговорил с ним.. что теперь будет, если я взял квест у Гербранта, надо в полночь встретиться с незнакомцем в таверне, а в описании незнакомец это же Асмал.. а он убит уже.. :oops:*facepalm*
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста, что делать?
Ничего, подойти к Найджелу и забрать награду, он не уйдет с фермы, в тексте диалога ошибка.
И ещё один вопрос, я не делал квест для Галлахада по восстановлению его честного имени... а вот сейчас, будучи 26ур. и пройдя всю ветку ги Убийц, я зашел в тот дом и поговорил с ним.. что теперь будет, если я взял квест у Гербранта, надо в полночь встретиться с незнакомцем в таверне, а в описании незнакомец это же Асмал.. а он убит уже.. :oops:*facepalm*
Что-то не вяжется. Как ты вступил к убийцам, если не выполнял квест Гербрандта? Ну да ладно, классическом Возвращении Галлахаду нужны 3 письма. Возможные люди, о которых он примет бумаги это: Лютеро, Фернандо, Саландрил и Гербрандт.
 

GoD_Like

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
Ничего, подойти к Найджелу и забрать награду, он не уйдет с фермы, в тексте диалога ошибка.

Что-то не вяжется. Как ты вступил к убийцам, если не выполнял квест Гербрандта? Ну да ладно, классическом Возвращении Галлахаду нужны 3 письма. Возможные люди, о которых он примет бумаги это: Лютеро, Фернандо, Саландрил и Гербрандт.

ПО поводу Найджела. Я у него слишком часто спрашивал за бабло, и теперь этого диалога у него нету, есть только "У тебя есть что нибудь на продажу" или как-то так, он говорит, что нет, пока его дела не так хороши...
В ги убийц я вступил, когда поговорил с Рамирезом.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Сколько орков в возвращении 1.1 примерно хотя-бы!?
Сегодня с помощью марвина вышел в миненталь и увидел что там яблоку не где упасть! Везде орки,они только и успевали делать из меня фарш ...жесть просто!
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Будет проходить или нет полный респ растений и монстров в следующих главах?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Будет проходить или нет полный респ растений и монстров в следующих главах?
Растений - нет. Монстры - в зависимости от главы и места. Т.е. каждую новую главу вся карта монстров не восстанавливается. Но в определенной главе в определенных местах часть монстров восстанавливается в довольно ощутимых количествах. Самый яркий пример - это орки вокруг замка Миненталя.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Правда что еще в первой главе можно получить доспехи из панцирей ползунов? И сколько нужно на них шт?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Правда что еще в первой главе можно получить доспехи из панцирей ползунов? И сколько нужно на них шт?
Правда, если получить квест от охотника Барема. Для изготовления 1 доспехов нужно 10 панцирей ползунов.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Правда, если получить квест от охотника Барема. Для изготовления 1 доспехов нужно 10 панцирей ползунов.
5 панцирей я получил за квест и еще 5 набить не проблема! У них есть требования по статам и если да, то какие?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
5 панцирей я получил за квест и еще 5 набить не проблема! У них есть требования по статам и если да, то какие?
75 силы требуется, на сколько я помню.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Кто-нибудь может помочь с алхимией? Не могу найти рабочие ссылки на Возвращение версии 1.1 (рецепты зелей , общую прибавку от еды и растений)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Кто-нибудь может помочь с алхимией? Не могу найти рабочие ссылки на Возвращение версии 1.1 (рецепты зелей , общую прибавку от еды и растений)
Вот фак по алхимии.
Добавлю еще, что 100 съеденных сердец орков - +1 к силе, 50 сердец людоящеров - +1 к ловкости, 50 черных грибов - +1 к мане, 50 мясных грибов - +1 к защите от магии. В более поздних модификациях на классическую версию 1.1 бонусы от грибов были увеличены до +5.
 

Revan25

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2016
Сообщения
110
Благодарности
6
Баллы
175
Вот фак по алхимии.
Добавлю еще, что 100 съеденных сердец орков - +1 к силе, 50 сердец людоящеров - +1 к ловкости, 50 черных грибов - +1 к мане, 50 мясных грибов - +1 к защите от магии. В более поздних модификациях на классическую версию 1.1 бонусы от грибов были увеличены до +5.
Не знал что от грибов так мало дают! Подожди съедают сердца? Разве из них зелье не варят?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.694
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Сверху Снизу