• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте, у меня такой вопрос - играю в Возвращение 1.0, в тайной комнате забрал тяжелые доспехи палладина, пытаюсь одеть - сгораю *around the head* пошел перековал их в рудные, все равно горю.. В чем проблема, подскажите пожалуйста

Все, разобрался в чем дела. Вспомнил, что освященный рудный доспех (на мне который был одет) нельзя снимать, якобы когда освящаешь палладинский доспех, клянешься никогда его не снимать, или что-то типа того)
 
Последнее редактирование:

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
а ти уже стал херадримом
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
Здравствуйте, у меня такой вопрос - играю в Возвращение 1.0, в тайной комнате забрал тяжелые доспехи палладина, пытаюсь одеть - сгораю *around the head* пошел перековал их в рудные, все равно горю.. В чем проблема, подскажите пожалуйста

Все, разобрался в чем дела. Вспомнил, что освященный рудный доспех (на мне который был одет) нельзя снимать, якобы когда освящаешь палладинский доспех, клянешься никогда его не снимать, или что-то типа того)
да да освещонние доспехи нельзя снимать
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте. Вопрос следующего характера - на кладбище орков нашел 3 предмета, которые нужно в статуетки впихнуть, впихаю - ничего не происходит... Почитал описание в интернете, оказывается нельзя было трогать их до того, как найду артефакты.. И что мне теперь делать? Только чит кодом добывать артефакт Облик тьмы?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Только чит кодом добывать артефакт Облик тьмы?
Есть 3 способа:
1. Вставить читом Облик Тьмы (самый быстрый, но не самый выгодный)
Артефакт Гадеса(Облик Тьмы) - ITMI_IDOL_02
2. Войти в главный зал кладбища, где на втором этаже доставал орочьи артефакты, пройти в центр зала, затем повернуть под прямым углом направо и подойти вплотную к стене. После чего с помощью чит-режима проскочить через стенку. если все сделать верно, то игрок должен оказаться в секретном проходе (обратный путь открывается лебедкой), избавившись от противников в виде орков-нежити можно забрать один уникальный меч (вроде Меч Смерти называется) и искомый Облик Тьмы.
3. Вставить читом шамана-нежить Хаш-Гора в центре главного зала, поговорить с ним, убить его, после чего снять с его трупа свиток телепортации в секретную комнату, описанную выше. Свиток надо использовать у той же самой стены, где применяется "марвин" в способе №2.
ORC_6666_XASH_GOR - Хаш-Гор
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите пожалуйста, где находится сундук ВОлка в минентале по квесту на доспехи полузнов х10 шт. для охотников, 7 глава. И, так как я 1-ый раз в 7-ой главе (первые 6 знаю наизусть:D) если можно, напишите ещё пожалуйста возможные сундуки по квестам в 7-ой главе, ато искать времени нету, а очень хочется убить хранителей и орков уже:cool:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Подскажите пожалуйста, где находится сундук ВОлка в минентале по квесту на доспехи полузнов х10 шт. для охотников, 7 глава. И, так как я 1-ый раз в 7-ой главе (первые 6 знаю наизусть:D) если можно, напишите ещё пожалуйста возможные сундуки по квестам в 7-ой главе, ато искать времени нету, а очень хочется убить хранителей и орков уже:cool:
В пещере Ледяного дракона сундук.
 

darkdragon

Участник форума
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
А что делать дальше, когда получил свиток от Пирокара по переносу энергии с предмета в предмет. Меч из черной руды есть, частички все есть...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А что делать дальше, когда получил свиток от Пирокара по переносу энергии с предмета в предмет. Меч из черной руды есть, частички все есть...
Заряжать меч путем прочтения свитка и идти в Чертоги Вакхана убивать Хранителей.
 

Aedra

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! Я большой поклонник игры Готика 2 а именно мода Возвращение, играл в него много раз и всегда у меня возникала всем известная проблема с вылетами в Храме Спящего и Долине Теней. Я проходил эти локации за раз , не выходя из игры чтобы не ловить этого бага. Но когда я играл Готику 2 возвращение Ребаланс 1 в последний раз, этот баг у меня случился в долине рудников! при чем на то время я ни разу не был по сюжету в долине теней или храме спящего. Играть дальше стало невозможно - захожу в игру, загружаю любой сейв сделанный в долине рудников и вылет , написано что то stack overflow ну как при вылете из храме спящего. Существует ли какое то решение этой проблемы? пройти долину рудников за один раз разумеется не получится
 

Evgeny

Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
150
Где засел этот Янус Двуликий? Читал на форуме, что в ледяной локации. Где именно? Уже обшарил всё, что мог. Напишите пожалуйста, подробнее, как его найти.
 

HoldFast

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
задание галахада проваливается-прихожу к меру когда тот сидит после обеда,сдаю он кричит..риторику прочитал...и еще после встречи в таверне не дает гильдию убийц,гербрант не говорит что нужно за дом судьи заглянуть а если через гастробайтера ити в хижину то пишет что я опоздал..прихожу ровно в 1 ночи....версия 1.1...только у меня так?

помогите с вопросом...может ли квест галахада быть запорон и не возможность вступления в гильдию убийц через него,ежели я взял квест на гильдию убийц через воров?
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
помогите с вопросом...может ли квест галахада быть запорон и не возможность вступления в гильдию убийц через него,ежели я взял квест на гильдию убийц через воров?
Да, может, если нашел убийц до того, как прошел квест "Встреча в таверне".
 

HoldFast

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
150
еще момент-шкуру рептилий только через алигатора можно получить для улучшения легкой брони ополчения?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
еще момент-шкуру рептилий только через алигатора можно получить для улучшения легкой брони ополчения?
Шкуры рептилий снимаются с варанов, огненных ящеров, глорхов, драконьих снепперов и аллигаторов. Главное выучить нужный охотничий навык.
 

Vale

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
150
Здравствуйте. Не нашёл ответа на мой вопрос. Подскажите пожалуйста, на что влияет прокачка навыка добычи золота. Я так понимаю, что на количество золота, которое можно добыть с одного места. При этом хотелось бы узнать конкретные цифры, чтобы понимать, насколько стоит этот навык качать. И схожен ли навык "добыча руды" по прокачке?
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Добрый день. Нахожусь в 5 главе. Обязательно ли проходить Долину теней с Храмом Спяшего или можно забить на них?
 
Сверху Снизу