• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ (часть 5)

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
  • Первое сообщение
  • #1
Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение,
v1.1 не вошедшие в другие темы с вопросами.

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников
ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций (часть 2)
ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей
ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)
ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды
ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего
ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов
ВОПРОСЫ по Гильдии Торговцев

Внимание! Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с ответами в разделе
FAQ!
На форуме общими силами составлено полноценное прохождение всех квестов аддона Возвращение. Так что убедительная просьба, прежде, чем задавать какой либо вопрос, посмотрите здесь, вполне вероятно что на ваш вопрос, уже есть ответ:
Перечень квестов по алфавиту


Правила Темы

1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать
здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.

Данный топик с линками на темы по прохождению аддона версии 1.0 оставляю пока как есть. Здесь ведем обсуждение версии 1.1. Если будет большая необходимость, и различия по прохождению окажутся значимыми, то для всех тем по данной ветке будут созданы новые топики, специально для версии 1.1.

Вопросы по патч-моду Ребаланс задавайте здесь!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Veleron

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Допустим я получу 2 части орнамента,в лесу и около фермы онара но как мне получить оставшиеся части одна у лареса вторая у хагена про них нету строк у именуемых персонажей
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Veleron написал(а):
Допустим я получу 2 части орнамента,в лесу и около фермы онара но как мне получить оставшиеся части одна у лареса вторая у хагена про них нету строк у именуемых персонажей
Ларес отдает свой при походе к магам.Орнамент хагена разрабы еще в 1.1 передели Лотару
Диммелл сделал возможным вступление в кольцо после сбора орнамента. Что тут непонятного
Почему у всех все нормально а у вас двоих все через...не так :mad:

Перейти во 2-ю главу можно только: сдав квест "Где пропавшие люди"(обязательно прочитать письмо с трупа Декстера) и собрав орнамент. В противном случае диалогов у Ватраса и Хагена не будет.

Вступление в"Кольцо Воды"- после сбора орнамента
 
Последнее редактирование модератором:

Veleron

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Так нету строки про поход к магам
 

Миха

Участник форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
255
Благодарности
1
Баллы
175
Veleron написал(а):
Так нету строки про поход к магам
Замену привел?Аквамариновое кольцо он выдал?НЕ бегал ли с ним до этого к Онару?
 
Последнее редактирование модератором:

beliy121

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
466
Благодарности
20
Баллы
185
У меня вопрос немогу попасть во вторую главу вступаю в братство а мне нужен рецепт для тиона я у торговцев взял квест на пламя элигора вопрос как попасть в монастырь за рецептом
 

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Как вообще узнать какие гильдии есть? Говорят Ватрас должен рассказать но у меня он ничё не говорит.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
beliy121 написал(а):
У меня вопрос немогу попасть во вторую главу вступаю в братство а мне нужен рецепт для тиона я у торговцев взял квест на пламя элигора вопрос как попасть в монастырь за рецептом
справа от входа в монастырь можно залезть по скале ;)
выйти обратно сложно просто так, забери у 'левого' паладина у прохода в миненталь руну телепортации, с ее помощью сможешь выбраться из монастыря
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Мародер007
Как вообще узнать какие гильдии есть? Говорят Ватрас должен рассказать но у меня он ничё не говорит.
Что вообще ничего не говорит? Тогда тебе в тему "баги и ошибки".
А вообще в игре есть следующие основные гильдии:
ополчение/паладины
наемники/охотники на драконов
Братство спящего (можно в 3 главе стать Гуру или Стражем, до 3 главы ты - послушник)
Маги огня
Маги воды
Маги тьмы (Некроманты)
В ополчение, маги огня, к наемникам и в братство Спящего можно вступить и без расспроса Ватраса о дополнительных гильдиях. Думаю, ты просто не все реплики прослушал. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Я понял) не в том доме искал, есть еще один справа от коробля падладинов и тоже с закрытой дверью. А помогите советом по прокачке: реально ли играть воином в этой версии? как в начале вообще качаться... даже на 10 уровне воин проигрывает магу в разы...я думаю только при 60-80%крите и куче силы за 200 он может что-то делать и то сомнительно против толпы... и как справляться с монстрами до таких заоблачных лвлов незнаю....
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Maximkabaki,
при стандартном прохождении воины в Возвращении такие же халявщики как и маги. Рецепт: 75 силы+меч Танец смерти(если не ошибаюсь так называется)+40 владения двуручником. Орки мрут как мухи. А когда у тебя силы хватит на мечи типа Вол Трат или Кровавый туман, будешь форменно издеваться над противниками. Добавлю, что даже мне, еще с первой готы играющему почти только магами, проходить наемником сложно не было, так что все реально, дерзай :D
 

A2

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
472
Благодарности
2
Баллы
190
xterm,
75 силы+меч Танец смерти(если не ошибаюсь так называется)+40 владения двуручником. Орки мрут как мухи
ты в какую Готику играешь?
у меня 100 силы 60% одноручником, 30 лвл и Истина Мары в руках а орки ток один на один за счет активного фехтования и то очень тяжело
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Возвращение 1.0, 1.1, 1.12.9, 1.15 - не важно.
A2, ну что я могу сказать, включай фантазию :) Ключевой момент в том, что орки тупые как бревна :D
Для понимания игры за воинов в Возвращении советую почитать посты Hokurna и shcundrika в теме по прохождению сложных мест в игре
 

Engelbert

Участник форума
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
124
Благодарности
4
Баллы
165
Maximkabaki

Более чем=) Сила+хороший меч+хорошие доспехи - никто в живых не останется. При чем перед магами преимущество в том, что ты с самого начала можешь качать силу и ближний бой, в то время как маги сначала бегают без магии и вынуждены экономить ЛП.
 

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Галлахер попросил ему помочь с рекомендательным письмом от торговцев в верхнем квартале. Лютеро дал мне задание забрать книгу у Галахера, но тот её неотдаёт, что делать? Ещё один торговец, нипомню имя, попросил забрать долговую рассписку у лемара, лемара побил, рассписку забрал, а торговцу её дать не возможно, что делать?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Мародер007
1.Торговец Фернандо дает задание принести ему книгу "Риторика". Но Галлахад ее не отдаст. Надо его выманить из хижины, а потом забрать книгу (лежит на полке). Чтобы выманить Галлахада, нужно пойти к Игназу, он попросит вас передать Галлахаду, чтобы тот зашел к нему (принес растения). Тут-то и надо хватать книгу. :)
2. Лютеро просит принести расписку. Она находится в сундуке у секретном месте в доме Лемара. Надо найти и нажать кнопку (она возле камина), и стенка отъедет. Там сундук.
3. Все это можно посмотреть тут: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,3231.0.html
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Мародер007,
Еще один вариант. Зайди в дом, забери книгу, достань любую магию, Галлахад тоже достанет магию и не станет тебя останавливать. Выходи спокойно из дома :D Расписка в секретном сундуке в доме Лемара, ты уверен что ты нашел именно ее?? Обычно с этим не возникает проблем. Вобще если все будет плохо, этот квест вобще можно не выполнять. Для Галлахада нужны любые три квеста ;)
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Махiмкавакi твой вопрос перенес в тему: http://forum.worldofgothic.ru/index.php/topic,9392.msg128027/topicseen.html#new]Вопросы по поиску персонажей монстров и локаций.[/url] Старайся более внимательно выбирать темы для вопросов и не смешивать в одном посте вопросы по разным темам.
 

Мародер007

Участник форума
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Как мне получить рекомендательное письмо от Гербранда если, я не помню что там ему наговорил, он не хочет давать мне задание "Вечер в таверне"?
И только не надо мне говорить что мол за свои слова отвечать надо :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Мародер007
Не как не получить… только переигрывать… ты должен был согласиться с тем, что он господин… если ты его оскорбил… то он не станет давать тебе квест… тобишь письмо не получишь… и доступ по этому пути в гильдию убийц закрыт :)
 

Maximkabaki

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Раскапывал тайники пирата, но продал чашу золотую продавцу рыбы (дибильная система готики с продажей квестовых вещей нереально достала), что теперь делать?
 
Сверху Снизу