• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Общее обсуждение официального патча 1.2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Уважаемые форумчане, в данной теме можно вести общее обсуждение последних дополнений и изменений по патчу.
Большая просьба не задавать в теме вопросы о примерных сроках выхода версии 1.2. О них разработчики сообщат дополнительно. Посты с вопросами о примерных сроках выхода патча будут приравниваться к флуду с соответствующими мерами.
Прошу учесть, что на тему распространяются общие Правила форума.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Hokurn,
Ты создал тему, о том что офциально возобновили работу над патчем 1.2 ! Откуда информация ?
 

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
Информация от меня ;) на данный момент патч готов примерно на 25%...
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Trazege написал(а):
Информация от меня ;) на данный момент патч готов примерно на 25%...
Извините не могу сдержаться и не сказать, но вот тут МаГот пишет, что ваш патч готов на 50%. Так что вы получается сделали шаг назад в разработке? Причем Магот писал это довольно давно, в апреле 2009 года. Вот теперь и думай, где правда. МаГот ведь не стал бы писать не достоверные данные. ???
 
Последнее редактирование модератором:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
и то и то верно :) просто на тот момент объем патча был существенно меньше...теперь же к нему добавилось довольно таки много нововведений..изза этого % выполненых работ сильно упал...часть их уже введено и тестирутся ;)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Trazege написал(а):
и то и то верно :) просто на тот момент объем патча был существенно меньше...теперь же к нему добавилось довольно таки много нововведений..изза этого % выполненых работ сильно упал...часть их уже введено и тестирутся ;)
Все ясно, спасибо за ответ. :)
А так на вскидку не скажете, что еще новенького ждать в патче из того, что еще МаГот не публиковал здесь? :) Или это пока секрет? ::) Особенно квесты интересуют, будет ли еще новые, может из тех что Стражник тут публиковал?
 
Последнее редактирование модератором:

Trazege

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
1.760
Благодарности
1.394
Баллы
340
пока секрет :) поскольку все нововведения тестируются и обдумываются варианты то как принимать их все таки или нет..поэтому сказать определенно точно - что именно будет, а что нет сейчас нельзя :)
 

Октавиан

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
В предыдущей теме вы написали что будет уменьшена хардкорность, а будет возможность оставить или ещё больше увеличить её?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Октавиан написал(а):
В предыдущей теме вы написали что будет уменьшена хардкорность, а будет возможность оставить или ещё больше увеличить её?
Присоединяюсь к вопросу, т.к. мне именно "хардкорностью"приглянулось Возвращение. Будут ли уровни сложности как у Dimmela?
 
Последнее редактирование модератором:

KRAUSER552

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
55
Благодарности
0
Баллы
155
иди в з"д со своей хардкорностю мод и так сложен может хош чтоб за троля 1 xp давали так делай свой мод и нахардкорь ево под самое небалуйся ид"от блин


SalasValorТы что такой дерзкий? Зачем оскорбляешь пользователя. У нас так не принято. Лови пять дней премодерации. И читай Правила форума.

не успел :'(
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
не ругаемсо :mad: по мне было бы хорошо если бы выпустили два варианта патчей отличающиеся только начислением опыта, или ввели бы в самом начала выбор сложности как у диммела. только чтобы не только начисление опыта менялос *flowers*
 
Последнее редактирование модератором:

Raven_watcher

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
771
Благодарности
0
Баллы
185
Если в патче будут содержаться варианты сложности, то, ИМХО, Возвращение заинтересует больше игроков)
p.s. под изм. сложностью я подразумаеваю не только изм. кол-во опыта, но и живучесть противников. Написано потому как у других могут быть иные представления :).
 

Hunted

Участник форума
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
102
Благодарности
2
Баллы
165
Если смотреть политику Dimmella, то она очень не плохая!
Он сначала изложил бета версию, мы тестирували ее, и было выловлено большое количество багов. Мне кажется что ваша команда, одна, несможет все протестировать как следует.

Тепер вопрос
"Будет ли БЕТА версия ПАТЧА?"
Етот вопрос наверное к Trazege будет, так как здесь только он постит.
 
Последнее редактирование модератором:

Hokurn

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
345
Благодарности
0
Баллы
175
Hunted написал(а):
Мне кажется что ваша команда, одна, несможет все протестировать как следует.

Многое зависит еще и от состава команды. Состав же должен быть профессиональным. В нем должны состоять люди, четко понимающие и саму игру и поставленные перед ними задачи.
Наверняка тебе известно, что абсолютное большинство уже готовых или готовящихся в настоящее время проектов к Готике также носят закрытый характер. Это не значит, что в этих проектах не задействованы желающие помочь люди. Но помощь должна быть эффективной, действенной и точечной, а состав команды желательно иметь ограниченным.
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
в данной теме можно вести общее обсуждение последних дополнений и изменений по патчу
Это конечно замечательно, но хотелось бы узнать, где можно ознакомиться с перечнем этих последних дополнений и изменений ::)

Вообще, не сочтите за оффтоп, я очень рад, что уважаемые разработчики возобновили работу по патчу. Жду его с нетерпением и с радостью предложу свою помощь в качестве тестера ;)
 

LazerPiuPiu_ur

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
я не знаю к кому обратица, но пожалуйсто ОСТАНОВИТЕ РАЗРАБОТКУ ПАТЧА!!!!
я так хочу прожить 1-ый курс! я не знаю как у меня получилось бросить играть с патчем 1.1 но если выдет 1.2 то второго курса у меня не будет...

А те перь по теме =)
я давно выбелся из колеи готики, просто случайно наткнулся на тему готика 2 и вспомнил как я раньше ждал патч 1.2, ну вот и решил поискать - попал к вам. Вообщем есть у кого ссылка на список полных изменений (или как их там) патча 1.2 ? заранее спасибо
 

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
Рад, что работа над патчем наконец-то возобновилась. Буду с нетерпением ждать его выхода. По поводу хардкора выскажу своё мнение. Не понятно, что авторы подразумевают под этим словом. Если они хотят снизить сложность прохождения, то это плохо. Лучше сделать несколько уровне и каждый вправе выбирать свой уровень. Если кому-то мод "Возвращение"показался сложным, пусть играет на слабом уровне. Лично мне он сложным не показался. После того, как получаешь заклинание"Волна смерти Уризеля", не очень-то и сложно со всеми сражаться. А в 7-й главе, если не ограничения с атакой на орков, то их можно было бы уничтожить ещё за долго до решающей битвы. Если разработчики хотят снизить начисление очкой за монстров, то это тоже плохо. Оно и так было как-то неадекватным. За некоторых сильных монстров давали на пару десятков очей больше, чем за слабых. И самое главное, не надо ругаться друг с другом по этому поводу. Как авторы патча сделают, так и будет. Если кому-то не понравиться, не играйте в этот вариант игры.
 
Последнее редактирование модератором:

Fe@rM@keR

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Общее обсуждение официального патча 1.

Октавиан написал(а):
В предыдущей теме вы написали что будет уменьшена хардкорность, а будет возможность оставить или ещё больше увеличить её?
Хардкора достаточно и так. Не надо из Готики делать Hardest Game 2.
Можно даже поменьше сложность сделать...

Поиграл в 1.1, все очень понравилось, но одно изменение испортило ВСЁ впечатление об аддоне - это золото. ЗАЧЕМ делать такую инфляцию????? :mad: В оригинале, помню играл - получил 1000 золотых - вот это была радость, вот тогда я ценил эти голды, а теперь ? Если не ошибаюсь(давно играл, бросил как раз из за этого) все товары стоят столько же, сколько и в оригинале,а денег баснословное количество...а бесконечные стальные заготовки - это вообще смахивает на беглое латание дырок... ПОЛНЫЙ дисбаланс экономики в игре.

Я к чему это веду - будет изменение к лучшему в отношение денег в патче ?
 
Последнее редактирование модератором:

Aravir

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
565
Благодарности
49
Баллы
205
А в каком плане ты хочешь изменить отношение к деньгам? Ты хочешь, чтобы их больше давали за квесты? Неужели тебе в игре не хватает денег? В начале игры с ними действительно туго, а после середины их некуда девать. В том и интерес. когда к чему-то стремишься. А если в первой главе всё сразу получить, то уже не интересно остальное прохождение.
 

Fe@rM@keR

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Ты не понял, я хочу, ну, думаю не только я, чтобы вернули баланс как в обычной Готике, а цены контента из аддона подстроили под оригинал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу