1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2: НВ Что лучше: оригинал или дополнение?

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем Jeus, 3 дек 2009.

?

Что лучше?

1. Оригинал!

45,5%
  2. Аддон!

36,6%
  3. Одинаковы.

17,9%
Модераторы: Dimus
  1. Jeus

Jeus Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    115
    Готика 2 - Что лучше оригинал или дополнение.png
    Возможно глупый вопрос, но что вам больше нравится и о чём вас до сих пор лучшие воспоминания? Об аддоне или о оригинале?

Мне больше нравится оригинал. Да, конечно - это из-за того, что оригинал был вообще первой Готикой( да и РПГ вообще) в которую я играл. Но всё-равно, об оригинале у меня куча хороших воспоминаний, а вот аддон уже не то впечатление произвёл.

З.Ы. В оригинале ИМХО лучший баланс во всей серии.

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Xpycm

Xpycm Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    200
    Что лучше сказать не могу, но об оригинале оочень хорошие воспоминания. Так меня все радовало там, ммм.
    Видел многие говорят, что сама г2 не очень, а вот аддон ее сделал шедевром.
    А я в Готику в простую пару раз сыграл, потом в аддон. А потом опять в простую. Она проще, играть меньше, не успевает надоесть (да, в последниие пару лет мне надоедает играть в Готику, я часто бросаю после первой-второй главы).
    Аддон, канеш, много хорошего привнес, но воспоминания об оригинале более теплые.

3. ~Arthur-joker~

~Arthur-joker~ Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    согласен с постом выше, стоющие главы лишь первая, ну и начало второй!Когда герой еще не занимется "спасением мира и вырезания орков" а живет, так сказать простой, приземленной жизнью, работает в городе (подай, принеси, убей) делает себе имя так сказать, как бы противоречиво это не звучало...
    По теме:сначала прошел раза 3 (точно не помню) готику 2 оригинал,очень понравилось, затем вышел Аддон "Ночь ворона" в него я играл уже как настоящий фанат, ибо ну уж совсем затянуло, кураж пошел. потом шли Готика 1 и Готика 3, так сказать для полноты картины...Ну а потом вышло великое "Возвращение" которое и по сей день не остается без внимания. Но моё уважение остается на оригинале готики 2, ведь именно она была моим "Билетом"в готический мир.

4. Airenn

Airenn Участник форума

Благодарности:
    93
    Баллы:
    205
    Аддон. Не представляю уже Хоринис без Яркендара :-*

5. УРК пацифик

УРК пацифик Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    странно, но я один из немногих людей который поиграл уже после выхода НВ в правильном порядке:
    Сначала прошёл Готику
    Потом прошёл Готику 2
    Ну а уже потом Г2НВ
    ну.....честно сказать ужасно понравились 2 лагеря бандитов и пиратов в Яркендаре....что тут сказать сделано классно=))НО: так как нравица больше все готик - 1ая, поэтому вторая понравилась больше из-за того, что она не ЖЛОБСКАЯ!!!!там нет такого жлобства, что после 30 силы сила стоит 2 очка обучения и так по возрастающей.....к тому же это оригинал! проголосовал за оригинал, но в НВ тоже очень много всего=)

6. Kaymana

Kaymana Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Аддон мне больше нравится. Сюжет ярче раскрыт, масса новых возможностей...
    Яркендар великолепен! Только новая система распределения опыта слегка портит удовольствие.
    Но все равно голосую за Ночь Ворона!

7. Diego1987

Diego1987 ★★★★★★★★★★★
    Администратор

Благодарности:
    3.161
    Баллы:
    1.095
    Безусловно аддон лучше. Он более сбалансирован, есть новые возможности, предметы и интересный сюжет :)

8. IB

IB Участник форума

Благодарности:
    14
    Баллы:
    205
    Конечно аддон лучше. Он отлично "вписывается" в оригинал. Да и возможностей там больше.

9. Куархадрон из Яркендара

Куархадрон из Яркендара Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    100
    Первый раз как я запустил Ночь Ворона, мне она жутко не понравилась - показалась слишком сложной. Плюнул я тогда и снова прошёл обычную Готику 2.
    Сейчас же уже и не помню тех впечатлений которые испытывал при прохождении оригинала(ну или очень смутно припоминаю). Все они давно затёрты Ночью Ворона. А в оригинал не играл уже несколько лет.
    Что лучше? Я выбрал аддон. Во-первых потому что замечательно дополняет мир Готики, не делая его хуже. Во-вторых потому что намного сложнее. Всё таки люблю когда игра делает игроку вызов, а не подтирает ему сопли.

10. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    Не знаю, странно как-то сравнивать игру и дополненную игру. Сейчас я ощущаю "Готику 2" именно как игру+аддон. Сравнивать смысла нет.:)

11. shcundrik

shcundrik Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    215
    Блин, я забыл уже как играть в оригинал :-\
    Аддоны, моды и т.п.

12. GeorG

GeorG Участник форума

Благодарности:
    109
    Баллы:
    265
    Не играл в чистую Готику, потому сравнивать не могу... но по отзывам слышу, что просто Готика лучше, чем с аддоном :)
    Если кто расскажет, более внятно, чем лучше... то буду благодарен :) И стоит-ли сыграть, в чистую Готику (без аддона) :)

Пост ниже:
    Это не фига не ответ... ты меня не в чём не убедил... как и не разубедил, тоже :)

13. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    Глядя на последние отзывы, я думаю, что тебе послышалось^^

14. Werr Gunns

Werr Gunns Участник форума

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    специально не читал тему, дабы осставить сугубо свое мнение.
    честно: оригинал мне больше нравится, я когда играл, если можно так выразиться - душу вложил в нее. аддон тоже клевая вещь. я не говорю что пираты портят г2, но он мне меьше нравится. еще мне в г2а нравится баланс, и ее атмосфера. никаких воронов, сатурасов, храмов.... зато в аддоне больше геймплея. теперь сама суть6 голосую за г2, но только потому что я в нее играл в первый раз. если бы я сперва поиграл бы в аддон, то голосовал бы за него.

15. Loreldeil

Loreldeil Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    140
    Отдаю предпочтение оригиналу. Собственно, мне не нравится сюжет "Ночи Ворона" :) Все эти "могучие артефакты", "древние зодчие" и т.д... И Яркендар особых симпатий не вызывает. Однако радует, что целой уйме персонажей первой части нашли место в аддоне. В оригинале их не хватало :)

А вот баланс...Баланс в аддоне тоже не нравится. Слишком живучие орки, имхо. На низких уровнях с ними справится очень тяжело и, главное, долго :)

16. Куархадрон из Яркендара

Куархадрон из Яркендара Участник форума

Благодарности:
    1
    Баллы:
    100
    Как же это мы тебе расскажем? Это понимаешь дело тонкое, каждый по-своему расскажет. Стоит ли в оригинал поиграть? Думаю, что да, стоит. Хотя бы для общего развития - будешь знать как сначала было:)

17. Flamen

Flamen Участник форума

Благодарности:
    234
    Баллы:
    255
    Но только если в полною, я имею ввиду что без мода который откатывает, он там не все убирает, надо диск оригинальный, который сейчас скорее всего не достать:)

18. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    мне повезло. у меня древняю сиди версия, которая работает безотказно как акм. георг. а если я сниму образ с дисков своих, и выложу в аттаче? правда тогда придется качать кое что... незаконное...

19. Nameless

Nameless Забанен

Благодарности:
    12
    Баллы:
    0
    Да ладно, я недавно даже первую Готику видел))) А уж вторую достать не проблема. У меня самого все Готики до третьей на CD:)

20. Werr Gunns

Благодарности:
    213
    Баллы:
    290
    намилес, и ты будешь утверждать что это лицуха? хотя... как это на 700 мб может поместится примерно 10 гигов? чето такое закадровое...

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей