• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Лига чемпионов - обсуждение

ЛЧ в этом году выиграет

  • Барселона

    Голосов: 10 25,6%
  • Интер

    Голосов: 3 7,7%
  • МЮ

    Голосов: 3 7,7%
  • Челси

    Голосов: 1 2,6%
  • Реал

    Голосов: 12 30,8%
  • Бавария

    Голосов: 2 5,1%
  • Арсенал

    Голосов: 1 2,6%
  • Ман Сити

    Голосов: 0 0,0%
  • Милан

    Голосов: 5 12,8%
  • Зенит

    Голосов: 2 5,1%
  • Боруссия

    Голосов: 0 0,0%
  • Лилль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    39
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
  • Первое сообщение
  • #1
В данной теме обсуждаем розыгрыш новой Лиги Чемпионов, состав участников, групп. Делаем прогнозы, ставки, высказываем мнения и болеем за любимые команды.

1\2 финала

Шальке - МЮ 0:2
Гиггз, 67; Руни, 69


Реал - Барселона 0:2
Месси, 76; 87
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
А вот это бред :) Месси в этом матче запомнился лишь голом, возникшим из-за тупости защитников МЮ и недостаточной реакции ВДС. Роналду лучше, и намного - достаточно просто посмотреть статистику голов за сезон. Криштиану побил мировой рекорд Ла-Лиги... а Месси?
Барса > Реал
Рон > Месси
Факт.
*facepalm*
Интересно так, между прочим - что Роналду выиграл за последнее время ::) или может он в сборной блистает аки бриллиант ::).
Извини - но бредешь в последнее время ты, то у тебя всё везде куплено, то ещё что-нибудь ::)

Bump:
С тем, что Барса была полностью сильнее - я согласен, МЮ просто задавили напрочь.
Да неужели - а я думал и этот финал полностью купили, значит не всё ещё потеряно ::)
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Оо... я где-то говорил, что Барса кого-то покупает?
Вам, верно, к окулисту надо сходить.

Пролистай эту тему назад ;)
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
А мне матч понравился. Один из лучших матчей последних лет, которые я смотрела. :)
Я симпатизировала обеим командам, но Барса все же роднее. *flowers*
И МЮ было даже жалко, особенно Руни, что из кожи вон лез, сражаясь весь матч, и Ван дер Сара. Но не сдаваться же было каталонцам, чтобы вратарь МЮ ушел с золотом? Тут уж кто сильнее - тот сильнее.

Ну так вот, оказывается против Барсы можно играть без фолов? Может, Реалу стоит поучиться?

Симуляции... Да, симуляции не красили ни Педро (он, впрочем, за это получил свое), ни Бускетса. Но кошке-то всегда отольются мышкины слезки, не сразу, так после. И не наше право их судить.
И уж Криштиану-то в пример бы не ставила... К примеру, где он был в МЮ в финале ЛЧ два года назад? Кроме фолов ничем не запомнился. Да и в сборной он не зажигает. В забытые в Примере голы - поставьте его в Серию А, посмотрим, будет ли так же лихо забивать. Просто уровень испанской примеры низковат.

И церемония награждения была нормальной. Люди искренне радовались, это тоже надо уметь. И тот жест, что Пуйоль отдал кубок Абидалю, - тоже много значит. :) Все ли мы смогли бы так? Момент славы сладок, пожертвовать его не всякий может.
 

SMEAGOL

Забанен
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
371
Благодарности
14
Баллы
190
Alfredo,
Хотя, лучшим финалом стал поединок Милана и Ювентуса на Олд Траффорде, где команды забили первые мячи только в серии пенальти.
Как по мне так Стамбул был лучшим,после 1-го тайма 3-0 дальше гол от Джерарда и дальше не помню но счёт был 3-3 в дополнительное время у Шевы был момент 100% не использовал и в серии пенальти промазал.Юве-Милан не помню честно наверно моменты можно пересчитать по пальцам две итальянские команды.МЮ-Бавария тоже класс в особености на последних минутах думал праздновать буду и тут те на два подряд на последних минутах шок.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Читать вас смешно, честно))
Вы правда не понимаете, что я ни в чем не виню Барсу?) Да, они гребаные нытики и симулянты - это бесит. Но в том, что Платини их провозит, они ж не виноваты. Просто не надо закрывать глаза на очевидное. Футбол - бизнес, футбол - коррупция. То что один раз судья ошибся в сторону Интера\Челси - это не подкуп, ибо это единичный случай. Барса три года подряд, где-то на стадиях ЛЧ проходила через скандалы и интриги. Вы видите в этом совпадение? Что ж, ничем не могу помочь.

Солнышко мое, твои фразы типа "почему Берлускони\РА не купил судей в n-ый год" тоже забавны? Потому что, как и Барса, никто никого не покупал. УЕФА выгодней, УЕФА нравится Барса - что ж, пусть проходят, мне если честно - до фени ЛЧ, мне АПЛ гораздо интересно, потому что там интрига и там футбол без всяких плакс типа маскера и бусктетса. Просто смешно ваше отрицание очевидного)

Вроде как ясно я написал... ан нет... все равно пытаетесь читать меж строк.
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Эмиль, а чего же УЕФА год назад не выгодна вдруг стала Барса? Как же это они позволили Моуру ее обыграть?
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Никто не говорит, что Барса все купила, в том числе в финале она была сильней МЮ.

Проще говоря, в Барселоне есть такие наигранные машины как Иньеста, Хави, Вилья, и другие, которые наигранны не только по игре в Барселоне, но и по игре в Сборной Испании. Они и создают тот блестящий футбол, который мы выдим.

Но когда у них не получается играть в свой футбол, тогда подключаются такие товарищи как Алвеш, Бускетс, и т.д. которые делают все, только не играют в футбол.

В этом году они симулировали, что есть мочи. В прошлом году оттаскивали футболистов челси из штрафной за футболки... А судьи чаще всего на стороне Барсы, это факт(Это не намек на то, что судьи и все прочее купленно, судьи могут ошибаться или подсуживать бескорыстно).

В завершении своего "Хэйтерского":)D) сообщения о Барселоне затрону тему Месси ака Бог футбола:

Так вот - никакой Месси не бог футбола, просто грамотный игрок, поставь в Барселону любого другого грамотного игрока на его позицию, он тоже будет здорово играть там. Такие уж у него партнеры по нападению. Да, у него хороший дриблинг, да, у него есть голевое чутье, да, я бы поставил его в 5-ку лучших футболистов, но он обьективно не лучший. Один из лучших - да, лучший - нет!
Вспомните каким он был богом футбола на ЧМ?
Лучший футболист мира должен быть либо маэстро игры, либо лидером, ведущим, если надо тащащим команду вперед. Первого Месси еще не достиг, вторым он по своей сути не является.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
кто же в таком случае сейчас бог? ))) неужто плакса симулянт Роналду?)) или бога нет?))) в таком случае назовите 5 лучших футболистов мира на данный момент. Первый из них и будет богом )) Кроме Месси я не знаю кто еще сейчас может заслужить первого места. Ибо Месси - это практически все забитые голы Барселоны ))
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Никто не говорит, что Барса все купила, в том числе в финале она была сильней МЮ.

Проще говоря, в Барселоне есть такие наигранные машины как Иньеста, Хави, Вилья, и другие, которые наигранны не только по игре в Барселоне, но и по игре в Сборной Испании. Они и создают тот блестящий футбол, который мы выдим.

Но когда у них не получается играть в свой футбол, тогда подключаются такие товарищи как Алвеш, Бускетс, и т.д. которые делают все, только не играют в футбол.
Да уж – далась вам Барселона , ну не нравиться этот клуб ваше дело. Да есть такие вещи, которые не красят любой клуб, Барселона не исключение – есть такая тактика, мелкий фол, когда при любой опасной ситуации следует фол, карточку за него нельзя показать, а вот срыв атаки очевиден, есть откровенные симулянты и в отличии от того же Криштиану Роналду, который падает при каждом удобном случае и корчиться так, как –будто его трамваем переехали, Месси такого себе не позволяет, это к вопросу о личностных качествах этих людей. Да есть откровенно грубые команды – да всё это есть и замечу, есть почти в каждой команде, что Челси играет не в грубый футбол, что Реал не фолит и не использует грязные приёмы – всё это неотделимая часть футбола и пенять только Барселону за эти некрасивые вещи не правильно, не нужно двойных стандартов – в отличие от многих клубов, в игре Барселоны всё же больше действительно футбола, они действительно получают удовольствие от футбола.
Так вот - никакой Месси не бог футбола, просто грамотный игрок, поставь в Барселону любого другого грамотного игрока на его позицию, он тоже будет здорово играть там. Такие уж у него партнеры по нападению. Да, у него хороший дриблинг, да, у него есть голевое чутье, да, я бы поставил его в 5-ку лучших футболистов, но он объективно не лучший. Один из лучших - да, лучший - нет!
Вспомните, каким он был богом футбола на ЧМ?
Лучший футболист мира должен быть либо маэстро игры, либо лидером, ведущим, если надо тащащим команду вперед. Первого Месси еще не достиг, вторым он по своей сути не является.
Что значит бог футбола – чтобы достичь уровня Марадоны, с которым Месси часто сравнивают нужно блистать и блистать именно на уровне сборных, но, увы, этого пока нет.
Но при всём при этом он лучший – посмотрите как в том же финале, ему же играть откровенно не дают, по 3-4 человека опекают и что, он умудряется победный гол забить.
Составляющая хорошего сильного игрока – это хороший дриблинг, голевой чутьё, поставленный удар, да этим обладают многие, в том числе и Роналду, но в отличии от последнего Месси обладает и лидерскими качествами, он способен повести за собой команду. Он способен сотворить чудо-гол на пустом месте, он способен в одиночку изменить ход неудачно складывающего матча в свою пользу. А это уже могут лишь великие. Кто ещё способен на это?

А Месси вот только что выиграл Лигу чемпионов и Чемпионат Испании, чувствуешь разницу ::) А может Криштиану Роналду похвастать этим? ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Солнышко, Если бы Хави с Иньестой не строили игру Барселоны, то Месси бы столько не забивал. Нужно понять, что без такой команды как Барселона, Месси мало что значит.
И если уж говорить о забитых голах, то у того же "СексиКриша" их больше::)
К тому же он с его лидерскими, да да, лидерскими качествами везде заиграет - будь то Реал, МЮ, или сборная.*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
И если уж говорить о забитых голах, то у того же "СексиКриша" их больше::)
К тому же он с его лидерскими, да да, лидерскими качествами везде заиграет - будь то Реал, МЮ, или сборная.*flowers*
Ты сам то в это веришь ::). Посмотри как он в сборной играет ::) Это смешно - какой лидер из Роналду, ха-ха-ха

Bump:
Оо... я где-то говорил, что Барса кого-то покупает?
Вам, верно, к окулисту надо сходить.
Когда человек не может доказать свою правоту и понимает что не прав - он начинает хамить, думаю здесь всё очевидно ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Месси обладает и лидерскими качествами, он способен повести за собой команду.
С этим абсолютно не согласен! Месси не лидер! В Барселоне есть свои лидеры, которые могут повести за собой команду, но Месси к ним ни коим образом не относится!
Он не лидер! Да, все остальное правда - у него прекрасное голевое чутье, хороший дриблинг, но он не лидер!
Предугадывая споры по этому поводу, прошу вспомнить как он играл за сборную!
Там он может быть был моральным лидером, но он не вел команду вперед.
Тот же Роналду был явным лидером сборной Португалии, а Месси в Аргентинской этим явно не блистал!

Насчет Барселоны:
Её называют самым сильным клубом, говорят, что никто ей в подметки не годится, но если быть откровенными, то все понимают, что без симуляций она вряд ли прошла бы тот же Реал. Если бы она тогда не симулировала, а играла в футбол, то сейчас к ней не было бы претензий

Ты сам то в это веришь . Посмотри как он в сборной играет Это смешно - какой лидер из Роналду, ха-ха-ха
А ты посмотри как он сейчас тащит за собой Реал, как играет в сборной.
Тут ты либо не смотришь матчи с его участием, либо у тебя личная неприязнь к нему, и отрицание очевидного:-\

А вот из Месси какой лидер???
Что-то я не припомню ни одного матча, где бы он тащил за собой команду?
Тут просто слепая симпатия к футболисту, от этого и приписывания ему разных качеств;)

Bump: Лидер не лидер - тут даже не в этом дело.
Роналдо больший лидер, чем Месси!
А вот перешел бы Месси в другой клуб, и я уверен, что там бы он не заиграл так, как в Барселоне!

Роналдо же будет много где хорошо играть.

Это я к тому, что Роналдо силен как футболист, сам по себе, а Месси благодаря Барселоне
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Эх Ardarik, - что могу сказать я с тобой в корне не согласен, а значит спорить дальше не вижу смысла - все равно каждый останется при своём мнении, как говориться, сколько людей - столько и мнений. Вот ты говоришь, что Роналду тащит Реал - то же самое я могу сказать и про Месси, он тащит Барселону. Представить Барселону без Месси - это просто будет другая команда, а вот Реал вполне может обойтись и без Роналду, получается опять - мы разошлись во мнении, смысл дальше спорить. ::)
Добавлю ещё - да мне Месси больше симпатичен, чем Роналду, именно своими лидерскими и личностными качествами мне Месси и нравится, в нём есть задатки великого футболиста, а вот в Роналду этого нет и не будет, он всё также и останется просто хорошим футболистом.
Что касается сборных – оба этих футболиста там не блещут прямо скажем, именно это отчасти мешает стать им действительно великими.

Bump:
А вот перешел бы Месси в другой клуб, и я уверен, что там бы он не заиграл так, как в Барселоне!

Роналдо же будет много где хорошо играть.

Это я к тому, что Роналдо силен как футболист, сам по себе, а Месси благодаря Барселоне
Да а с чего ты так решил - разве Месси пробовал где-то ещё свои силы, нет - откуда тогда такое мнение. Да и не факт, что если допустим он перейдёт в АПЛ и не заиграет там и что - от этого он станет менее великим, вспомним Роналдо - какой это был игрок, но разве он везде играл одинаково ::)
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Чтож, я следующим постом тоже хотел прекратить спор, ибо когда кончаются нервы и факты, то приходит грубость.
Я с тобой тоже абсолютно не согласен, но люди не могут быть согласны во всем. У всех разные взгляды и мнения на одно и тоже.
Пусть время покажет кто лучше Роналдо, Месси или кто другой.
И как далеко зайдет Барса в своих симуляциях... Может она от них откажется, и тогда её по праву признают лучшим клубом мира, или на них она заслужит еще больше недоброжелателей... Увидим!

В общем спор считаю закрытым*flowers*

Да а с чего ты так решил - разве Месси пробовал где-то ещё свои силы, нет - откуда тогда такое мнение. Да и не факт, что если допустим он перейдёт в АПЛ и не заиграет там и что - от этого он станет менее великим, вспомним Роналдо - какой это был игрок, но разве он везде играл одинаково
Я бы мог накидать массу аргумнтов, а это опять поднимет спор, так что:
В общем спор считаю закрытым*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Чтож, я следующим постом тоже хотел прекратить спор, ибо когда кончаются нервы и факты, то приходит грубость.
Когда спорят разумные люди - никогда до грубости не дойдёт :) Совсем остальным согласен *flowers*
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
это практически все забитые голы Барселоны
Вилья, Педро, Иньеста... не? :D:D
неужто плакса симулянт Роналду?
Да, он на данный момент лучший игрок мира. И уже давно не симулирует. Перерос.
Что значит бог футбола – чтобы достичь уровня Марадоны
Пеле*

в нём есть задатки великого футболиста, а вот в Роналду этого нет и не будет, он всё также и останется просто хорошим футболистом.
Лишь симпатия, не более. Рон побил рекорд голов в ЛаЛиге - он не великий? Больше чем Уго Санчез (или как его там), больше чем Ди Стефано и другие. Бла бла бла короче)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Лишь симпатия, не более. Рон побил рекорд голов в ЛаЛиге - он не великий? Больше чем Уго Санчез (или как его там), больше чем Ди Стефано и другие. Бла бла бла короче)
Что значимое из трофеев выиграл Роналду? Или может он стал чемпионом мира или Европы? ::)
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
да-да, проведу легкий оффтоп на тему богов и прочих гениев футбола

Месси и прочие Роналду - талантливые игроки, на сегодняшней сцене лучшие

но боги все-таки несколько выше

вот например

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=fsHCk__LBYg[/ame]

/offtop mode off/ это так, для расширения кругозора, отвечать не нужно :)

и да, Руни красавчик, зарядил как из пушки
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу