• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 1: Die Bedrohung (Угроза)

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
  • Первое сообщение
  • #1
Угроза

Угроза

Версия: 1.07f
Язык: Немецкий/Русский
Автор: Gothic Advanced Mod Team
Сайт: Gothic Advanced MOD Team
Описание: Приключения Паранора в новых мирах. Паранор - молодой человек с туманным прошлым. Старый мир с новыми локациями. Полностью новый рассказ.


UPD:
Уважаемый N1kX разработал патч для данного мода. Общий список изменений:
-Значительно уменьшен размер мода, за счет удаления неиспользуемых модом вещей оригинальной Готики
-Добавлены два отсутствующих квеста
-Исправлены диалоги Элрика, Декстера
-Убраны дубликаты ключей ковчегов огня, смерти, льда
-Мод теперь имеет концовку
-Подправлено меню мода
-Теперь гг обучен своим навыкам правильно (Добавил им соответствующий процент владения)
-Убрал паука возле третьего циклопа, во избежание убийства им ГГ
-Подправлены диалоги существующих НПС под реалии Угрозы
-Немного изменена подача квеста Иностранец
-Вернул значения колец/амулетов
-Квесты рудокоп и Тайна заброшенной шахты могут быть закрыты
-Можно подраться с Кирго и сообщить это Скатти
-У Элрика можно немного подтянуть силы
-Фиск продает чуть лучше оружие, чем в оригинале
-Маленькие другие исправление...
-Добавил для некоторый вещей flag = ITEM_MISSION, чтобы трупы не пропадали с этими вещами
-Добавил пару переведенных текстур, которые забыл в прошлый раз добавить
UPD2:
Обновление патча от 17.02.2019, список изменений:
- Вернул удалившего паука у циклопа
- Добавил некоторые отсутствующие записи в дневник
- Исправил закрытие квеста Тайна заброшенной шахты
- Теперь ядовитый шныг появляется после диалога с рудокопом у заброшенной шахты
- Небольшие поправки текста
- Небольшие поправки скриптов
- *Теперь в пирамиде драка с Циклопом неизбежна
* Если не смогу вылечить проблему с циклическим триггером, в результате которого Циклоп должен пропадать во время драки, то оставлю вариант, который сделан сейчас и работает. После убийства Циклопа, он благополучно пропадает, давая возможность продолжить путь в пирамиде.
Порядок установки:
1. Оригинал
2. Русификатор
3. патч
4. озвучка (опционально)

Новая игра обязательна!

Ссылки на закачку патча:
Яндекс.Диск
Google.Disk
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Зато теперь не найду 3 ю.

висит она..

перед закрытыми воротами в Новый лагерь...


И еще проблема в шахте, магов убила, иду дальше
если ты про почти конечную стадию, где куча магов огня и воды ну, так если ты их ВСЕХ убила,

то чего же чёрного мага, с кем дралась, не помню как точно его зовут, типа симерион или что-то вроде того..но он единственно среди них там всех имеет собственное имя... он ещё над выходом стоит и по-моему электричеством пуляется... не обыскала? на нём есть руна - перехода (в измерение с 4 вариациями выхода :D с пасхальной запиской от разрабов) и книга про опыты
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
*flowers*...Книгу нашла ,но не возле ворот а возле валуна в воздухе ( чёрточкой висела) . А пр шахту я другое имела в виду. Начало, зашла, 2а мага ,убила ,дальше вода, куда в 1-Г. ныряешь. С права дверь, закрыта а на верх лестнички. Так вот по ним нереально по-честному забраться , вот я и хочу узнать , можно ли здесь пройти по честному ( может у меня просто не получается) или есть какой то другой путь ? А вообще я там уже побывала. Но вернулась назад на сохранение и решила спросить.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
*flowers*А пр шахту я другое имела в виду. Начало, зашла, 2а мага ,убила ,дальше вода, куда в 1-Г. ныряешь. С права дверь, закрыта а на верх лестнички. Так вот по ним нереально по-честному забраться , вот я и хочу узнать , можно ли здесь пройти по честному

я понял, я те про окончание прохождения шахты, а ты мне про начало, видимо.. тут так


там не два мага, а два духа магов , которые мочатся лишь лапой ядовитого шныга.. поэтому я тебя и не понял

в сундуке ключ - не забудь взять, пригодится,...подрывником уже, может, работала, когда селитру искала для получения ружья?:D

направо дверь после воды блокирована, ключ надо искать в левом проходе... подходишь к лесенкам, начало их на уступе, запрыгиваешь на уступ(через альт +W).. ты там свет включай - чтобы виднее...

по лесенкам вверх... потом направо... ключ от шахты справа вверху - см. скрин
(плинн... чтоб его снять пришлось опять Угрозу загружать:D)


0_3fe1d_84fc98ca_L.jpg
6518
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Strs..*flowers*...Вы меня заинтриговали, я не обращала внимание на ружье, раз пальнула 0- эффекта и забыла про него. Что оно представляет и какой от него прок ? И еще, 2а вопроса чтоб часто не надоедать. Есть ли в игре 6 - хроманин кн. Всвязи с этим, для чего собачки, хоть я их и опробовала. 2й вопрос , как выйти из шахты , домучала вроде до конца. Взяла полный доспех. В круглом зале убила магов духов, всё вокруг облазила, дальше нашла орка .посидев на троне, погнался за мной и дал кони за определённой чертой. А вот как уйти :eek:, вроде писали что что то можно взять еше почти в начале у одного из черных магов, но небыло...вот и не выйду, до утра искала и никак. Если помните подскажите. Попробую переиграть, видно что то не так сделала.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Strs..*flowers*...Вы меня заинтриговали, я не обращала внимание на ружье, раз пальнула 0- эффекта и забыла про него. Что оно представляет и какой от него прок ?

Zelda, но если ты из него палила - ты же видела что оно из себя представляет:D
в принципе, ружьё штука хорошая, во первых урон 85, если не ошибаюсь- то более сильного дальнобойного оружия не найдёшь в Угрозе... во всяком случае я навскидку такого не не припомню... во-вторых - нет требования, насколько я помню, к ловкости или силе... отливаешь из руды пули - и вперёд....:) вообще, считаю, что ружьё и меч элементов до времени нахождения в мире Матео соответствующего меча - лучшее оружие в Угрозе

И еще, 2а вопроса чтоб часто не надоедать. Есть ли в игре 6 - хроманин кн. Всвязи с этим, для чего собачки, хоть я их и опробовала.
да нет, никакого надоедания:)... всё в порядке

- шестой Хроманин есть... как и предыдущие пять.. и также находится после пятого
если что - подскажу где

- собаки... ну это просто спутники, которые дерутся за Паранора с передачей ему опыта за убийство... для квестов - не имеют значения

2й вопрос , как выйти из шахты , домучала вроде до конца. Взяла полный доспех. В круглом зале убила магов духов, всё вокруг облазила, дальше нашла орка .посидев на троне, погнался за мной и дал кони за определённой чертой. А вот как уйти :eek:, вроде писали что что то можно взять еше почти в начале у одного из черных магов, но небыло..
я немного не понял, где ты сейчас.. на каком этапе? ну, полный доспех с мечом ты взяла в мире Матео... однако, круглый зал с духами магов - ты имеешь ввиду Башню Матео? но трон орка-предводителя (от него ещё удираешь по узкой тропе к кнопке телепорта) находится до вторых ворот на мосту, ведущего к Башне Матео.. то есть как ты смогла вначале оказаться в Башне, а потом на мосту?

для выхода из шахты не надо что-то брать у чёрного мага в начале... выход будет в виде руны на верхнем этаже Башни Матео
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Strs ...На данном этапе я сижу в полном обмундировании в шахте и всё думаю как же выйти. На третьем этаже , если это н. этаж, на балках под потолком нашла только ключ от двери рядом с входом. За той дверью лестничка в верх , там тоже не нашла ничего а когда открываешь последнюю дверь оказываешься стоящим на 1.м этаже на типа раковине. Щас еще проверю бывает не отражается .. А насчет как смогла , я сначала сыграла узенький мост к орку а потом башню , но можно и наоборот , я столько раз переигрывала что у меня и так получалось. 6 ю книгу не искала ,задрал меня хроманин, нашла живущего возле повара ( в домике Мада) поговорила и ничего не поняла титры скоростные, почитала записку на псарне , нашла ключ , позанималась с собаками и пошла в шахту. Вот сижу со вчера..:'(.:D.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Strs ..6 ю книгу не искала ,задрал меня хроманин, нашла живущего возле повара ( в домике Мада) поговорила и ничего не поняла титры скоростные,.:'(.:D.

почему титры? ты что - без озвучки играешь? я вообще субтитры в Угрозе отключаю - зачем они там?

а понять из его лепета,того перса, про которого ты говоришь... трудно что-то... сбор фраз из Готики...

по поводу шестого Хроманина

так у него и будет шестой Хроманин, у этого перса, который в хижине рядом с поваром.. если найдёшь перед этим пятый... грохнуть его надо... пошарь на его быстроостывающем теле и в сундуке...и найдёшь:D

на балках под потолком нашла только ключ от двери рядом с входом. За той дверью лестничка в верх , там тоже не нашла ничего а когда открываешь последнюю дверь оказываешься стоящим на 1.м этаже на типа раковине.
думаю так, что
под потолком на стропилах ты нашла ключ от следующего этажа Башни... чтобы туда телепортироваться..лестничка то вверх есть... но там две двери, а не одна... хотя впритык друг к другу сделаны... помнится, по-моему - искомая левая... а открыв правую - падашь вниз
короче - открываешь левую дверь - оказываешься у короткой лестницы... далее вверх - и готовься стать скалолазкой... точнее башнелазкой - чтобы найти второй ключ:D
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
'Это полный обалдеть для меня, в перерыве , только там побывала, ну чтоб еще одну дверь не видеть это что то со мной. Постояла , покрутилась на том узком пространстве , опять открыла то что вижу и я на раковине..У меня там сохранение, легко зайти, пойду опять . Ну вот за дурною головою и ...т.д. Ну а чтоб убить того нарика я б никогда не догадалась. Я и Мада не убивала в 1 й Готе. Жалко. Луплю только тех кого приходится.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Ну а чтоб убить того нарика я б никогда не догадалась. Я и Мада не убивала в 1 й Готе. Жалко. Луплю только тех кого приходится.

я просто его грохнул по аналогии ... в 1 Готе последний Хроманин находился на теле трупа незнакомца...вот мне и подумалось - если этого незнакомца тоже сделать трупом, то...:D

а Мада нельзя убивать..так, ... покалечить только если чуток
. когда нибудь, возможно, появиться мод делающий из Мада героя, а не только что-то типа футбольного мяча:D
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
*happy*....Нет слов я даже не подумала что то двери , просто суюсь прямо и всё. Игра просто класс, да еще возможность вернуться и доделать что не сделано или просто погулять по территории. Пройду шахту почистому.Шикарная локация.*flowers*. ( Я Мада в зол. моде переселила хоть он мне и не мешал.)

А такой вопрос можно...а есть на игру ну как сказать , типа выше версии с добавками , её неохота заканчивать .?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.739
Благодарности
5.461
Баллы
730
А такой вопрос можно...а есть на игру ну как сказать , типа выше версии с добавками , её неохота заканчивать .?

К самой Угрозе? Нет, никаких дополнений нет. Это финальная версия. Делалась вторая часть - на новой локации и с новой историей - но кроме демо пока ничего нет. *flowers*
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Жаль, игра , которую хочется переиграть и не надоела , нет качаний ,тормозов и выкидований. Да еще и шикарная локация.

Скачала, посмотрела 2ю часть ( демо), просто класс , как на меня, а будет ли она? Извините если не в тему.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Скачала, посмотрела 2ю часть ( демо), просто класс , как на меня, а будет ли она? Извините если не в тему.

насколько я знаю, вторая часть так и осталась в проекте...

на сайте разработчиков в соответствующей теме указано лишь общая информация о том, что вторая часть напрямую связана с первой, новый мир с несколькими локациями, новые расы,оружие, противники

насколько я понял немецкий текст - герой тот же, Паранор, он открыл в заброшенной шахте (где в 1 части бегаем :)) портал, после чего оказался на неизвестном острове , где сталкивается с существами, о которых никогда не слышал. На острове правит губернатор, который восстал против своего короля.... ну и Паранор начинает искать способ покинуть этот остров...

там же, на сайте разработчиков, висят скрины, судя по которым мир второй части игры всё таки в определённой мере был сделан
 

Вложения

  • b2_screen00.jpg
    b2_screen00.jpg
    371,1 KB · Просмотры: 362
  • b2_screen01.jpg
    b2_screen01.jpg
    315,2 KB · Просмотры: 442
  • b2_screen02.jpg
    b2_screen02.jpg
    282,6 KB · Просмотры: 494
  • b2_screen03.jpg
    b2_screen03.jpg
    163,6 KB · Просмотры: 498
  • b2_screen05.jpg
    b2_screen05.jpg
    265,5 KB · Просмотры: 476
  • b2_screen06.jpg
    b2_screen06.jpg
    163,4 KB · Просмотры: 327
  • b2_screen07.jpg
    b2_screen07.jpg
    164,6 KB · Просмотры: 337
  • b2_screen08.jpg
    b2_screen08.jpg
    301 KB · Просмотры: 455
  • b2_screen09.jpg
    b2_screen09.jpg
    316,4 KB · Просмотры: 424
  • b2_screen10.jpg
    b2_screen10.jpg
    156,6 KB · Просмотры: 467
  • b2_screen11.jpg
    b2_screen11.jpg
    202,3 KB · Просмотры: 321
  • b2_screen12.jpg
    b2_screen12.jpg
    180,4 KB · Просмотры: 472

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Надеюсь, что в тему.
Такой вопрос объявился: Есть ли название у замечательной музыки из сего творения и можно ли ее найти в сети отдельными файлами или как-нибудь выудить из самой игры? Желательно, полный трек-лист. Очень уж пришлась по вкусу, на мой взгляд, 60% атмосферы.
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Сама музыка лежит по адресу: Gothic\_work\Data\Music\Bedrohung\. Формат - SGT.
Прослушать можно при помощи проги: DirectMusic Player - 56Kb
 

Val Der Marix

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2007
Сообщения
1.227
Благодарности
32
Баллы
245
Спасибо еще раз.
Но возник и такой вопрос: а что насчет музыки, считающейся в моде фоном(например, идущая в башне метео или на концерте A.M.T)? Ибо в папке я ее не нашел, но именно она мне очень понрвилась. Можно ли и ее как-нибудь достать?
 

vmazz

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
218
Благодарности
1
Баллы
165
Ну если в SGT`шках ты ее не нашел, то распакуй архив мода (Bedrohung.vdf) и смотри в папке Sound, там уже wav`ки. Распакощик VDF`ок и инструкции по работе с ним найдеш тут.
Удачи!
 

fifka

Участник форума
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Hello.Link to Russian version Mod Die Bedrohung (as far as I understand) is Dead.Please Re - Upload

Sorry for bad English.I from Poland
 

IB

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
950
Благодарности
16
Баллы
205
Народ, подскажите. Декстер даёт задание разыскать Мада. Я разыскал, рассказал Декстеру о нём и он дал мне карту, на которой изображена стрелка. Пройдя до того места, куда указывает стрелка я "засел". Что делать? Ничего нет, не выключателей не подводных пещер. В чём фишка?
 
Сверху Снизу