• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Я создал программу...

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Если у кого-то появится желание поделиться какой-то программой, написанной собственными руками, можно выложить и сам файл, и исходники, и, конечно, описание здесь :) В принципе можно выкладывать и недоделанные, и не очень функциональные программы(желательно с исходниками), так, чисто из спортивного интереса :D Если кто-то надумает выложить программку-прикол, просьба предупреждать заранее о функционале :D
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
xterm
Извиняюсь за банальный вопрос. А исходники обязательно выкладывать?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
siryksv написал(а):
xterm
Извиняюсь за банальный вопрос. А исходники обязательно выкладывать?
ну конечно нет, выкладывай экзеху,
мы ее все равно вскроем, разберем, восстановим. шутка :D
главное ведь то что нам не нужно никакого вирья, его в инете и так хватает;)
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Вот, крохотная программа для шифрования/дешифрования файлов. Мои первые опыты с WinApi и VisualC в далекой бурной молодости :D. Алгоритм шифрования достаточно надежен (благодаря Рону Ривесту :)). Симметричный шифр, для шифрования и расшифровки используется одно и то же слово (пароль), т.е. при первом "прогоне"через программу файл будет зашифрован, при втором - расшифрован.
 

Вложения

  • CryptW.zip
    2,3 KB · Просмотры: 207
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Где-то на фтп у меня валялась похожая прога, только там было доступно шифрование по AES,DES,TripleDES,парочке своих кривых алгоритмов( :D), хэши, генерация ключей и.т.п. Эдакий криптографический швейцарский нож ::)Если найду выложу обязательно :D

Использовались классы .Net Framework 2.0 и C#.
Плюсы проги: все работает :D :D :D
Минус: Не знаю как такой кривой код прокатил в качестве курсовой работы в свое время, но прокатил же
Вобщем если найду обязательно прикреплю файлы к этому посту

siryksv
Открытый текст "siryksv"прога преобразует в"PlІЎV'R"при ключе "siryksv":D :D :D
 
Последнее редактирование модератором:

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Господа, хватит ссориться в Балабольне и пугать Одина баном! :D :D :D
Хотел представить скринсейвер на тему обожания Готики ;), может кому-то и понравится. Установка стандартна, копируем в папку system32 к остальным скринсейверам. Реагирует на нажатия клавиш (пока обработка событий от мыши не действует). Программа крохотная, всего около 10 Кб.

P.S. Вирусов, вроде бы нет. Очень надеюсь, что раздел программирования успешно переедет на новый форум, и наш любимый marazmus не забудет о нем.
P.P.S. Если кому-то станет интересной тема разработки скринсейверов, можно будет пообщаться.
 

Вложения

  • LoveGothic.zip
    9,3 KB · Просмотры: 189

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Хотел бы представить одну свою разработку. Я достаточно давно уже написал эту программу, еще когда в молодости (точнее, в отрочестве, плавно переходящем в юношество :D) активно изучал WinApi и системное программирование. Однако программа вышла достаточно неплохой, я ею даже сам иногда пользовался.::)

Итак, программа PShutdown предназначена для автоматического выключения (перезагрузки, перевода в спящий/ждущий режимы) компьютера через некоторый интервал времени, который Вы должны задать. В программе есть функции
парольной защиты, автозагрузки при запуске компьютера и много чего другого. При запуске программы окна Вы не увидите, оно вызывается комбинацией горячих клавиш (Ctrl + Shift + Alt + [Буква или цифра, которую Вы можете назначить сами, по-умолчанию при первом запуске это Z]). Естественно, программа может использоваться для ограничения времяпровождения за компом младшего брата или сестры, или начальника, или другого милого человека*flowers*. Ничего сложного в настройках программы нет, так что при надобности разберетесь сами.

Программа крохотная, написана на Дельфи, но с применение чистого (как спирт :D) WinApi. Исходный код не выкладываю, так как толку от него все равно было бы очень и очень мало, однако некоторые применяемые там технологии (режимы работы компьютера, мультимедийные таймеры и их программирование, и т.д.) я собираюсь описать позднее и в других темах.
 

Вложения

  • PShutdown.rar
    14 KB · Просмотры: 189

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хмм.. Есть ошибочки.
1. OS 6.1
У меня вроде как семерка стоит :(
2. Не правильно определяет CPU. Определил как AMD62.
А вот сколько у меня место определил правильно, но мне это нафиг не нужно, да и думаю что другим пользователям висты и семерки тоже не понадобиться, на это есть виджеты. А так, если доработать, то можно конкурировать с Эверестом XD
 

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Прожку брат намутил, показывает всю инфу о дисках ОС, памяти, разрешении экрана, версии винды, проц какой и т.д.
Прошу комменты оставить.
На википедии нашол что Windows NT 6.1 это и есть Виндовс 7 или Server 2008 R2.
Zombieorc насчёт проца даже незнаю :(
Щас поправил прогу, и уже перезалял.
 

Вложения

  • oVitaliyHTC_SM.zip
    411,8 KB · Просмотры: 206

Felix1502

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Хорошая тема, писал на 2-ом курсе курсовую работу по ТРПО, в общем это сайдбар для WinXP, на Висте вроде тоже работет... 8)
Написана на С++ Builder 6.
 

Вложения

  • [ANTI]Bar v1.1.zip
    572,2 KB · Просмотры: 219

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
Zombieorc
А точно 62 показывал, не 64 случайно?
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Вот небольшая программка-архиватор. Основана на zLib (методы Зива-Лемпела). Показывает результаты, сравнимые из Zip, а иногда и лучше. Это я писал когда-то для своих целей (сжимал файлы для передачи по сети), а вчера решил оформить соответствующий модуль в отдельный миниархиватор. Исходные коды и пояснения выложу чуть позже, когда напишу комплексную статью об использовании zLib и потоках в Delphi. Заинтересованные пусть подождут немного *flowers*.
Дополнение от 03.02.10, 02:30 Вложение переместил в Программирование\Создаем архиватор....
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Вот простенькая утилитка для создания виртуальных дисков, замена консольной команде subst. Меню управления дисками в программе вызывается щелчком правой кнопкой мыши. Скрин и сама программа во вложениях.
Написана на Delphi. Писал когда-то, для личного пользования. Не проверял, работает ли на Висте и 7-ке, но должна работать, если Малокософт не изменял API-функции для работы с пространствами имен Доса. Если кого-то заинтересует принцип работы программы и средства, там использованные, могу описать, а также откомментировать и выложить код.
 

Вложения

  • VD.zip
    180,2 KB · Просмотры: 181
  • Screen.JPG
    Screen.JPG
    22 KB · Просмотры: 288

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
siryksv, эта не та ли утилитка, которую использует денвер для создания виртуального диска?;):)
 

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
xterm, какой "денвер"? Честно говоря, ничего не ассоциируется в моей памяти с этим :'(.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400

siryksv

Участник форума
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
567
Благодарности
1
Баллы
225
Спасибо! Ясно, просто в сайтописательстве я совершенно не разбираюсь.
Нет, моя прога не имеет отношения к Денверу. Чтобы написать такое (прогу, в смысле, которую я выложил), особого ума не нужно :D.
Нужно читать MSDN, да и все. Это же просто, создание точки, как в Линуксе монтирование. Просто создается новое имя в пространтсве имен, а нового устройства не создается. В NT системах для этого есть спец. функции: QueryDosDevice, DefineDosDevice. Я их и применял. Вот если бы надо создать виртуальное устройство, например, для эмуляции CD/DVD, тогда нужно писать свой драйвер.
 

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Игра "21 очко" (или "БлекДжек", даже не знаю, на что больше похоже :) ), написанная на Visual Basic 6.0. Откомпилированная, исходники чуть позже выложу. Конечно, еще очень сырая, на ошибки до конца не проверил. Но все же захотел, чтобы ее увидел еще кто-нибудь и выкладываю суда.
PS Размер большой из-за изображений карт.
PPS Структуру папок нельзя изменять.
 

Вложения

  • 21.zip
    860,3 KB · Просмотры: 196

Che

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2009
Сообщения
90
Благодарности
0
Баллы
155
Пустует почему то эта тема. Вот решил чуть оживить и выкладываю крохотную игровую демку, написанную на c++ и hge . Сделанно из 2D-спрайтов, взяых с этого сайта.
Исходники, к сожалению, потерял при переходе с winXP на win7.
Скачать
 
Сверху Снизу