• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Звуковые карты. Проблемы со звуком

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Случайно ILoveGothicII стал автором темы, сам того не зная :D Вобщем случайно его пост стал шапкой темы, надеюсь он не обидится.


xterm
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Такой вопрос: когда включаю музыку на компьютере (на работе), то очень часто через короткое время он зависает. Так как это происходит уже несколько лет, то выяснила, что именно из-за нее. С чем это может быть связанно и как разрешить эту проблему?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Звёздочка,
Драйвер последний поставить пробовала?
Какая именно звуковая карта?
На моем старом компе была встроенная звуковуха на материнке VIA, так эта гадость перегревалась видимо, а может и повредилась...частично :D из-за чего звук иногда исчезал, иногда выводился со всякими странностями. Я просто поставил другую нормальную карту,а старую отключил ::)
Для полноты картины
Может быть установлена какая-нибудь программа, которая инициирует зависание по включении музыки. Начальник мог поставить в целях повышения производительности труда сотрудников :D :D :D В таком случае надо ее найти и обезвредить..
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Звёздочка,
Драйвер последний поставить пробовала?
Нет, не пробовала. Звуковая скорее всего встроенная, компу уже и шесть лет. А нужно только для такой звуковой карты, от других не подойдет?

Может быть установлена какая-нибудь программа, которая инициирует зависание по включении музыки. Начальник мог поставить в целях повышения производительности труда сотрудников :D :D :D В таком случае надо ее найти и обезвредить..
bw.gif
и как её найти и обезвредить?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Попробуй поставить программу Si Soft Sandra или Everest, там есть функция определения модели карточки. Когда узнаешь модель, можно будет скачать с офф. сайта производителя последний драйвер и переустановить. Если карточка встроенная, нужно переустановить драйвера на материнскую плату, производителя можно узнать также при помощи названных программ. Это вряд ли поможет, но это первое что нужно попробовать ;) Скорее всего прийдется ставить новую карточку,а эту отключать :p

Насчет программки для отключения
Это конечно наврядли, но возможно, у нас правда начальство так не зверствовало :) Можно на всякий случай проверить автозагрузку. Чтобы это сделать надо нажать "ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ", набрать там
Код:
msconfig
и нажать Enter. В появившемся окне есть вкладка "Автозагрузка", там и может засветиться подобная штука, если что-то подозрительное заметишь, можешь снять галочку напротив нее..Если что выкладывай скриншот :)
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Xterm, вот принесла скрин автозагрузки, там для меня всё подозрительное :D
И сразу выложу скрин, вроде бы звуковой карты *scratch*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Звёздочка,
По автозагрузке
В ней у тебя есть вещи, которые не очень--то нужны для работы системы, но ничего вредного я не заметил ::)Единственное, пункт №6 довольно редко встречается включенным, т.к. эта программа кажись отвечает за отправку отчетов об ошибках в Microsoft..Хотя есть вирус с аналогичным названием, проверь на всякий случай, файл можно найти здесь
Код:
 C:\Windows\System32\dumprep

По делу:
Как я понял, у тебя материнка от Gigabyte, можно попробовать переустановить драйвер(звуковуха у тебя действительно встроенная AС-97).
1) Для начала нужно определить ее модель, для этого поставь как я и советовал прогаммку Everest, в ней нажми кнопку "информация о материнское плате"(или наподобие), высветится название.
2) Потом иди на на офф сайт(http://www.gigabyte.ru/products/mb/). там выбери нужную тебе модель и скачай драйвер
3) Установи скачанный драйвер
4) Переустанови видеодрайвер(желательно)
может быть даже и поможет, надеюсь во всяком случае :)
 
Последнее редактирование модератором:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Dimmell, ну это мы узнаем только когда Звёздочка посмотрит модель платы :) Довольно редко приходится ставить отдельно, хотя и правда бывает))
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Dimmell, когда асрок появился на рынке продаж, то у них с матерями были постоянно проблемы, то видеоката не встает с диска, то звуковая... сейчас вроде все нормализовалось...(знаю это потому что сам сисадмин, сборщик компов и т.д.)
Звёздочка, на втором скрине - немного не правильно выложила свойства звуковой карты, ты выбрала не звуковую, а..... помоему это виндовозовское устройство - которого на самом деле и не существует... точно сказать не могу. У тебя там есть Realtek AC'97 Audio, вот открой свойства этого реалтека, и во вкладке "Сведения"будет сразу выбран"Код экзепляра устройства"и чуть ниже будет длинный набор символов, которые скорее всего тебе будут непонятны(PCI\VEN_ и пошло-поехало).
Вот этот набор символов выложи плиз, дам ссылку на драйвера.

ЗЫ. Можешь не переписывать - это долго, просто нажми на этот набор символов, а потом нажми сочетание клавишь Ctrl+C, ну а здесь думаю уже нормально вставится.
 
Последнее редактирование:

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Звёздочка написал(а):
Dimmell написал(а):
Звёздочка
Странно что нет никакого антивирусника в автозагрузке.
Да у меня там и интернета нет, так что антивирусник не очень нужен, я только свою флешку вставляю иногда, а на домашнем есть антивирусник.Мегавольт, теперь на работе только в субботу буду, тогда и посмотрю и отпишусь здесь.Спасибо ребята за участие, замучилась уже - и музыку слушать хочется, и когда при этом, скажем, приход не добитый на несколько тысяч позиций пропадает не проведенный - это жуть
Все-таки скорее всего прийдется ставить новую карточку, благо стоят они сейчас просто смешно :)
Звёздочка бухгалтер! ААААААААААААА
 
Последнее редактирование модератором:

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Звёздочка написал(а):
Да у меня там и интернета нет, так что антивирусник не очень нужен, я только свою флешку вставляю иногда, а на домашнем есть антивирусник.
Ой ли только своей и 100% чистой от вирей флешкой пользуешься? ;)
и когда при этом, скажем, приход не добитый на несколько тысяч позиций пропадает не проведенный - это жуть
Схватишь вирь в подарок - будет перебивать пару десятков тысяч позиций.
И музыка не поможет. :D
ЗЫ. Посмотри, может найдешь диск с драйверами на мамку - на диске могут быть отдельно дрова на звуковуху.
 
Последнее редактирование модератором:

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Посмотри, может найдешь диск с драйверами на мамку - на диске могут быть отдельно дрова на звуковуху
. Это точно есть. Недавно как раз их переустанавливала.
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Принесла диск с моими драйверами. Motherboard Utilities/ TUCD Ver. 2.3 Про звук написано только в списке Drivers - Audio
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Я наконец-то смогла найти эту тему. Картинок смотрю не осталось, что выкладывала тоже не помню)), попробую еще раз
 

Вложения

  • draiverRealtek.JPG
    draiverRealtek.JPG
    135,3 KB · Просмотры: 272
  • draiver.jpg
    draiver.jpg
    346,6 KB · Просмотры: 302
  • Resurs.JPG
    Resurs.JPG
    83,3 KB · Просмотры: 292

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
ZVEZDA, так ты уже пробовала ставить то что у тебя "в списке Drivers - Audio"? Если нет - пробуй, ничего не испортишь точно:)

По поводу картинок
Я виноват. Криво перенес посты::)
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
С диска, который к системе моей идет, переустанавливала драйвера, но результат тот же - если музыка играет, то в 90 % случаев, через некоторое время все зависает
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Видимо, не в драйверах дело (а в железе)... или ты старые неправильно удалила :)
Чтобы отбросить сомнения... надо поставить чистую Винду и драйвера, послушать песенку... если проблема останется... то можно смело предположить, что проблема в железе. Скорее всего, нужно заменить материнку, ну или просто в ремонт... :)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Geor'G, проще отключить AC97 и поставить новую звуковуху::) У меня один из компов живет уже несколько лет с нерабочей встроенной и сторонней рабочей звуковухой::) Имхо настроить эту уже не получится. Будет временами работать, а потом совсем умрет:) Нести в ремонт смысла нет - если даже сделают, стоить это будет столько же, сколько и новая карточка, которая точно будет работать::)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
На счет этого я знаю... я просто предлагаю оптимальный выход... если звуковая полетела... то скоро (может) полетит и остальное :) А следовательно, "мать" надо, лучше новую купить *flowers*

Ну про ремонт, это я как вариант... мне обычно соседи, за пиво носят, на ремонт :D
 

Звёздочка

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
1.438
Благодарности
23
Баллы
225
Вот вам ребята по спасибке *flowers**flowers*, может оно и лучше обновить старичка того полностью, но вряд ли шеф согласится, пока тот совсем не развалится, а свои деньги я лучше на свой компьютер потрачу )). А как можно компьютер сломать? :D
 
Сверху Снизу