• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Звуковые карты. Проблемы со звуком

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
  • Первое сообщение
  • #1
Случайно ILoveGothicII стал автором темы, сам того не зная :D Вобщем случайно его пост стал шапкой темы, надеюсь он не обидится.


xterm
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.728
Благодарности
3.526
Баллы
1.305
З.Ы. Думаю вопрос в тему будет, по крайней мере я другой не нашел.

У меня есть ноутбук Asus x55s с вистой и со встроенными динамиками. Как их отключить, дабы звук из них не шел параллельно с подключенными колонками и наушниками? В настройках звука лазал, ничего подходящего не нашел.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Альтаир, не поверишь, как-то возился с точно таким же ноутом:D:D:D Ничерта не понял, и забросил..Не для себя надо было просто наверно::) Да, мерзкая железяка всё время пускала звук и в наушники, и на динамики::)

А вобще я так почитал, добрые люди советуют драйвера обновить, проблема рапространенная.
 

KikaSmile

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Звуковые карты Проблемы со звуком

HommВообще такой проблемы не было но попробуй переусанови самые свежие дрова на свою карту,и ту Дерикту,что на дискеЕсли у тебя пиратка можеш даже не запускать,всё равно там есть миссия у костра там всё время глючит и выкидывает
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
У меня проблемка возникла. На компюторе включаю музыку работает! В интернете включаю : видео , музыку , или что другое звука нет ! Хотя раньше все было нормально. Помогите.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Overlord, посмотри настройки браузера, может он просто там отключен.
 

Overlord

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
4.026
Благодарности
0
Баллы
295
Задолбал , что либо делал . Исправлял 1 час примерно , а то и больше ничего не помогло.
А решил все очень просто ) сделал " восстановление системы"))
Все равно спасибо)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ребят. помогите мне настрить микрофон на наушниках.
Купил сегодня, звук идет, а не записывает собака(
Там два штекера - все вставил соответственно, розовый - микрофон, салатовый - наушники.
Пол интернета облазил. везде одно и то же советуют, и в скайпе. и стандартными средствами тестил, и и аимпом... Мб дрова устарели, звуковуха поломанная, не знаю в общем
Поможет кто?
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
У меня подобное было на старом компе. При включении микрофона надо регулировать входящую громкость, в настройках звука. Так вот я воткнул микрофон , пропущенный через усилитель, не снизив входящую громкость.
В итоге - себя слышу в динамиках но ни записать, ни говорить по скайпу не могу - не слышно.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это ползунки? когда выбираю реалтек хд аудио инпут. регулируется только ползунок рекорд...
Только усилителя у меня нет...
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Это настраивается не только в аудиодрайвере, в винде тоже. Панель управления - звук и аудиоустройства - вкладка аудио
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Всем спасибо. решил другим способом (программист знакомый подсказал) - просто вынул штекеры, и заново вснул. сначала микрофон, затем уши, и в реалтеке соответственно выбирая значения.
Записывать стал но очень тихо, в микшере сначала по незнанию баланс на правое ухо сдвинул, и на макс. громкость поставил, уже исправился)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Еще одна проблема.
Пропал звук со второго динамика, т.е. работает только основной.
Проводки в норме, в настройках тоже все как надо (баланс, конфигурация), что делать?
Очень неудобно когда звук только с однйо стороны идет. Колонки Genius SP-S200
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Всегда интересовал один вопрос. Иногда колонки начинают выдавать звук похожий на передвежение танчиков в винрарной Battle City. Иногда колонки начинают так "звучать" как раз перед тем как мне кто-нибудь звонит на мобилу, которая лежит где-то сантиметрах в 30 от колонок. Поэтому как слышу этот звук из колонок, начинаю косится на телефон:D. Кстати, иногда точно такой же звук возникает когда у кого-то берут интервью. Хотелось бы узнать в чем причина.
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Производители колонок экономят на экранировании усилителей и проводов. Мощность у сотового телефона порядка 2 ват на частоте 900МГц вот и фонит перед приемом сигнала
Часто помогает в таких случаях обычное ферритовое кольцо, одетое на межблочник, сетевой шнур или шнур, идущий к акустической системе, со стороны источника сигнала. Т. е. для межблочника, например, ближе к выходному разъему источника сигнала.
или держи телефон дальше 70 см. Для тех кто хочет предсказывать звонок телефона но не держать его между колонок придумали такой прибор $20 http://hrenovina.net/4393
 

Митяй

Почетный форумчанин
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
14.336
Благодарности
6.144
Баллы
1.360
Werr Gunns

Обновите драйвера! А лучше подключите их к чему ни будь например MP-плееру и проверте, что бы исключить поломку самих колонок.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Обменял колонки у друга на другие, SVEN SPS-606, кто что может о них сказать?
Выглядят круто, деревянный корпус, обе работают (вот чудо), регулировка TONE имеется (глухой звук делает)...
А в инете прямо грязью их поливают. В характеристиках написано что звук от 60 до 16000 герц, но я вроде совсем не музыкальная личность, разницы не вижу...
 
Сверху Снизу