• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Dragon Age Способы прохождения сложным мест

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
В данной теме обсуждаем способы преодоления сложных мест, убийство боссов(драконов), делимся секретами мастерства.

Начну я. В горах, за поселком "убежище" как вы знаете обитает "Высший дракон". Так вот, поделюсь секретом, как можно убить его всего лишь находясь на 10 уровне, сложностью тяжелая.
Нам нужен 1 маг и 1 вояка-танк. Вояку заковываем в самую мощную броню, какую вы только можете найти. У мага должен быть изучен спел "Силовое поле" и "Лечение" + несколько зелий с прибавкой к мане и к НР. Поставьте мага наверху каменного моста, но только так, чтобы он смог доставать спелами до воина. Теперь дуйте в рог и вызывайте дракона. Как только дракон спустился с горы тут же накладывайте силовое поле на воина. Этот спел полностью нейтрализует любой урон, полученный вашим воином, по сути делает его неуязвимым. Однако воин не сможет двигаться и атаковать. Но нам это и не нужно. Пока дракон бессмысленно атакует нашего воина маг будет его расстреливать из посоха. Как только действие поля закончилось следите за здоровьем воина, чтобы его не убили. Подлечивайте его спелом. Как только силовое поле будет готово снова повторяйте эту же операцию. Следите так же за маной, восстанавливайте по мере необходимости ее зельями. Вот такой вот необычной тактикой через... 10-15 минут дракон будет повержен.
Эта же тактика отлично работает с Флемет, в облике дракона. Правда Морри в этом бою не будет, посему нам потребуется Винн.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
по убийству Флемет
взять в группу побольше магов или лучников (для полной радости хилера с массовым исцелением) - после того, как Флемет превратилась, нужно убегать от нее как можно дальше - бедный дракон намертво прикован к своему уступу на горке и не может летать - приземляться некуда, слишком маленькая местность. Флемет будет топтаться на месте, а вы тем временем поливайте ее стрелами и заклинаниями. Да, иногда дракон будет доставать до партии своим огненным дыханием, но делает она это нечасто, и всегда можно успеть выпить зелий, если у вас не стоит резист от огня. Тут и хилер полезен будет. Как результат - в ближнем бою никого не теряем.

П.С. хех, стоило Свете написать про силовое поле вчера....*angel* ))))
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Флемет будет топтаться на месте, а вы тем временем поливайте ее стрелами и заклинаниями.
С Флемет или Андрасте врядли так получится потому, что не знаю как у всех, но она у меня использовала притягивание не давая мне никуда убежать. Я брал одного мага льда и три воина ближнего боя(акак танков) раставлял их по флангам от Дракона. Перед тем как будет испооьзована Абилка, у драконов это отабражается над головой, так что можно просто убегать в бок и продолжать атаковать. Конус льда на дракона действует как и на любое создание в игре, правда разбить его нельзя, но это не проблема, потому что у конуса очень быстрый колдаун. Тактика конечно в лоб, но вполне эфективная, тоже)))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
С лучниками очень неудобно. Учитывая то, что на тяжелом и более левелах дракон вас файрболами просто изничтожит, если только не куча банок лечения + целитель прокачанный с маной стоять помогать будет. Да и лучников апгрейдить... как-то не резонно. Плюс ко всему такая тактика на 10 левеле слишком тяжелая. Естественно, если герои под 20 левел то это реально, но в чем смысл откладывать сие действо черт знает на когда?
Впрочем... как тактика, на жизнь заслуживает. Хотя способ с танком и силовым полем более эффективен.
StupidRobot
У тебя герои на каком левеле были, когда ты сию тактику провернул?
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Wiedzmin
12-13, прошел на тяже, но лечилок ушло много, крайне много, и второй раз на легком. Просто я пробовал по той тактите что ты предлагал, и у меня дракон вечно концентрировал атаку на маге=( и за пару плевков просто сносит того. Или опять таки подтягивает всех к себе и раздает лапами.
Ну и вообще я на легком прохожу, потому что убийство монстров на первый план никогда не ставлю, а сложность игры на выполнение социальных квестов не влияет))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Просто я пробовал по той тактите что ты предлагал, и у меня дракон вечно концентрировал атаку на маге=( и за пару плевков просто сносит того.
Странно. Может ты мага слишком близко к дракону ставил? Могу заскринить, куда я Морри поставил, когда дракона убивал, для наглядности так сказать. Видео не сниму, ибо заливать его я буду... черти сколько. У меня дракон ни разу не отвлекся на Морри, а атаковал лишь героя.
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Понятнинько)) Ну я её никогда так далеко не отводил, я конусом холода вечно пулялся, но если тактика катит то к ней в притирку тогда лучше все таки лукаря пристивать, потому что она со своей палки много урона не насребет и будет убивать дракона до потери пульса.
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
StupidRobot
Для эффективности разумеется лучше стрелков наставить. Опять же, я описал только сам принцип, а далее ваши предпочтения. Можно вообще без "силового поля", только лечить танка и расстреливать дракона.
Но тут желательно, чтобы вояка-танк, который провоцирует и отвлекает дракона не атаковал самого дракона. Если танк не будет атаковать дракона, а просто рядышком будет стоять, то дракон будет в него плеваться огн. шарами, будет дышать на него огнем и очень редко оглушать криком. А вот если танк начнет атаковать дракона, то тот с легкостью сможет взять его и начать "хрумать". И тут очень редко когда танк выдержит это. Даже находясь закованным в самую тяжелую броню на 10 левеле выжить после того, как дракон вас схватил очень сложно. Плюс ко всему дракон плюется с периодичностью, а так он будет и кусать и кричать и крыльями махать, постоянно атакуя героя и уменьшая его здоровья. Но цель ведь у нашего танка не атаковать дракона, а только отвлечь.
P.S. злая шутка. ГГ, Стэн, Винн и бронетранспортер Алистер проиграли на 10 левеле Флемет. Побили только 50% НР. Тогда как один лишь ГГ и Винн, с очень слабым посохом, без использования банок с лечением(только 3 на ману) смогла убить Флемет.:D:D
 

Nomad

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2008
Сообщения
327
Благодарности
2
Баллы
175
Поделюсь тактикой, как убить Тайный Ужас в Обители Оборотней. Хотя это даже не тактика, а хинт: нужно взять двух магов в группу (можно и одного, но это будет дольше), подбежать на достаточное расстояние, чтобы он появился, а затем отбежать обратно на ступеньки повыше. Нужно поставить магов на ступеньки так, чтобы они не блокировали полет снарядов из посоха и приказать им атаковать. Радиус действия у посоха огромнейший, а Тайный Ужас не сможет достать партию, таким образом его можно безболезненно убить из далека.
 

Arhinekromant

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
58
Благодарности
3
Баллы
155
Usagi, а можно по подробнее про Флемет, когда это ее можно убить и как?) А то я уже все аддоны не на раз прошел, а этот момент как-то упустил:)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Морриган квест даёт, затем идёшь к Флемет и убиваешь... или не убиваешь.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Arhinekromant, ты когда башню магов освобождал должен был найти гримуар Флемет - книгу-подарок. Подари ее Морриган, а потом переговори с ней - квест запустится.
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Я вот думаю если его не отдавать что будет, кто нибудь так делал?
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Я вот думаю если его не отдавать что будет, кто нибудь так делал?
Ничего не будет. Флемет можно оставить в живых, просто забрать гримуар и отдать его Морриган. Она поверит (или сделает вид..) и поблагодарит.
Я проходила по-разному и особенной разницы не увидела (кроме опыта). Но книжку отдавала всегда, т.к. мне она без надобности. :)
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Да, разница будет только в прибавке к экспе за убийство Флемет. И к тому же у нее в инвентаре пусто. Так что убийство дракона-Флемет только на любителей этого дела.
Я вот жду что во 2-й части DA это хоть как-то повлияет хоть на что-нибудь, хотя бы на какой-нибудь квест. :)
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Да, разница будет только в прибавке к экспе за убийство Флемет. И к тому же у нее в инвентаре пусто. Так что убийство дракона-Флемет только на любителей этого дела.
Я вот жду что во 2-й части DA это хоть как-то повлияет хоть на что-нибудь, хотя бы на какой-нибудь квест. :)

Нет я имею ввиду первую книгу которая в башне магов, если её не отдать что будет.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Нет я имею ввиду первую книгу которая в башне магов, если её не отдать что будет.
Дык ничего и не будет. Её личное задание на убийство Флемет не получите и в отношениях не будет статуса "Любовь" (или "Дружелюбно").
 

istomin.dim

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
96
Благодарности
0
Баллы
155
Понятно, дык значит кто то должен умереть из стражей.
 

Anorienn

Почетный форумчанин
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
757
Благодарности
442
Баллы
240
Понятно, дык значит кто то должен умереть из стражей.
Не обязательно! Морриган предложит ритуал в любом случае, даже если у вас с ней нет никаких отношений. У нее своя цель, и ради неё она пойдет на все. А уж принимать предложение ведьмы или нет - дело ваше.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
даже если отношения и есть, все равно предложение Мориган, оптимальный вариант
 
Сверху Снизу