• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

M&B Mount & Blade

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Mount & Blade История Героя
Разработчик: турецкая компания TaleWorlds
Издатель: Paradox Interactive
Локализацией и издательством в России занимаются совместно Snowball Interactive и 1С
Немного о игровом мире:
События происходят на территории вымошленного мира Кальрадии. На территории Кальрадии расположены 18 городов, а также большое количество замков и деревень, разделенных между пятью странами: королевством Свадия , королевством Вегир, Северным королевством Норд, королевством Родоков и Кергитским ханством. В каждом государстве правит король (у кергитов — хан), он владеет одним из городов страны; остальные города, а также замки и деревни управляются его вассалами-лордами. Правитель может назначать маршала, который может начать военную кампанию и объявить сборы. Стать членом одной из фракций не сложно — для этого надо либо самому стать вассалом правителя, либо поступить к нему на службу в качестве наёмника.
Кроме вашего альтер-эго в отряде могут присутствовать другие герои, их можно найти в тавернах городов. В отличие от войск, они бессмертны, и их развитием можно управлять. Следует помнить, что каждый из них имеет среди прочих героев по одному другу и двух врагов.
Кроме основных фракций есть и нейтральные войска, например, бандиты разных видов: морские пираты, лесные бандиты, горные бандиты, воры, дезертиры, охотники за головами, степные бандиты.

Также в игре присутствуют множество навыков, которые необходимы для развития персонажа, войск и т.д.

Mount & Blade. Огнём и мечом
Название: «Mount&Blade. Огнем и мечом»
Локализация: Snowball Studios
Разработчик: студия СичЪ / Snowberry Connection
Издатель: 1C / Snowball Studios
Жанр: ролевая игра
Похожие игры: «Mount&Blade. История героя», «Готика»
Основные нововведения:

Огнестрельное оружие. В игре появилось огнестрельное оружие, полностью соответствующее историческим прототипам, использовавшимся поляками, русскими, шведами и крымскими татарами в ХVII веке.
Историчность игры. В отличие от оригинальной игры, «Mount & Blade. Огнём и мечом» привязана к конкретной исторической эпохе. В игре реконструируются здания, одежда, доспехи, оружие, типы войск XVII века, а персонаж может встретиться с известными историческими личностями той эпохи.
Возможность стать правителем государства. По мере развития сюжета персонаж может стать царем (ханом, гетманом) выбранного государства-фракции и принимать участие в управлении им.
Изменённая система ведения осады. Во время осады игроку предоставлена возможность разрушать стены осаждаемой крепости или замка.
Внутренняя политика. В любом государстве может начаться восстание, которое затем может перерасти в гражданскую войну.

Фракции: Присутствуют пять новых государств, а именно:
-Речь Посполитая
-Московское государство
-Запорожская Сечь
-Крымское ханство
-Швеция


Системные требования:

-Microsoft® Windows® ХР SP2
-процессор Pentium®4 1.5 ГГц
-512 МБ оперативной памяти
-1 ГБ свободного места на жестком диске
-видеоадаптер с памятью 128 МБ, совместимый с DirectX® 9.0с
-звуковое устройство 16 бит, совместимое с DirectX®
-устройство для чтения DVD-дисков
-DirectX® 9.0c
 

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Эта вещь возможно понравится поклонникам серии "Корсары" и иже с ними.
Действие игры происходит в мире Кальрадии, в мире средневековья.
Если вам нравятся рыцари и массовые битвы в которых вы можете участвовать сами то это то что надо. Мне этого немного не хватало в Готике, даже в третьей нет такой массовости в битвах, а тут можно поучаствовать в сраженнии в котором с каждой стороны по армии и при этом не только махать мечом, но и командовать отрядом и проявляя свои тактические и стратегические навыки.
Мир создан без магии, но есть этакое маленькое, но в этом мире есть ЛОШАДИ!!! Чем то управление лошадью похоже на то что существовало в Gun, но тут исправлены некоторые ошибки и неудобства бывшие в гане. Очень приятная штука от разработчиков это таранный удар копьём с лошади. Опять же стрельба и лука или арбалета всё с той же лошадки - тож неплохо продумана.
Атмосфера средневековья передана довольно чётко, наёмничество, богатые города, сожённые деревни, вассальная присяга - всё это в наличии.
Изложил всё очень сумбурно, но это мои впечатления и только.
З.ы. Да и в игре персоонаж бессмертен: Его могут взять в плен, ранить и т.д. но жизнь перса остаётся одной. По той же причине в игре есть сохранение, но нет загрузки. Игра продолжается с того же места где сохранились.
З.ы.2 В игре нет сюжетной линии. Есть мир, есть вы и жизнь в этом мире - всё.
 
Последнее редактирование модератором:

Лофт

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1.440
Благодарности
0
Баллы
235
Хмм.. странно, что до сих пор не было темы о Моунте...
На самом деле.. игра занимает очень высокое место по проработанности системы боя. И при сравнениях разных игр... Маунт даже ставят в один ряд с таким шедевром как Блейд оф Даркнесс...

Сам играл давно... понравилось.. Сейчас иногда захожу га арены и любуюсь кавалерийской атакой.
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Слышал об этой игре. Она вроде раньше была бесплатной? Как там мир? Большой? Красочный? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
А мне понравилось по северным деревням скакать.. Снежок, люди прогуливаются неспеша, солнце восходит и я на лошади - цок-цок-цок.. эх, красота, и никакие бои тут не нужны:)
 
Последнее редактирование модератором:

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
2 Элегар:
Тоже что ли попробовать при случае?
Помню, в Обле тоже самым любимым занятием было сесть в седло и нарезать по горам вокруг Брумы...

2 Xedin:
А с графикой там как?
Скрины из Mount&Blade, которыые приходилось видеть, что-то особенно не впечатляют.
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
2 Дикарь: графика средняя ) Да там и не в графике дело ) Просто приятная игра )
 
Последнее редактирование модератором:

Элегар

Участник форума
Регистрация
13 Сен 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
0
Баллы
245
2 Дикарь: графика так себе, но дизайн отличный. Несмотря на полигоны, смотреть на картинку очень приятно.
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Особенно когда верхом на лошади убиваешь врагов :)
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Мне нравиться игра, только вопрос какие есть способы кроме грабежа денег заработать?
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
2 KAuH__666_: арена, вещи продавать, квесты )
 
Последнее редактирование модератором:

Xedin

Участник форума
Регистрация
12 Ноя 2005
Сообщения
287
Благодарности
0
Баллы
175
Ну с деньгами там всё просто.
На турнирах можно заработать до 4000 тысяч за раз. Если ставить на себя по максимуму.
Потом можно работать гаишником, ловить караваны. Так же неплохие доходы приносят деревни и частично замки, про города не знаю мне ещё во владения ни одного не обломилось.
Наконец попробовал собрать отряд конников. Это надо сказать сильно. Прокачанная кавалерия просто раскатывает в блин даже сильно превосходящие ряды противника.
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2 Xedin: Мне уже дали деревню, доходы низкие, но её застраивать можно посторойки от 5 тыс. и выше, а мне ещё армию кормить надо :) так что матаюсь по миру деньги зарабатываю!!!

Да кстати кто знает кроме как при покупке где можно книги доставать?
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
2 KAuH__666_: хм, а как кстати получать деревни?
Про книги тоже интересуюсь )
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2 Zombie_ork: Я у короля нордов присягу принял и мне дали самый захолустный хуторок, отношение где-то на уровне 10-ти было!
 
Последнее редактирование модератором:

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
2 KAuH__666_: и что можно с этой деревней делать?)
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
2 Zombie_ork: Тоже что и с обычными + строить объекты и собирать налоги, пока нового ничего не увидал...

ps да и ещё тебе крестьяне будут обращаться "да милорд" :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nordic Warlord

Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2005
Сообщения
770
Благодарности
0
Баллы
210
Да, должен отметить, очень неплохая игрушка. Дизайн на уровне, атмосфера тоже присутствует. В общем, мне нравится. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Nekr0mant

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
1.103
Благодарности
0
Баллы
245
Мне тоже очень понравилось, особенно радует, что в разных державах турниры сделаны по-разному, так что если, допустим, турнир у Нордов я легко выигрываю за счет владения топором и двуручным мечом, то в Ханате - даже 1 раунд не прохожу обычно, ибо со стрелковым оружием так до конца и не разобрался, да и скиллы на него не особо проучивал :(

п.с. тоже принял присягу на 9 уровне, причем для того короля даже ни 1 квеста не сделал до этого, и наемником - не был :) Порадовало, что Лорд, у которого забрали деревню, чтобы отдать ее мне, стал моим врагом :)
 
Последнее редактирование модератором:

KAuH__666_

Участник форума
Регистрация
22 Июн 2004
Сообщения
1.338
Благодарности
1
Баллы
215
Порадовало, что Лорд, у которого забрали деревню, чтобы отдать ее мне, стал моим врагом
Да кстати сглазил я тут свою деревушку, соседний замок был захвачен и близлежащая территория вместе с моим населённым пунктом перешёл врагу!!! Так ладно бы врагу, они уже помирились и помоему ссориться не собираються а я без деревушки!!! Я решил караваны грабить начинать дабы врагами сделаться с королевством Реддок (они захватили)... кто знает если я отобью замо, мне деревушку отдадут?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу